Меню

Руки во рту у трехлетки

AD
20 окт 2004, 23:24
Последнее время сын 3,4 постоянно засовывает пальцы в рот. С виду очень похоже на "зубное" состояние: копается там в задней части, как будто зубы выковыривает :-). Когда спрашиваю, чешется? - говорит, да. Не будь у нас всех 20 зубов в наличии, подумала бы, что что-то и правда режется... У кого так было, старшие товарисчи? Чем закончилось?
21 окт 2004, 10:11
давно это у вас? Вдруг стоматит начинается? Правда при нем весь язык в белом налете, пропустить не смогли бы. Думаю, все равно не мешало бы лишний раз прополаскать раствором фурацилина.
21 окт 2004, 14:07
Месяц точно. Если бы что-то начиналось, уже началось бы :-).
22 окт 2004, 10:27
Может, нервничает сильно, поэтому и тянет. Но это действительно может закончиться чем-нибудь нехорошим, ттт. Руки у них не всегда чисть вымытыми бывают :( Удачи Вам, надеюсь, это пройдет
21 окт 2004, 12:30
У нас такое было этим летом(нам 4 года), но у нас ребенок нервно-возбудимый и мне кажется у него это было автоматически, как вредная привычка, не чесалось ничего, но руки были во рту почти постоянно. Закончилось все плачевно - дизентерия, больница, капельница.Теперь он и сам в рот их не сует и других детей одергивает. Ну а у вас если чешется может и вправду стоматологу его показать? Так.На всякий случай?
23 окт 2004, 11:28
У нас это последние пару месяцев началось - в основном когда собирается начать плакать, капризничать или просто сильно нервничает. Например уронит что-нибудь, тарелку там разобьет - руки в рот и губу изнутри дергает-дерет. Или сама упадет сильно - тоже самое. Вариант грызения ногтей, мне так кажется.
21 окт 2004, 13:38
А у еас постоянно кожицу с губ обдирает. На губах уже кровавые корки, обдерет и ноет что больно. вит.А даю в капсулах дополнительно и все равно. не руками, так зубами губы обдирает :(.
21 окт 2004, 18:44
У нас недавно началось, уже пару месяцев точно, и явно видно, что это "нервное" - типа руки некуда девать... или назло... или в задумчивости... Причем никогда особо пальцесосанием не отличался, как в полтора года перестал все подряд в рот тянуть, так я и расслабилась. Собственни и сейчас я просто жду, когда это пройдет.
22 окт 2004, 14:26
вот и у нас также.. Причем пальцы в рот никогда не тянул, даже в детстве особо не было, а тут стала замечать.. он не сосет пальцы ,а ими трогает зубы и т.д. Я руку его убираю от рта, или говорю - он вытаскивает.. меню волнует, что таким образом он подхватит каких-нибудь лямблий :-(
22 окт 2004, 22:48
И у нас также, уже с месяц.
23 окт 2004, 11:29
Ой, сначала написала выше свой ответ, потом ваш прочитала, можете сравнить, учитывая датарожденьицкие обстоятельства:)
23 окт 2004, 11:49
:) В общем, все летние трехлетки впали в детство - нас уже 4 таких:)
23 окт 2004, 12:09
А мы уже начали пугаться и скать другие признаки неврастенического темперамента:)
23 окт 2004, 12:59
Да уж, просто эпидемия какая-то. Не думала,что явление такое массовое :-).
22 окт 2004, 15:44
А у нас как у малыша руки в рот полезли ему счас 6 месяцев ,как старшая тоже руки в рот потянула и ногти стала кусать и пальчики..ей три годика ...И КАК ОТУЧИТЬ?
22 окт 2004, 23:15
Для ногтей есть лак специальный( в аптеке), но не у всех прокатывает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325