Меню

Аккорд - школа искусств

AD
28 окт 2004, 10:50
Давайте про Аккорд сюда переползем - а то все мешается....
30 окт 2004, 02:31
Елена, расскажите пожалуйста поподробнее про режим: сколько раз в неделю и поскольку времени занятия?
30 окт 2004, 02:46
А откуда переползете? А то название интересное - где бы почитать что это?
01 ноя 2004, 00:43
Топик "Развитие ребенка... надо ли?"
01 ноя 2004, 00:47
Спасибо - пойду почитаю
01 ноя 2004, 10:11
Пишу. Мы ходим первый год - поэтому вся информация, конечно, про первый год. Занятия пять раз в неделю (с пн по пт), но можно иногда пропускать - если ребенок не хочет, устал и пр. Мы ни разу не пропускали, поскольку Машка просто фанатеет. У нас в группе детки с 3,5 до 4,5 (на сентябрь 2004). Занятия начинаются в 9.00 (но я привожу в 8.20, а то вообще ничего не успеваю на работе), приводить просто поиграть можно раньше. Дальше по 10-15-20 минут разные занятия - лепка, рисование, танцы, физкультура, хореоргафия, английский, немецкий, окружающий мир, музыки разные - типа хор и оркестр, чтение, развитие речи, логопед, психолог и пр. Всего не упомнишь - и все это маленькими порциями, детки не устают и не надоедает. Периодически их по одному забирают на индивидуальные занятия музыкой (это входит в программу, дополнительно не оплачивается). В 12.40 занятия заканчиваются и они играют. В 13.10 - начинают забирать. Где-то в 10.30-11.00 - у них перекус - чай, бананы, печенье и т.п. Более старшие группы заканчивают заниматься в 13.30 где-то.
01 ноя 2004, 22:59
Супер! Спасибо. Но это наверное не для нас. У нас проблема - сын боится чужих людей, чужой обстановки и без меня никуда не пойдет. А там наверное, нет таких вариантов, чтоб с мамой? Жаль, но половина учебных заведений не для нас, потому что родителей не пускают на занятия. Приходится развивать самой, а времени не хватает:-(
02 ноя 2004, 09:42
У нас в группе тоже были дети, которые без мамы - ни секунды. Им по-первости разрешали ходить вместе с мамами и на любое количество занятий. Хоть на 5 минут. А потом (на моих собственных глазах!) они мамам говорили :"Ты далеко не уходи, здесь посиди, но со мной не ходи!". Так что варианты есть. Один наш блтзкий друг такой был - мы это заранее знали. Мама заранее договорилась с воспитательницей по поводу такой формы. Сейчас все в порядке.
03 ноя 2004, 00:05
Значит у нас есть шанс:-) Подумаем о собеседовании весной.
02 ноя 2004, 00:19
Лена, простите, а где эта школа? Просто мы ходим в заведение, очень похожее на ваше. Только с 10 до 13. И пока 3 раза в неделю, там каждый день только с 5 лет.
02 ноя 2004, 09:43
В Ясенево. А Вы куда ходите? Нам интересно.
02 ноя 2004, 10:24
Мы на Академической. Называется Школа радости. Преподаватели добрые приятные люди, но материальная база слабовата, к тому же в новом помещении никак не доделают ремонт, поэтому вместо положенных трех раз в неделю ходим всего два, ну и еще кое-какие неудобства возникают. Пока кажется, что на собрании рассказывали они куда увлекательнее, чем все происходит на самом деле. Но те, кто не первый год ходит, отзываются только лучшим образом. Может, в новом помещении они-таки развернутся. А может, это мы избалованы прошлогодними нашими занятиями, которые былы хороши всем, кроме того, что там всего по часу два раза в неделю, а для четырех лет этого уже маловато будет.
02 ноя 2004, 10:31
ОЙ! А мы и живем на Академической (хотя ближе к Нагорной). Поскольку недавно переехали, конечно, ничего не знаем. Но меня 3 раза в неделю не устроило бы - я работаю, хоть иногда :)) А сколько стоит? У нас в восторге все - и кто первый годиит, и второй, и т.п. Но может есть и недовольные - просто я про это не знаю. Больше всего радует то, что Машка у меня в восторге! Переживает, что 2 выходных на неделе. А я бы не назвала ее очень общительной и тянущейся ко всему (тем более к чужим людям). А у вас там только для дошколят? А в какую школу вы пойдете? У нас начальная школа - там же, где сад. Но в странном графике - с 9.00 до 17.45 (но это не продленка, просто занятия перемежаются с учебой).
02 ноя 2004, 20:03
Я тоже работаю, но три дня в неделю. Чередуемся с бабушкой - я работаю во второй половине дня, она до обеда. На занятия вожу сама, т.к. в эти дни как раз не работаю, и не знаю, что будет, когда это будут 3 и больше раз. Не скажу, что в бешеном восторге от занятий. Ребенок ходит в целом довольно охотно, но без восторга. В прошлом году ходили в Келли на Наметкина, но они теперь переделались в игровые комнаты при двух торговых центрах - на Калужской и на Черемушках. Оснащение, оформление, игрушки - все просто супер-пупер!!! Но занятий почти не осталось, граппы набирают с трудом, и хотя на Черемушках остались некоторые из наших любимых преподавателей, время занятий на наш возраст (в районе обеда) и число занятий (два раза в неделю по часу, можно и еще в одну группу, но все равно будет по часу, просто больше дней) нас категорически не устраивает. Так что в Келли ездим теперь только поиграть и потусоваться, хотя в прошлом году на занятия она туда ходила с удовольствием. У меня не слишком общительная девочка, и в этой нынешней школе ей не нравится, что детишек много. У них несколько возрастных групп (сами группки маленькие), и большинство занятий проходит отдельно в рамках возраста, но некоторые занятия (утренняя зарядка, "переменки", чаепитие и др.) у них общие, а моя жутко шугается старших 6-летних мальчиков. К тому же, как я уже сказала, по сравнению с Келли материальное оснащение там не впечатляет, а дочка, видимо, привыкла к другому. Школы там нет. Воспитатели говорят, что после их занятий в обычной средней школе ребенку будет неуютно, и к тому же подготовка вполне будет достаточная для более приличной школы. Не знаю пока... Я сама работаю в частной школе, и есть перспектива взять дочку к себе, хотя я пока и на это счет сомневаюсь. Вобщем, со школой пока не знаем, но благо, время еще есть. С весны начнем шерстить по району. Мы на Новочеремушкинской.
04 ноя 2004, 10:13
Света, а может мы знакомы ????? Мы тоже в Кэлли ходили, пока он был на Наметкина. И теже проблемы, что и у вас! Ну, просто на 100%! И про преподавателей, и про ребенка! И про мат. базу! Может, оставите мейл, или мне напишите, чтобы народ не грузить своими ОФФ. А мы на Нагорной! То есть совсем близко от вас!
04 ноя 2004, 14:06
Мыло мое oldman-agfa@mail.ru. Пишите, пообщаемся. А сколько лет вашему ребятенку? И в какую группу ходили на Наметкина (к кому)?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325