Меню

Опять про детский сад. Ну невозможно же!

AD
21 окт 2004, 21:42
Я так была расстроена, в детском садике музыкального руководителя не осталось. Кто ж теперь будет развивать у детей музыкальный слух? А праздники? Новый год на носу! Кошмар какой-то! И что теперь делать? Как развивать самой у ребенка музыкальность? А мальчишка мой такой веселый, все-время ходит песенки поет, сам сочиняет на ходу. Ну что же это такое, а?!?!? Как назло прям.
21 окт 2004, 22:28
Энтузиаста искать, наверное.
21 окт 2004, 22:42
Я бы поискала специалиста- заниматься на дому. в музыкалку с 5ти лет берут, но наверняка можно найти где пораньше берут. Если ему интересно- будет заниматься( я в свое время по 4ре часа сидела занималась), купите музыкальные тетради, где даются начальные знания по музыкальной грамоте. Если сам сочиняет, то интересно будет записывать эти сочинения на бумагу самому. и если планируете отдавать в музыкалку- конечно понадобится инструмент. Я свою обязательно буду учить.
22 окт 2004, 00:05
Мою племяшку в Питере с 4,5 в музыкалку взяли.ходит с удовольствием. А без музыки в саду,конечно,плохо.хотя у нас в принципе такого нет:(что-то там сами воспитатели поют с детишками,но как...
22 окт 2004, 10:32
Обидно, клнечно. Праздники в садике для ребятишек огромная радость. Думаю, что найдут муз. работника, возможно почасовика, без этого никак. А дополнительно, можно в развивалку какую-нибудь поити на муз.занятия.
22 окт 2004, 20:16
Да,вот незадача.:( Мы хотим своего в хор при ДК водить,чтобы слух развивал.
23 окт 2004, 12:28
А индивидуально заниматься? Я знаю, что некоторые преподаватели берут даже с 3-х
23 окт 2004, 15:37
Может, действительно, нанять преподавателя для мальчика. Пусть дома занимается.
23 окт 2004, 15:13
Не переживайте. Неужели дет. сад останется без муз. работника? кто-нибудь придёт на его место.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325