Меню

Подснежники-01. Осень продолжается!

AD
11 окт 2004, 20:12
А у нас вот второй день сопли. На занятия не ходили, дома отсиживаемя. Прикол хотела вам рассказать. Матвей сегодня после дневного сна в окно снег увидел. И сразу же Деду Морозу стал письмо писать с заказом на новогодний подарок. Нарисовал какую-то каляку-маляку и заявил, что Дед Мороз сам все поймет. Пока писал письмо снего перестал идти и весь расстаял, поэтому мы решили, что отправлять письмо еще рановато. Матвей согласился и сказал, что будет ждать настоящего большого снега. Помнет ведь с прошлого года про Деда Мороза и про письмо. А вот цвета до сих пор запомнить не может. И почему это у деток такая память избирательная?
11 окт 2004, 20:23
Давайте поправляйтесь быстрее и больше не болейте. Мы уже закончили с соплями,завтра опять в бассейне начнем плавать. Про Деда Мороза я сама вчера думала.Прошлась по магазинам,у нас уже во всю елки наряженые стоят,подарки рождественские продают.Вот и задумалась какой Вовке подарок сделать на Новый год.Решила держать себя в руках и перед Новым годом пока ничего Вовке не покупать,чтобы праздник почувствовался. С прошлого Нового года Вове больше всего запомнился подарок Крестной.Кроме игрушек она подарила большую машину,наполненную конфетами.Для него почему-то эта машина большего всего запомнилась.
11 окт 2004, 21:21
Просто игрушки видимо до сих пор есть и в любой момент ими можно поиграть, а вот сладости закончились и остались в памяти как самое вкусное, большое поздравление.
11 окт 2004, 20:28
А мы вчера ездили в ближайшую зону отдыха.Совершали пеший поход вокруг озера(3,5км).Озеро у нас большое и его не обойдешь,и поэтому сделали навесной мост,очень удобно. Я насобирала всяких осенних листочков для гербария.Пока гуляли в лесу встретили диких индюшек,белок,лягушек и очень красивых пушистых гусениц.Показала Вове как растут грибы,но собирать мы их не стали. Шашлычка конечно нам не хватало,но все равно от прогулки получили удовольствие :).
11 окт 2004, 21:25
Очень уж хочется на ваши гербарии посмотреть. Не выложите как нибидь на досуге? Да, и к стате где фотки такого красивого озера? Я уже по вашим с Олюнькой фоткам и рассказам Америку начинаю изучать. Красивая как мне кажется страна. Большего всего меня удивляет, что в ваших лесах можно живность встретить. Я последний раз в настоящем лесу (не в парке или заповеднике)белку видела, когда Матвейке три месяца было. С тех пор животных только в зоопарках и видела.
12 окт 2004, 01:34
Лен,все мои листочки пока лежат в толстых книгах :).Прогладила я их утюжком и сложила в толстые книжки под пресс.Будет время займемся с Вовкой гербарием и тогда выложу. Фотографий интересных с природы пока нет.Я брала фотик,но практически не фотографировала.
11 окт 2004, 21:54
Выложила в альбом на Еве http://www.eva.ru/albumpage/772/1.html еще несколько кубинских фоток. Но уж очень у меня альбом маленький, поэтому пришлось все таки основную массу выкладывать на http://lemza.photofile.ru Альбом называется "Сентябрь 2004 Куба"
12 окт 2004, 02:09
Лен,чуть мой ужин не сгорел,пока смотрела ваши фотографии :).Красотища,глаз не оторвать!Такие краски,пейзажи,вы такие счастливые,загорелые! Ноги мои уже землю роют,куда-нибудь ехать отдыхать :). Вовка маленький вместе со мной смотрел ваши фотографии,говорит:"Мальчик во Флориде отдыхает.Пора и нам ехать."Так что папе сегодня будет заявлено наше пожелание :).
13 окт 2004, 13:49
И как папа прореагировал на ваши пожелания? Надеюсь положительно. Мы хоть недавно из отпуска, но почему то опять очень сильно хочется. Хочется тепло, рядом теплый чистый водоем, красивую природу. Вот только на самолете лететь не хочется. Мне этого 13-ти часового перелета пока на долго хватит.
13 окт 2004, 16:52
Папа наш сказал,что сейчас не время для отдыха.Будет время-съездием. Будем ждать :).
12 окт 2004, 09:15
Красивые фотографии и Матвейка на них очень хорошо получился:) Выздаравливайте поскорее!
12 окт 2004, 09:19
У нас вечера тоже прикол был: Вова сидит ,рассматривает на какртинке чебурашку с гармошкой.Потом говорит, мы завтра с тобой съездим в детский мир и ты мне купишь такого чебурашку.Я ему сказала,что денег нет.Он дальше стал рассаматривать, сидит сидит, потом говорит:"тааааааааак, на чебурашку у тебя денег нет,а гармошку значит купишь":)))
12 окт 2004, 15:30
Какие же они сменшные в своих рассуждениях. Жалко только что в течении дня их столько, что когда приходит папа даже и не знаешь что вспомнить, чтобы рассказать. Точно надо каждую фразу сразу записывать.
13 окт 2004, 16:55
Эх,а я вчера такую детскую гармошку видела :),еле удержалась от покупки.Вот думаю может быть купить и спрятать до Нового года. А вообще у нас Вовка мечтает о подзорной трубе. Нужно будет поискать,может найду какую-нибудь недорогую.
14 окт 2004, 21:07
О настоящей мечтает или о детской? У нас вот например и моноколь и биноколь есть (настоящие), но Матвейка в них пока еще не может смотреть, не получается у него.
14 окт 2004, 21:22
Хочет настоящую :).Мы частенько в магазине смотрим в подзорную трубу,только там неинтересно,нет больших расстояний.
13 окт 2004, 16:58
А у нас вчера ночью был страшный ливень,все громыхало,полыхало,спать было невозможно.А на утро еще и оказалось,что у нас модем даже сгорел в компе.Я вчера была весь день без интернета.Сразу так тоскливо,как-будто от мира меня оторвали.Вечером купили и все починили Слава Богу.
14 окт 2004, 21:06
А мы то как рады, что вы надолго нас не покинули.
13 окт 2004, 17:04
Девчат расскажу какое у Вовки было занятие в YMCA,может кто с детишками тоже сделает такую поделку. Брали бумажный стаканчик(можно пластиковый),ножницами на дне стаканчика делали небольшую дырку.Затем брали небольшой кусочек пряжи и привязывали его к кусочку фольги для выпечки.Потом эту фольгу комкали ввиде шарика.Затем эту пряжу просовывали в дырочку стакана и делали узелок.Получилась игрушка,развивающая ловкость.Нужно этот шарик ловить в стаканчик. Не знаю поняино ли объяснила.Сейчас поробую фотку разместить в альбом и тогда дам ссылку.
13 окт 2004, 17:12
Сфотографировала,может быть неочень удачно. Посмотреть можно здесь http://www.eva.ru/albumpage/8701/4.html
AD
AD
14 окт 2004, 21:02
Здорово! Мы тоже на досуге такое попробуем сделать. Может и нашему понравится упражнение на ловкость делать.
14 окт 2004, 21:24
Вовке упражнение на ловкость рук не нравится,не получается у него пока,поэтому раздражает.Ему больше нравится сам процесс делания чего-либо.
13 окт 2004, 23:26
Вове сегодня в садике прививку от гриппа делали. Целый вечер рассказывал мне как ему в попку укольчик делали:) Занятия в садике идут полным ходом, ккждый день что-нибудь лепят, рисуют, мастерят.У меня аж спрашивать по вечерам стал, когда в садик пойдём.Как вспоминаю прошлый год, так это небо и земля,тАкие перемены!
14 окт 2004, 21:05
Как же приятно слышать, что сад такие положительные эмоции и у родителей и у детки вызывает. А небо и земля с прошлым годом это еще и потому, что сам возраст два, три, четрые отличаются друг от друга настолько, что кажутся разными цивилизациями.
14 окт 2004, 21:28
А когда укол делали плакал? Очень здорово,что Вове нравится в садике.Еще я точно поняла,что от воспитателей самое главное зависит.Вот мы ходим в фитнес-центр и там есть одна воспитательница,которая не посидит,постоянно с деьми чем-то занимается.Вовка даже меня перестает замечать,когда она работает.А другие воспитательницы больше занимаются присмотром за детьми.Я вот даже думаю водить Вовку только в ее смену и попробовать оставлять,хоть немножко.
14 окт 2004, 22:50
Похныкал немного. Сегодня Вова кран скрутил в садике, когда руки мыл:)Говорят стал крутить туда сюда, и докрутился:)
15 окт 2004, 02:38
Хозяйственный мальчик,молодец!Надеюсь кран уже у вас дома :)?
18 окт 2004, 23:08
Яшке недавно сделали реакцию Манту. вечером спрашиваю - сделали тебе укольчик? а он с таким укором - не укольчик ,а прививку! молодцы вы :))) так радостно читать :)
18 окт 2004, 23:16
Я потихоньку стала записывать Вовины "изречения", такое порой лепит, вот боюсь, что забуду,лучше уж запишу:)
19 окт 2004, 15:26
мы тоже записывали - в комп. а сейчас он для меня недоступен, поэтому... тоже боюсь ,что забуду :).
14 окт 2004, 21:29
Всех с праздником Покровом!Надеюсь всех неочень завалило снегом :).
15 окт 2004, 19:52
Какой снег, солнце светит:)
15 окт 2004, 23:06
Ну это совсем неправильный какой-то Покров День :).
15 окт 2004, 23:14
А мы сегодня для себя с Вовкой сделали открытие в YMCA.Оказывается есть пластилин,который не липнет к рукам ,и который не нужно потом выковыривать из под ногтей :).Сегодня детишкам дали такой пластилин и еще целый набор инструментов для лепки:множество различных форм для пластилина ,скалка, станок для создания фигурных "колбасок",специальные ножницы и т.д . У меня даже у самой глаза загорелись поиграть и полепить :).Пришлось вместе с детишками сесть за стол и поучить их лепить и вырезать различные формочки :).
15 окт 2004, 23:41
Я раз купила такой пластелин, было написано "не липнет к рукам", но зато он тАк красился!:) У нас сейчас главная игрушка конструктор!У меня аж самой (в добровольно-принудительном порядке), стало получаться что-то мастерить, аж заинтересовалась:)
16 окт 2004, 02:15
Может быть он разный бывает,этот точно не красил,сама лепила :). А из какого конструктора вы мастерите?Лего? Из мелкого или среднего? А что у Вовы получается мастерить?
16 окт 2004, 10:23
Мы мастерим пока из обычного нашего пластмасового конструктора(средний). Вова обычно строит догогу, гараж, мастерит дом, где живут папа, мама и он(сделает и давай играть фигурками людей).Вчера с ним мастерили тролейбус:) Лего буду покупать немного попойже, когда научиться "поиграл-убери всё на место". А то жалко будет, если растеряеться.
17 окт 2004, 11:22
А я вот акромя колобка и колбаски ничего не умею из пластилина делать. Мы летом купили целую серию касет про то как из пластелина надо лепить, там главный герой Нафаня. Там показывают поэтапно как и что лепить правильно. Только вот наш папа взял и видак отдал на совсем и сказал, что нам и DVD хватит, а на дисках этого нет. Вот и осталось наше творчество из пластилина на уровне колобка и колбаски.
17 окт 2004, 22:27
Эх,жалко,а то могла бы нам уроки давать по лепке из пластилина.А у знакомых нет устройства,чтобы с кассеты на диск записать? А вообще Лен сейчас наших малышей и надо пока учить лепить колобков и делать колбаски.Вовке очень понравиласть ваша идея и он частенько делает солнышко из пластилина.Еще нужно учить их вдавливать пальчик в колобок,чтобы получалась тарелочка,корзиночка или шляпка для гриба.Я учу Вову делать корзиночку.Вдавливаем в колобке серединочку,затем катаем колбаску и ее прикрепляем.Потом можно делать грибочки и сушки.Из колбаски сделать сушку-тоже большое дело.А что-то более интересное мы лепим вместе,но у меня тоже нет своих фантазий как лепить,вот бы наглядно посмотреть сначала.
21 окт 2004, 17:19
Ты знаешь, сама испытываю чувства сожаления до такой степени, что придется придумать как выйти из этого положения. Уж дюжа Матвейка пластелин любит.
