Меню

МАЙСИКИ И МАЮШКИ 20:)!!!

AD
23 окт 2004, 10:22
Вот решила новый топ открыть:). Все вельком сюда:).
23 окт 2004, 21:59
прорезюмирую чуть: из плохого: Машкин ОЧЕНЬ разболелся вместе со всеми детками, это плохо...:-(...Ларик опять горлом страдает... из хорошего - Наташкин отдыхать поехала:-) у Машуни новые фотки:-) а так, из текучего - я все на Иликино мышление жалуюсь:-Р...точно он у меян спортсмен:-Р
23 окт 2004, 10:24
Маш,как ВЫ там?
23 окт 2004, 22:58
по-тихоньку.. Денька вроде бы про ухо забыл, Катя еще временами хрипит, но уже лучше гораздо.. у меня не пойму чо.. вроде бы белое в соске видно, но стало не так больно, когда Катя сосет.. сегодня вот с Илюхой генеральную уборку делали: он окга практически все перемыл, пол перемыли с доместосом.. короче пытаемся вовсю заразу вытравить из нашего дома.. воть.. бум надеяться, что выкарабкаемся.. правда, у меня теперь ячмень на глазу вскакивает (на правом. и грудь-то тоже правая).. а так усе ничего... жизнь бьет ключом..
24 окт 2004, 01:01
Осторожнее там с уборкой,у вас же холодно очень,окна подолгу открытыми не держи,а то еще продует деток.
24 окт 2004, 22:13
так мы моем окно в одной комнате (закрытой), детки в другой.. потом сначала Илюха все снаружи вымыл, все закрыли, а потом уж он мыл внутри.. так что к концу его мытья в комнате уже было тепло.. но детки все равно тусовались в другой комнате..
24 окт 2004, 04:07
:-( ну вот, еще и ячмень:-( покажи ему фигу:-)
23 окт 2004, 14:48
Девочки:(у кого -нибудь детки писаются по ночам еще?Сил моих нету...все лети не писались.Как в сад пошли -ссится почти каждую ночь..мож это адаптация такая..или пора к невропатологу..:(
23 окт 2004, 15:21
Наверное из-за сада это. Мы не писаемся с того момента как сняли памперс.
24 окт 2004, 04:08
:-( наверно из-за сада:-( Мы давно не писаемся.
23 окт 2004, 21:35
мы не писались год, ночью вставал если что, а тут вчера описался:-(...думаю у нас это изза холода в квартире:-(
23 окт 2004, 22:59
у меня Денька иногда встает.. а так мы перед своим сном его сонного сажаем.. и ему хватает до утра дотерпеть.
27 окт 2004, 11:35
мы пияслись до лета. Потом нам рассказали чудодейственный массаж и Сашка перестал писятся. А потом стал холодно в квартире, пок аотопления не было, дык опять начал. А вот ночь во Львове проспал, вствал и писял сам. Массаж следующий: перед сном мокрой ваткой по спине вдоль позвоночника медленно проводим от шеи до попки 7 раз. Не знаю в чем смысл, но помогает.
27 окт 2004, 20:46
надо попробовать.
27 окт 2004, 15:07
мы писаемся... если мама ночью проспит и забудет выписать Толю в горшок. Сам не встает никогда, так и будет до утра мокрым спать.
27 окт 2004, 19:37
Мы можем обдуться, если я ее не посажу ночью на горшок... Старшая сама вставать ночью в туалет начала где-то в 4 года...
23 окт 2004, 20:36
Были мы сегодня в дельфинарии. Сначала Егорка жутко испугался белуху Егора, который плавал по бассейну и издавал громкий звук и плевался через дырку на голове водой. Егорка весь скривился, чуть не заплакал, и просился домой. Я его еле уговорила остаться и посмотреть что будет дальше. Говорила что Белуха так с ним здоровается. Потом Егор по немногу привык и уже не вздрагивал. Потом началось представление. Все было здорово и Егор и моркой Котик Ульяна, и дельфины нам очень понравились. После мы сфотографировались с большим серым дельфином и моржом Василисой. Фотографировались на свой фотоаппарат, фотки по приезду домой, т.к. здесь перекачать их не смогли в компьютер. На память купили стеклянный шарик с дельфинами. Не понравилось только, то что когда мы стали фотографироваться с дельфином нам так мало дали времени погладить и сфоткаться, что фотка получилась неудачная (я в сторону смотрю). А с моржом и вовсе дядька забрал наш фотик и сам снял... и тоже криво, Егорка с закрытыми глазами. :-(( Но Егорка доволен. Это самое главное.
23 окт 2004, 21:41
это и вправду главное!!! у нас из дельфинария вааще фотки не удачные - я в костюме аквалангиста как будто 80 кг вешу,а Илика в воду не пускали - прохладно было:-)
23 окт 2004, 23:01
Нам тоже очень понравилось, мы год назад были (на 1 ноября). Тоже фоткались, на камеру снимали.. Деньке очень нравилось. А серый дельфин вообще на сушу выбрался для фотки, так его Денька гладил, гладил.. все никак отходить не хотел. И с белухой ему понравилось фоткаться.
24 окт 2004, 13:03
А мы с белухой не пошли.. Егорка его и так испугался пока он там фыркал до представления. А уж после поцелуя белухи (они так фоткали, что белухи в щеку целует) вообще бы заикаться стал. С дельфином тоже на "берегу фоткались":-), но Егорка гладить не стал, нам времени мало дали, да и пугается Егорка всего нового...
AD
AD
24 окт 2004, 01:04
ЗдОрово как:),а у нас нет дельфинария,хотя море рядом,я бы сама с удовольствием посмотрела бы.
24 окт 2004, 04:09
Вот здорово!
24 окт 2004, 19:07
у нас тоже забирали фотик и тоже плохо сняли :(
28 окт 2004, 22:01
Хнык, поглядела фотки... все что сами снимали темное, почему ведь освещегие нормальное и фотоаппарат у нас "крутой" и руки у папы откуда надо... вобщем сейчас загружать буду... смортите через пару минут в альбоме :-)
23 окт 2004, 21:50
Девули...тока не ругайте меня, пжта...самой плохо ОЧЕНЬ... даже хотела не рассказывать, но держать в себе еще тяжелеее...больше-то мне некому (грустный-прегрустный смайлик:-()... ох, короче так - получается что я Илюню до крови отлупила:-( - это то, чем я себя грызу, на самом деле все не так и страшно... короче, я на нервах была с утра, мои мужики дома задержались - как прислуга - по 3 чашки, завтрак приготовь, подай-убери, сыну докорми-помой-проконтролируй, еще и Дошик, еще и самой бы че поесть...короче писец!... тока села на минутку, приятельница позвонила - крендель, как обычно на ушах стал стоять...собираемся гулять, Дошик уже засыпает, я его подгоняю, выхожу - ОПЯТЬ!!! САПОГИ!!! на разные ноги!!! ...слушайте - меня че-то это ТАК взбесило - ну слов нет!...чую - щаз шлепну, пошла в кухню, порычала - типо из себя выпустила пар, нашла персен, тока его в рот, бубню:я больше не могу, не могу... а он мне из коридора - тЫ ЧТО ТАМ 3,14ЗДИШЬ???!!! ...девы, не помню как метнулась к нему... как вспышка, смотрю он стоит ВЕСЬ В КРОВИ... за голову держится...представьте мое состояние??? думаю - ударила ТАК сильно, что до крови...мож и не один раз...лицо в крови, комбез, руки все, плачет... я себя убить готова была - сидела, его своими слезами умывала и прощение просила... потом поразмыслив оказалось все не так страшно - я его шлепнула по губам в тот момент, когда он мне говорил - губенка об зубья стукнулась, вот и кровь - из губы-то много+сопли-слезы-слюни... на башке шишка, оступился в сапогах об стенку... т.е. ничего и страшного в общем-то...НО: прямо перед глазами стоит - моя злость и следующий кадр - ребенок весь в крови:-(... я его целую-обнимаю, прощения прошу, он мне:мамочка, это Я,Я виноват, прости ТЫ меня, я не буду ... отправила писать (он писнул чуть...от страха?)... Господи, стоит - такой беззащитный, маленький, ребрышки торчат, всхлипывает...прямо переворачивается все...пишу и капаю тут... ну что я за зверь такой - ни одно животное своих детенышей не обидит, а я... понимаю разумом, что правильно сделала в общем-то, типо за дело, и не сильно, так получилось...но перед глазами... такой ШОК... Девы, я слово дала, что больше не подниму на него руку...вот пишу и вспоминаю Натулю, как она писала, что все Вовкины плаки помнит и чтобы этого не было и т.д.... НАТУЛЯ, КАК ТЫ ПРАВА!!! НЕ ПРОЩАЕШЬ СЕБЕ НИЧЕГО ЖЕ!!! луче не делать короче...вот, тока не ругайте меня, пжта... и так очень тошно:-(...
23 окт 2004, 21:54
а самое главное - что он через 15 минут ничего и не помнил! РОмка пришел, грит - чего на голове шишка,а он и не помнит - а стукнулся где-то... а я до сих пор в себя прийтить не могу...воть
23 окт 2004, 23:05
Могу посоветовать попить персен тебе просто, каждый день вне зависимости от своего состояния. Это нервый, просто нервы.. только просто постарайся в следующий раз считать, например, вслух.. и Илюша тебе будет помогать считать и злость должна уйти.. просто подумай про психику сынишки.. хотя я очень понимаю, как это тяжело.. и как нервы не выдерживают.. но надо стараться...
24 окт 2004, 00:51
Ян,я тебя ругать не буду,крнечно-же,самой иногда так хоца стукнуть да посильнее,да то-ли воля,то-ли инстинкт какой-то срабатывает и в последнюю секунду рука опускается или же ударяю,но совсем не больно,но у меня другой случай,когда он совсем меня доводит,нет это слово неприемлимо для малыша,вернее,когда нервы совсем сдают,я его к маме или к свекрови на день,другой отправлю,а за это время и он от меня отдохнет и я от него,а у тебя этого нет,ты у нас настоящая героиня,у тебя же нет помощи,вот от этого нервишки и шалят,да еще и дом ваш впридачу,но,самое главное,что все это ПОПРАВИМО!!!!!!!!!!!!,вот об этом старайся думать,что все это временные трудности,все образуется,вот увидишь и сынка ДАЙ БОГ вырастет хорошим и умным мальчиком,и доча такая славная,и дом к тому времени весь в своей красе,а пока просто постарайся на некоторые вещи смотреть сквозь пальцы,просто с улыбкой,знаю,что трудно,что не всегда получается,но что поделаешь,мы-же самые главные для наших детей- мы их МАМЫ:),Ян,пойди поцелуй своих малышей и улыбнись,пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!
