Меню

Ингаляции - опыт

AD
21 окт 2004, 13:54
Назрел насущный вопрос - под каким "соусом" вы "подаете" ребенку необходимость делать ингаляции? И делюсь нашим опытом - подсказал сам деть, ингаляции не любящий, как всякий нормальный ребенок:) Начали мы с того, что я его убеждала считать "до 5", "до 10", в обратном порядке... Пока я считаю - он дышит (о счастье!). (У нас ультразвуковой Ингпорт) Дальше идея пошла развиваться - сын предложил считать ...самолеты:) По просьбам трудящихся мы считали: 1 самолет, 2 самолет, 3 самолет.... дальше были 1 Большой Самолет, 2 Больших Самолета.... дальше - 1 Очень Маленький Самолет, 2 Очень Маленьких Самолета и т.д. в общем, скоро была большая эскадрилья:) время прошло незаметно. Деть весел и хочет еще:)
21 окт 2004, 14:04
Прикольно:) Но мой после того, как в больнице видел ингалятор с горячим паром, ультразвуковым пользуется с удовольствием:))) Ставлю напротив часы - и 5 минут его:)
21 окт 2004, 17:22
Шпасиба. Хотя нашему коню жубы ужо ошобо не жаговоришь...
21 окт 2004, 18:42
:) И чего правила?:) (-)
22 окт 2004, 10:56
Извини, не обижайся, ОК?
22 окт 2004, 11:45
и в голову не пришло:) деть 100 лет назад вырос из этого
21 окт 2004, 21:28
Девочки! А расскажите пожалуйста, как пользоваться ультразвуковым ингалятором? У нас был обычный, паровой, типа "кастрюлька с носиком":), но сломался:( А больше я в аптеках таких не вижу:(:( Но ОЧЕННО люблю полечить детей ингаляциями! Расскажите, ультразвуковые же по какому-то другому принципу работают, да? Что туда заливать? Какие-то серьезные лекарства? Они вообще подходят для обычных простуд или только для всяких серьезных вещей, типа крупов, астмы и т.д.?
22 окт 2004, 10:46
Ультразвуковой ингалятор дает холодный пар (т.е. не то чтоб холодный, комнатной температуры:)). Заливаем мы в него Боржоми. В прмнципе, можно травки, лекарства, но сын аллергик, я не рискую. Помогает не только при крупах, очень хорошо при сухом кашле - быстро становится влажным, дальше лечить проще. Я сама пользуюсь, когда кашлять начинаю, и муж тоже.
22 окт 2004, 11:50
Боржоми заливают (щелочная среда разжижает слизь), настойки эвкалипта, ромашки, - ротокан тот же, амбробене или лазолван (раствор для ингаляций) можно. Обычную воду можно. Только теперь я бы Небулайзер покупала - туда еще масла можно добавлять, а у ультразвуковые в принципе нельзя. И в небулайзерах больше насадок и вообще всяких примочек. Мне в Ингпорте очень не хватает фигульки для носовых ингаляций, т.к. маску мой деть не одевает категорически. А использовать ингаляции можно с самого начала - как только кашель начинается. Они например хороши даже тем, что можно не желудок сиропами травить, а эти лекарства сразу по назначению доставлять - меньше воздействие на организм и оно направленное.
22 окт 2004, 17:02
Спасибо за ценную информацию! Про масла-это нам очень актуально!
24 окт 2004, 19:54
Кстати насчет масел - подруга моя не ингаляции делает, а благовония возжигает в специальной аромакурительнице - уверяет, что им жутко помогает. + у них еще кварцевая лампа есть - тоже выход.
22 окт 2004, 16:16
Никогда еще не делала мальчишкам ингаляции, так что полный чайник в этом деле. Буду рада любой информации - как, чем, с помощью каких приспособлений делают ингаляции от кашля? Видела в аптеке набор - какие-то пластмассовые трубочки и несколько "палочек" с эфирными маслами. Кто-нибудь делал ингаляции с помощью такой штуки? Есть ли какая-нибудь польза и какой-нибудь вред от таких ингаляций? (Прочитала где-то фразу, что, "с маслами надо очень осторожно", но в чем опасность - не поняла). Пока вижу два интересных способа - в "домике" кипятить боржоми в чайнике и дышать или в таком же домике дышать над картофельным отваром.
22 окт 2004, 20:15
Мы тоже над кастрюлькой с дикими криками дышим,надеюсь скоро привыкнет,хочу купить нормальный ингалятор
23 окт 2004, 10:44
Ингалятор Махольда. У нас папа фанат, ему очень хорошо помогает. Бесятся вместе. Он маленький такой, ставится в кружку с горячей водой и через него вдыхаешь воздух, как через трубочку. Масло Була сама выбирает. Так и играют. Раз папа вдохнет, раз Була.
25 окт 2004, 21:51
А со скольки лет Махольда можно пользовать? И какие масла брать?
25 окт 2004, 17:04
Когда мы лежали в больнице по причине заболевания пневмонией, врач нам сказала, что ни в коем случае нельзя делать ингаляции над горячим паром. По причине того, что горло и так рыхлое, а этим усугубляется все. Результат - отек горла моментальный и понятно что дальше. Для тех, кто мне захочет возразить - тема для размышления: почему ребенка с приступом крупа надо тут же подносить к окну, на свежий прохладный воздух. Не врач и спорить не буду. Желающие пусть сами выберут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325