AD
AD
18 окт 2004, 00:52
здравствуйте, милые! пишу срочно, читать пока не могу - времени нет. но пишу - Ленок меня пристыдила, что я вас забыла :(. ни-ни! я не хабыла, просто обстоятельства скаладываются пока так, что нет возможности долго сидеть у компа. мы все еще живем у свекрови, окончание ремонта в нашей новой квартире не видать :(. денег, впрочем, тоже (по-моему, жалобы на отсутствие денег - удел всех ремонтирующихся). но жизнь интересна и многогранна. Яшка ходит в дошкольную группу в гимназию. ему там очень нравится. все преподаватели отмечают его мотивированность. он в группе самый младший, о не отстает отсвоих старших товарищей. а в некоторых моментах даже превосходит кое кого. стал очень самостоятельным. с ним очень интересно. они с Варькой очень ладят. Яшка все время таскал ее - схватит в охапку и тащит куда-нибудь. чаще всего на диван. после того, как она оттуда бухнулась, мы попросили его не делать этого. пока не делает. Варька уже давно ходит сама. девушка очень хозяйственная и понятливая. многое уже умеет. сегодня убила меня тем, что ела сама. я хожу на работу. интересно и насыщенно :). вот пока и все :). постараюсь заглядывать чаще (к стыду своему скажу, что даже забыла, под каким ником я здесь была :(( ). целуйте своих деток!
19 окт 2004, 00:53
Привет,Маш!Как долго тебя не было видно!Забегай к нам почаще.Маш,а Варе 10 месяцев и она уже ходит?Вот дает!Молодец!Будет время пиши поподробнее о Яшиных достижениях,очень интересно.Как у тебя дела на работе?С кем Варя сейчас сидит? В голове миллион вопросов,но пока остановлюсь :).
19 окт 2004, 15:25
да давай сразу свой мульон :))) сначала про Варю... ходит она с 8,5 месяцев. ранняя... а еще она начала самостоятельно лопать - ложку тычет точно в рот, правда, с ложки все вокруг заляпывает, но тем не менее :). она много чего умеет. в общем, толковая девушка. вся в брата :). Яшка... вот сегодня в ночь у него поднялась какая-то немерянная (мной) температура. так что остался дома. его успехи... да не знаю. много у него успехов. занимается с логопедом, стал говорить чище и лучше. стал более самостоятельным - на унитаз стал сам ходить. осталось только научиться попу вытирать :). приходит деть из гимназии и за конструктор. мелкий лего и тому подобное (для 7-10 лет). собирает что-то отдаленно похожее на машину или вертолет. но тем не менее :). начал запоминать стихи и петь песни. в общем, обычный славный мальчик. говорят, что очень послушный и мотивированный. все, побежала работать :)
20 окт 2004, 02:14
Молодцы!И Яшик и Варя! Маш,а как Яшик с Варей дружат?
21 окт 2004, 17:13
Машуль, когда все успеваешь? И где извиняйте за любопытство работаешь? И что Яшик к гимназии делает и сколько там по времени в неделе бывает? И с кем Варюшка сидит и кто ее развивает? В общем конечно понимаю, что тебе не до нас. Но может вдруг будет минуток 5-65 свободных и настрочишь нам рассказец про себя и про семейство.
20 окт 2004, 02:44
Сегодня в нашем фитнес-центре детишкам устроили целую забаву.На стол выдавили целый флакон пенки для бритья.И дети,что хотели,то и делали с ней.То они играли в снежки,то просто возили по столу,то измазали воспитателей с ног до головы,сами тоже все измазались.Потом прически на голове делали с помощью этой пенки.Вообщем вся игровая комната и вся мебель была в этой пенке.Детишки получили настоящий фан :)!Дома так не поиграешь :).
21 окт 2004, 17:14
А вот сразу вопросец, а она для деток не врадна? А то мы бы тоже поиграли.
21 окт 2004, 19:46
Лен,я думаю,если бы пенка была бы вредна здоровью,то здесь бы не разрешили в нее играть.Здесь безопасность детишек превыше всего.Главное не брать ее в рот и желательно,чтобы в глаза не попадала.Хотя я видела как один ребенок решил все же попробовать ее на вкус :).НО ему было достаточно только языком до нее дотронуться и он сразу ее выплюнул :),глотать думаю ее точно никто не захочет.Детишки эту пенку и в лицо кидали,просто воспитательница вытерала салфеткой и все,ничего страшного.Жалко у меня фотика с собой не было.Это было незабываемое зрелище.Дома может быть не стоит в такую игру играть,а то потом будешь все прятать во избежание всяких недоразумений :). Самое интересное,что пенка не оставляет за собой следов.Я просто сначала ,когда увидела всех детишек по уши измазанных,подумала:Как же их мамы домой будут забирать?Я после этих забав повела там же Вовку в туалет отываться.в т.ч. и одежду,а оказалось это излишне.У других детишек пенка просто со временем расстаяла и все.
21 окт 2004, 17:17
Танюшь, у меня к тебе просьба, ты не могла бы каждый раз когда из своего клуба приходишь записывать, что вы там делали и в какие игры играли. А потом мне бы скидывала эту информацию, опять же если тебе не в лом. А то похоже ваши занятия координально отличаются от тех, которые у нас в группе проходят. Мне бы тоже хотелось все это с Матвейкой проделать. Спасибочки заранее, но если тебе это сложно, то ты даже не напрягайся, просто забудь про мою просьбу и все.
21 окт 2004, 19:54
Лен,совсем не трудно.Буду писать о занятиях,правда они не всегда интересные.Иногда дети просто рисуют,иногда лепят из пластилина.Иногда мы просто не попадаем на занятия.У них нет определенного времени для занятий.Они проводят в любое время с 8-12.Я просто заметила,что чаще всего в 11 часов.Поэтому мы стали в комнату ходить с 10-12.А до этого идем в бассейн,а иногда играем у папы на работе до 10 часов,бассейн Вове стал надоедать.Вчера детишки занимались раскрашиванием рыбки.Им дали заготовку рыбки из бумаги,дали краски и детишки пальцами раскрашивали рыбок.Это занятие больше для удовольствия,чтобы дети повозились в краске. Я попозже выложу в альбом это творчество.
21 окт 2004, 17:33
Забыла рассказать, что делал на прошлом ИЗО Матвей. Им выдали лист бумаги А4 в центре приклеен черный круг средних размеров. Им нужно было из этого дорисовать подсолнух. Желтым нарисовать лепесточки и точки в центре круга (семечки), а зеленым стебель и листочки. Обязатльно выложу в Матвейкином творчестве для наглядного пособия. И нам логопед дал новое задание: 1. Дала кучу картинок на которых нарисованы разные игрушки. Матвей должен правильно из все назвать и обобщить один словом0 ИГРУШКИ. 2. Задание на развитие глагольной лексики: дала кучу картинок где нарисован Мишка в разных позах, где он что-то делает, например: сидит, падает, лежит, читает, стоит, бежит и т.д. Матвей должен правильно назвать все действия причем так: Мишка падает, Мишка сидит и т.п. 3. Согласование существительного и прилаг. Что это? Какого цвета? Ну, нарисованы разные предметы, причем по две на картинке. Например две лопатки, одна поменьше, другая побольше и разных цветов. Матвей должен сказать что одна лопатка маленькая, она зеленая, другая большая она красная, а на вопрос чем отличаются, должен сказать размером и цветом. и так с другими картинками. 4. Развитие слухового восприятия: (коробок спичек, витамин, соль в баночке). Сначала ребенку показывают и дают различить на слух звучащие предметы + визуальная опора. Затем закрывают или завязывают глаза и гремят одним из предметов, ребенок должен отгадать что звучало. 5. Что с чем делаем? Как играем с этими игрушками? Например: лопатой копаем, и т.д. Вот кажется и все.
21 окт 2004, 20:02
Лен,спасибо за идею,уже воплотили ее с Вовкой :). У нас сегодня с ним выходной и как раз твоя идея была к месту. Сначала ,когда прочитала это задание,то мне показалось сложным.Не знаю как вы рисовали,а я решила провести это занятие так. Сначала нашла книжку с загадкой про подсолнух,затем рассмотрели подсолнух и оставили его как наглядное пособие.Затем сделала две черные серединки-заготовки:для себя и для Вовки.Потом каждый на своем листе приклеил эту серединку.А дальше я решила,что Вовка не сможет просто так нарисовать лепесточки и я ему показала способ примакивания кисточки.Получилось довольно не плохо :).Стебелек он сам сообразин как нарисовать.А листочки я подсказала ему,чтобы он тоже нарисовал методом примакивания кисточки. Сфоткаю и выложу.
21 окт 2004, 20:18
Лен,спасибо за занятия. А как у вас прошли предыдущие занятия на память? Вовка как я и ожидала не запоминает,когда я меняю картинки местами,он даже можно сказать просто не хочет и очень не внимательный.Когда я из ряда прячу одну картинку,то так результат лучше. Лен,еще забыла спросить вы рисовали яблоки,как получилось,если рисовали?Я сегодня постараюсь выложить наш результат. Занятия на сортировку предметов по группам транспорт,игрушки,посуда,мебель и т.д. я с Вовкой проводила в прошлом году.Сама из рекламных журналов делала карточки.Возможно он уже это и подзабыл,нужно будет поспрашивать его. Вот задания на отличия я с ним не проводила.Он может сказать какой данный предмет,а вот именно ,чем отличается нужно будет у него спросить. Слуховым восприятием тоже не занимались,попробуем. Правда я сейчас заметила,что с Вовкой сейчас сложнее такими занятиями заниматься.Ему сейчас больше нравится заниматься творчеством:рисовать,лепить,клеить.
22 окт 2004, 14:43
Я тоже по началу подумала, что упражнение на память будет для Матвейки сложным. Но он справился, главное картинок должно быть не польше пяти. Если не получается с картинками, то можно с предметами и начинать с очень разных. Например столовая ложна, отвертка, книжка, машинка и допустим мобильный телефон. Ну, это я к примеру написала. Наш и на картинках сразу же без запинки все узнает. А яблоки мы нарисовали, но отвратительно, я даже не сохранила их. Он нарисовал два огромных желтых круга, толком не разрисовал. А затем и вовсе листок смял. Вот с сортировкой предметов у нас хуже. Будем наверстывать упущенное. Да, забыла, я тебе писала, что правильно логопед Матвея просит считать, не один мишка, два мишки, три и т.д. А один мишка, двое мишек, трое мишек, четверо и т.д. У нас пока это не проходит. У нас вообще со счетом плохо. Вот положи перед ним четыре любых предмета, он сразу скажет их четыре, а попросишь посчитать у него не получается. Он как-то в уме что-ли считает, никогда не ошибается с конечным ответом, а вот посчитать никак.
23 окт 2004, 22:52
Лен,на счет счета так считать мне кажется им еще рановато,как им это объяснишь,где два,а где двое? У нас Вовка считает один,два,три и т.д. я пока и не учу по другому. Решила с Вовкой провести эксперимент на сравнение предметов.Показываю ему две кружки одинакового размера,только цвет разный.Спрашиваю его:Чем отличаются?Вова:Одна для сока,другая для чая :). На этом наши отличия кончились :).Будем работать :).
21 окт 2004, 18:49
У нас прогресс! До этого Вова знал цифры до 20, а если написать ему, то знал их изображение только по памяти, а вчера до него видимо дошло,например напишесь ему и скажешь 40,дальше пишешь 41, он уже сам назывет, и дальше и дальше...Какая то у него своя логика сработала:)
21 окт 2004, 20:08
Да вы просто вундеркинды! У нас Вова не любит заниматься математикой и я сейчас совсем математикой с ним не занимаюсь.Он умеет считать только до 10,причем на английском лучше,чем на русском :).Наглядно цифры тоже только до 10 знает.
21 окт 2004, 20:29
Я сама вчера обалдела:) У нас перед дверью в туалет висит календарик с передвижным расным квадратиком, а Вова большой любитель посидеть "подумать" по большому(пардон за подробности:))И он постоянно рассамтривает его.Я вчера слышу он числа называет, а где недели(там 43), спросил " как цифарка называеться), я ему говорю 43, а он сам дальше пошёл вслух считать 44,45...
21 окт 2004, 20:59
Такой календарь-хорошая идея для изучения цифр.Можно будет попробовать самой такой сделать.
22 окт 2004, 14:46
Бывает же! А мы тут с обобщениями бьемся, это для вас прошлый век наверное.
AD
21 окт 2004, 21:00
Девчат,а у вас в садиках проводился или будет проводиться праздник Осени?