25 окт 2004, 16:27
Спасибо, Сабишик ОГРОМНОЕ:-) (-)
24 окт 2004, 19:31
Янчик не грызи себя, успокоительное попей конечно, очень сочуствую- сама в такой ситуации оказалась. Прямо затмение на меня нашло- и губу разбила ребенку и синяк кольцом поставила на щечке. Мы в гостях в другом городе у родни были и у них мелкий( Настин брат) спокойно разговаривать не умеет- он постоянно орет. По любому поводу. Настя глядя, точнее слыша, начала за ним орать. Меня хватило на 4 дня, непрерывных воплей. Настюха говорит плохо и за визгом вообще непонятно что она говорит. Мне Сережа потом рассказывал что было. Началось с утра вытье, хочу то- хочу это, не хочу-это-хочу-не-знаю-чего! К обеду я уже потерялась. Вопила она без остановки часа 1.5. я притащила ее на кухню, облила водой- не помогло. Тогда я ее поставила на стул и стала хлестать по лицу наотмашь. Сергей меня в охапку сгреб и сунул по кран с холодной водой. Дальше все было как у тебя- ревела вместе с ней, прощения просила. Лед прикладывала к синяку- слава богу быстро все зажило и она быстро все забыла. Вобщем поклялась себе что это был первый и последний раз когда я на нее руку подняла. Пока слово держу, правда и она меня больше так из себя не выводит.
25 окт 2004, 09:46
У меня тоже один раз такой приступ был, собирались на улицу и Егорка чего-то там опять заныл, не помню сейчас (больше года прошло), Он сидел на стуле в коридорчике, вобщем я подошла к стулу и стала кулаком бить по стулу(Егор спрятался в комнате)... вобщем когда я немного разрядилась(не думайте что лупила долго, просто у меня рука тяжелая, бью сильно) у меня мизинец на правой руке кровью истекал... так и гуляля с замотаным пальцем а из повязки кровь капала на асфальт. Сбила палец сильно около сустава ... Все же это лучше чем по ребенку. Кто-то скажет что надо лечиться, кто-то осудит. Но просто психика такая, что не воможно в себе всегда все держать. Можно раз, можно два, но потом чаша переполнится и выльется таким водопадом... уж лучше по чуть чуть пар выпускать...
24 окт 2004, 04:13
Янчик, не расстраивайся. Обидно конечно, но по губам получить не страшно, больше крови чем боли:-( А где Илик это слово взял? Он знает, что оно нехорошее? Он тебя уже простил, не саомедствуй. Я б наверно на твоем место тоже залепила:-(
25 окт 2004, 09:50
У меня Егорка в своем словаре уже имеет такие слова как "@ля", "твою мать". Дома никто не ругается, все на улице слышим. Объясняла что это слова очень нехорошие, что их нельзя говорить. И вообще не все нужно за взрослыми повторять, что они могут быть не правы. Детям ведь достаточно один раз услышать чтоб запомнить надолго.
25 окт 2004, 16:54
дык потому-то было ему уже спокойно объяснено, что это словол такое-то и такое то, а он спецом сказал, чтобы меня пронять:-(
24 окт 2004, 11:06
Ян, я считаю, тебе надо хорошо продумать эту ситуацию. Нервы-нервами, усталость-усталостью, но так тоже нельзя. Пинай стенку, холодильник, что угодно, но не ребенка. Представь себе - он вырастет, а перед глазами у него будет стоять картина, как мама со злостью его лупит!! Ну ужас же! Ян, ты меня, конечно, извини, мне тебя очень жалко, я и сама не идеал - ору на Женю, когда она меня доводит, но в данной конкретной ситуации мне жальче ребенка - он же не понимает, что означают эти слова, и раз он их сказал, значит было от кого услышать. И знаешь, Ян, честно говоря, я уже много раз читала в твоих постах: "все, поклялась себе больше не поднимать руку на ребенка" и т.д. и т.п., а потом опять пишешь, что его шлепнула, стукнула, отлупила. Я бы тебе очень порекомендовала отправить его в сад - нервы были бы целее у всей семьи. Уж больно у них сейчас возраст вреднючий :-(
24 окт 2004, 13:08
Согласна про сад. В такой ситауции это было бы хорошим разрешением проблемы. Ян, не строй из себя железную леди, отдай парня в сад! Ян, пей персен, он хорошо успокаивает. Я чуть не разревелась от твоего поста.. и тебя жалко и Илюшу :-(
24 окт 2004, 13:23
Олеся права, Ян, и тебе легче будет и Илику нормально, там детишки, играть будет, заниматься. а по вечерам у тебя к нему и у него к тебе ничего не останется, кроме любви, большой и чистой:-)
24 окт 2004, 15:37
ну,а как насчет садовских болячек,дома-то малышка ...мой 2 недели походил и началось,а до этого ведь почти не болел,да и младшенькому занес:(.
24 окт 2004, 15:59
это проблема:-( ну все равно, хоть 2-3 недели походит, Янчику отдых. А вообще, это и у однотетных проблема, задалбливают болячки:-( А некоторые и дома сидят, все равно болеют:-(
24 окт 2004, 17:24
Можно найти домашний детский сад на 2-4 человека. Вопрос денег только...
AD
AD
24 окт 2004, 22:06
Ларис,поверь мне,что и там болеют:(,наши знакомые отдали ребенка в такой садик(300$ месяц!!!),так муж нашел лазейку к директору этого садика и тот пообещал Риадку(по знакомству:)) за пол цены(т.е. за 150)взять,уже собирались с 1 ноября,а вчера звоню к ним узнать как там в саду,ну вообще справки навести,а она говорит,что ребенок уже почти 2 недели дома,сильный грипп+осложнение отит:(,возмущается,что у нее такой закаленный ребенок и совсем не болезненный,а тут такое...за чужими детьми даже за деньги никто смотреть не хочет:(.
25 окт 2004, 09:32
Ну Янке ведь помошь нужна, так и свихнуться можно... если няня придет, то Илюша все равно дома с ней сидеть будет, а надо их на какое-то время отстранить друг от друга. Я ее состояние хорошо понимаю, у меня такое было когда Егору было 3 месяца... вспоминать не хочется. Я Егора не била, но мысли в голове жуткие были. Уходила в ванну, включала воду чтобы его плача бесконечного не слышать и минут 5-10 сидела в себя приходила. :-( Сейчас все это с ужасом вспоминаю и понимаю что была молодая дура, которая была просто не готова взять на себя такую ответственность как воспитание ребенка.
25 окт 2004, 09:51
Ей,просто надо немного потерпеть,пока у нее все наладится с жильем,мне кажется,что в этом и есть основная причина ее состояния,а на ребенке она просто срывается:(.
25 окт 2004, 16:53
и в этом, и в деньгах и в работе и в том, что я ГОД одна и мне НИКТО не помогает:-(...даже моральной поддерки никакой...это мне тяжелее всего... хотя это все не оправдание...
25 окт 2004, 15:28
Никто никуда не свихивается от двоих детей, люди растят 3-5 детей и свихиваются. Нужно либо научиться себя контролировать, либо удалять себя на момент бесконтрольного гнева от детей, как Олеся сказала, побить стенку, со всей силы потопать ногами, поплескать себе в лицо холодной водой...
24 окт 2004, 22:18
вот согласна в этом плане..если бы не болячки, сама бы отдала Деньку в сад.. но ведь все равно будет сидеть дома, только больной и мелкая будет болеть.. а когда одна с двумя больными детьми.. это просто застрелиться.. сама только что через это прошла (надеюсь, что уже усе пошли на поправку и никто не будет больше капризничать).. потому здесь тяжко.. но тоже считаю, что надо учиться сдерживаться...
25 окт 2004, 09:39
Маш, в ее состоянии сдерживаться уже просто не получается, она на грани срыва уже... тут надо или сильное успокоительное или помощь бабушки и т.п. лиц, которые смогут разрядить то напряжение которое скопилось. Я в свое время столько таблеток глотала, что носом ходила клевала, а что было делать, иначе свихнулась бы. Уж такая у нас с Яной психика похожая, я ее очень понимаю.
25 окт 2004, 09:55
Совсем зауважала свою свекровь:),дай ей БОГ здоровья,она хоть забирает Риадку на выходные и то хорошо,но она его и шлепнуть по попке может,если что и отругать и в угол поставить,я сама ее об этом прошу,чтобы ребенок не распускался.
25 окт 2004, 12:25
:-) точно, шлепнуть по попке иногда не помешает:-) никакие нервы не выдержат бороться с ними без насилия:-)
25 окт 2004, 15:08
Лариса, сдерживаться получается всегда, когда мы говорим о ВЗРОСЛОМ здоровом человеке и маленьком ребенке. нервные срывы, психика и т.п. - удобные оправдания. При самой расшатанной психике, ты не полезешь бить морду мужику, кот-й дрянными словами поливает, потому что знаешь прекрасно, что он с легкостью тебе ответит, правильно? Трехлтний ребенок отвить не может, слабее тебя, поэтому на нем выпелскивать свои эмоции гораздо удобнее и безопаснее для себя. Когда трехлетний ребенок лепечет, "Мамочка, это я виноват" в том, что она его ударила?? Усталость, недосыпы, двое деток, да, могу подтвердить, как и многие мамочки с двумя детками здесь, действительно, оказывает не самое благополучное влияние на нервную систему, но все слова о близком срыве и т.п, еовторяю - удобное оправдание нежеланию себя контролировать.
25 окт 2004, 15:17
ППКС!!!
