Меню

Чем лечить горло?

AD
27 окт 2004, 11:12
Моя детка уже 5 дней болеет, температура 2-й день выше 39 (вечером и ночью 39,6 было). Всего по чуть-чуть. Немного нос закладывает, немного подкашливает. Посмотрела повнимательнее сегодня горло - ОЧЕНЬ КРАСНОЕ! Задняя стенка (фарингит). Гланды тоже припухли. Говорит, что глотать не больно. Гексоралом обрабатываю горлышко с пятницы, а становится все хуже. Полоскать горло Саша умеет. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечть горло у малышей? Врач была, ничего путного не сказала. Теплое питье, промывать нос и т. п.
27 окт 2004, 11:58
полоскайте ромашкой....нам помогал очень имудон три раза в день сосать..а гексорал никак вообще...
27 окт 2004, 12:02
Вот и нам Гексорал вообще не помогает!
27 окт 2004, 12:15
а нам только Гексорал и помогает, причем сразу, за два применения все проходит. Попробуйте полоскать русским обычным аспирином, 2 таб. на стакан воды растворить и полоскать. Еще можно слабый раствор ЙОКСа или спиртовой раствор прополиса несколько капель на стакан теплой воды, тоже хорошее полоскание.
27 окт 2004, 13:32
Можно еще Фарингосепт попробовать подавать. Еще мы раствором с яблочным уксусом полоскаем (1 ч. ложку на кружку теплой воды).
28 окт 2004, 10:52
мы переболели только что, врач сказал вирусная инфекция, рекомендации общие, больше пить, горло полоскать, ну и т.п. хороший способ - вытягивать язык на сколько есть возможность, что бы ребенок пытался достать до носа, до подбородка, до щеки, каждые 3-4 часа. способ хорош и для детей и для взрослых
28 окт 2004, 12:09
Имбирный чай! Лучшее средство, против него даже суперсредства, типа Коделака (который и детям-то давать нельзя), просто ерунда. С имбирным чаем кашель и страшная простуд проходит за 1, ну максимум 2 дня. Только имбирь должен быть свежим, или свежемороженным, не сухим.
28 окт 2004, 13:11
А как его приготовить?
28 окт 2004, 13:13
У нас уже фолликулярная ангина:-((. Опять пьем антибиотики: Сумамед. Температура 39,8.
29 окт 2004, 14:41
КАкой ужас! Извините, я на Еву захожу один раз в день, отвечаю как приготовить чай. на стакан меда положила приблизительно столовую ложку мелкорезанного (или тертого) корня имбиря. Довела до лимонного запаха варево на МЕДЛЕННОМ огне и сняла с огня! и еще хорошее средство: ингаляции с пихтовым маслом-пару капель в кипяток-подышать. После, конечно, обязательно в постель. Выздоравливайте!
29 окт 2004, 15:11
Спасибо, обязательно попробуем!
01 ноя 2004, 14:16
Имбирный чай мы приготовили, а как пить его не знаем - сколько раз в день и по скольку (по чайной ложке, по столовой...). Можно ли его разбавлять?
29 окт 2004, 16:28
Одно из лучших средств от ангины банальные полоскания. Мы болеем ангинами частенько и эта незатейливая процедура спасает моего Митьку дня за 3 - 4. Только надо полоскать как можно чаще, особенно первые дни, мы полоскаем каждый час. Если он устает от полосканий в ванной, то я приношу тазик прямо туда где он играет и не отрываясь от игры или мультиков полощем горлышко. Главное правило - ангина очень не любит когда часто меняют полоскания - вывод, каждый раз полоскать горлышко разными растворами - врагу назло!! Например: спиртовая настойка календулы(1ч.л. на стакан), соль+сода+йод(самая гадкая, но самая убойная вещь!!!), порошок тонзинала(1 пакетик на стакан-тоже классная штука!!), раствор хлорофиллипта спиртовой(1ч.л. на стакан), отвары ромашки-эвкалипта-коры дуба и т.п Плюс на ночь смазывать горлышко люголем(им, кстати тоже можно полоскать 1ч.л. на стакан). После такой ударной терапии от вас все ангины удерут сверкая пятками!!! Удачи!
29 окт 2004, 15:14
:( Бедный ребенок. Я, по-моему, писала вам, но мой пост куда-то пропал. При остром состоянии восполения горла и ротовой полости с прошлого года принимаем Имудон. Стоит он около 300 р., таблетки для рассасывания. ПОМОГАЕТ! лучше гораздо, чем Гексорал. В И-нете есть инструкция, посмотрите.
30 окт 2004, 13:32
Присоединяюсь. Тем более, что в составе Гексорала лимонная кислота, которая частенько аллергию вызывает...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325