22 окт 2004, 11:51
У нас в следующую пятницу будет, слазали,что Вова там будет читать стишок..Посмотрим:)
22 окт 2004, 14:52
У нас завтра! Посмотрим как пройдет первый утренник у Матвейки. Он там тоже должен стишок прочитать. Но это отдельная песня. Месяц в небе как лукошко Ты играй, играй гармошка, Вот грибок залез на пень Только шапка на бекрень. Нет, ну вы подумайте, это когда в Москве Луна в такой фазе, когда выглядит как лукошко. Во вторых причем тут музыкальный инструмент и в третьих, чего-йто это на ночь глядя гриб на пень полез? Я от таких стихов в шоке. Но Матвей кажется выучил, хотя толком и не понял про бикрень и месяц-лукошко.
22 окт 2004, 17:37
Я уже стараюсь не вдумываться в "детскую литературу":)
23 окт 2004, 22:54
Да уж,ну и стишки пошли.А свои на выбор нельзя выучить? У нас Вовка знает стишок Осень наступила,высохли цветы,правда не весь.
23 окт 2004, 22:55
Девчат обязательно потом расскажите как прошел праздник и фотки жду :).
24 окт 2004, 19:28
Праздник прошел так себе, ну, это по мне, а вот Матвейке кажется понравился. Главный облом, Матвея не попросили стишок прочитать. Оказывается, учителка ему по ошибке дала стих учить, оказывается младшая группа стихи на празднике читать не должна. Но нет худа без добра, так бы и не знаю когда сама сподобилась с ним стихи учить. А теперь знаю что может, так что постараюсь и дальше продолжать с ним учить. А теперь о самом празднике. Им учителя инсценировали сказку "Колобок" в музыкальном стиле. Но только для того, чтобы заяц, волк, медведь и лиса колобка не съели, дети должны были колобку помогать. Например заяц за то, чтобы оставить колобка в живых потребовал, чтобы дети спели песенку, волк, чтобы потанцевали, медведь, чтобы сложили в разные корзинки кленовые листочки разбросанные на полу, в одну желтые, в другую красные, ну а лиса попрасили поиграть с ними в звуки (как шумит ветер, как капает дождь, как кто из зверей разговаривает и т.д.). Тоесть продемонстрировали родителям чем занимались дети эти два месяца в школе. Зайцем была учительница пения, волком-по ритмике, лисой- по развитию речи и т.д. Ну, а теперь главное, из всех этих спасений колобка, Матвей принял участие лишь в одном, помог разложить листочки в корзиночки. А все остальные конкурсы проигнорировал. То ли он зверей испугался, то счел ниже своего достоинства этому колобку помогать, на лице было второе. Окончание праздника всем понравилось, им раздали сладкие подарки (но не конфеты, а разные цукаты в мещочках) и шарики. Вот так прошел наш праздник. В прошлом году Новый год в другом центре развития и то лучше прошел, там хоть Матвей принимал участие везде и даже Деда Мороза не испугался. Так что и не знаю, что с ним там такое произошло, но надеюсь этого больше не повторится.
25 окт 2004, 23:57
Самое главное,что Матвейке понравилось,это здорово! Стишок конечно могли бы ребенка попросить прочитать,а то так может и желание пропасть учить стишки :). Зверей медведя,волка у нас бы Вовка точно испугался,может и Матвея они напугали.В наших сказках звери практически все злые и отрицательные герои.У нас Вовка это точно уяснил и теперь его не переубедишь в обратном.
26 окт 2004, 12:33
Да мало того, что они колобка съесть хотели, у них еще и наряды были идиотские. Одежда обычная, а вот на лицах были одеты маски зверей, так что только рот и зрачки видно было. Конечно Матвей их испугался, но вот что странно, многие дети по началу испугались, но потом все таки в игру вступили, а Матвей не доверчивый и за толпой не пошел.
21 окт 2004, 21:02
Девчат,рассказываю какой пластилиновый набор купили мы.В наборе 6 пластмассовых банок разного цвета пластилин.Есть печать для оттиска рисунков на пластилине и шесть сменных насадок к этой печати.Есть скалка с 8 различными оттисками.Раскатываешь этой скалкой пластилин и вырезаются различные рисунки.Есть подобный настоящему складной ножик,только пластмассовый.Можно достать ножик,открывашки,ножницы,ролик. Все это для пластилина:либо резать его ,либо наносить узор на него. Дальше есть полые формочки животных и заводной механизм к ним. Накладываешь пластилин ,например 2 формочки собачки:зад и перед,в середину вставляешь заводной механизм скрепляешь эти две формы.Потом пластмассовые формочки убираешь и у тебя получается пластилиновая заводная собачка,которая может ходить. Дальше есть пластмассовое парикмахерское кресло.Вставляешь в это кресло насадку,на которой нарисована девочка или мальчик.Голова у этой девочки лысая и в виде сита.ТАк вот в эту насадку накладываешь пластилин,нажимаешь на кресло и у девочки на голове начинают расти пластилиновые волосы,любой длины. Это еще не все.Есть инструмент ,в который заправляется пластилин,дальше выбирается насадка для инструмента и нажимаешь как на пресс.Получается,что выдавливается пластилин различной формы:может как макароны,может как кактус и т.д. Кажется ничего не забыла.Вовка как всегда 2 суток на пролет игралв выходные.Даже на улицу гулять его еле-еле уговаривала.Говорит:Нечего там делать,надо дома сидеть :).Сейчас пока этот набор спрятала,пусть отдохнет.
22 окт 2004, 15:00
Танюшь, сфоткай такой наборчик, так хочется посмотреть. У нас тоже есть и скалка и формочки и печать, но вот остальных прибамбасов нет. Хочется посмотреть как это выглядит, может и у нас где такой есть.
23 окт 2004, 22:58
Лен сфоткаю,только дождусь солнечной погоды :). Я фотографировала в комнате,но очень темно получается,плохое освещение,а со вспышкой на близком расстоянии тоже ерунда получается. Хотела на балконе сфоткать,но погода у нас пока пасмурная.
21 окт 2004, 23:41
Так,готово!Кто желает посмотреть последнее наше творчество,просим сюда http://www.eva.ru/albumpage/8701/4.html
22 окт 2004, 11:53
С таким набором,я бы сама целый день сидела лепила:)
22 окт 2004, 15:01
Не перстаю утверждать, что Вовик растет творческой личностью. МОЛОДЕЦ!
23 окт 2004, 22:53
Эх..вот и до нас дошли "болячи" осени:(Приболели мы. Сильный сухой кашель:(. Но хорошо, что Вова всё что я ему даю, выпивавает, надеюсь завтра будет лучше.
23 окт 2004, 23:00
Ну вот :(.Поправляйтесь побыстрее,чтобы попасть на свой праздник и больше не болейте.Вовчик молодец,понимает,что надо лечиться.
24 окт 2004, 11:56
Мы ночью, и вот уже полдня не кашляем(ттт), боюсь сглазит.Наверное вчера всётаки отпоились!
24 окт 2004, 19:29
Слава Богу, надеюсь все уже обошлось.
23 окт 2004, 23:28
Девчат,а у нас вчера был праздник Осени.Правда я узнала об этом за пару дней и не смогла Вовке купить карнавальный костюм,папа у нас как на зло эти дни до ночи работал :(.Но подумала,что Вове в таком возрасте это не самое главное,а главное сам праздник,поэтому все равно решили идти.Одела Вовку по обычному,но Вова помнил,что он должен был наряжаться в праздничный костюм,поэтому,когда я его одела Вова сказал:Это Вовин праздничный костюм и Вова очень красивый:). Когда ехали на праздник,то мне немного взгрустнулось.Я подумала,что в Росси не такие праздники для детей.Здесь детишки не читают стихов,не поют песенки.Но этой грусти мне хватило ровно до порога клуба.Потом все прошло :) При входе в клуб нам дали бумажную сумку,в которую мы должны были собирать призы.Протянули нам тыкву и мы все выдернули по пожеланию. Затем мы отправились в зал развлечений. Сначала Вова крутил колесо Фортуны.Оно указывало сколько Вове нужно забрать призов из корзины,которая находилась рядом.Одним разом мы не отделались :),крутили несколько раз.В итоге Вова набрал кучу сладостей и мелких безделушек :). Затем Вова с расстояния кидал маленькие мячики в тыкву-ведерко.Здесь мы тоже неплохо заработали :). Потом Вова кидал большой мяч в подвешенный обруч,который девушка постоянно дергала,меняя направление обруча.Наша сумка еще пополнилась. Затем Вовка сыграл в мини-гольф.Сам конечно ниразу не попал,но добрые люди помогли ему в этом :). Потом Вова бил кувалдой по какому-то снаряжению,на котором сидели лягушки и они должны были отлетать ровно в корзину.Здесь мы не промахнулись :). Было еще много развлечений,но наша сумка наполнилась и Вовке захотелось еще просто поиграть.Для детей был сухой бассейн с маленькими шариками и надувной аттракцион "Полоса препядствий".Здесь мы играли до последнего,в промежутках опусташая сумку. Были еще комнаты,где можно было заняться творчеством с учителями.Можно было сделать рисунок на лице,как здесь частенько принято. Море попкорна и сладкой ваты,правда мы это все обходили стороной :). Кругом было море воздушных шариков и детишки в праздничных костюмах. Вообщем атмосфера была очень праздничной,мне и Вовке очень понравилось.Вовка уходил со слезами,не хотел уходить :). И вот по дороге домой я подумала:А какой же детишкам лучше праздник:как здесь или как в России?Свои впечатления от утренника не помню,поэтому интересно девочки от вас услышать о детских эмоциях.Знаю,что для мам эти праздники одно умиление,самой бы было приятно посмотреть на своего ребенка,который поет,рассказывает стишок,а вот интересно именно детские впечатления узнать.
AD
AD
24 окт 2004, 19:37
Думаю, что разные праздники нужны. И ваши и наши праздники совершенно точно доставляют детяи радость и удовольствие. Только когда они станут старше можно будет понять, что им нравится больше приходить на праздник гостем и развлекаться от души унося подарки и призы, или же готовить праздник самим участвуя в самодеятельности и развивая свои творческие способности. Тот праздник который описала ты, больше похож на большой парк развлечений, которые конечно же любят все дети без исключения, а вот наши праздники, это как правило приобщение детей к самодеятельности с раннего возраста. Я думаю, что выбрать какие лучше не возможно, потому что они разные, и нужны детям и те и другие. ЭТО мое мнение.
26 окт 2004, 00:00
Да,Лен наверное ты права,праздники нужны всякие. А в Росси кажется раньше с детишками из подвижных праздников проводили "Веселые старты" или "День семьи".Сейчас такие праздники проводятся?
26 окт 2004, 12:36
Да ты знаешь и те которые ты описала тоже проводят, но не в детских развивающих учреждениях, на в разных детских клубах, площадках и т.д. Может только раскрученность зависит от выложенных на это мероприятие денег. И "Веселые старты" я думаю тоже проводят, но опять же нужно или в клуб или в дом отдыха какой-нибудь поехать.
25 окт 2004, 08:19
Я в пятницу напишу что да как(если конечно не заболеем:)) Сегодня наверное поеду за лейкофероновой мазью Вове, чтоб никакая бяка к нему не лезла. А так в садик сегодня пошли.
26 окт 2004, 00:01
Смотрите не болейте!Ждем рассказов о празднике.
25 окт 2004, 09:53
Ух, совсем нет времени залезть в инет. Фотки вот бросила, заходите :-) http://www.eva.ru/albumpage/1397/7.html Пошла читать все ваши посты..
25 окт 2004, 10:11
Ой..какие вы уже большие, толстенькие(ттт), дальше продолжать не буду:) Очень хорошие фотографии! Как ваши дела, успехи, как Тима себя ведёт-не капризничает, как к братику относиться?
25 окт 2004, 23:40
Оль,ну вы уже совсем большие!Уже стоити на четвереньках!Молодцы!Скоро пол-года вам!Продолжайте в том же духе набирать вес :)!
26 окт 2004, 00:02
Оль,ты уж хотя бы пару слов нам кидай :)Мол все нормально,все живы и здоровы :).
26 окт 2004, 12:39
Ванюшка просто загляденье, а Тимка просто красавец, такие у него кудрящечки славные. Как ты там с ними двумя справляешься?