25 окт 2004, 16:37
Оля, я еще раз говорю: я СЕБЯ НЕ ОПРАВДЫВАЮ!!! потому что никакими словами не оправдать поднятие руки на ребенка:-(... и феномен выражающийся в насилии - типо не придет в голову бить взрослого,а ребенка мол чуть-что физическое вохздействие и т.д...только недавно самам с психологом обсуждала...да, надо себя держать в руках, да, надо контролировать ситуацию, да, я нахожусь на грани когда ОЧЕНЬ тяжело себя проконтролировать... я не говорю, что мол это так у меня обстоятельства сложились и пр, не оправдание, хотя дай Бог никому не быть в таком состоянии благодаря"обстоятельствам" как я последние 1,5 года... я знаю твою позицию в воспитании детей , оан мне тоже близка, но я сейчас не могу ей соответствовать...остается только восхититься твоей выдержкой, Олесиной и пр...
25 окт 2004, 17:50
Видимо я человек с не здоровой психикой. Т.к. один раз в автобусе(года 3 назад) мне мужик (лет около 50-ти) пару нехороших слов про моих родителей сказал, а я ему в морду дала... Я себя не оправдываю в отношении срывов на ребенке и Яну тоже. Просто прекрасно поинмаю ее состояние... Будем учиться работать над собой. Р.С. Оль, еще раз восхищаюсь тобой.
25 окт 2004, 18:10
О!я седня чуть с мамашкой на площадке не подралась из-за Илика:-Р нас надо изолировать от общ-ва!:-Р пысы...а по тебе с твоим воробьиным весом и не скажешь, что в морду могешь:-Р
25 окт 2004, 18:12
Могу еще как могу... (я же таэеквондо в школе занималась) :-Р Знаешь, очень хорошо помогало энергию в нужное русло спускать, может нам с тобой грушу повесить дома и лупить ее ногами, А? :-)
25 окт 2004, 18:15
а чего ты смеешься, это шикарная идея, кстати!! Блеск!
25 окт 2004, 18:26
Я не смеюсь, я улыбаюсь :-)
25 окт 2004, 18:34
точно, точно.. идея просто классная!!!
27 окт 2004, 11:43
да, до Сашуликиных двух лет примерно груша была моя голубая мечта. Это ж такая прелесть. А терь вот уже и лупить никого не охота.
25 окт 2004, 18:17
вот я джавно РОмке говорила - как вся эты хрень началаьс - подерись со смной, типо чтобы пар спустить - ну я как будто буду его лупить, а он не даваться - он же бугай у меня, обхватит - не вырваться:_Р...он все - ну что за глупости!!! вот...подрались бы - ан Илика не слила плохое свое:-(... я ж пошла на кухню прыгать и рычать как раз...елси бы он мне про 3,14здишь не сказал бы - все обошлось бы:-(
AD
25 окт 2004, 18:13
Лариса, пожалуйста, не надо. Спасибо тебе за доверие и теплые слова, но не надо. :) Меня тоже псих накрывает периодами, но для меня дети- это святое, вымоленное у Бога. Я Сашу больше года ждала, а Илюшка ко мне пришел в самое черное для меня время, после выкидыша. :( Может быть поэтому у меня то, что касается детей - усугублено.
25 окт 2004, 18:25
Оль, а как ты с нервным раздражением справляешься???
25 окт 2004, 18:45
я тут приспособилась уходить в библиотеку, по-дальше, и СО ВСЕЙ силы роаздражения топать ногой в пол пока есть силы! :) Помогает - не поверишь как! Потом такая усталось накатывает, все по фигу. Или в раковину воды набрать, лицо в нее опустить и пузыри дуть :)
25 окт 2004, 20:15
ты тоже считаешь, что нужно "спускать пары"? ведь это американская школа - книжки на пол бросать если накатит, выкрикивать или подушку лупцевать? я вот ЗА это, но мне пока никак:-(...вот и получается - что все время себя в руках держишь-держишь, даже не пореветь толком, а эта злость-раздражение копится и прибавляется...вотом (образно) - на ногу кто в транспорте наступит и поехало:-(
25 окт 2004, 20:57
Пар выпускать - святое дело :) ! Я здесь в универе в первый раз о таком услышала. Детям предлагается такой метод выпускания пара тодже.
26 окт 2004, 15:12
Какой - перенести агрессию на подушку и в этом роде? (-)
26 окт 2004, 23:44
Да, на что-нибудь. Негативные чувства в себе копить и просто гасить нельзя, они все равное имееют обыкновение выплывать :), капля за каплей порождает... ну ты меня поняла :) :)
26 окт 2004, 23:46
Да, ты знаешь, нас в колледже учили, когда тебя переполняет гнев набрать как можно большще воздуха и ГРОМКО его выдохнуть "ХХАА!!!!!" При необходимости повторить. Я, когда в первый раз делала, пса нашего перепугала до одурения :), но помогает тоже.
27 окт 2004, 11:06
ну, да, как в карате...тока мона точно напугать кого-нить...детев;-)
27 окт 2004, 11:06
да уж,..выплескивала бы по мелочам щаз бы со смной такого не было:-(
25 окт 2004, 18:27
ты меня успокоишь, кстати, если скажешь что САшик тебя тоже бывает ЗЛИТ и раздражает:-Р
25 окт 2004, 18:41
Боже, конечно, раздражает и злит. Он упрямый как осел :), весь в родителей :)
25 окт 2004, 18:49
У меня, если честно, не так Сашка, как Илюха достает. Вот уж кто маленькая истеричка.Как он орет, этослушать надо. Доходит до истеричного ора в два счета, а успокоить никак не могу, его можно и водой поливать и трясти :), бесполезно. Отнего больше у меня раздражения нагнетается.
25 окт 2004, 20:12
мда...вот интересно - если бы Илюня не сапоги не так надевал а вопил бы и на пол падал как мальчик с которым мы на площадке гуляем (тока пришли - свежи впечатления - он чуть что - бах на землю)... и Дашкент бы такой же была - я бы наверное уже в Скворцово-Степаново лежала бы... Оль, ты молодец на самом деле!!!у меня, в принципе, идеально все,а с психикой беда:-(...
25 окт 2004, 18:31
У меня Егор вообще нежданный негаданный. Видимо по этому у меня такие психи. т.к. в то время я была не готова к этому. Но сейчас я изменилась, очень сильно и уже так не психую. Я помню про твой выкидыш... :-( Мне врачи в 16 лет сказали что у меня детей не будет (по гормональным причинам), я тогда не знала что это еще не окончательный приговор... но можешь представить мое состояние... Вобщем когда я узнала что забеременела у меня даже вопроса не было оставлять или нет. Маме я про бесплодие не говорила и наверное по этому она меня до 4-го месяца на аборт уговаривала...
26 окт 2004, 01:25
:-) правильно, Оля, надо пар выпускать:-) У меня Тёмыч тоже жданный (правда не долго:-)), запланированный и когда бесит, я просто ухожу, начинаю глубоко дышать и себя уговаривать сдержаться. Ну поору иногда:-)
25 окт 2004, 16:47
Лар, с помощью бабушки я еще больше с ума сойду:-(... я пытаюсь все скорректировать... пытаюсь:-(... не хочу его ни в сад, ни няне не доверю...вот... может и наод было енго один раз шлепнуть до крови, чтобы самойц страшно стало:-(...даже пока на него голос не повысила... "спасибо" моей авторитарной маме, которая 1.так меня воспитала - задавливать всех, кто под руку подвернется 2. постоянно мне промывала мозги "гениальностью", атк что подсознательно я злюсь на Илика когда он не соответствует нарисованному образу...
25 окт 2004, 17:45
:-( Давай вместе над собой работать...
25 окт 2004, 18:11
дык пытаюсь:-( :-) (-)
25 окт 2004, 16:49
Маш, я вот не понимаю - я что говорю, что я права и всем надо себя ТАК вести? конечно, надо сдерживаться!!! вот скажи честно - ты ни разу на Деньку голос не повысила - не шлепнула???
AD
AD
25 окт 2004, 18:40
и повышала, и бывало, что ему по попе попадало.. не скрою... я же тебе предлагаю учиться сдерживаться.. я ни в чем тебя не обвиняю абсолютно.. предлагаю один выход, когда начинаешь злиться, то начиная вслух либо считать, либо стишок какой рассказывать.. очень помогает (по крайней мере мне)... а сейчас как второе дыхание открылось.. как-то не раздражаюсь.. вот пинает сегодня дите бутылку с водой ногами и руками, а я ему так спокрйненько говорю, что если ему так охота пропинать, то пусть вон идет в боьшую комнату и пинает подушку от дивана.. ушел в большую комнату.. а арньше бы накричала, т.к. если бутылкалопнет, то вся вода по кухне разольется... второй выход с грушей - тебе Лариса предложила.. тоже действенный метод, а если их еще и сочетать..
25 окт 2004, 20:16
:-) знаешь, у меня кажется от усталости:_( - т.е. елси номано вроде посплю, хоть что он пусть делает - даже не злюсь - разольет-нагадит, вытру:-)...даже внимания не обращу,а вот когда накопится недосып - это усе, меня даже НЕ так им сказанное слово раздражает:_(...+ еще Дашкентские выколбасы с едой:-(
25 окт 2004, 23:37
а что с едой?
26 окт 2004, 15:15
ну так она нам тут отказ от груди устраивала - руки ей вкуснее были... вроде все наладилось, ттт.но все равно - раньше покормишь перед выходом и вперед на 3 часа,а теперь ей надо по сторонам посмотреть - со всеми пообщаться вместо того, чтобы поесть номано - результат: быстро проголадывается:-(... и домой...а уходим-то мы далеко...вот бывает плакаем на обратной дороге:-(...попина она мелкая!
26 окт 2004, 16:29
Ян,этот момент ты мне проясни-зачем идти домой когда Дашик проголодается?Я кормлю везде и в любую погоду,просто надо одеваться так,чтоб всегда можно было титю достать,я даже в шубе зимой с Денисом на первой же лавочке пристраивалась и кормила,береги свои нервы,представляю как ты бежишь домой с плачущей Дашей,я точно также с Вовиком делала,до сих пор не пойму чего это мне в голову не приходило покормить ребёнка там,где он хныкать начинает.Зато с Денисом и Айлинкой могу хоть целый день гулять без проблем.
