Меню

Ушки: отит и последствия.. что делать??

AD
30 окт 2004, 01:13
Посоветуйте пожалуйста! У нас было три отита подряд... теперь развился внутренний отит - серроз (так местные врачи говорят, нЕ в России) то есть внутри- жидкость, довольно негустая но мешает слышать (у ребенка как будто пробки в ушках!) и часто жалуется ночью что ушко болит... Что делать? Компрессы? Капли в уши?? У кого такое было, чем лечились?? Спасибо...
30 окт 2004, 08:27
Найдите хорошего гомеопата. Эта проблема гомеопатией решается. И еще очень важны добавка цинка (спросите в аптеке) и витамин А. Отиты - частое следствие прививок. Почти всегда.
30 окт 2004, 11:31
Не согласна, что отиты-это последствия прививок. Отиты, это инфекция в организме. Причем вы ее не вылечиваете до конца. Надо сдать анализы, пропить антибиотик, к кот. чувствительн.Отиты-это осложнения после всякого рода болезней. В свое время, мой сын тоже часто болел, в том числе и отитом. Найдите хорошего врача. И еще у нас в России делают какую-то процедуру, смысл в том, что вот эта вода, кот. в ушах, как-то уходит.(нам такое не делали, точно не могу сказать). Ответила и автору и вам:-)
31 окт 2004, 16:45
Все правильно. А инфекция откуда берется - от дурной кармы, что ли? Прививки "сажают" иммунитет, они и приводят к появлению очагов хронической инфекции в организме. Я имею кое-какой опыт в этой области. В 99% случае, если родители жалуются на течь из ушей у ребенка, можно не проверять прививочную карту. Все прививки сделаны в срок, а иногда и дополнительные - от менингита, от гриппа. Вот она и расплата. И это далеко не самое худшее. А что касается антибиотиков при отитах, то они совершенно бесполезны. И при этом вредны. Пока ребенка кормят антибиотиками, отиты будут продолжаться, разве что он окажется достаточно сильным, чтобы справиться и с отитами, и с антибиотиками, или родители его оставят в покое с прививками и он окрепнет. Не верите - поищите материалы в Medline.
30 окт 2004, 14:56
Вот давайте только привики сейчас трогать не будем! Нет никакой связи, уж простите.
31 окт 2004, 16:40
Не прощу. :-) Потому что связь эта известна уже много лет, нравится Вам это или не очень. Вот только один пример. "Не существует такого понятия: "лучшие вакцины". Иммунитет не является результатом введения патогена (и многих других зараженных агентов и токсических веществ). Официально уже около ста лет иммунологические исследования демонстрируют, что вакцинные инфекции не иммунизируют. Они сенсибилизируют, делают прививаемого более восприимчивым к тем болезням, защищать от которых были должны, превращают его в хозяина чужеродной бактериальной и вирусной инфекции. Привитые дети страдают от бесконечной течи из ушей, лечение которой только в США стоит около 3 миллиардов долларов в год. Молодая австралийка, живущая в Англии, организовала там один из моих семинаров и сказала мне, что её отец рекомендовал ей "пойти на семинар Веры и не прививать детей. Все эти ушные инфекции и проблемы течи из ушей обусловлены прививками". Когда я спросила, кто её отец, она ответила: "Он ЛОР-врач в Брисбэйне, Австралия". Я также спросила её, рекомендует ли он то же самое и другим родителям. Это не единственный пример бесчестия прививочной системы. Они сами боятся использовать свои же лекарства". http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/scheibner1.html
30 окт 2004, 12:51
У нас такое было. Причина в аденоидах. Но мы их пока не решились удалять. Лечились гомеопатией. Еще был вибромассаж, лазер, электрофорез, иммунотерапия. Иногда при таких отитах делают проколы в барабанной перепонке, чтобы жидкость вышла наружу. Да, категорически нельзя ничего капать в уши, только турунды с лекарством вставлять.
30 окт 2004, 14:16
Гомеопатия - согласна, только нам сложно - мы не в России...! Местные врачи ни гомеопатией, ни народными средствами не располагают. Витамины и т.д. пьем, но к сожалению этого не достаточно.. А УВЧ, лазер, вибромассаж и прочее - похоже, здесь это не практикуют (( А компрессы помогают?
30 окт 2004, 14:18
Марина, ну и как, все это помогло?? То есть обошлись без удаления? А можно подробнее тогда - про массаж и лазер? Что им делали и чему это помогает (жидкость из уха вытягивает? прогревает??)
30 окт 2004, 15:15
Вибромассаж - это массаж барабанной перепонки таким вибрирующим воздухом, который подается из компрессора. Лазер - это аппаратная процедура. Ушки и носик определенное время облучают лазерным датчиком. Помогло или нет? Не знаю. Острое состояние сняли, конечно. Аденоиды не растут (и то хорошо). Но в течение года после лечения Егор почти не болел.
31 окт 2004, 03:51
Точно, прокол барабанной перепонки, чтобы вода выходила.
31 окт 2004, 12:10
Дренажные трубочки ставятся. Не знаю как на долго, но помогает очень хорошо, потом их вынимают и как будто ничего и не было. У знакомой обоим детям это делали, старшему уже вынули их (с года они были, когда вынули не знаю, сейчас ему 8 лет) и никаких проблем или последствий. А дочке недавно поставили, до этого все простуды приводили к боли в ушах.
31 окт 2004, 21:28
А если слышать стал не очень хорошо и врач говорит, что это из-за жидкости за барабанной перепонкой, но ушки не болят вроде, по крайней мере не жалуется? Мы тоже за границей и, к сожалению, врачей гомеопатов я тут не знаю:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325