Меню

Help!Геморрой!

AD
Anonymous
29 окт 2004, 11:11
Подскажите!Ребенок 4 года отказывается ходить в туалет,говорит,что больно.Вчера поставила свечку,сходил,но с кровью.Никогда такого не было!Что теперь делать?Чем лечить?Может есть какие-нибудь свечки или мази?Все осложняется тем,что болеем сейчас с температурой и до "спец"врача нам не добраться!
29 окт 2004, 20:17
Так может от этого и температура??? Врача на дом - и все вопросы на него вываливайте!
30 окт 2004, 19:23
Это, мне кажется, не геморрой. У моей подруги у дитеныша года в 3 тоже такое было. Это лопаются сосудики из-за твердого стула. Посоветованы были свечи с облепихой. Попробуйте, но к врачу все же надо обратиться, а то тут не только мой совет будет))
30 окт 2004, 20:23
Спец врачей тоже можно на дом вызвать. Правда, стОит это ого-го! Но ребенка-то жалко! думаю, не стоит в любом случае заниматься активно самолечением.
01 ноя 2004, 11:57
У нас такое было только нам 1,8 - врач посоветовал внутрь вазелиновое масло для размягчения стула, стул то конечно размягчили только вот целый день ребенок от этого масла блевал, и до сих пор иногда тошнит не известно от чего((( короче говоря воды надо больше пить, диета и все такое, ничего нового, а то что кровь это еще не геморрой - это трещинка
01 ноя 2004, 17:24
А нам свеклу покушать помогало. Слудующий стул уже мягкий.
Anonymous
03 ноя 2004, 13:56
Спасибо!Свечи с облепихой помогли моментально!
01 ноя 2004, 18:57
Зашла в этот форум, чтобы задать практически тот же вопрос. Второй похожий топик открывать не хочется, так что тут спрошу. У нас похожая беда, но длится уже довольно давно. Дочке 5 лет. Проблемы с желудком были всегда, но в последнее время просто невыносимо стало. Ходит раз в неделю, с жуткими криками, плачем. Какашка выходит очень толстая и твердая, часто с кровью. :( Мне кажется, что это уже больше психологическая проблема. Она знает, что будет больно, поэтому терпит до последнего. А за неделю там столько всего собирается, что не так просто это все из себя выдавит. Были у врача. Посоветовал подавать Минеральное Масло (мы в Америке живем), и через 10 дней сделать клизму. Масло даем, но толку от него не вижу. Но мой главный вопрос - чем кормить? Врач сказал убрать все мучное, молочное, и т.д. А что тогда можно? Она у меня обычно ест макароны (мучное), картошка (там крахмал - тоже крепит?), крупы - рис, гречка (рис точно крепит, про гречку не знаю). Овощи практически никакие не ест. Ёгурты, творог тоже нельзя. Вообщем я в растерянности, чем же мне ее кормить? Может посоветуете что-нибудь? (с транслита)
01 ноя 2004, 19:12
давайте ей по чайной ложке оливкового масла на тощак. А так -это ненормально, аткой мал ребенок и запоры, питание надо организовать. Хорошо слабят: киви , сливы , бананы, чернослив, курага. Овощи: свекла. И думаю это не только психологическое, когда в туалет захочешь никакая психология не поможет. Следите за ее стулом каждый день, если не сходила то на след день клизму надо ставить.
01 ноя 2004, 19:22
И не увлекайтесь клизмами. А еще лучше - сделайте клизму и начните сразу давать лукарство по моему совету и фруктики, которые посоветовала другая девушка (не вижу, как зовут, т.к. не удосужилась запомнить при чтении, простите уж))) У моей детки однажды темприча поднялась, так я даже посоветовавшись с врачом, не услышала ничего внятного. Вспомнила, что она два дня в тубзик не ходила по-большому, сделала сонной клизму - вышли тугущие какашульки - и проблему как рукой сняло.
01 ноя 2004, 19:33
Спасибо, спрошу в русской аптеке про это лекарство. Врач вообщем-то тоже самое советовал. Два раза в день давать масло, на 10-й день сделать клизму. Потом еще раз повторить. Будем пробовать. Я только не знаю чем мне ее кормить. Если исключить все что он сказал, так ничего и не останется. (с транслита)
01 ноя 2004, 19:28
К сожалению, она на самом деле терпит. Я уже знаю по ней когда ей хочется. Обычно на третий день она становится вялой, я устала, пойду полежу и все такое. Я сразу начинаю уговаривать в туалет сходит, а она нет, не хочу. И ни в какую. Только на 6-7 день, когда совсем не в маготу, бежит на унитаз и с огромными усилиями что-то получается. :( Спасибо за советы. (с транслита)
01 ноя 2004, 19:19
Как какашки могут стать твердыми только от того, что терпишь? Она просто какать боится, потому что больно((( Прошли мы через такую проблему. У нас в России лукарство Дюфалак очень помогает. Там тока растительные компоненты. Просто без привыкания помогает ребенку прокакаться. Я-то заметила, что как тока праздник, жирная и сладкая еда, так мой детеныш с такой же проблемой. Попробуйте. Самое интересное - на долгое время проблема исчезает, а вот если кормить правильно, то вообще не вернется. Дозу можете посмотреть в рецептуре, а вот можете и сами придумать))) Нам рекомендовали начать с 2-х мл, по одному добавлять раз в 2 дня, довести до 10, попить 2 недели, а потом в обратном порядке. Лукарство, по-моему, без противопоказаний. Испытано не тока мной.
04 ноя 2004, 11:00
Какашки становятся твердыми от того, что вода из каловых масс высасывается кишечником! И чем дольше ребенок терпит, тем более твердыми и толстыми они будут! Хуже всего то, что в процессе высасывания жидкости из каловых масс происходит интоксикация организма! Дорогая Ира! мне кажется, что проблема чисто психологическая и одной диетой не обойдешься. Поговори с дочерью, расскажи ей подробно и научно что происходит с пищей в желудке, кишечнике и на выходе из него! девочка у тебя большая - ей должно быть это интересно. Покажи картинки в анатомическом атласе. После лекции попробуй уговорить ее стараться ходить в туалет каждый день и выкакивать сколько получится, но главное, что с каждым днем какашки будут становиться мягче! Она должна поверить в это и не бояться! Посиди с ней в туалете, обними - ее это успокоит. И не забывайте про диету и мягкие стимуляторы! Удачи тебе и здоровья твоей девочке!
04 ноя 2004, 19:36
Спасибо большое за советы. Я уже не знаю как ее уговаривать. Сегодня уже четверг, последний раз какала в воскресенье.:( На все уговоры отвечает, что не хочет какать. Будем пытаться дальше. Еще раз спасибо. (с транслита)
09 ноя 2004, 16:31
Ирина, как ваши дела на унитазном поприще? все выходные за вас переживала, даже решила посчитать как мой ребенок все делает! Вроде регулярно. Отпиши!
09 ноя 2004, 22:17
Спасибо за переживаниа.:) В субботу наконец-то сходили (перед этим было в воскресенье, т.е. почти неделя). Зато в этот раз было не твердое, и вышло довольно безболезненно. Так что наши мучения с диетой и маслом не прошли даром. Будем продолжать в том же духе. С субботы пока ничего не было, только от этого масла трусики начали мазаться. Доктор говорит, что это нормально. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325