26 окт 2004, 16:38
ну сравнила ваши и наши погоды... а вообще-то нинаю, что тебе ответить...просто мы щаз с Дошиком гуляем - она в хб комбезике и в овчинном конверте... так - не достать - комбез тонкий, а в конверте - неудобено ей есть да и открыта... нинаю...надо подумать:-)
26 окт 2004, 18:13
у нас тоже такое имеет место быть.. особенно, если Денька приходит, когдя я ее кормлю. Она тут же по сторонам смотрит, грудь бросает.. ужасть просто.. но вроде бы концертов не устраивает на улице (хотя последние 2,5 недели мы дома сидим, а потому молоко всегда по требованию получает)..
26 окт 2004, 23:05
:-)... наша с Илика глаз просто не сводит - они и так немаленькие, а еще КАК выпучит:-Р
25 окт 2004, 16:26
Олесь... я и не поднимала руку... и писала про то, что себе пообещала раза 2...до этого "поднимать руку" выражалось в шлепке по попе...по пальцам, причем за последние 5 месяцев можно их пересчитать...да, срывалась несколько раз на подзатыльники... в самые его вреднючий период - летом... я не оправдываю себя и не оправдываюсь перед вами... не считаю, что орать или "злым" страшным голосом разговаривтаь с ребенкой лучше чем шлепнуть...да, нужно выпусктаь пар, плакать в ванной или лупить стенку... да, именно за этим я и пошла на кухню, чтобы ему не попало...да, я в таком состоянии что теряю контроль, не не допускала все равно его шлепать...вот, сорвалась...я СЕБЕ оправдания НЕ ИЩУ... в сад я его не отдам...пока - ему и так хватит стрессов... + болезни... я стьараюсь брать смебя в руки...ну вообщем опять пошли по-новому кругу - оправдываться не хочу... и так тяжко:-(
25 окт 2004, 15:23
Яна, беру свои слова про валерьянку в таблетках обратно.Наверное, лучше успокаивающие чаи (мелисса, валеьяна, пустырник), не знаю, может быть тебе посоветоваться с кем-то, что лучше принимать,Ж но тебе обязательно нужно что-то решать. Может быть Ильюшу в садик отправлять на 2-3 дня в неделю в группу неполного дня (мне подруга говорила, что в Москве и Петербурге есть такие) или в обычную группу но н6а неполный день, тебе на йогу походить, в бассейн, найти няню на пару дней в неделю тебе помогать... Ты не можешь позволить себя такое поведение при своих детях. Тебя ребенок будет бояться. У меня есть очень хорошая подруга, кот-я говорит, что постоянно боялась маму, ее истерических припадков и бесконтрольного поведения, кот-я могла отлупить за криво пришитый воротничок на школьной форме. Когда человек вырастает у него сохраняются воспоминания себя в трехлетнем возрасте, порой смутные, но воспоминания есть. Можно себя успокаивать, что всего лишь ударила по губам, что там больше крови, чем боли... Если когда-нибудь тебя били по губам, вспомни это унизительное чувство... Вот именно таким ты наградила свое дитя, кот-е вдобавок еще и так напугано, что говоорит тебе, что это он сам виноват в том, что ты так себя повела. Прости, Яна, я не хочу тебя обидеть, честное слово. Но ты крайне многого требуешь от своего трехлетки - это совершенно нормально, что он путает, на какую ногу надевать сапоги, ну научится он их надевать правильно, ты много взрослых видишь с сапогами не на ту ногу??? А грязные с лова детки имеет обыкновение за кем-то повторять, просто так они не рождаются в их головках. Еще раз извини, если резко.
25 окт 2004, 16:22
Оль, я не обижаюсь... просто то что ты написалал я и сама все знаю... именно поэтому-то мне и тошно и плохо... ... вот это-то я и им ела в виду, когда просила не ругать меня...
25 окт 2004, 16:44
я не хочу чтобы мой ребенок вспоминал детство как ошмар, тем более тчо он-то и не виномат...примеров про "чокнутых" мамаш могу сама множество написать...я ВСЕ ЭТО ЗНАЮ... и пытаюсь как-то все исправить сейчас, чтобы не было в будущем такого и пр... есть вариант - прекратить кормить и пить феназепам...ты это имела в виду?
25 окт 2004, 17:48
Нет, не это. Феназепам не принимала и не знаю, что это такое. Про чаи писАла, про йогу писАла (помогает успокаиваться и расслабляться), про бассейн писАла. Отдать ребенка в сад предположила, но не одобряю метод "устранения ребенка" на благо мамы - то и ребенка нечего иметь, ты абсолютно права, Илюшке хватит стрессов. В свое время двоюроодная сестра выходила из "пограничного состяния нервного срыва" с помощью иглоукалывания - 10 сеансов очень помогли. Это я имела в виду. А про преклонение перед моим спокойствием... ХМ,хм. Я тебе уже писАла, что его очень мало, что я сама эмоциональная натура, что постоянно работаю над собой, заставляю себя не обращать на что-тоо внимания и позицию воспитания ребенка я выбирала намеренно, зная свою эмоциональность. Была б я спокойная как слон, не долбила бы машины людям в порыве психа. :) А про успокоение и оправлание своим поступкам я писАла Ларисе, на то, что "Яна уже не может сдерживаться" и,между строк, - Сашуле на тему "ничего страшного, всего лишь по губам ударила, там больлше крови, чем боли". Не тебе. Я не собиралась тебя "добивать" или ругать. Я не хотела, чтоб успокаивающие реплики тебя не отвлекли от сути дела. Тебе в самом деле легче было бы, если бы все ответили, что ничего страшного, успокойся, ерунда и т.п? И совершенно напрасно ты обижаешься. Все, кто тебе ответил, тебя любят именно такую какая ты есть и стараются помочь тебе. Вот и все. Еще раз прости, если обидела, повторяю, я этого не хотела.
25 окт 2004, 18:21
феназепам это сильнодействующий психотропик...Оль, ад я понимаю... ВСЕ - ты же знаешь и про мое "горе от ума" и пр психологические экзерсисы...наверное мне хотелось чтобы сказали - ничего страшного:-(... и про унижение знаю - тока вот недавно с приятельницей говорила, она мол (ей 40 будет) помню, как мама мне в 4 года стучала по лбу кольцом и говорила, что я бестолочь, а братик новорожденный на руках сидел... мать у нее авторитарная и самам оан так сына воспитывала, а щаз (ему 17) ТАК жалеет, типо мне протирала, чтобы я не повторяла ее ошибок...я вот стараюсь НЕ ДАВИТЬ, ребенок личность и пр...НО установки сидящие с детства ОЧЕНЬ сильные - ты знаешь... и сознательбно я их отрицаю,а подсознательно хочется рявкнуть БЫСТРО и усе успокоится...а так низзя... мне елси честно просто хотелось сочуствия:-(... чтобы меня пожалели хоть вы...больше неоткуда ждать...:-(
25 окт 2004, 16:41
ну, в общем я получила в принципе что заслужила... я и не надеялась особо на понимание...поняь такое трудно:-(...Спасибо Сабишке, Лариске, Сашуле и Ане... Оля и Олеся...мне очень жаль елси в моих постах вы все время видите, "что я дала себе слово не поднимать руку на ребенка и отлупила его опять"... опять-таки оправдываться не буду... и счиать колво шлепколв за полгода тоже(их будет немного), я как та собака, которая больше лает, но не укусит, даже если и писала где-то, что его отлупила,поддала - значит досталось ему МАКСИМУМ по заднице... это мои гиперболы... не думала что будут поняты буквально...оправдываться сейчас ОЧЕНЬ неприятно:-( ...считаете меня монстром, избивающим ребенка - ну что ж... сама так написала, что "отлупила ребенка до крови"... да даже то, что я его один раз ударила по губам - не оправдание, согласно... я себя этим не успокаиваю, как Оля написала... искренне восхишаюсь вашим терпением и по-доброму завидую выдержке... мне очень тяжело было это держать в себе... и не с кем было этим поделиться... вот, думала что могу с вами... на будущее будет наука...как Маша писала - "не уверена что не осудите? "...теперь я уверена...извините, никому не хотела привнести отрицательных эмоций и обидеть...спасибо...
25 окт 2004, 17:59
Ян, не надо оправдываться перед нами. Единственное кому ты должна это своим детям. Пойди поцелуй Илюшу и объясни ему свое поведение. Знаешь, они хоть и маленькие, а все понимают. Я один раз так села с Егором и поговорила, обяснила почему я кричала и била рукой по стулу (читай мой пост выше Анаит), был случай я плакала когда Егор разбил дорогой горшок с цветком и обломал треть цветка, глупо, да? рыдать и ругать за это ребенка, но мне было обидно, я рыдала как дите... потом просто села с ребенком и поговорила... Но нам с тобой действительно надо заниматься собой. Егорка до сих пор помнит тот разбитый горшок, а прошел уже год!!!
25 окт 2004, 18:24
надо, надо...я ему ВСЕ объясняла...есть что-то сильнее меня, например, когда он начинает из вредности (как я считаю) - плакать - видеть этого нЕ могу - кривящийся рот, вместо жалости у меня тока злость (еще раз, "здравствуй" моя мама:-()... вот взяла себя в руки и объяснила ему, что мне не нравится когда он плачет, меня это сильно злит и пр... прикол:когда РОмк ана него хоть чуть рыячит я бушусь - ну ЧТО ты требуешь у такого крохи!!! а самам за собой плохо замечаю:-(... тут поймала себя на фразе (он чуть что - родная-любимая) - не говори мне этих слов, ты не знаешь что они значат!
25 окт 2004, 18:04
Янчик,мне кажется что ты девчонок неправильно поняла,зря ты решила что теперь своими проблемами не стоит делиться,не обижайся,я в их высказываниях только заботу о тебе и твоём ребёнке увидела,никак не осуждение.Я тоже хочу влезть со советом если можно-Ян,сходи в храм ,исповедуйся и причастись,только хорошо подготовься к этому,молитвы почитай,попостись,насколько я поняла из наших разговоров-ты человек верующий,сама знаешь как благодатно это влияет на человека.Не расстраивайся и не обижайся,дай Бог всё образуется.
