Меню

Дает "прикурить"

AD
30 окт 2004, 08:18
Дочери моей 3,6г. -КРИЗИС. Господи, это какой-то кошмар. Говоришь это нельзя делать, она продолжает и так пока не прихлопнешь по жопе. В итоге крику как-будто ее убивают. Муж на меня орет, что не ругай ребенка, не поддавай.Воспитатель в саду уже жалуется- говорит балуется по полной(хочу попросить сказать это мужу, а то он ей все спускает). Как вы со своими детками поступаете? Я сейчас шантажировать начала(не знаю правильно, нет?!)- говорю - не будешь слушаться это... не куплю, туда-то... не пойдем. На мой шантаж муж тоже возмущается, вообще не пойму как он собирается с ребенком справляться.Точно на шею ему сядет.
30 окт 2004, 09:26
У нас подобная проблема. Сыну 3,5. Тоже стал мало управляемым. Но мы с мужем придерживаемся одинаковой стратегии. Не поддаваться на его капризы. Либо очень строго ему объясняем, что этого нельзя делать, либо отвлекаем его различными занятиями (чтение книг, рисование, лепка и т.д.). Иногда помогает. В крайних случаях используем физическую силу. В саду у нас вроде бы проблем нет. Даже наоборот ведет себя лучше, чем дома (как говорит воспитатель, во всяком случае). Но самое главное я верю в то, что это действительно кризис и он все-таки пройдет.
30 окт 2004, 15:29
О, у нас тоже самое. Отвлекаю - действует на 100%, только надо знать на что отвлекать. А иногда просто по заднице и тоже крикууу... Проще отвлечь. А потом объясняю в спокойной обстановке, почему этого делать нельзя - как правило, помогает. Главное терпение. В саду тоже иногда выкидывает номера, но воспитательница у нас отличная!
30 окт 2004, 18:18
вместо по-попе и криков просто отправляю в ее комнату -она знает что это значит что она наказана. как правило последнее время достаточно пригрозить "сейчас пойдешь в свою комнату" чтобы она начала слушаться. хотя, конечно, иногда так бывает расшалится..
01 ноя 2004, 05:03
Осторожно... Не будет любить свою комнату и будет всё время находиться в вашей и прблемы со сном начнуться((( Я с этим столкнулся и сразу прекратил угрожать её комнатой.Надо просто переключать внимание ребёнка на что-то другое и всё у вас получится)))
30 окт 2004, 16:17
Самре, что меня бесит, что она неможет нормально что-то попросить...пищит, вижит...
30 окт 2004, 20:23
это, коенчно хуже всего... и еще нытье...ууу... у нас было летом, еще и на фоне малышки, но (ттт -надеюсь, что на самом деле ТТТ) закончилось в августе:-)... кстати, шантаж не очень-то помогал и помогает...может маленькие еще просто? я ему - не сделаешь - не будет, типо понял, через 5 минут опять... даже елси типо согласился, что не будет, мол, наказан...через какое то время - а где? т.е. какая-то память ну оЧЕНЬ короткая:-(
30 окт 2004, 20:38
С этим бороться сложно, но можно. Мы вот уже около года в этом кризисе. Когда начинает ныть или орать, я ему говоорю "Успокойся и скажи спокойно, а то я не понимаю" и "не понимаю" пока не перестанет кричать. Если расходиться сильно и остановить невожно увожу и не даю, то что просит, пока не успокоится. Летом была история: пошли в магазин, пообещала купить одну машинку. Он захотел две, я говорю "Выбирай одну" ""Нет, мне надо две!" и в крик. Увела из магазина так и не купив ни одной. Сейчас в магазинах крика почти не бывает. Самое сложное в таких ситуациях самой не заводиться. Но как раз мамино спокойствие и любовь и есть - залог успеха. Еще постоянно повторяю, что я его люблю ВСЕГДА. Даже когда на него сержусь.
30 окт 2004, 23:34
Моя тоже систематически пищит и ноет. Прошу говорить по-хорошему. Чаще всего действует(особенно, когда ей выгодно, чтобы ее поняли:))
30 окт 2004, 21:07
Нашего тоже как подменили,не слушается,если что не так-слезы,скорее бы это уже прошло,меня выводит капитально.
31 окт 2004, 08:39
Знаете, нам помогло полное изменение поведения мое и мужа. Стали обнимать, целовать больше. По поводу, а чаще без. Когда начиналась истерика с визгами и просьбами дать чего-то, то деть брался кем-то из нас в охапку, зацеловывался, и мы тут же пытались "увести" его от объекта истерики. И начало работать!! Ребенок стал более управляемым! Это очень тяжело давалось нам, особенно поначалу, когда хотелось как обычно крикнуть на него или хлопнуть по попе, но собираешь себя в кулак, внутренне успокаиваешь себя и подходишь к нему с поцелуем. Зато сейчас Тим стал более сговорчивым, легче избегаем истерик.
31 окт 2004, 12:23
я,к стати, тоже щаз такую политику избрала:-)...посмотрим:-)
31 окт 2004, 23:20
Нам еще только 1г и 5м (случайно забрела сюда), но как-то само-собой получилось, что когда ребенок начинает орать когда что-то не получил (не плакать, а именно орать), то я начинаю ее обнимать, гладить по спинке, играть "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы", и ребенок очень бысто успакаивается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325