28 окт 2004, 09:02
Спасибки за комплименты :-) Ванька сладкий, жуть. Тискаем его постоянно :-)
25 окт 2004, 23:53
Лен,сфоткала пластилиновый набор.Можно посмотреть здесь http://www.eva.ru/albumpage/8701/4.html
26 окт 2004, 12:43
Супер! Но я так понимаю для него специальный мягкий пластелин нужен. Мы покупали Матвейке специальный фотоаппарат, он там тоже выдавливал фотки из пластилина, ты на нем отис скалочкой делала и если его обратно в коробочку с плотной крышечкой не убирать, то он застывал. Так у нас весь пластилин и извелся, потом все фотки разломались. А обычный пластилин туда входит, а обратно уже не выдавливается. Поэтому мы этот фотоаппарат забросили.
26 окт 2004, 00:37
Лен,я выложила в фотоальбом наши последнии занятия в клубе http://www.eva.ru/albumpage/8701/3.html Мы делали аппликацию "Тыква" и рамочку для фотографий.Аппликацию Вовка сделал хорошо,а вот рамочка слишком сложной оказалась.Пришлось практически все мне делать :).Для их возраста это еще сложно и муторно,да еще детали слишком мелкие. Еще я выложила аппликацию "Подсолнух",это мы дома делали,мысль навеяна вашим рисунком Подсолнуха.
26 окт 2004, 12:50
Молодцы! И тыква и рамочка просто замечательные. Я тоже сейчас постараюсь выложить последнее Матвейкино творчество. Там подсолнух; бабочка ( им дали детали и краски, они наклеили сами туловище, усики и разлисовали красками, только я забыла спросить каким способом они краски наносили, не похоже чтобы это была кисточка; домик с забором, рисовал сам дома, идея навеяна тем, что на занятиях им давали палочки (такие как в нашем детстве для счета) разноцветные и они из них делали домик с трубой и забор. Кажется выложила, только вот photofile cегодня у меня плохо грузится. Они в альбоме Матвейкино творчество на http://www.lemza.photofile.ru или просто щелкни на мою подпись или Матвейкину фотку.
27 окт 2004, 02:01
Лен,здорово!И подсолнух,и бабочка,и домик очень замечательно получились у Матвейки!Бабочка действительно очень интересно раскрашена. Идею про палочки уже у вас переняли :),спасибо.
27 окт 2004, 18:14
Выложила туда же сегодняшний рисунок. Это они в школе рисовали божью коровку.
27 окт 2004, 18:27
Замечательная божья коровка!Лен,а как они рисуют?С наглядного материала или по памяти,кто как представляет?
29 окт 2004, 21:11
А кто бы знал? Я что-то не догадалась у учительницы спросить.
27 окт 2004, 18:19
А мы записались в бассейн. Только вот справку сначала должны сделать. А так как мы до сих пор не стоим на учете в детской поликлинике, то боюсь с этим будет проволочка. А в бассейне не просто вместе со мной плавать, а наоборот там целая группа деток и их учит инструктор. А мамы на бортике должны присутствовать и как-то там помогать. Но мы еще не были на занятиях, поэтому точно пока не знаю что и как. Так что как только начнем там заниматься все расскажу. Лишь бы справку по-быстрые сделать.
AD
AD
27 окт 2004, 18:28
Молодцы!Удачного вам плавания :) и побыстрее сделать справку :).
27 окт 2004, 22:54
Как здорово! А у меня всё руки с ногами не хоходят, хотя идти 5-7 минут.Всё,точно, в ближайшие дни дойду всё таки!:)
28 окт 2004, 09:06
Ну почему здесь никаких справок не нужно?? Все купаются без шапочек и не принимают душ перед бассейном? К тому же помню как я в Питере справку получала: зашла в кабинет, тетка какая-то написала ее мне даже ничего не спросив, денежку заплалтила и все. А смысл?? Бардак.
29 окт 2004, 21:12
Знаешь, у нас есть бассейны где тоже никому дело до справки нет, но этот находится на территории детского сада и поэтому там все строго.
27 окт 2004, 18:30
А мы сегодня не пошли в свой клуб,дома сидим.Вчера Вовка опять начал свои кренделя там выказывать,на всех детишек задирался.Решила один день сделать перерыв.
29 окт 2004, 21:14
Может быть он устал или перенапрягся там. Мой вот в среду вообще мальчика за губу укусил. Это уже третий ребенок, которого Матвей за последние полгода укусил. Это он так свои права защищает, когда уже ничего не помогает. Вот что с ним за это делать, дубасить?
29 окт 2004, 21:24
Может быть.Хотя я думаю его ревность взбесила.У его любимой воспитательницы сынишка тоже туда ходит.Так вот как только он к маме приближается,то Вовка начинает его отталкивать.А в тот день она села почитать им книгу и Вовка начал всех от нее отгонять и только сам рядом сидел,а после этого и понеслось у него на всех агрессия.
29 окт 2004, 21:46
Надо же, вот не повезло, что у нее сынишка тоже туда ходит.
27 окт 2004, 18:32
Сегодня ожидается лунное затмение,можно будет понаблюдать.http://www.lenta.ru/science/2004/10/27/eclipse/
28 окт 2004, 09:00
А мы случайно заметили, когда гуляли вечером. И потом целый вечер из окна наблюдали - красотища!! Луна оранжевая :-)
27 окт 2004, 23:00
Лазила сейчас по детским интернет магазинам..так присматривала карнавальный костьючик для Вовы. И тут меня привлекло: раздел оригинальные игрушки для детей от 4/6 лет и выше...Я зашла туда и обомлела!!! Пулемёт-13650р.технические характеристики- дальность стрельбы ~15 метров, принцип стрельбы как у военных аналогов(описываеться этот принцип), длина 125, ширина 025,высота 106.И подписано, "отлично снимает стресс и расслябляет"!Пр-во ООО "Оригинальная игрушка" г.Москва. Не перестяю удивляться:)))
28 окт 2004, 09:01
Афигеть!!! А как интересно детишки ЭТИМ стресс снимать будут :-( Грустно...
28 окт 2004, 11:35
Сегодня,когда (время будет), попробую опять отыскать этот магазин, тогда ссылку сделалю.
28 окт 2004, 12:04
О! Нашла! Это интернет-магазин "Вырастайка"(www.virastayka.ru/shop/kategor_.asp?kat=46). вот прям скопировала текст: "Наш совет. Пулемет Принцип стрельбы пулемёта такой же, как и у военных аналогов. Резиновые ленты натягиваются на колесико-звездочку. При нажатии на курок оно проворачивается, и резинки одна за другой несутся к цели. Для активного отдыха, снимает стресс и агрессию!" 13650 р.
29 окт 2004, 21:06
Ну и игрушечки сейчас пошли :(
29 окт 2004, 21:17
Хорошо, что мой еще сам по таким магазинам не блуждает. А то точно бы себе выписал, его страсть к оружию меня уже напрягает. Правда сейчас все таки больше солдатики интересуют. А если серьезно, старх берет от того какие игрушки у наших детей.
29 окт 2004, 21:20
Меня больше всего поразило, что написали:снимает агрессию и стресс!
29 окт 2004, 21:20
Да ужас просто!!
28 окт 2004, 09:04
Танюш, Лен - я балдею от ваших рисунков и поделок!! Так здорово. А у меня все руки не доходят с Тимохой позаниматься. И в школу не всегда успеваем, когда поделки делают.
29 окт 2004, 21:08
Оль,какие тебе сейчас поделки и рисунки!Тебе сейчас,если хоть бывает свободная минуточка,то отдыхать и отдыхать!
AD
29 окт 2004, 21:19
У меня то как раз руки не доходят, поэтому ходят ноги, когда Матвейку на занятия вожу. Мне легче его туда привести, подождать там, а потом домой забрать, чем 15-20 минут дома позаниматься.
28 окт 2004, 09:10
Мы тут вовсю к Хелловину готовимся. В выходные на ферме тыквееной были, купили тыкву, папа нам ее вырезал уже: рожу страшенную. Тимоха твердо решил быть Бэтманом. Пришлось и костюм купить. Вот не знаю почему, но Бэтменом :-) Фотки потом выложу. У нас в пятницу парад в школе, а в воскресение пойдем за конфетами в какой-нибудь торговый центр.
29 окт 2004, 21:13
Молодцы!А я вот все рекламы перечитала,выбрала очень много интересных праздников по поводу Хэллоуина,но похоже у нас облом.Папка наш опять до ночи работает и в субботу сказал точно работать будет.Будем надеяться,что хоть в воскресение у него будет выходной и сможем куда-нибудь выбраться.
29 окт 2004, 21:20
Здорово наверное. Только вот я так и не пойму никак, что это за праздник и от куда взялся.
29 окт 2004, 14:15
Вопрос к Оле и Тане.У вас в магазинах продаются игрушки из мультика "История игрушек"?
29 окт 2004, 21:19
Кир,я если честно,то не видела.Может быть и продают,но я в специализированном детском магазине за 7 месяцев раза 2 была,И обычно я уже знаю что мне надо,поэтому на остальное внимание не обращаю,а на глаза как-то не попадались эти игрушки.Мы обычно покупаем игрушки в обычных магазинах в детских отделах,но там небольшой выбор.Если в ближайшее время попаду в игрушечный магазин,то обязательно посмотрю.
29 окт 2004, 21:37
Дело в том, что Вове оооочень нравиться из этого мультика Баз Светик,даже деду Морозу писал:). Я его только нашла в интернет магазине, который присылает по заказам из США и Западной Европы товары, которых нет России.Я заказала, и получаеться, что вместе с пересылкой будет стоить примерно 80$. Просто интересно, а сколько он на самом деле стоит?
29 окт 2004, 21:42
Он там что, золотой?
29 окт 2004, 21:52
Пересылка+они посредники.Так он стоит 20$:(
29 окт 2004, 22:04
Ничего себе накруточка получается. Легче кого-нибудь в Америке найти и попросить их таких три штуки купить и себе 20$ в корман положить за хлопоты.
29 окт 2004, 22:10
Честно говоря я думала может быть Таня или Оля их видели в продаже, я бы деньги прислала, чтоб мне База переслали, если это не будет наглостью с моей стороны.
29 окт 2004, 22:15
Да, хорошая идея, только боюсь трудно осуществимая и хлопотливая для девочек.
29 окт 2004, 22:23
Я прекрасно понимаю трудно это, даже не сколько трудно, сколько хлопотливо:(
30 окт 2004, 04:09
Кир, хочешь я вам нашего пришлю. Он у нас как новый - Тим к нему совершенно равнодушен. Запросто так. Я совершенно серьезно! Но могу и нового купить.
30 окт 2004, 04:14
Ой, ты уже ниже заказала. Обращайтесь ежели чего. Пришлем все :-)
30 окт 2004, 09:24
Оль! Спасибо большое! А у вас Баз как вот такой www.disney.story.go.com? А сколько он стоит? Как я уже писала,через российский инет магазин он будет стоить ~79.55$(с доставкой). И новые Базы таже в коробке продаются? Не скромный вопрос-можно тогда тебя насчёт Вуди попросить.....:) А ещё какие-нибудь игрушки из мультика продаються? Лена тоже хочет Матвейки База:)Конечно жаль, что у нас их не продают:(
01 ноя 2004, 09:45
Вроде по виду такой. Если я куплю Вуди с сайта диснеевского, то мне это обойдется в $27.91. Плюс пересылка вам. Мне кажется, еще максимум $20. Ну уж $75 никак не получается. Еще на Амазоне посмотри: http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00066N6QI/qid=1099291169/sr=1-5/ref=sr_1_5/103-9230436-2996605?v=glance&s=toys - Баз http://www.amazon.com/exec/obidos/search-handle-url/index%3Dtoys%26field-keywords%3DWoody%26store-name%3Dtoys/103-9230436-2996605 - для Вуди два разных персонажа. На Амазоне вообще много всяких фигушек, можешь полазать. К тому же там на некоторые игрухи бесплатная доставка мне будет, если я накуплю больше чем на $49. Я еще могу зайти в магазин Дисней, если там будут игрушки, то могу купить и прислать - это будет еще дешевле. Но мне нужно знать точно, что вам нужно.
01 ноя 2004, 10:34
Оль, спасибо большое! С диснеевского сайта мне нужен Баз( talking base lightyear doll, 19.50$ item #20318) А на Amazon конечно глаза разбегаются:) С Вуди затруднительней определиться:).Оль на амазоне продаётся Вуди за 24.99 с мистером картофелем, я единственное не могу понять-вот они стоят в касках, а есть другая фотография, где Вуди уже в шляпе- шляпа прилагается или они идут как просто разные игрушки по одной цене?