25 окт 2004, 18:15
Натьулькин! дык я же сама не раз писала,ч то елси бы не знада психологии так бы не мучалась!!! ВСЕ прекрасно понимаю... ну вот твои слова про Вовкин плач вспомнила...ну просто поставь себя на мое место - наказала, к примеру, - помнишь ты на Деньку рычала, когда он на Айлишку полил из пульверизатора жидкостью для чистки (по-моему) ...тебе потом плохо было? ну и прикинь что я бы начала тебе рассказывать, как плохо, что ты на него голос повысила и пр... кстати, к батюшке вот летом на исповедь ходила, все проговорила про то как я на Илика сержусь...причастилась - видишь до недавнего времени все было просто идеально... а тут, этот дом-переезд...хнык:-(...надо было в натуре к тебе в гости ехать:-)
25 окт 2004, 18:54
Яна, я абсолютно не осуждаюи совсем не хотела тебя обижать, извини,Ю если обидела... я просто предлагала тебе один из способов научиться сдерживаться.. разве ты не этого хотела???
AD
AD
25 окт 2004, 20:19
Да Машунь:-) не обижаюсь:-)...я выше Оле написала, что мне просто хотелось чтобы меня пожалели:-Р...конечно нужно придумывать способы:-) - руки-то распускать последнее дело:-(... главное что я в свое усталости дошла до момента ослабления контроля, раньше даже сильно-сильно рассержусь - говорю спокойно, а руки трясутся - вот воддала бы!.. а тут уже и не сдержалась:_(...это ОЧЕНЬ плохо
25 окт 2004, 20:27
я вообще как прочитала про вашу заболевку, сразу метнулась РОмке звонить со словами - что я тут Бога гневлю - все мне не так, дык все здоровы, ттт... ты там вааще герой!!! Пусть все скорее выздоровливают:-):-*
26 окт 2004, 00:08
Ян, ты, похоже, видишь то, что ты хочешь увидеть, а не то, что тебе пытаются сказать :-( Я ценю твое мужество, что ты решилась вынести эту тему на обсуждение, но неужели ты думала, что все тебе будут писать, что тут ничего страшного и все в розовых красках? Я тебе честно написала, что считаю эту проблему очень серьезной и очень хорошо, что ты считаешь также. Понимаешь, если бы мне было пофиг, что с тобой происходит, я бы вообще ничего не отвечала. Но я, хоть и ругаю тебя, но любя :-) А теперь по делу - что мне помогает сдерживать себя. Во-первых, ОБЯЗАТЕЛЬНО в начале сделать 2 глубоких вдоха-выдоха, а потом действовать. Дальше иногда помогает про себя проговорить-пронудеть "Ну и зараза же ты, какая паразитка, вот отшлепать бы тебя по попе и т.д." Но только ПРО СЕБЯ, молча. Странно, но помогает. Или если руки чешутся шлепнуть ребенка или наорать, я ГЛАЖУ ее и говорю "Ну что ж ты у меня такая вредненькая, ты меня огорчаешь" или, если я чувствую, что уже плохо себя контролирую, то отвожу ее в ее комнату, включаю ей там сказку или песенки и иду выпить чаю-кофе. Иногда помогает крепко сжать кулаки, лучше если в кулаках что-то лежит и впивается в ладони, очень отрезвляет ;-) В общем, методы могут быть разные, пробуй. И еще, если все-таки будешь шлепать ребенка, НЕ БЕЙ ЕГО ПО ЛИЦУ И ГОЛОВЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Это не столько больно, сколько унизительно. Моя матушка меня периодически прикладывала по лицу и голове, наверное, было за что, наверное, у нее тоже были "нервы и усталость", но мне уже пошел 4-й десяток, а я до сих пор не могу этого забыть и простить ей. И я очень не хочу, чтобы у моих детей было такое же ко мне отношение. Я этого очень боюсь :-(
26 окт 2004, 15:19
я тоже боюсь, что он запомнит меня-ведьму:-(... из детства помню как мама меня ОТЛУПИЛА скакалкой...это было 1 раз!!! а я помню ИМЕННО это:-(... а какой возраст ТЫ помнишь?прости если обидела тебя, знаю, что вы хотели как лучше:-)...мир? :-) вот тоже - думаю, может когда совсем будет доводить - целовать его-обнимать? т.е. делат ь наоборот как хочется?...у меян беда с которой Мне самой похоже не справиться - нужно что-то делать с моим авторитаризмом в установках:-... пытаюсь - пытаюсь и как то не очень...все время повторяю, что ребенко личность и пр - но гораздо проше (очень хочется!) рявкнуть - БЫСТРО! и усе - все будет как МНЕ надо, а когда он ведет себя не так, как Я СКАЗАЛА (путсь даже и необоснованно я требую что-то) меня это как серпом... и что делать - нинаю:-(
26 окт 2004, 03:55
Янчик, хватит это мусолить:-) Но больше так не делай! (делаю страшное лицо):-) От одного такого случая не будет Илик вспоминать свое детство как кошмар:-) Ты ж не регулярно избиваешь дите:-)
26 окт 2004, 15:21
неа, но бывает достаточно одного:-( (-)
27 окт 2004, 03:23
не будет, ты ж его не 5 минут буз остановки лупила, а один раз, тем более, сама говоришь, что не так уж и больно и обидно Илику было и через 15 минут он забыл. Главное, чтоб это больше НИКОГДА не повторилось! Вот подойди и стукни бетонную стенку:-) бо-о-ольно тебе будет и сразу придешь в себя:-)
27 окт 2004, 15:24
в общем я и сама грешна... тоже было, разбивала Толе губы в кровь, один раз Вальку ударила...нервы нервы... потом ходила в церковь на исповедь, обещала больше не бить в моменты психа... и вообще стараться больше не совершать... Недавно тоже довели... я подняла руку и опустила... ушла в туалет и сама себя била по щекам по ногам руками... всю злость и ненависть и приговаривала "не смей бить детей!" Больно! Меня никогда родители не били... щеки потом горели и боль была пульсирующая... слегка кружилась голова.... Я подумала, что не хочу чтоб мои дети чувствовали такое! И теперь в моменты гнева я это вспоминаю и руки опускаются.
27 окт 2004, 17:00
... я тоже страюсь как накатит СЕБЕ больно сделать, что бы ну как бы перебить, отрезвляет...
24 окт 2004, 21:00
Наташкин, напиши пожалуйста еще раз адрес аптеки( anvix.ru) у меня почему то не открывается, говорит нету такой.
25 окт 2004, 12:30
мы сегодня первый день в сад сходили:-) Тёмыч пришел довольный:-) новая воспиталка болеет видать и ее заменяем Темина любимая из ясельной группы:-) Она его сегодня встречала с распростертыми объятиями, тискала, чмокала:-) Он ей сразу стал рассказывать как в Турции отдыхал, ракушки для поделок собирал, завтра принесет:-) Только сказал, что "няня какая-то оручая попалась":-) Она и правда оручая:-( я слышала как она детей после обеда писать отправляла, аж с визгом:-( Завтра скажу воспиталке, что даже ребенок заметил, может она ее приструнит:-( У нас появились новые занятия в расписании: хореография -2раза в неделю:-) социальный мир какой-то:-) математика:-) и вот что-то еще, а я вспомнить не могу:-)
25 окт 2004, 15:30
Рада за вас. Удачи вам и садовской жизни без болезней. :)
25 окт 2004, 18:00
:-) Удачи вам!
25 окт 2004, 18:28
денек у меня...е-мое 1.петарда в руке взорвалась:-0 2.с мамашкой чуть не подралась на площадке:-Р 3. с домом очередные "приколы":-( ну хоть фотки новые загрузила:-)
25 окт 2004, 18:36
Классные фотки. Ян, глядя на вашу 5-ю фотку я так за вас радуюсь, все такие улыбающиеся и счастливые, почаще на нее смотри и улыбайся!
25 окт 2004, 20:26
:-) спасибо:-) (-)
25 окт 2004, 19:00
фотки классные.. Илик - копия ты (ну он всегда был твоей копией), а Даша - папа вылитая.. а глазки голубые у Дашуньки???
25 окт 2004, 20:20
ага - светлые-светлые, красивые глазки:-)...тут с папкой диалог был: ты рад что она на тебя похожа - КОНЕЧНО!!!... ну я же красивее! (:-Р)...ну да, зато у меня глаза больше и голубые!!! о как:-)
25 окт 2004, 20:53
ТТТ на вас, чтоб не сглазить. Прелесть какие дети, так бы и зацеловала.
25 окт 2004, 23:37
Да уж.. лапушка будет... потом пусть Ромка биту покупает и женихов отгоняет :-P
AD
25 окт 2004, 20:25
про петарду...РОмке звоню - первый вопрос:чего ты ее в руки взяла??? как будто я брала! на самом деле - счастье, что у меня а не у Илюни:-( забрал папка как обычно - наши ключи, Серега (хозяин) говорит - поищи у меня в столе запасные, ищу, Илик тут же круится, вытаскивает что-то похожее на брелок для ключей (Серега их собирает, ему изо всех отдыхов везут), как маленькая граната с колечком...я ещ думаю - Китай чистой воды - хто ж такое г...подарил?... он мол что это? я беру в руки, просунула палец в колечко и объяняю, что сюда мол ключики - опс колечко в руке осталось...вот думаю ну точно Китай, тока он из комнаты выскочил - через полминуты где-то оан у меня в руке взорвалась:-(.... б-о-о-льно... руки полдня не чуяла...щаз много-много мини гематомок таких, как елси прищемишь - пузырик и там кровка... и хоть чувствовать стала...вот так... как хорошо, что не он ее схватил!!!
25 окт 2004, 21:00
Бедненькая, вот уж действительно, что такое не прет и как с этим бороться!
25 окт 2004, 21:09
:(Ужас какой!!!Поосторожней ты там!
