Меню

про садик

AD
24 окт 2004, 21:18
Разрешают ли у вас в садик приносить детям с собой еду (конфеты, печенье, бублики и т.д.)? Я никогда Кате с собой ничего не даю, но часто наблюдаю утром детей то с конфетами, то с шоколадками. Естественно дети из-за них дерутся. Всех же не угостишь. Мне все это не нравится, но я всегда молчала, пока на прошлой неделе не увидела в раздевалке девочку(5 лет) с кулечком семечек. По-моему это уже перебор. Не хочу не с кем ссориться в саду, но мама чем думает, когда ребенку семечки дает с собой в садик?
24 окт 2004, 22:23
У нас ничего не разрешают с собой приносить. Я считаю так и должно быть именно потому что дети будут драться. А когда прочитала про девочку задохнувшуюсю жвачкой во сне- ужаснулась. Еще один повод не давать всякие разности с собой. Может Вам стоит поднять этот вопрос с воспитателем?
25 окт 2004, 00:14
дело в том, что воспитатели этот вопрос поднимали уже не один раз, но некоторые родители просто игнорируют все замечания. Садик у нас частный и, насколько я понимаю, воспитатели просто не хотят конфликтовать с родителями. После истории с семечками я сказала воспитательнице, что бы поговорили с этой мамой, объяснили ей что группы смешанные, что в группе есть и двухлетние детки, которые эти семечки неизвестно куда могут себе засунуть. Конечно сказали, что поговорят, но не думаю, что это прекратится.
24 окт 2004, 22:36
И у нас не разрешают приносить ничего с собой. И настоятельно просят родителей не угощать своих детей ничем в раздевалке (например, когда ребенка забирают) на виду у других деток. Я бы обсудила вопрос с воспитателями -- они наверняка за, только не задумывались об этом. А по итогам разговора взяла бы на себя обязательство написать, согласовать с воспитателями и повесить на стенде в раздевалке группы соответствующее объявление. Удачи!
24 окт 2004, 22:41
У нас можно приносить - но ребенок либо съедает с мамой в раздевалке, либо делится на всех. На мой взгляд нормальный подход. Мы иногда приносим если опаздали на завтрак - я по дороге покупаю молоко + еще что-то, чтобы до обеда голодной не ходила. А еще нас просили по желанию раз в месяц приносить что-то к чаю на всю группу - воспитатели дают в дополнение к садиковскому меню. Приносим печенье, хлопья/шарики, мини-круассаны... и родителям не напряжно один раз в месяц купить, и деткам радость :)
25 окт 2004, 09:17
У нас ничего не разрешают с обой приносить, тоько одну и ту же игрушку самую любимую для сна. И это воспитатели которые это решили и информировали всех родителей. Именно чтобы избегать конфликтов. Так что погворите с воспитателями.
25 окт 2004, 11:16
Кать, а еще у нас садик разнесут по камешкам, если в группе, например, аллергик, а кто-то с конфетами придет. Так что тут даже в начальной школе строго-настрого запрещено приносить без согласования какую-либо еду с собой.
25 окт 2004, 10:45
У нас не разрешают, только в день рожденья, раздают централизовано, обычно на полдник как дополнение к чаю:)
25 окт 2004, 10:48
Иногда приносим конфетки на всю группу.
25 окт 2004, 12:38
аллергикам тоже раздаете? или они стоят в сторонке и смотрят, как все конфеты трескают? я бы не хотела, чтобы кто-нибудь в нашей группе приносил конфеты "на всю группу". впрочем, у нас и не разрешают ничего приносить.
25 окт 2004, 12:54
у нас нет аллергиков.
25 окт 2004, 13:13
то есть вы опросили всех родителей и они не против того, что вы их детей конфетами кормите?
25 окт 2004, 13:23
у нас нет тех кто не дает конфеты. все приносят и на дни рождения, и просто так. на Новый год всегда конфеты покупали в подарок и дети прям в группе открывали свои подарки и ели при своих родителях.
25 окт 2004, 15:25
Нет, не разрешают. Меня еще очень раздражает, когда мама( бабушка) приходит забирать свое чадо и сразу же в группе вручает ему пакетик како-нибудь дряни( типа фру-фру, мармеладки, конфетки и т.п.). Неужели нельзя на улице это сделать, чтобы не травмировать психику других детей?