01 ноя 2004, 21:04
Кир,еще на этом сайте можно посмотреть что-то http://www.ebay.com/ Там гораздо дешевле можно что-то присмотреть.Правда еще придется за пересылку местную платить,но частенько это все равно дешевле выходит.
02 ноя 2004, 17:54
Спасибо, Тань, я посмотрела и того База к сожалению не нашла:( Зато там стОООлько всего из Истории игрушек, глаза с руками расбежались:)
AD
AD
03 ноя 2004, 20:49
Шляпы тоже прилагаются. Вообщем, если захочешь, то я могу купить, но скажи точно что. Кстати, у нас Баз не диснеевский, а на Амазоне купленый.
03 ноя 2004, 21:49
Оль, а тебе не трудно будет диснеевского База купить? И тогда, если получится, то и Вуди(про которого я на счёт шляп спрашивала)? А как мне тебе деньги переслать?
04 ноя 2004, 01:46
Договорились. Я узнаю, сколько это все будет стоить, и ты решишь, хочешь ли ты этого :-) Насчет оплаты: как ты относишься к оплате через инет? Не боишься? Карточка у тебя есть? У меня есть счет, через который (кажется??) можно заплатить. Дай мне знать свое мнение. Если же нет, то придумаем еще что-нибудь, хорошо?
04 ноя 2004, 08:49
Оль, смотри как тебе будет удобней. Оплата через инет это по web money(WBZ)? Честно говоря не приходилось пользоваться. Если тебе так будет удобней, то я закажу карточку. А чего бояться?:)
05 ноя 2004, 20:05
Ой, а меня до кучи в свою компанию не возмете? А то я тоже так этим Базом загорелась. Стыдно конечно на хваста подать, но хочется уж очень дитятку порадовать.
05 ноя 2004, 22:24
Да ничего нет лучшего радости ребёнка:) Лен, я подумала,так может быть одной посылкой?
05 ноя 2004, 23:10
Во-во и я про это. Только вот я без знания языка полазила по сайтам, на которые вы ссылались и ничего толком не поняла. Какие они бывают эти Баз и Вуди? Мне бы хотелось чтобы максимально приближены были к героям мультфильма. И по возможности чтобы не просто кукольные фигуры, а чтобы или двигались или говорили или еще что-нибудь делали. Если тебе Кир не тяжело, расскажи пожалуйста мне что ты там такое разглядела в этих сайтах и на что твой глаз упал. Буду примного благодарна.
05 ноя 2004, 23:25
Лен,e-mail, который у тебя указан в паспорте работает? Я бы тебе прислала разные варианты База и Вуди в картинках и с описанием.
05 ноя 2004, 23:33
Да, работает. Буду тебе очень благодарна!
06 ноя 2004, 00:55
Девчат, давайте решайте и я закажу. На Амазоне будет бесплатная доставка мне, если я закажу игрух на $49. Постараюсь зайти в Диснеевский магазин на днях, может у них есть Базы, чтобы за доставку не платить.
07 ноя 2004, 14:48
Олюнь, совсем немножко осталось. Кажется мы уже решили, осталось только согласовать кому что нужно, а также как переправить тебе денюжку.
07 ноя 2004, 23:46
А с Диснеевского сайта доставка дорогая, а есть ли там так же как на Амазоновском, после какой-то суммы бесплатно? А то я похоже все из Диснеевского сайта выбрала. А Кира База с диснеевского, а Вуди с Амазоновского.
08 ноя 2004, 06:52
Так, была сегодня в диснеевском магазе: там есть Базы и Вуди, такие как на сайте. Так что вам вообще за доставку платить не нужно (только от меня до Москвы). Там еще есть набор: Баз + Вуди, только Вуди вроде не говорит ничего. Набор стоит около $30, а каждый по отдельности где-то около $20 вроде. Я пробегала мимо, времени не было посмотреть подробно. Подходит вам? Кир, тебе все еще Вуди с Амазона нужно? Про деньги потом решим, сначала я все куплю, а потом уже и с деньгами разберемся. Вы планируете в Новому Году игрушки получить?
08 ноя 2004, 13:42
Оль, честно говоря мне главное чтобы Баз был как с диснеевского сайта, точно такой же как в мультике, а на счёт Вуди- то конечно не обязательно с амазона. Если Вуди отдельно в магазине есть, то конечно можно и отдельно:) Да, планируем под ёлочку поставить:)
29 окт 2004, 22:04
Конечно дороговато, но я как предсталю как Вова радоваться будет-никаких денег не жалко:)
29 окт 2004, 22:12
В том то все и дело! Я когда захожу в магазин игрушек, как представлю как Маьвейка обрадуется все готова ему купить. Теперь вот он игрушки от нас почти каждый день новые требует, а ведь раньше этого не было. Приняла решение до Нового года ничего не покупать кроме книг и пазлов. Но не знаю удержусь ли.
29 окт 2004, 21:24
Кир, а ты с какой целью интересуешься? Хочешь что-нибудь такое купить? Я потому спращиваю, что к нам в аптеку завезли зубную пасту с Базом Светиком, там еще и с Вуди была, но Матвей База больше полюбил (это потому что у того оружие было и он солдата ему напоминал). Матвей ее сразу на ветрине увидел и потребовал купить. Теперь вот уже неделю зубы чистит без напоминаний.
29 окт 2004, 21:38
У нас тоже паста и зубная щётка с "Историями игрушек":)В восторге!!!!!!!!:)
29 окт 2004, 21:41
Если ты что-нибудь найдешь из игрушек, а особенно База Светика, то скажи мне пожалуйста, Матвей будет в восторге, если у него появится такая игрушка.
29 окт 2004, 21:45
Так я нашла их. www.pregrad.net База я уже заказала, срок доставки 20 рабочих дней:)
AD
AD
29 окт 2004, 21:51
Кир, обязательно мне все в подробностях потом про эту игрушку напиши пожалуйста, я может своему на день рожденье закажу, если конечно муж одобрит. А то мы тут по каталогу немецкому ему игру заказали, так пришло мягко сказать такое, что сыну стыдно на Новый год дарить. Боюсь, что не уговорю его больше на эту авантюру.
29 окт 2004, 21:57
Мне в понедельник должны позвонить для подтверждения заказа, И отсчитывать примерно 20 раб.дней.Наверно к декабрю придёт.
29 окт 2004, 21:41
В этом интернет магазине ещё Вуди был, но 2 игрушки честно говоря дроговато будет, он тоже 79.55$ стоит вместе с пересылкой из США.
29 окт 2004, 21:43
А какого они размера и из какого материала? Может пришлешь ссылочку, просто даже самой интересно посмотреть на эти игрушки.
29 окт 2004, 21:45
Они говорящие всё как в мультике!
29 окт 2004, 23:30
Мне бы было не хлопотно,время у меня свободное бывает,но...Но я не имею своей машины и привязана к нашему папе.У мужа тоже машина корпоративная и я не могу на ней ездить :(.Сейчас у него много работы и он приходит в 11-м часу ночи :(.Они готовятся к выставке и на следующей неделе он должен улететь в Лос Анжелес,а может и мы с ним надумаем.Там он до 16 ноября точно пробудет,а дальше не знаю.Поэтому я в ближайшее время отослать не смогу.Если только не срочно. А пока Кир,я лазила в интернете по нашему магазину и не нашла именно говорящего База.Если хочешь сама посмотри вот эту ссылочку www.toysrus.com ,может я плохо смотрела, а может у них не все игрушки на сайте показаны.
30 окт 2004, 01:22
Мне интернет магазин, через которого я заказываю, делает ссылку на www.disney.story.go.com (то есть они через него заказывают).Там как раз есть Баз Светик(не прозрачный), и Вуди. А по ссылки действительно говорящего База нет, но очень понравился Вуди с картофеленкой он 24.99 стоит:)
29 окт 2004, 21:39
У меня назревший вопрос. А вы шлепаете своих деток, ну хоть иногда, хоть легонечко? У меня на некоторые поступки руки так и чешутся и иногда их "чешу". А потом себя терзаю. Шлепаю легонечко, но иногда уже хочеться врезать по настоящему. Особенно в среду, когда на занятиях мальчика за губу укусил и объяснил это тем, что мальчик ему какую-то бумажку порвал. Но я только с ним беседу провела, а сама думаю, может надо было силу применить, чтобы понял, что кусаться нельзя. Посмотрим на сколько моих нравоучений хватит. Очень уж деток покусанных жалко, их уже трое. Мне кажется на месте их родителей, я бы Матвея просто пришибла, но моего пока никто не кусал, Слава Богу.
29 окт 2004, 21:50
У меня тоже иногда руки чешутся, но я знаю, если я его шлёпаю, он начинает говорить:"мама, не надо меня обижать, не обижай меня, мне обидно"...Всё...у меня сердце от этого разрывается!Так что прежде чем плёпну,подумаю.
29 окт 2004, 21:52
Если бы мой так говорил...
30 окт 2004, 19:18
Лен,шлепки и ругань в таких случаях не помогут,это точно.Нужно искать другие методы воздействия,только какие не знаю.Возможно не покупать много игрушек,можно наказывать запретом того,что любит Матвейка.У нас например Вовка любит спать на нашей кровати и ,если он напроказничал я не разрешаю на ней спать,очень действует.А так всякое конечно бывает.Совпадет мое дурное настроение и его озорство и шлепну его. Только сейчас это очень редкое явление,стараюсь сдерживать себя.Всегда думаю,а вдруг он запомнит этот мой шлепок,пусть даже безобидный. Сейчас они действительно уже стали взрослыми и совсем по другому относятся к нашим шлепкам и повышенному тону.Если я повышаю тон ,Вовка очень обидчивым тоном говорит:Мама,не ругай,пожалуйста. И мне хватает его такого предложения и выражения лица надолго. Главное ребенка не слишком ублажать,как мы это женщины любим.Постараться сдерживать свои эмоции.
31 окт 2004, 21:50
а я вот задумалась и поняла, что почти перестала Яшку шлепать. т.е. я его могу поругать, могу схватить и резко переставить куда-то в сторону, немного встряхнуть... но желания шлепнуть намного меньше. для меня проблема, что он порой делает вид,что не слышит меня. а я из-за Варьки не могу в конкретный момент проводить педагогические приемы...
01 ноя 2004, 20:31
Да я и сама понимаю, что кричу и злюсь в основном не на Матвея, а просто на нем так сказать зло срываю. В общем пришла к выводу, что пора мне голову подлечить, а то что-то я распустилась. А с другой стороны, все замечают, что Матвей в последнее время плохо себя ведет. Может у него очередной кризис?
01 ноя 2004, 20:43
Ой, не там написала.
01 ноя 2004, 21:07
Мы тоже частенько не слышим :).Я правда стараюсь потом не слышать Вову и он стал это понимать и сразу говорит в свое оправдание что-то типа:Ой,мам ,я забыл мусор собрать.Просто отвлекся :).
30 окт 2004, 20:29
А у нас вот такая проблема.Хотя может быть я драмматизирую. Вова не может дать сдачи.Если его кто-нибудь задевает, то начинает" не надо меня обижать,маленьких детишек нельзя обижать, им обидно"...и всё в таком духе.Вот его могут толкать, что-то отниматть, а он всё равно,будет говорить.
01 ноя 2004, 14:43
А может это не проблема, просто ребенок пытается разрешить ситуацию мирным путем переговоров. Мне кажется куда хуже, если сразу в драку лезет малыш. Наш тоже раньше мог просто стоять или убежать и за маму спрятаться, а теперь вот научился если его обижают, то в ответ кусается (правда пока только три раза), но боюсь чем дальше в лес, тем больше дров. Толи его научил кто, то ли сам опробывал этот способ и увидел, что действует, кто сейчас поймет. Но вот проблема объяснить, что это как раз не верный способ выяснения отношений. Так может тебе не драматезировать по этому поводу. А наоборот поощрять, что он так с детками в переговоры вступает.
01 ноя 2004, 21:10
Я тоже сначала думала,что очень плохо,когда ребенок не может дать сдачи,а потом свое мнение изменила.Если все мамы будут настраивать своих детишек давать сдачи,что же будет твориться в детских садах,бойня?Возможно выйти из конфликта без драки-это мудое решение и это тоже поможет ребенку потом в жизни.