26 окт 2004, 04:03
Ужас! У меня тоже сразу вопрос возник: "на фиг ты ее брала?":-) а оказывается вот как дело было:-)
26 окт 2004, 15:24
прямо одной мыслью с моим мужей:-Р...не брала бы:-(... хорошо, что не Илик...
25 окт 2004, 21:02
Ян, пятая фотка - просто чудо! Увеличь ее себе, такие фотографии должны быть всегда перед глазами. Ты там такая красивая! просто светишься. А детята на тебя оба похожи. Дашка смешная такая девица :). ПС, Янчик, это в Питере так холодно уже? (я смотрю Илюня у тебя в комбезе уже).
26 окт 2004, 15:36
ой, Оль...хххолодно:-(...0, утром заморозки, промозгло... а комбез - это я его ну: 1. хоть чтобы 1 осенняя фотка была, 2. новый-чистый... неугаженные еще:-)
27 окт 2004, 03:25
:-) 0 ей холодно:-) хи-хи! А у нас с утра уже -20:-( днем -14-16:-) и это еще не предел:-)
27 окт 2004, 11:07
:-Р у вас влажность не такая...сухую зиму я бы с удовольствием,а тут холодно и как врусской парной - промозглый туман...бррр
27 окт 2004, 12:02
А +20 не хотите:P:P:P:P:P:P:P:P:P!!!
27 окт 2004, 13:14
Хочу-у-у-у, очень хочу! :`(
27 окт 2004, 17:00
ааа!!!да за такое убивать надо!!!:-Р(-)
27 окт 2004, 22:26
и я хочу +20!!! Правда, нам сегодня повезло.. нам наконец-то разрешили гулять, сегодня было тепло и солнечно (+14!!!)
25 окт 2004, 21:09
Просто суперкие фотки.Илюшик с тобой одно лицо,фотка где вы втроём-идилия к которой мы все стремимся,а от СУРЬЁЗНОЙ я ваще тащусь!
25 окт 2004, 21:42
ОФФ. Натуля, ты мой пост про тВ в машину видела?
26 окт 2004, 16:41
Оль,сейчас посмотрела, и попрошу тебя повторить ссылку,а то у меня не открывается.Оль,а куда всё таки удобней установить?Удобно ли в первом ряду между кресел,?У меня там тоже как раз пустое место,коробка впереди перед водителем.
26 окт 2004, 23:43
Наташ, та ссылка у меня потерялась. вот, нашла другую http://search.ebay.com/tv-vcr-car_W0QQsokeywordredirectZ1QQsonewuserZ1 здесь ТВ разного плана, вот , похожий на тот, какой мы выбрали себе: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&category=79831&item=5727264040&rd=1 Знаешь, я их оба попробовала, удобны оба. Когда ТВ между креслами в первом ряду, то не мешает совсем вождению. Это чисто дело вкуса, по-моему.
27 окт 2004, 01:32
Спасибо,Оль,осталось только мужа этой идеей вдохновить и дождаться когда Айлинка пересядет в кресло лицом вперёд.Прям представляю себе эту картину-тихие ,послушненькие детки сидят сзади и смотрят мульты,КРАСОТА!
26 окт 2004, 15:27
это она нам что-то вещала:-) болтуха еще та!
25 окт 2004, 21:15
Янка,ну какая же ты у нас красивыяяяя:)!!!Илюня такой симпатяга,твоя копия и так влюбленно на сестренку смотрит,ЯН,вот хош обижайся хош нет,но пальцем тронешь...ПРИБЬЮ:P!!! А теперь про Дашулю:),тьфу на нее 10000000000000000 раз!!!
AD
AD
26 окт 2004, 15:33
приезжайте и отлупите нас с Лариской:-Р... спасибо:-*
26 окт 2004, 17:00
:-Р (-)
27 окт 2004, 03:26
будете драться и отлупим:-)
26 окт 2004, 02:40
Ой, классные вы какие!! Дашулю так бы и съела без масла :-) Пятая фотка - просто семейная идиллия!! И еще завидую белой завистью, как Илюня Дашу любит и обнимает, Женя Леню, в основном, игнорирует :-(
26 окт 2004, 15:32
:-(...зато ему немного расти осталось- будут вместе играть:-)...Иликина любофф тоже бывает боком выходит - она тут заплакала (а обычно вааще не плачет) - бегу - он ей (хотел как лучше же!) песенки поет и тискает... а силу-то...:-(... ну как его за это ругать!... он же хотел как лучше... все время целовать лезет - сопли уже одни на двоих:-Р...главное следить, тчобы на руки не цопнул - очень ему ее поносить хоцца...
26 окт 2004, 04:01
шладкие:-) Илюня на тебя похож:-) А где "Крендель осенний" такой взрослый взгляд:-) А толстомордик-Дошик вообще лапа:-) По тебе тоже не скажешь, что у тебя проблемы, нервы и.т.д.:-) выглядишь отлично:-)
26 окт 2004, 15:25
это еще на квартире...накануне "переезда" :-(
26 окт 2004, 15:43
Спасибки за комплименты:-) пытаюсь полную версию на фотофайл кинуть...частично берет...:-)
27 окт 2004, 15:01
ой какие у тебя в пачпорте фотки здоровские!!!!! Прелесть! Дашутка такая большая стала, сероглазка :-) Ой так бы и почеломкала (поцеловала) -такая вкусная сил нет! А Илюшка такой модный в осеннем наряде, красиво! :-) Моя сладкая засранка вон на руках тоже сидит...мама, папа ужу говорим... а визжим как!
27 окт 2004, 17:02
ой, ну вы же акселераты!!!:-)(-)
25 окт 2004, 21:03
Девчонки, а почему никто не ответил в Катином топике про "развитие ребенка и надо ли" ??
25 окт 2004, 23:56
еще не ходила и не смотрела этот топик
26 окт 2004, 04:04
пойду посмотрю:-)
25 окт 2004, 21:42
Народ, про приближение Нового года-Рождества никто еще не думал? Чего дарить нашим крокодильчикам будем?
25 окт 2004, 21:59
Я тоже об этом подумываю уже.
25 окт 2004, 23:50
Егор уже список составил и просит как можно скорее отправить деду морозу письмо :-) Я писала об этом в топике про Новый Год :-)
26 окт 2004, 00:54
Ларис, привет. Кто-то обещал поДзвонить;-):-Р... Вы когда дома-то будете? Мы дома сидим - Евка болеет:-(
26 окт 2004, 09:44
Свет, я уж по приезду домой (в четверг вернемся)теперь тебе позвоню... замоталась я тут одна да еще с родственниками, все на мне. Я опять болею, Егорка сегодня кашлять начал :-( все по второму кругу начинается...
27 окт 2004, 21:22
Ок. Выздоравливайте. евка тоже заболела. 4 дня просто ужасный сухой кашель, никакие средства не помогли - антибиотики прописали
25 окт 2004, 23:53
а мы уже придумали: мы хотим подарить ему конструктор магнитный (помните Олеся рассказывала, теперь он в России появился), а Денька заказал Деду Морозу (точнее они собираются писать письмо ему с папой) инструменты с каской. Очень уж он у нас чинить любит, но вот беда. все свои инструменты разломал. А еще я видела книжку "Потомучка.Почемутчка". Первая энциклопедия, очень мне понравилась он.. но она достаточно дорогая, вот ее еще хотим подарить.. Если интересно, то вот ссылка http://price8.avenix.ru/printprod3.php?PRODUCT_ID=930121049 Я в магазине листала эту книжку (там она. правда, почти 600 руб стоила), очень мне понравился стиль. Пример: заголовок "Мама, папа, я - высокогорная семья" ну и куча познавательных вещей на эту тему... так что, если кому интересно - пожалуйста..
AD
AD
26 окт 2004, 15:38
Маш, конструктор который из палочек и таких шариков? его еще щаз в журналах рекламировать стали? елси этот свистни - где вы найдете, ок? :-)
26 окт 2004, 18:22
так мы нашли в инете...просто набери "магнитный конструктор".. вот на озоне, например, http://www.ozon.ru/?context=detail&id=1734629
26 окт 2004, 18:28
ага, ща попробую:-)(-)
26 окт 2004, 04:05
даже мыслей нет никаких:-( бум думать:-) Еще и в саду наверно в этом году скажут какими-нибудь зайцами быть:-) В прошлом свободно было.
26 окт 2004, 15:41
ОФФ ОЛь, а куда твоя сестра на иголочки ходила? в Питере же? если не сложно - спроси, плиз:-)... и еще - выше Олесе писала, что никак я не могу сосвоим авторитаризмом спривится:-( мож чего посоветуешь из психпрактикума?
26 окт 2004, 23:50
Ян, она говорит, что дела было пару лет назад, в Питере на 16 линии В.О. Дом не помнит, то ли 7, то ли 10. Но, говорит, что рассказала своим подружкам, те ходили в разных местах Питера в мед.центры. Мой папа, кстати, курить бросил совсем после 15 сеансов иглоукалывания.А курил лет 30 точно.
27 окт 2004, 11:11
О! нашего папу надо:-)...просто щаз ОЧЕНЬ много всяких центров и пр...а хороших - ну ты знаешь... КАК именно назывался курс? восстановление равновесия? или убирание нервов? :-)
27 окт 2004, 00:11
Ян, про авторитаризм я посоветуюсь вечером с подругой, она заканчивает аспирантуру по специальности психология здесь, в Штатах. Я же могу посоветовать книжку, о кот-й говорили уже на форуме - Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Есть отличная еще книжка в двух частях "Дети Индиго".Я со своим авторитаризмом начала боросться, когда Сашка приближался к кризису двухлетки. Тогда нашла книгу Мэг Цвейбэк "Воспитание двухлетнего ребенка". Читала ее с карандашом, делая пометки. :) Знаю, что эта автор написала еще несколько книг на воспитательную :) тематику. Попробуй, может быть с этой стороны подойти к делу. Просто я себя настроила на позицию, что ребенок - полноправное существо, кот-е никому ничем не обязано, кот-е так же, как и взрослый имеет право на непослушание, на плохое настроение и на проявление своего темперамента. Маме может это нравится, может - нет, но ее ребенок такой, какой есть. Переделывать его под свой лад, делая его более удобным маме - значит методично ломать его уникальную сущность. Я родила не просто СЕБЕ РЕБЕНКА, а родила еще одного полноценного человека, равного мне. ПС. Мама с папой у меня ну ОЧЕНЬ авторитарные товарищи были со всему вытекающими оттуда для меня последствиями . :) :) :) Я научилась их "перебалтывать" и убеждать в своей правоте :) :) :)
27 окт 2004, 11:10
ой! ты просто МОЛОДЕЦ!!! а мне вот ну никак...то есть - я давлю это в себе, стараюсь...но не совсем давится:-(...а еще + на нервяк:-(... Гип. читала...пробовала много по ней - сложно:-(, крендель теперь мне говорит - что ему то-то и то-то не нравится:-Р... Дети индиго- мне ПРО эту книгу ОЧЕНь понравилось, но у нас нетути:-(...
