Меню

Идем в детсад!!! Что делать?

AD
31 окт 2004, 19:13
В смысле как подготовиться? Дочке 3 года, собирались в д.с. весной/летом, но так получилось, что идем через неделю. Ничего не знаю. Вопросы: 1) как подготовить ребенка? 2)что узнать в детсаду, в смысле режима и т.п. - собираюсь встретиться с воспитательницей на днях 3) какая одежда нужна девочке? 4) если она не вполне самостоятельная - не умеет одеваться, идногда забывает пописать, то кто там о них забоится? д.с. не частный, обычный, говорят, хороший. И вообще.
31 окт 2004, 21:04
Вообще воспитатель сама скажет ,что нужно,а так: сменную одежду (пара колгот,трусики,футболка),полотенце для закаливания,сменная обувь,чешки ,пижама.
31 окт 2004, 23:07
здравствуйте! Не волнуйтесь вы так! Про одежду и расписание инфо у воспитательницы. Единственная проблема может быть,если ваше домашнее расписани сильно(1 час и больше) отличается от садиковского. У нас,например, не было проблем с утренним вставанием,но с послеобеденным сном...только через 3 недели устаканилось! Он у меня долго гулять может,дома после обеда играл всегда,а в саду-сразу спать. А еще нам в настрое на сад помогли очень книжки. Одна про день девочки,которая ходила в садик,там все подробно расписано. А вторая-стишки"как вести себя в саду"-очень выручила. Даже первую неделю,когда подходили к саду,начинал плакать, я оттуда стишок ему расскажу,успокаивался. Стишки типа: мамы всех вас очень любят, долгожданной встречи ждут, о детишках не забудут, обязательно придут. типа того,были и туповатые,но моему нравились. Удачи вам!!!!
31 окт 2004, 21:59
Спасибо. По поводу одежды еще раз: мы сейчас гуляем в колготках и сверху брючки; приходя домой, полностью переодеваемся, в домашнее; в саду так же? И кто помогает одеваться/раздеваться? И еще про СОН: дома она днем спит только у няни, которая укладывает ее на ручках, в смысле укачивает (няня у нас такая - любит девочку...). А в саду? Девчонка совсем спать сама не умеет.
31 окт 2004, 23:28
Спасибо lady_j b и miskinamama! Я не то чтоб сильно волнуюсь. Но лучше знать, чем не знать. И потом, очень мы неожиданно в д.с. идем. Очень уважаю советы бывалых. И как со сном? Вот не спит она у меня? и что там с ней будут делать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325