02 ноя 2004, 17:45
Я и сама прекрасно понимаю, что лучше, когда ребёнок не дерётся сразу, а пытается объяснить словами что так делать нельзя.Но мне порой так обидно за него бывает, он говорит, а его не монимают, и всё равно обижают дальше:(
31 окт 2004, 22:17
привет всем. простите меня, девчата, что я то появлюсь,то пропадаю... у нас дети заболели конкретно - оба с отитом. на работе горячий период был. так что весело... Лен, ты меня спрашивала, как я все успеваю. если бы я успевала,я бы была супер-мамой :). увы, не успеваю - ни спортом заниматься, ни вождением - все забросила. пока живем у свекрови и здесь есть домработница, ктоорая очень сильно помогает - я ни глажу, ни убираюсь. и это большое подспорье. что будет, когда переедем к себе - не знаю. боюсь дом будет напоминать свинарник. на работе - очень интересно. недавно ходила учиться на семинар по привлечению и удержанию клиентов - супер! идей после этого - кучка. в четверг - снова на семинар, но по обучению английскому малышей. кстати, мне недавно мой бывший ученик сделал комплимент огроменный - он спросил, когда я к ним вернусь вести английский. ох... к ним-то я не вернусь, видимо... ну, пока все... пойду попробую отдохнуть - завтра на работу :)
AD
01 ноя 2004, 10:41
Выздаравливайте и больше не болейте!
01 ноя 2004, 14:46
Желаю побыстрее выздоровить деткам, а тебе Машуль побольше сил и времени, чтобы не только на работу и на заботу о детях хватало, но и на себя любимую.
01 ноя 2004, 21:14
Выздоравливайте побыстрее!
01 ноя 2004, 20:47
Были сегодня первый раз в бассейне. Матвейке понравилось, вода теплая, приятная, все занятие сплошная игра. Сначало все новечки плавают в кругах, к кругам привязана веревочка и мама ходит по периметру бассейна по бортику и водит за собой малыша в круге. Тренер сразу понял, что Матвей с водой дружит и дал команду одеть нам ласты и нарукавники, еще через какое-то время сказал чтобы я сдула наполовину круг, а затем и вовсе его сняла. Игра заключалась в том, что я бросала Матвею солдатиков (и даже там они), а он плыл за ними и возвращал мне их обратно. Так мы резвились 30 минут. Тренер сказал, что так играть мы будем долго, чтобы ребенок чувствовал себя в воде комфортно и как рыба. А потом видимо начнутся сами тренировки по плаванью. По крайней мере с 4-х летками мамы уже на занятиях не присутствуют. Посмотрим что будет дальше. А то на занятиях в школе, Матвей в последнее время себя плохо ведет и даже сегодня одна учительница мне сказала:"Я не узнаю Матвея, что с ним? Или он всегда был такой, а по началу просто прикитывался хорошим?" Мне этого было достаточно, чтобы мое настроение упало ниже некуда. Я и сама уже устала себе этот вопрос задавать, почему он в последнее время так себя ведет и ответа не нахожу или нахожу, но они все оправдывающие Матвейку, а ведь это наверное неправильно, всегда оправдывать поведение своего ребенка. Вобщем каждый вечер даю себе обещание вести себя хорошо, на Матвея голос и руку не поднимать, но к сожалению, то одно, то другое на следующий день все равно поднимается.
01 ноя 2004, 21:18
Лен,здорово!Будем учиться плавать у вас!Правда Вовка пока без меня не плавает в бассейне,я всегда рядом.В нарукавниках тоже пока Вовка не соглашается.Возьму на заметку ваш прием с бросанием игрушек в водуи круг попробую немного сдувать.А Матвейка просто Молодец!Лен,побольше хвали его и может быть ему самому потом захочется делать только хорошее.
02 ноя 2004, 17:39
Здорово! А нам на прошлой недели отвод от бассейна дали(подкашливал), надеюсь завтра Вова наконец то поплещется.
02 ноя 2004, 18:35
Расскажу историю на житейскую тему или лохотрон 21 века. Я здесь устраиваюсь на работу и своё резюме разместила на сайте о работе.Буквально на след.день пришло приглашение на собиседование в некую компанию "IDC-MAXICO"(дисконтная система). Я поехала по ук.адресу,мало того я ели нашла, так это ещё в здании какого то завода наверное, а вокруг автосервисы.Ладно придя туда в глаза сразу бросился контингент людей,приехавших на собиседование (от 16-20 и 40-50). Я побеседовала с менеждером по набру персонала(кстати это был мальчик лет 20), и думаю, интересно, а что это он не спросил вообще какое у меня образование и на элементарный вопрос, а какая конкретная должность и как зовут ген.директора...не бе не ме, ни кукареку.Зато расписал работу в компании , что просто сказка. Сказал позвоните вечерком будет известно взяли не взяли.Я позвонила-взяли, типа приезжайте завтра для подписания договора, и возьмите 1800р. за дисконтную карту, которая будет являться моим рабочем инструментом(причём мальчик-менеджер ни словом об этом не обмолвился).Чтож пришлось в тактично-посыльной форме распрощаться с ними.Сразу полезла в интернет и вот что я про них прочитала: ЖИТЕЙСКИЙ ВОПРОС ПОЧЁМ «БЫСТРАЯ КАРЬЕРА»? Как всегда бывает, после каникул денег совсем не осталось. Что-то надо было делать, и я решила устроиться на работу. Стала разыскивать в Интернете объявления. Причём запросы у меня были не самые удобные: нужен свободный график, так как я студентка, конечно, приемлемая зарплата, ну и трудиться мне хотелось в области, хоть немного меня интересующей. Так что, сами понимаете, найти что-то подходящее не просто. Ах, обмануть меня не трудно, Я сам обманываться рад! А.С. ПУШКИН Вдруг на одном из сайтов мне попалось объявление о работе в компании Maxico-IDC. Оно гласило: «Профессионализм, умение чётко и ясно ставить задачи и с блеском решать их – вот основные отличительные качества персонала Maxico-IDC. Многие, придя в компанию ещё студентами, за годы работы доросли до ведущих специалистов в своей области благодаря современной системе подготовки». « Ну просто сказка», – подумала я. Ещё больше меня порадовало небольшое добавление: «Компания Maxico-IDC всегда готова рассмотреть новую кандидатуру, для этого была создана специальная система отбора кандидатов. Первым шагом к трудоустройству в компанию является запись на собеседование...» И я записалась… В назначенный день прихожу в офис на станции «Электрозаводская». Длинный коридор, десятки комнат. Полно народу – снуют во все стороны. Прохожу в небольшой зал. Ряды стульев и стол при входе. Спрашивают паспорт. Заносят данные в компьютер и предлагают подождать начала вводной лекции. Претенденты на должности всё прибывают – набралось человек семьдесят. Публика разношёрстная – от школьников до пенсионеров. Наконец всех приглашают перейти в другой зал. И опять – ряды стульев, на стене – доска, как в школе. Появляется лектор – энергичная особа средних лет. Невысокая, миловидная. Она просто излучала энтузиазм. Почти мгновенно аудитория попала во власть её обаяния. Она же немедленно в бешеном темпе начала рисовать на доске схемы. Итак: пришли мы в компанию, которая занимается дисконтом, а по-простому – скидками. Система не столь сложна. Вы клиент, покупаете дисконтную карточку у компании IDC. С этой карточкой можете получать скидки в тех магазинах, салонах, гостиницах и т.д., которые заключили контракт и вошли в эту дисконтную систему. Какая же работа нам здесь светит? Да просто потрясающая! Компания расширяется, отделов около десяти. Каждому найдётся занятие по интересам. Есть информационный отдел и финансовый, отдел связей с юридическими лицами и с физическими и ещё многие другие. И вроде никаких подвохов. Вы работаете – вам деньги. Обещают вначале четыреста долларов, в дальнейшем же возможен рост зарплаты. Про себя думаю: мне и четырехсот хватит. Только бы платили регулярно. Вводная лекция заканчивается. Всем предлагают пойти поговорить с менеджерами, к которым записаны на личное собеседование. Народ разбредается в поисках нужных кабинетов. Я тоже нахожу свой. Появляется мой менеджер – обаятельный юноша лет двадцати. Приятная внешность, спокойный голос, уверенный взгляд. Как и все, кого я успела увидеть в этой компании, он производил впечатление человека преуспевающего. Садимся. Разговариваем. Рассказываю о себе. Он задаёт вопросы. Наконец, выносит вердикт: «Вы нам подходите. Сегодня вечером я буду представлять вашу кандидатуру руководству. Сделаю всё возможное, чтоб вас приняли». Ура! Ну наконец-то мне повезло. Какая удача – найти такую выгодную работу! Только бы меня одобрило руководство. Не могу себе найти места от счастья – вот-вот мои мечты сбудутся. До вечера трясусь от страха. В назначенный час звоню. Приторный женский голос в телефонной трубке: «Ваша фамилия? Так… Ах, поздравляю вас, вы приняты. Теперь вам необходимо пройти недельные курсы подготовки, и сможете приступать к практике. И, кстати, захватите шестьдесят долларов – это плата за то, чтобы вам заказали дисконтную карточку IDC. Карточка – ваш рабочий инструмент. Без неё вы не сможете у нас работать». И в этот момент меня наконец-то посетили первые сомнения. Я-то, наивная душа, думала, что сотрудникам карточки будут выдаваться бесплатно. Ошибалась, оказывается. Видимо, не в первый раз столкнувшись с удивлением собеседника, приторный голос высокомерно поинтересовался: «У вас какие-то затруднения с этими деньгами?» Почти обидевшись, я сказала, что проблем у меня нет. Шестьдесят так шестьдесят. Ну не исповедоваться же в своём безденежье незнакомой тётке по телефону. Решив, что такой суммой я могу рискнуть, стала обзванивать друзей и знакомых. Одолжила. На следующий день я снова в офисе. Снова мой менеджер сидит передо мной и расписывает, какие же блага ждут меня в этой компании. Ну и под конец выдаёт протокольную фразу: «У вас есть какие-нибудь вопросы?» Есть, говорю. Скажите честно: шестьдесят долларов – это единственная сумма, которую мне придётся вам заплатить? На симпатичном лице менеджера промелькнула снисходительная улыбка: «Ну конечно!» Что-то неприятно кольнуло, какое-то предчувствие. Что-то в словах моего менеджера мне не понравилось. Однако я решилась. Немедленно было заключено два договора. Первый – заказ для меня дисконтной карточки. Второй – разрешение на работу в компании сроком на один год. Оформив все бумажки, менеджер сообщил, когда нужно приходить на подготовительные курсы. Первые три лекции были посвящены краткому ознакомлению с курсом экономики и с работой компании. На четвёртый же день речь зашла об оплате нашего труда. К тому моменту до меня стало доходить, что же происходит. Дело было вот в чём: получив оплаченную мною дисконтную карточку, я приобретаю статус агента. Это самый низший уровень. Как бы хорошо я ни работала, в этом статусе денег я практически получать не буду. А если я захочу действительно зарабатывать, то мне стоит выбрать путь, названный лектором «быстрая карьера» – заплатить четыреста долларов и получить менеджерскую карточку. Из этих сумм, как я поняла, и складывается «доход» компании. А уж с этой карточкой появляется масса возможностей, т.к. менеджер – это самая высокая ступень, доступная на начальном этапе. И зарабатывать они могут вовсе не плохо. Всё зависит от того, сколько договоров о заказе скидочных карточек заключат – ведь зарплата менеджера складывается из процентов с заключённых контрактов, подобных тому, какой заключила я. За то, что я заказала карточку, он получил с заплаченной мной суммы соответствующий процент. Проще говоря, сколько «лохов разведут на бабки» милые сотрудники компании IDC, столько денег и получат. Возможно, есть люди, добровольно желающие пользоваться скидочной системой Maxico, те, кого не заманивали перспективой сказочной для безработного зарплаты. Таким клиентам не в чем упрекнуть ни компанию, ни менеджеров. А мне есть. Не подлость ли – лишать последних средств малообеспеченных соискателей? Ведь задачу менеджера можно сформулировать как умение убедительно обмануть – вместо обещанной зарплаты убедить купить дисконтную карту компании за шестьдесят, а если получится, то и за четыреста долларов. А вот что же бывает с теми, кто купил менеджерскую карту и не смог работать, нам не сообщили. Что случается с теми, у кого не вышло задушить совесть? Кто не смог работать, постоянно обманывая, глядя людям прямо в глаза? Ведь такие наверняка есть. И их немало. Эти вопросы я постаралась задать на небольшом дополнительном семинаре после занятия… Все слушатели лекций поделены по группам. Менеджеры и их начальник рассаживаются в кружок, вокруг – студенты. Постепенно догадываясь, что их провели, люди начинают задавать вопросы о том, что же им делать дальше. Расстроенные, потерянные лица. Старшие начальники горячо и убедительно успокаивают, убеждают. Неплохие психологи, они искренне обращаются к каждому в отдельности. На многочисленных примерах доказывают, что деньги вернутся вскоре и с солидной прибылью. Основной темой беседы была покупка четырёхсотдолларовой карты. Постепенно многие слушатели загораются энтузиазмом. Слышатся реплики: «Да я бы хоть сейчас вам заплатила, но у меня нет таких денег!», «Дайте мне кредит, а я вам его отработаю!» и т.д. Все мои попытки выяснить, что же бывает с теми, кто не вписывается по каким-либо причинам в систему, оказались безуспешными. Мне говорили: «Это не важно. Я же вижу, вы очень способная девушка. У вас всё получится». После лекции мы все вместе шли к метро. Стали знакомиться и, конечно же, обсуждать услышанное. Безработные учителя и матери-одиночки, студенты и пенсионеры – такова была наша группа. Уже всем стало ясно, что нас в очередной раз провели... Но постепенно настроение у всех стало улучшаться. Лишь досадуя на свою легковерность, пострадавшие со смехом начали рассказывать, кто и сколько раз уже накалывался на подобных пирамидах. Вспомнили всё. От МММ до современного сетевого маркетинга. Дивились прогрессу – как, мол, теперь тонко стали работать. И какие милые менеджеры-обманщики, и как замечательно фирма организована – вроде всё по закону, не придерёшься. Как же так? Неужели, столько раз делая одни и те же ошибки, мы не можем научиться распознавать обман? Марциал, классик древнеримской эпиграммы, сказал: «Порядочный человек всегда простак». Может, и приятно утешать себя, думая, что корень всех наших проблем в порядочности, но мне кажется, что это оправдание ничуть не облегчает нашу жизнь. Но как случилось, что общество оказалось поделённым на две части – на тех, кто обманывает, и тех, кого обманывают? И почему в этом перестали видеть зло? Почему обман стал способом существования для многих людей? И ещё: я не понимаю, как могут люди оставаться такими наивными? Ведь где-то же должен быть лимит, норма обмана, после которой вырабатывается рефлекс – не верить в возможность получения многих благ без многого труда. Неужели быть обманутыми – это наша судьба? Вера МИХАЙЛОВА, студентка Московского госуниверситета культуры и искусств ОТ «ЛГ». Автор этой статьи стала дипломантом I Всероссийского конкурса молодёжной публицистики «Социальный медиавызов – XXI век». С чем мы поздравляем её и кафедру журналистики Университета культуры и искусств. Вот такие вот дела:)
03 ноя 2004, 00:06
Да,лохотронов у нас хватает :(.И никому до них нет дела :(.