27 окт 2004, 11:29
я в растерянности:(
26 окт 2004, 16:07
совсем забыла - мы в выходные Дашуне прокололи глазик - все таки зондировали канал, как коказалось - во время: у нее ОЧЕНЬ плотные сосудики, даже кровка была, сказали что сам 100 пудов не открылся бы, и пришлось бы потом под наркозом делать...так вроде все ттт:-)
26 окт 2004, 16:18
Оййй,сладульку нашу помучали или не плакала?
26 окт 2004, 16:23
ой, вопила:-(... не от боли, а от насилия над личностью - голову и тельце держали крепко:-)...седня таскали на всякие узи, чтобы перестраховаться(нашли когда - в самый эпидсезон!!!), всем улыбалась пока кардиограмму делать не стали, тоже повопила:-)
26 окт 2004, 16:30
а зачем узи ,врач назначил?
26 окт 2004, 16:36
неа, у нас все ттт, мы решили - "на всякий"... сделали узи внутренних, сердца и кардиограмму...еще за компанию с Иликом лору показались:-)... мы ж чокнутые родители ! считаем что лучче перебдеть:-Р
26 окт 2004, 16:44
Сабиш, наш глазик вроде лучше, красноты нет (по крайней мере сегодня), но когда я капала он так орал, хотя когда первые дни капала не плакал... Надеюсь прошло. Я капала ему 2 раза в день по 1 капле в каждый глаз(дня 4 наверное). Вчера уже не капала.
26 окт 2004, 16:46
Отлично,значит обычный коньюктивит у вас был.
26 окт 2004, 16:59
Я все боялась как бы не ячмень... понаюлюдаю за ним еще. А больше капать не надо? И почему Егор сначала не плакал, а потом орал, как-будто мыло ему в глаз напустили. Глазки вроде не трет и моргать меньше стал, совсем иногда (наверное таблетки подействовали, а может это от глаза было.)
26 окт 2004, 19:21
Если прошло не капай,кричал он,наверное,потому что ему просто уже надоело:).А неврологический фактор,я думаю.все-же присутствовал,он ведь еще и кулачки крепко зажимал и трясся.Ларис,а он,вообще,спокойнее стал реагировать?
27 окт 2004, 16:32
Ага. Спокойнее, но еще иногда трясетт кулачками, но "ИИИ" не кричит.У нас теперь другой бзик. ЕГорка никому не разрешает (прям до слез доходит)есть пока все кто в доме присутствуют за стол не сели... :-(
AD
27 окт 2004, 16:57
Не прошло, сейчас вот проснулся, корочка опять под нижними ресничками и слегка розоватое веко :-( Опять капать? К окулисту я в ближайшее время не попаду (платно не могу, финансы романсып поют, а бесплатно запись на 2 недели вперед)... :-(
26 окт 2004, 16:40
Ой, а зачем кардиограмму? И как таким мелким ее делают, там ведь лежать надо смирно или вам узи делали?
26 окт 2004, 16:41
и то и то, вот, держали...плакаль:-(... да все на всякий пожарный делали:-)
26 окт 2004, 16:45
Садюги! :-Р
26 окт 2004, 16:46
а то:-Р;-)(-)
27 окт 2004, 03:29
вот блин, всякая дрянь к детям липнет! Хорошо, что хоть сразу сделали и без наркоза и последствий!
28 окт 2004, 22:02
Ой...хорошо что все обошлось малой кровью.
26 окт 2004, 16:42
так, загрузила на фотофайл фотки www.janchik.photofile.ru пароль 28.05, альбом октябрь... звиняйте, загрузила но не редактировали - не войти... спецом для Ларика фотка как ныряем:-)
26 окт 2004, 16:49
У меня твой фотофайл в "избранных",а ты еще адрес даешь:P.Пошла смотреть:).
26 окт 2004, 17:53
на вас не угодишь:-Р не даешь - ворчат, даешь - ворчат:-Р :-Р :-*
26 окт 2004, 19:09
Хвать язык показывать:P:P:P:P:P:P!!!
26 окт 2004, 16:55
Классно как! Егорке очень понравились, только он Дашу мальчиком все время называл, :-) и про плаванье интересовался, не попадает ли Илюше в нос вода :-) Вы все такие классные :-)
26 окт 2004, 17:52
:-) бывает... я пыталась фоткнуть как он со дна на меня смотрит...ну получилось, что получилось...он же у нас стремительный - как понос:-Р...тока нажмешь - уже вынырнул:-)... ну в общих чертах ты поняла как он игрухи достает со дна? :-)... никак не могу понять - почему фотик иногда вспышку не включает? вот которые темные - это он сам не включил:-)... а жаль - я тока в порядок голову привела - такой цвет кра-а-сивый:-)
27 окт 2004, 03:33
Класс, ныряльщики! Продвинутые, блин:-) Тёмка в море заставлял меня бросать его, в нарукавниках:-) вот уж где нахлебался:-) ,но доволен как слоняра:-)
27 окт 2004, 11:12
ню, хлебает и кашляет:-) и все одно - ОПЯТЬ!!!
26 окт 2004, 22:18
Классные фотки.
26 окт 2004, 22:20
Классные фотки!!!
26 окт 2004, 22:56
Ян,все фотки супер,но мне больше всех понравилась первая фота на 3й странице,у Дашульки такое испуганное личико,такое сладенькое:).
26 окт 2004, 23:06
не помню какая там, у меня он не грузит...о как:-)... в ванной?
26 окт 2004, 23:17
Неее,она в карсите восседает:).
AD
AD
26 окт 2004, 23:22
ааа, как змея садится - качаясь? вот как раз с тобой болтала тут, а она м ине изобразила:-)тока видно жалко не очень, что сидит:-)
26 окт 2004, 23:25
да ладно,успеет еще:).
27 окт 2004, 00:12
А у меня не открывается :(((((((((
27 окт 2004, 14:42
:-( не могу загрузить
26 окт 2004, 22:20
А мы тоже на фотофайле завели себе альбом. так что заходите желающие: http://maryk.photofile.ru/
26 окт 2004, 23:06
маладца!!! скачала их прогу для большой загрузки фоток?
27 окт 2004, 22:27
неа, пока не стала. а ты скачивала?? честно говоря, как программист, не люблю я бета-версии..
28 окт 2004, 17:24
а чего?засланцы вирусов? :-Р...с ней 40 фоток грузятся за полчаса! :-)
27 окт 2004, 16:36
Не грузиться ничего :(
27 окт 2004, 22:27
попробуй.. за ними иногда такое водится.. несколько раз сделаешь обновление и усе есть..
28 окт 2004, 17:35
И сегодня не грузится :-( хнык..
27 окт 2004, 11:16
Ну что, падаю в ноги к Машкам-Сашкам-Ларискам и прочим отболевшим:-( и ес-но Сабишке:-)... Илик начал кашлять-подхрипывать...вроде кашель верхний, как севшие связки (вещал вчера на улице,а влажно было???)...короче, он же у меня неболеющий, я нинаю КАК лечить... я ж мамка чеканутая, тока начиталась про новый вирус, который кашляющий и пр:-(...Дошика жалко... вчера же были у ЛОРа - нам сказали "все как стеклышко":-(...врача вызвать - это понятно, чтобы послушал ЧТО ИМЕННО за кашель, все уже разъехались, раньбеш завтра не получится:-(... а ваще - чем он (кашель) лечится??? хоть представлять по лекарствам - обзвоню местные аптеки-узнаю:есть-нет, елси что чтобы метнуться быстро...
27 окт 2004, 11:59
купите амброксол,это новое поколение(т.е. усовершенствованная форма)старого доброго бромгексина.,грудку растереть д-р МОМом,но лучше перед сном,чтобы эффект был сильнее и если есть можешь побрызгать гексоралом или биопароксом.Выздоравливайте:)!!!
27 окт 2004, 14:38
Я геделикс всегда даю, т.к не дает побочных эффектов. А на лазолван и амброксол у нас всегда панос начинается. А вообще самое лучшее это купить сироп с салодкой или самой заваривать корень салодки. Можно сделать ингаляцию с эвкалиптом и шалфеем, или банально содой пищевой (я в ванной делаю и одновременно свечками играем - уже расказывала как).
27 окт 2004, 14:59
Маш,детям лучше давать препараты группы амброксола(амброксол,лазолван,амбробене)они не только разжижают мокроту,но и способствуют ее выделению,а геделикс только разжижает и,поэтому кашель может усилиться,дети же не умеют отхаркиваться.
27 окт 2004, 15:02
а ежели потом панос начинает нещадно мучить?
27 окт 2004, 15:11
тогда геделикс+ мукалтин
27 окт 2004, 15:43
спасибки, а мине ты ниче не посоветуешь? (я там ниже отписала)
27 окт 2004, 16:41
Натри его чем нибудь. А кашель какой? Мокрый, откашливается или сухой? Если сухой дай сироп солодки или корень алтея, если мокрый но не откашливается надо что-то вроде бромгексина дать...
27 окт 2004, 17:05
да непонятно, млин... как будто связки подсипшие... как севший голосишко был с утра...вот знаешь, когда голос сел ты как бы подкашливаешь, чтобы очистить? вроде так... уф... малоболеющие дети - тоже плохо - нинаешь чего ЭТО и как:-(
AD
AD
28 окт 2004, 22:04
Антигистамин дай, его обычно нам назначают когда голос сипнет, т.к. мы в 7 мес с чкобы крупом ложным в больнице лежали нам теперь всегда антигистамины назначают когда болеем. сейчас-то как дела?