25 окт 2004, 15:52
А У НАС НЕ РАЗРЕШАЮТ
25 окт 2004, 17:19
У нас не разрешают. Только на день рождения просят угощение какое-нибудь на все принести. Причем, кто что хочет.
25 окт 2004, 18:23
Традиционный завтрак: печенька и сок - да. Шоколад и сладости - нет
25 окт 2004, 22:04
Еду разрешают приносить только если у ребёнка День рождения. Но в этом случае угощение - на всех!
27 окт 2004, 11:30
Мы из дома выходим без 15 семь, просыпаемся, соответственно в 6. А завтрак в 8.30. Мой ребенок хочет есть. Я ему в пакетик кладу несколько печенюшек. Он их утром, когда приходит съедает. Так рано в саду мало народу, поэтому он может всех угостить и сам поесть.
30 окт 2004, 12:12
У нас разрешают детям брать с собой всё. Я тоже стала давать, чтобы обидно Серёжке не было и игрушки, и конфеты, и жвачки. Теперь он, если захочет, может и поменяться, и угостить.
AD
AD
25 окт 2004, 16:06
Нам еще на собрании, сказали что в садике есть традиция: Дети приносят с собой фрукты и печенье(сушки, баранки, вафли,...) и несут это в группу, там отдают воспитателю, они это моют (по необходимости) и предлагаеют детям после завтрака, обеда, полдника. Причем именно после, а не вместо. Никаких проблем нет. Вот только на прошлой неделе, я заметила маму с апельсинами, хочу позвонить (благо я в Родительском Коммитите) и попросить приносить яблоки-бананы вместо апельсинов.
25 окт 2004, 16:11
мы тоже иногда приносим но на всю группу. Что касается аллергиков и прочего - моя дочь знает, что ей можно а что нельзя и просто отказывается. Хотя родители видимо понимают это и чаще просто нейтральные фрукты, крекеры, печенье или карамель приносят
25 окт 2004, 16:57
Мой ребёнок вообще оказывается от завтрака в саду, поэтому я даю ему с собой йогурт, сок, фрукт и печенье или вафельку. Мне не запрещали. И другие родители тоже дают детям фрукты и печенье. Я не знаю деляться они этим или нет. Насчёт конфет, я считаю что это не правильно. Я например, своему ребёнку вообще не даю леденцов.
25 окт 2004, 17:15
Нет, только если у ребёнка день рождения :)
25 окт 2004, 18:20
Когда приносят на всю группу - понятно, да и то смотря что. Вот часто наблюдаю картину - приводят ребенка с шоколадкой Баунти, Сникерс. Мама его раздевает, а все дети уже вокруг ребенка с шоколадкой суетятся, я не думаю, что они шоколадок никогда не видели, просто это дети... это все происходит на глазах мамы этого ребенка. Вот как можно поделить эту шоколадку на 15 малышей? Говорила с воспитательницей, решили сказать всем родителям, чтобы сладкое с собой не давали, но все равно есть родители которые просто отмораживаются. Как говорят, все равны, но мы ровнее.
26 окт 2004, 12:21
А мне вот интересно, что в России еще аллергии на орехи нет вообще? У нас 1-2 раза в год обязательно большие заголовки бывают в газетах, в половине случаев о смертельных исходах. И часто речь не о маленьких детях, как раз они то здесь лучше всех защищены. А вот после 10 лет, когда уже сами доступ имеют к деньгам и покупки делают, вот тут кризисы и начинаються. Последний случай 14-летняя девочка умерла от аллергического шока. Купила шоколадку, на обычном месте предупреждения о возможных следах орехов не было (она естественно была хорошо осведомлена о своих проблемах), предупреждение было более мелким шриштом и на новом месте на упаковке, в результате она скончалась через несколько часов. Поэтому в садах и начальной школе строго запрещено приносить свои продукты. На дни рождения приносят по согласованию с воспитателями/ учителями, которые естественно имеют сведения о здоровье детей в группе и знания о том, как читать содержимое в продуктах.
27 окт 2004, 11:56
сказали либо всем сразу, либо вообще не класть ничего в карманы...:)
27 окт 2004, 12:33
Нам не разрешают категоически!
30 окт 2004, 15:05
У нас не разрешали приносить конфеты и другие сладости. Разрешали только, если, например, ребенок опоздал на завтрак, принести с собой йогурт или что-то еще, чтобы он мог поесть или если у ребенка аллергия на какие-то продукты, родители приносили что-то взамен.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325