03 ноя 2004, 20:45
Молодец, что воворемя сообразила и не пошла туда с денежками. Жалко, много народу попадается на такие штучки и несут последние деньги :-(
05 ноя 2004, 20:02
А я даже и не знала, что так могут разводить и точно бы попалась на удочку.
03 ноя 2004, 00:11
Кир,праздник у Вовы был в садике?Расскажи пожалуйста Вовины впечатления.
03 ноя 2004, 15:15
Я к сожалению пойти не смогла,ходил муж. Правда я так и не поняла, кто больше остался доволен Вова или муж, но начну по порядку:) В группе Вова переоделся в праздничный костюмчик и все пошли в музыкальный класс. Стишок Вова не вышел рассказывать, застеснялся.Правда я и была уверена, что не выдет, т.к. если на людях его просишь,что-нибудь сделать, он жутко стесняется. Зато с удовольствием со всеми отплясывал и пел песеньки:) Муж рассказал, что когда другие детки читали стишки, Вова сидел и ковырялся в носу так усердно, что чуть не пропустил раздачу шоколадок:) Зато дома, Вова стишок нам всё таки рассказал:). А я всё жалею, что не смогла пойти, я аж белой завистью мужу завидую:).
04 ноя 2004, 01:49
А чего на камеру не засняли?
04 ноя 2004, 08:44
У нас всегда в самый последний момент что-нибудь до случется:) Вечером я поставила батарейку заряжать, так само зарядное устройство накрылось. Я же с эллектричеством не дружу, у меня всегда что-нибудь сгорит, лампочка взорвётся, током шибанёт:)Поэтому если кто-нибудь дома, за меня даже всегда в розетку втыкают, иначе берегись:)
05 ноя 2004, 20:07
Ты и правда берегись, если такое с тобой случается!
05 ноя 2004, 22:16
Это у меня с детства такая "любовь" с электричеством:)
05 ноя 2004, 23:18
Бедные родители, натерпелись они наверное с этой твоей "любовью".
05 ноя 2004, 23:37
Да нет,просто когда стало такое происходить старались сами свет включать, в розетку вставлять.Конечно было несколько неприятных инцедентов, когда у меня больше испуга было. Дома у нас все розетки с затычками, а после последнего раза когда меня долбануло так, что пробки в квартире вылетили, муж убрал даже все переходники:) Меня даже от машины бьёт. Самое интересное у моего брата все часы отстают на 5 минут, даже швейцарские:)
05 ноя 2004, 23:41
Какие вы интересные люди, надо же. У вас может быть с биополем что-нибудь не так?
05 ноя 2004, 23:51
Не знаю:)Муж смеётся над нами:)
AD
AD
03 ноя 2004, 00:12
Оль,вы на Хэллоуин ходили?В школе праздновали? Ждем фотки :).
03 ноя 2004, 20:45
Ага, с пятницы прикалывались. Добро пожаловать в альбом http://www.eva.ru/albumpage/1397/7.html А вы как отметили? Вовик одевал костюм?
04 ноя 2004, 02:50
Молодцы!Я смотрю вы праздновали по полной программе,все в костюмах,такие очаровашки :) Фотки замечательные и вся семейка прелесть! Тимоха мамин сыночек,а Ванечка-папин.На фотографии,где Тим дает яблоко Ване,Ванечка там копия папа,у них даже выражение лица одинаковое на этой фотке и папы пониже.
04 ноя 2004, 02:54
Оль,мы не праздновали,наш папа все дни и ночи на пролет работал.Правда брал нас в выходной к себе на работу.Там Вовка заработал несколько пакетиков конфет:),отработал свой "Trick or Treat":).
05 ноя 2004, 20:09
Какой же прикол - эти детки в маскарадных костюмах, от души так посмеялась над такими сладенышами! Олюнь, такие вы все приятные и подходящие друг другу.
06 ноя 2004, 00:56
Я млею :-) Шпасиба :-)
03 ноя 2004, 15:21
Сегодня Вова ходил в бассейн в садике. Подруга(она же и воспитательница) в обед рассказала, что он был сама скромность. Всё делал что говорили.Сначала они ножками болтали, привыкали к воде(температура воды +32), потом одели нарукавники, ласты и стали делать упражнения:держались за бортики и мотали ногами. А под конец дали дощечки,и они учились ровно держаться на воде, держась за дощечки. Так что, когда его заберу из сада, посмотрим, что он мне расскажет:)
04 ноя 2004, 02:56
Интересны его впечатления :).А бассейн мелкий,они могут дно ногами доставать?
04 ноя 2004, 08:40
В бассейне младшей группе им где-то по пояс воды наливают.Потом, когда уже освоятся будут больше наливать. В принципе Вова глубину не боится, когда ездили с ним в аквапарк, то он сам спокойно ходил, не боясь, когда воды ему было по подбородок на ципочках:)
05 ноя 2004, 20:12
Здорово! Мы вчера в бассейн ходили, я там устаю больше чем Матвей, хотя просто хожу по бортику.
03 ноя 2004, 21:34
А нам вчера 6 месяцев стукнуло и вылез первый зуб, воть!! Обогнал Тимку аж на 4 месяца (у Тима в 10 только вылез :-))
03 ноя 2004, 21:50
Вот это время летит!Вроде бы только вот родился, а тут уже и первый зуб!:)
04 ноя 2004, 02:58
Да,это уже большая дата.Поздравляем!!!!Растите и не болейте,это самое главное! Оль,капризничал Ваня,когда зуб лез или в легкую?
05 ноя 2004, 20:13
ПОЗДРАВЛЯЕМ! И с первым полугодием и с первым зубом! Глядишь так Ванечка скоро во всем Тимку догонет и перегонять начнет!
04 ноя 2004, 00:17
Извините, что я всё о том же, но смотрела я сейчас карнавальные костюмы для мальчиков, так вот карнавальный костюм из фильма "Крик"-от 9 лет.Интересно, а кто же разрешает смотреть такой фильм своему ребёнку, да ещё и купить тАкое:)....Кстати тот же магазин "Вырастайка".
04 ноя 2004, 01:48
Мне вообще такие костюмы не нравятся, да еще и на детях :-( Я даже против Бэтмена была, но тот хоть вроде за добро сражается :-)
04 ноя 2004, 03:03
Я честно говоря сама не смотрю такие фильмы и мультики и Вовка у меня не смотрит.Поэтому многих героев даже самых известных на слух мы не знаем :).
05 ноя 2004, 20:15
Может у хозяина этого магазина больная голова? Сама не смотрела и даже представить не могу, что дети такое смотрят.
05 ноя 2004, 20:42
Танюшь, что-то ты давно не рассказывала, чем вы на занятиях занимаетесь. Или вы из-за папиной работы туда не попадаете, да? А у нас учительница по ИЗО на больничный ушла и говорят на два месяца, так что и не знаю, что делать будем. Матвей из шести предметов в этой школе: математика, ИЗО, ритмика, музыка, окружающая среда и развитие речи, упорно вот уже месяц отказывается ходить на последнее. Мы уже с преподавателем не знаем что и делать, хорошо, она по образованию психолог и Матвейка ей как она говорит нравится, поэтому ей самой интересно почему это произошло и как с этим справится. Я как то побыла на одном занятии и решила, что он мог испугаться упражнений на мимику лица, они там разные мордочки корчили и звуки разные издавали, а он мальчик впечатлительный и очень опасается агрессии со стороны, если ему вдруг что-то показалось, он сразу убегает ко мне, а если его вдруг кто-то решит удержать, то он такую включает истерику, что мало не покажется. Причем раньше я этого за ним не замечала, но может потому, что и ситуаций таких не было.
05 ноя 2004, 21:01
Лен,мы как узники сидим дома и на занятия пока не ходим.Командировку мужа перенесли на следующую неделю,но его все равно практически не бывает дома,поэтому мы сидим дома.На обед он сейчас тоже домой не ездит,поэтому мы не посещаем свой клуб. Сейчас еще босс мужа хочет продать свою компанию и у него появились уже предложения.Поэтому мы пока даже не знаем,что с нами будет,может опять в Россию поедем.Из-за этого пока не хотим покупать машину.В прошлый раз муж по глупости купил новую машину за 20,мы на ней год покатались,а потом продали за 10.Не хочется опять по глупому тратить деньги.
AD
AD
05 ноя 2004, 21:06
Забыла написать про занятия.Я пока дома с Вокой занимаюсь.Попозже выложу наше творчество. Последняя наша работа была такая.Вова из пластилина сдела ствол для березы(не было у нас темного пластилина,поэтому решили,что это будет береза)и прикрепил его на картон.Затем я дала ему цветную зеленую бумагу и он нарвал маленьких кусочков.Затем эти кусочки налепили на картон в виде кроны,листьев,тут как угодно можно.У меня была своя идея в голове,а Вова по своему сделал и мне так даже больше понравилось.Вообщем занимались рваной аппликацией и пластилином.
05 ноя 2004, 21:18
Лен,еще можно снеговичка сделать,мы правда еще его не доделали. Смешать белую краску с клеем ПВА и этой смесью нарисовать снеговика.Потом посыпать солью и дать высыхнуть(мы пока на этом закончили).Когда высохнет дорисовать глаза,рот,нос, можно фломастером,можно в виде аппликации сделать. Еще мы делали аппликацию "Снеговик".Вообщем у нас пошла зимняя тематика :).
05 ноя 2004, 23:01
Молодцы! Вот у тебя голова затейная. Обязательно выложи что у вас там получилось. Может мы тоже за домашнее творчество засядем, пока наша учителка болеет.
05 ноя 2004, 23:17
Да, тяжеловато наверное сидеть и не знать что делать. Но надеюсь любое решение будет только в вашу пользу.