27 окт 2004, 22:29
нам назначали Бромхикум, плюс бальзам Доктор Мом (натирать спинку и грудку, верхнюю часть). А потом нам уже педиатр выписывала микстуру от кашля на заказ.. Это что касается мелкой. Деньке назначали Лазолван. Но, к сожалению, нам не удалось обойтись без антибиотика.. Пили амоксиклав. Ну думаю, что у вас усе обойдется...
27 окт 2004, 11:31
А мы с САшкой махнули во Львов вчера. Мама звонит в понедельник вечером, говорит знакомый будет ехать во Львов. Ну мы вчера с утреца собрались и прикатили с ветерком. Погода шикарная у нас, жарко, солнышко, золотая осень, за 6 часов домчали, знакомый носится как угорелый. Решила САшку маме сплавить на пару недель, а то сил моих уже нет:)
27 окт 2004, 12:06
А как там у тебя в пузике,тихо или...:)?
27 окт 2004, 12:12
я себя чувствую так как в 10 лет: ни ПМС, ни каких то других симтомов нет, такое впечатление что все органы которые хоть как то могут на чтото указыватуь меня вообще пропали :) ну и ладно.
27 окт 2004, 13:04
:)Ну ты даееешь,и тест не сделала?
27 окт 2004, 14:30
да затаилась она на время :-)
27 окт 2004, 21:22
нет ну если чтото прояснится я скажу конечно, но пока ниче не знаю сама.
27 окт 2004, 21:10
и не собираюсь:) мне денег на тест жалко.
27 окт 2004, 16:42
:-) Здорово!
27 окт 2004, 21:20
мда уж:) мне сейчас на поезд, а САшулик уже наполучл горы подарков, скупили пол базара фруктов конфет и прочих радостей, завтра идет на десткую жд, потом в цирк, я уже завидую Сашулику:) правда зубы у нас совсем никакие:((( поведет его мама к стоматологу знакомому и каким то образом будем лечить потому что всю ночь проревел что зуб болит. Во рту 5 дырок. Ну и заодно к хорошему хирургу, пусть посмотрит что там с грыжей у него.
27 окт 2004, 12:01
вот что я вам расскажу. Я тут перечитала весь топик и решила рассказать историю. Вчера мы ехалис парнем во львов на его машине. Он дуже богатый товарищ, у него жена и дочка 2 года ей. Я дочку хрошо знаю, пока он собирал вещи мы у него дома с ней игрались в Киеве. А живет он вообще во Львове и жена тоже. Жена лежт в психиатрической клинике, она много пьет. Он мне рассказал ка кприехал домой недавно, а жена валяется на полу в невменяемом состоянии, нняню она отпустила зачем -то,а девочка вся грязная, записяная закаканая сидит и ест зубную пасту! И это внучка очень уважаемого мужика у нас на укр. Девчушка прелесть, он сводил ее к психологу, психолог сказала что она на полгода остает от среднестатитических детей, она не говорит вообще:( Он ее увез в Киев к деду, нанял другую няню и тепрь она там:((( Так что такие проблемы мелкие ка ктам чего то сделал не то в принципе ничего. Я тут месяц назад тоже чего-то взбеленилась, в нервах треснула котенка. Терь он на одну ногу хромает и вообще чуть не сдох:((( теперь агрессия кудато пропала. Мало того что я возилась с этим котенком шоб не сдох, дык еще и внутренний тормоз появился.
27 окт 2004, 14:33
мдя... что-то как-то совсем невесело... Вы там поосторожнее с котятами.
27 окт 2004, 16:43
:-(
27 окт 2004, 22:33
ндя.. ну что тут скажешь.. грустно..
27 окт 2004, 14:27
Девчата поможите!!! Чем лечиться кормящей маме? Не знаю, жаловаться или нет... но силенки на исходе! Короче в воскресение заболел Толя, вчера Валька - совсем не спит из-за соплей, орет потому как не может сосать титьку и дышать носом, температурит. Детей то я лечу... но сегодня я заболела сама, и на фоне хронического недосыпа вообще я как зомби. Капец какой-то! К слову сказать на прошлой неделе кое-как расцедила грудь... что-то Валька стала сосать плохо, а я была расслабленная что она хорошо всегда высасывала... ну и лактостазы были в обеих... все расцедила, правда напужалась сначала нешуточно - у меня ж еще когда Толя малой был дикие мучения с грудью были, :-) память еще свежа. Так что когда Маша (MaryK) написала про мастит... я даже не нашлась что ответить, а потом у нас инет отвалился - вот только сегодня подключили. Девчата ну чем мне лечится? Я завариваю травки - зверобой, ромашку, мята, березовые почки. Потом пью витамин С по 2-3 гр в день... полоскаю горло... Мож какой-нибудь антигрипин мне можно? Ну елки палки седня наверное совсем помру, т.к сил нет совсем (особенно сопли вообще добивают, и температрука слабенькая).
27 окт 2004, 14:29
самое ужасное через 2 дня у нас билеты на самолет... а мож наоборот к лучшему - там мама!
27 окт 2004, 17:14
КОНЕЧНО!!! долетишь и хоть отдохнешь...тяжко все таки одной, без помощи... (лью слезы:-))
27 окт 2004, 18:37
знаешь как страшно: все сопливые и в самолет... а вдруг там холодно будет, еще вдруг деткам потом хуже будет, уже думаю мож билеты сдать... а мож за 2 дня мы оклемаемся.
27 окт 2004, 17:13
узнай у Сабишика про Грипферон (капать в нос) и анаферон взрослый - КАК:можно, толкьо вот что он аскажет - и то и то препараты интерферона, минимальные дозы, которые стимулируют твою собственную выработку...в нос мона ИРСом прыскать, но тоже штука иммунальная:-(... горло содой-йодом полоскать, сосать гомеопатию - противоспалительную, Гексорал пшикать (ОЧЕНЬ осторожно - штука ядерная, я ею с 2 раз горло сжигаю:-()... если вирус, то сама понимаешь - пока не пройдет хоть что ты народными методами сделаешь - 0 эффекту, к сожалению:-(... еще я ВСЕ время нос промываю морской водой (морская соль+вода), прямо беру миску и из миски втягиваю ноздрями...гадость!!! НО: промывает ВСЕ...тока потом башка как промытая тоже (ну знаешь, как ан море вода в нос попадет - пока отфыркаешь - голова гудит:-))... а так даже и нинаю:-(...эх, съесть бы какогонить Фервекса или антигриппина, да?
AD
27 окт 2004, 18:35
ой не говори, прям ностальгия (это про фервекс - когда в институте училась всегда от простуды им лечилась и выздоравливала очень быстро). А морской солью нос промывать - не хочу, себя жаль... я луче потом буду от горла солью с йодом и содой полоскать. ой ой ой как мне плехо, и откуда ж столько соплей... А Валька колбаса не спит, так что я даже прилеч не могу, за ней слежу... - сейчас ядро от Толиной пушки нашла и грызет, 5 минут назад у папы с нижней полочки СD-диски скидывала, еще пару минут назад до провода от компа докопалась - хотела погрызть, мамка-насмотрщик забрала :-). Жутики - такой шнурок шкодливый!
28 окт 2004, 00:23
Маш,може Афлубин попьешь,его и детям до года назначают,тем более он гомеопатический.
28 окт 2004, 12:35
и мы пили Афлубин всей семьей..
28 окт 2004, 12:36
и мы пили Афлубин всей семьей..
28 окт 2004, 00:24
Ян,не люблю я интерферон и все,что из него делают,что натуральное,что искусственное.
28 окт 2004, 22:05
Как сейчас у вас дела? (-)
27 окт 2004, 21:16
Девочки, спасите! опять из сада с соплями пришла! 2 дня походила и вот!!! уже не знаю чего делать, что в нос покапать (хнык, хнык) или помазать?
27 окт 2004, 21:24
мы пиносол капали и еще нам лор мазь выписал очень хорошо помагает, ее по рецепту делают и еще капли какието на серебре, надо узнать у лора, пусть выпишет что-то. С аденоидами у вас как?
27 окт 2004, 22:16
Не знаю не проверяла. Опять небось кто-то недолеченный пришел.
28 окт 2004, 00:27
Ир,на серебре-это протаргол.
28 окт 2004, 12:40
мы пиносолом спасаемся..
28 окт 2004, 22:06
Витаон мазь, оксолиновая мазь, пиносол мазь, травки теплые от простуды (календула, шалфей, эфкалипт, ромашка, зверобой, мать и мачеха)....Аквамарисом нос промывайте.
28 окт 2004, 00:13
ОФФ.Ларис,посмотри-ка ты повнимательней,не стали ли толще края век у Егорки,что-то я у вас блефарит подозреваю.
28 окт 2004, 12:42
Сабиш, а ты чего-нибудь про блефарит хронический могешь рассказать. сама страдаю.. правда, вычитала, что надо держаться и каждое утро и вечер содовым раствором протирать глаза.. по крайней мере, мне очень помогает. Если не забываю, то проблем красных глаз и опухших век с прилипшими корками нету...
28 окт 2004, 21:59
Нет веки нормальные. Сегодня красноты не было. Вот и думай теперь что это. Попробую в выходные добраться до врача...но не знаю получиться ли... Мне самой к кардиологу нужно, со вчерашнего дня сердце схватило. Валокордлин не помог. Ночью проснулась от боли, в руку прострелило, рука с уттра болела даже... сегодня днем покалывало..:-(
28 окт 2004, 22:08
Ну вот мы и домой вернулись! Уф... какая же тут жара, в квартире 25-26 градусов и очень сухой воздух :-( Егорка с порога бросился к своим машинкам и Его не слышно.... :-)
29 окт 2004, 11:22
Загрузила фотки из дельфинария (все в ручную осветляли:-() http://www.eva.ru/albumpage/486/1.html
29 окт 2004, 11:25
А теперь все это перенеси в новый топ,плиз:P.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325