Меню

Рвота

AD
29 окт 2004, 22:59
Какая-то странная у нас проблема - рвота ни с того ни с сего. Раньше бывало - кашляет сильно, раз и вырвет. Но вот в среду и сегодня снова - просто на пустом месте! играл ребенок, просто бесился и вдруг раз! огромная лужа. Никаких других симптомов - понос, температура - ничего! ничего не болит! и одним разом рвота не ограничивается(( сейчас вот боюсь лечь спать - вдруг захлебнется во сне(( и чем лечить непонятно. Потому что непонятно, от чего :( и кормить не знаю чем... хотя вроде не отравление... Может, было у кого-то что-то похожее?
29 окт 2004, 23:17
Может он играл на сытый желудок? В любом случае,мне кажется,что надо обратиться к врачу.
29 окт 2004, 23:32
дело в том, что после сада он не успел еще ничего съесть, желудок был пустым. К врачу, конечно, сходим, но в понедельник... в выходные как спасаться :(
29 окт 2004, 23:45
В субботу в поликлиниках работает дежурный врач,если не ошибаюсь до обеда.Сходите.Или вызовите скорую.Они приедут, и не должны сказать,что из-за ерунды вызывают.
30 окт 2004, 11:16
А какого характера рвота? Может неусвоилось что-то, что в саду слопал? У деток так частенько бывает.:( Но обычно это видно - если рвотная масса содержит пищу кусками - значит самое настоящее несварение...
30 окт 2004, 13:43
врач приходил... вирус у нас.. начало так проявлялось
30 окт 2004, 00:58
У моей три-четыре раза в год случается. У нее внутричерепное давление. Хотя на голову или на боли не жалуется. Может, просто не понимает. Причем врачи, аж зло берет, никак не могли это выяснить, пока я сама не пошла сделать ребенку эхограмму.
30 окт 2004, 10:55
может и давление... вызвали врача, но как он распознает? хотя какие-то симптомы должны наверно быть... спасибо
30 окт 2004, 01:06
У нас была такая штука этим летом на даче. Только рвота. Длилось 2,5 дня. Мы пили смекту, что-то еще, но главное - много жидкости, Регидрон, диета. Ходили к гастроэнтерологу, ничего не придумали, кроме возможного отравления (хотя чем - так и осталось непонятно). Обратитесь ко врачу!
30 окт 2004, 11:20
Не знаю, как в России, но в Германии есть такая штука (запамятовала название, сори:)), когда рвота продолжается в течение трех суток, а потом проходит - это какой-то вирус - он передается. В нашем семействе такое было пару раз - сын приносит из сада - сначала ему в течение трех дней плохо, затем через пару дней моя очередь в туалете пропадать, а потом уж и папин черед (он у нас видимо крепче всех, дольше держится). Вот такие пироги - проходит само, можно вообще ничего не елать, поскольку все равно не поможет ничего. Ну пить больше и вообще все, что при рвоте обычно делают - конечно не помешает.
30 окт 2004, 13:45
да, точно вирус нам диагностировали(( спасибо за опыт)
30 окт 2004, 14:43
Наш врач тоже метался между вирусом и отравлением. Анализы ничего не показали. И тоже по очереди вся семья через это прошла, у некоторых это еще и диарреей сопровождалось.
30 окт 2004, 15:34
Это ротавирус. (-)
30 окт 2004, 16:59
разве бывает ротавирус без температуры?
30 окт 2004, 17:19
У всех не было температуры? У Егора был ротавирус в легкой форме, без температуры.
30 окт 2004, 20:08
У нас ни у кого температуры не было. Но это был именно ОН! Всем желаю здоровья и ну их - эти вирусы - к чертям собачьим!!! Извиняюсь...:)
30 окт 2004, 23:28
спасибо! надеюсь, мы тоже отделаемся "легкой формой") всем здоровья)
30 окт 2004, 23:04
У нас так было раза два. Вирус какой-то был.
02 ноя 2004, 01:15
При рвотах рекомендуют давать питье в небольшом количестве, но часто.Если нет рвоты 8-12 часов, то можно начать давать легкую мягкую пищу в виде пюре.
30 окт 2004, 19:08
Расскажу историю. Вырвало моего дитятю, с моей точки зрения, необоснованно. В Филатовской нам, как обычно, поставили диагноз дисбактериоз. Куча денег, фигни дорогой по рецепту. Второй этап, когда мне надоело тратить деньги: доктор, которому я ну очень доверяю и с которым в сложных случаях консультируюсь, сказал, что по симптомам это скрытый запор. Это значит, что кишечник полностью не очищается. Типа 100 г какашек, а выходит тока 90. Они накапливаются - и вот вам результат. Посоветовал Дюфалак. Помогло. Сейчас при любом намеке на запор я даю трошки этого лукарства - - дитя прокакивается. И потом полгода проблем нет. Моя подруга давала дитенышу годовалому своему. Какашки из "козьих" стали нормальными. Так что можно это тоже принять на вооружение. И как очень опытный в вопросе дисбактериоза человек (с рождения нам этот липовый диагноз ставили), могу сказать, что фигня это все. Просто кормить надо правильно. Но это так, лирическое отступление. А по поводу вашей проблемы могу сказать: и моя детка, и еще 5 только взрослых моих знакомых совсем недавно схватили такой вирус рвотный. Температура была офигенная. Так что есть над чем подумать. Выздоравливайте)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325