05 ноя 2004, 22:45
Сегодня Вова выклянчил журнал "Простоквашено"(9/2004) Там есть типа комиксов про Чебурашку, называетсч "Новоселье Чебурашки).Пишу дословно: (дети держат чебурашку)-Он заболел!Вон как уши распухли,давайте его лечить. (чебурашка с перебентованой головой)-А вечерами ему не давал спать шум грузовиков и троллейбусов. (Гена вместе с чебурашкой)-И вот они вместе с крокодилом Геной написали письмо мэру города Дружкову."Уважаемый мэр,Я-Чебурашка.Занимаю жилую площадь в половину метра.Прошу увеличить площадь.Хочу получить квартиру". Они отнесли письмо в Моссовет и отдали его строгой тёте. (Гена)-Я узнал эту тётенку.Это Шапокляк.Она не будет нам помогать. Прошёл месяц,никто Чебурашке квартиру не давал.Крокодил Гена решил устроить пикет у Моссовета. Приехал мэр города Дружков под охраной старухи Шапокляк. (мэр)-Выделить Чебурашки квартиру! И через неделю Чебурашка получил новую квартиру.На новоселье пришли все, кто был в пикете.И каждый принёс по подарку. Нет слов, одни эмоции:)))))))
05 ноя 2004, 23:04
И где это вы все такое выискиваете, то сайты с предметами насилия, то такую огитационную прессу? Это ж надо же такое придумать для детей. Ведь они теперь родителей на барикады посылать будут если у них своей детской комнаты нет.
05 ноя 2004, 23:12
Ну честное слово я не специально!:)
05 ноя 2004, 23:16
Верю, просто смешно как то стало.
05 ноя 2004, 23:14
Кир, прости за любопытство, я в твой альбом тут заходила и увидела там фотку санок. Вы такие купили или только собираетесь? Если только собираетесь, то я советую приобрести. У нас такие уже третью зиму. Нам очень нравятся, Матвей ждет не дождется когда первый снег выпадет. А весной до последнего не разрешал их убирать, говорил, что скоро опять снег будет, только когда зелень пошла и велосипед купили, только тогда удалось их спрятать.
05 ноя 2004, 23:29
Дело в том, что я их продаю:).Нам друзья мужа подарили Вове снегокат STIGA, и мы так прикинули, что санки уже не понадобятся, да и на семейном совете Вова дал добро на их продажу:) Согласна санки просто СУПЕР!
05 ноя 2004, 23:35
А что за снегокат? И можно ли его как санки использовать?
05 ноя 2004, 23:47
Он по ссылки http://shop.sportmaster.ru/catalog-2323.html там STIGA 73-4123-43 snow racer grand prix
05 ноя 2004, 23:58
Суперский! Только вот не рановато санки на такого монстра менять? Мы с мужем лет 10 назад тоже себе покупали снегокат "Чук и Гек" и резвились на нем как дети, запрягали свою собаку ротвейлера и катались по каналу (мы можно сказать на нем живем). А для ребенка это вообще наверное неописуемый восторг. Только он для каждодневной прогулки мне кажется тяжеловат или я ошибаюсь?
06 ноя 2004, 10:31
Это только эксплуатация покажет, с виду кажутся здоровыми,тяжёлыми, а на самом деле не сказало бы что тяжелы, и говорят, что он очень моневренный.Посмотрим:)
08 ноя 2004, 02:16
Эх,везет же вам!А мы даже не знаем будет у нас зимой снег или нет.Но на санках в любом случае здесь не покатаешься,если только в горах.
05 ноя 2004, 23:47
Танюшь я в твой альбом как на выставку захожу. Посмотрю так вечерком, что вы там с Вовиком творите (от слова творчество, а не в смысле вытворяете) и сразу планов громадье на утро, думаю и то и это с Матвейкой попробую. А еще вопросик про пластелиновй набор. Не надоел еще Вовику, нравится ему с ним возиться? А то я тут в каталоге увидела подобный и подумываю заказать Матвейке на новый год, так что поделись пожалуйста впечателениями, нужен такой или простым можно обойтись
05 ноя 2004, 23:55
Я смотрю и восхищаюсь: Тань за твоё терпение и идеи, а Вовой за ТАЛАНТ (именно с большой буквы).
07 ноя 2004, 00:04
Кир,идеи не всегда мои,иногда детские сайты помогают,иногда Ленины и Олины идеи на что-то толкают :). А занимаюсь я с Вовкой этим,потому что это мне интереснее,чем сидеть и играть с Вовкой в машины.Мне приходится его весь день чем-то занимать,он один практически не играет,только когда я готовлю.Поэтому и приходится что-то придумывать и чем-то занимать.Впереди еще 2 недели точно,что мы будем сидеть дома и не будем ходить в свой клуб,поэтому принимаю любые идеи,чем занять ребенка :).
06 ноя 2004, 23:46
Лен,пластилиновый набор еще не надоел Вовке :),а мне поднадоел :). Пластилином Вове я разрешаю заниматься только под моим присмотром,иначе все ковровое покрытие придет в негодность после его игр :). Поэтому игра с пластилином забирает много времени,а его не всегда много.Потом еще приходится весь этот наборчик прочищать от пластилина,чтобы пластилин разного цвета не мешался,я такая дотошная:).Особенно меня уже притомило насадку для волос прочищать,там столько дырок :). Поэтому именно такой набор наверно я бы не советовала.А.если все же решишь покупать,то больше всего из набора Вовке нравится инструмент для выдавливания пластилина,поэтому можно взять что-то попроще,например пластилин такой и этот инструмент.
07 ноя 2004, 00:11
Девчат,кто-нибудь знает какой-нибудь рецептик тортика или сметанных лепешек,куда сметана требуется?А то у меня сметана пропадает,не знаю ее куда использовать.
AD
07 ноя 2004, 14:44
К сожалению я не знаю. Когда у меня смета на пропадает, я или картошку с ней запекаю или жульены делаю или соус к мясу. А вот выпечку совсем забросила и помочь тебе в этом вопросе не могу.
08 ноя 2004, 02:14
Я уже вчера по интернету нашла рецептик Медового торта со сметанным кремом :).Сегодня уже почти от торта ничего не осталось :).Спасла сметану :).
07 ноя 2004, 00:17
А я сегодня постригла Вовку,почти под ноль :(.Теперь не могу даже на него смотреть,так жалко становится,сразу такой маленький :(.Начинала ножницами стричь,в итоге пока ровняла пришлось постричь машинкой.Надеюсь до Нового года хоть немного обрастет.
07 ноя 2004, 14:43
Ничего, обрастет! Я когда летом своего первый раз под машинку подстригла, неделю плака и смотреть на него без сожаления не могла. Но он очень быстро оброс, да и привыкла я к нему через неделю. Так что не переживай, волосы дело наживное.
07 ноя 2004, 00:35
Лен,разместила последнее наше творчество :) http://www.eva.ru/albumpage/8701/5.html
07 ноя 2004, 14:09
Я вот что подумала, может тебе там детский клуб на дому организовать по развитию творчества у маленьких детей? Нет я серьезно, не знаю как в Америке с организацией такого мероприятия, а здесь бы ты отбоя не знала от мамашек с детками!
08 ноя 2004, 02:02
Лен,были у меня такие идеи об организации домашнего садика,но для начала нужно получить разрешение на работу :),а это еще пока и не ожидается в ближайшее время :(.
08 ноя 2004, 07:18
Ой, обалдеть, листики - прямо хоть на стену вешать!!! Красота!!
07 ноя 2004, 15:53
У Матвея был вчера насыщенный день. Утром они с папой ходили в цирк на Цветном, впечатления отрицательные, папа оплевался, в цирке были номера иностранных циркачей, животных почти не было, под конец не высидели и ушли. Самое большое Матвейкино впечатление - это в фойе видели пантеру и медведя, а также папа купил дудку и волшебную мерцающую в темноте разными цветами палочку. А вот вечером мы ездили к стоматологу. Все втроем были в кабинете (с папой) сначала я сидела в кресле минут 30, потом сел Матвей, к этому времени он видимо одаптировался и сел очень легко. Но посидев смирно минуты три с широко раскрытыми глазищами, пока врач готовился, начал тихо кривить рот и без единого звука потекли слезы, но потом мы поняли, это потому, что врач одел маску. Когда маска была снята мы быстро его успокоили и дальше он дал осмотреть свой ротик и даже дал снять врачу налет на зубах (у него недавно появился темный налет на нижних резцах). Все время в кресле он сидел смирно, делал все что говорил врач, а главный аргумент был тот, что после того как врач закончит, он скажет Матвею можно ли ему жевать Орбит и есть конфеты, т.к. мы ему этого почти не даем, объясняя, что у него испортятся зубы. И вот после того, как он слез с кресла и подашел к врачу, он спросил можно ли, тот ответил, что с такими зубами можно все и в любом количестве. С этого самого момента на лице Матвея выразилось такое счастье, что я даже и не помню, когда в последний раз видела его таким. Сегодня он уехал на сутки к бабушке и первым что ей рассказал это не про цирк, а про врача и зубы и жвачку. Вот и скажите мне, почему сейчас в наших цирках так не интересно, что на детей даже впечателения хорошего не производят?
08 ноя 2004, 02:07
На счет цирка ничего не могу сказать,давно не была.Может просто нужно сначала узнавать,что за программа? А на счет зубного Матвейка просто Молодец!Мы пока не были у зубного,но тоже собираемся сходить.Я сама планирую в декабре на чистку сходить и заодно попробовать Вовке почистить,но не знаю как он на мое предложение отреагирует.Очень понравился ваш уговор про конфеты,надо будет тоже попробовать Вовку на конфеты купить :).
08 ноя 2004, 07:20
Вам нужно было врача подговорить, чтобы он Матвейку припугнул, что есть-то конфеты можно, но умеренно :-) А у нас недавно русский цирк приезжал, Тимка с папой ходили, им очень понравилось. Хотя и животных не было.
07 ноя 2004, 23:33
Олюнь, а ты далеко от Лос Анжелеса живешь? Я пыталась на карте найти твой город, чтобы самой понять, но у меня не получилось. Это я к тому спрашиваю, что у моего мужа там в представительстве Аэрофлота знакомая работает и если вдруг вы живете где-то в пригороде (хотя такие совпадения вряд ли бывают) можно наверное было бы через нее посылку передать. Но это я так на всякий случай спрашиваю.
08 ноя 2004, 02:10
Лен,пока Ольги нет могу сказать,что она далеко живет от Лос Анжелеса.Она живет по близости от Сан-Франциско.До Лос Анжелеса я так думаю на машине езды часов 8.
08 ноя 2004, 07:22
Да, Танюша права, мы рядом с Сан-Франциско. Это 5 часов на машине без траффика. Но я могу все купить и послать посылку тетеньке в ЛА, чтобы она вам передала. Это вам вообще дешево выйдет. Подумай, если такой вариант вам подходит.
08 ноя 2004, 00:00
Давно хотела вам показать какая Москва красивая из моего окна. Правда никак не могу дождатся ясного дня, но мне кажется и эти фотографии очень красивые. А в хорошую погоду вид такой красивый, что дух захватывает, по крайней мере у меня, стоящей на 14-м этаже. Так что если есть интерес, то посмотреть можно здесь http://www.eva.ru/albumpage/772/3.html
08 ноя 2004, 02:12
Красотища!В Москве такие пейзажи из окна не у каждого!Вам просто повезло!
08 ноя 2004, 07:25
Да, действительно красотища!!!! Ну и высоко ты забралась :-) А Матвейка любит смотреть из окна? А я так скучаю по золотой осени: здесь большинство деревьев вечнозеленые, такой красоты нет. Все мечтаю, когда детишки подрастут поехать в пушесетвие в Орегон - там тоже очень золотая осень красивая.
08 ноя 2004, 13:54
Вау! Прям настоящая золотая осень! Красотища то какая! Нет слов, одни эмоции!!!!!
08 ноя 2004, 14:02
Ой, а у Вовы кажется появилась первая серьёздная мечта! Он мне вчера на полном серьёзе сказал, что когда он вырастет он обязательно будет учиться,чтобы стать лётчиком. Что он сначала в садик ходит, потом в школу пойдёт, потом опять будет учиться, и будет самолёты водит. Сначало он будет лётчиком, а потом в космос полетит:)
08 ноя 2004, 16:26
Ну вот, будущий космонавт в нашей компании уже есть!
AD
AD
08 ноя 2004, 17:05
Девчат, а может отправимся в новый топ, а то в дебрях этого уже можно затеряться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325