Меню

Жуткий насморк

AD
02 ноя 2004, 10:33
У моих мальчишек (3,3 и 1,5) жуткий насморк уже на протяжении месяца. Сначала были как водичка, чихали. Но вот уже неделю как такие тягучие, зеленые (извините за подробности). Уже перепробовала разные народные средства, не помогает. Т.е. это не просто простуда. Какой-то вирус что-ли? Очень боюсь вдруг гайморит!Подскажите, что делать и какие симптомы при гайморите.
02 ноя 2004, 10:40
Как водичка выглядит обычно алергический ринит. Самый простой способ выянить, что с ребятами отвести их к отоларингологу (ЛОР). Гадать на кофейной гуще малоэфективно. Шутка! :) Выздоравливайте!
02 ноя 2004, 11:05
Я очень-очень не доверяю врачам! Конечно, пойду, но хотелось бы послушать тех, кто сталкивался с этими проблемами.(Старшему в детском саду врач прописала абрикосовое масло капать?? Эффект ноль)
02 ноя 2004, 10:42
Зеленые сопли при аденоидах обычно, идите к лору срочно!
02 ноя 2004, 11:02
Разве аденоиды - это заразно? (сразу у обоих). А что прописывают при аденоидах? Или их только вырывают?
02 ноя 2004, 11:19
Аденоиды это не заразно, но при частых простудах, тем более месяц с соплями они могли воспалиться. Я не врач, не знаю чем их лечат. Многие пробуют гомеопатию, но потом все равно вырезают (сейчас это делают под наркозом.) Идите к врачу.
02 ноя 2004, 11:13
Не бывает у таких малышей гайморита. А зеленые сопли можно попробовать лечить так: промываете нос раствором соды или морской соли, а потом закапываете по капле в каждую ноздрю альбуцид (это глазные капли, но в нос их тоже можно). Я своих так лечила, очень эффективно.
02 ноя 2004, 11:17
Морская соль тоже не помогла (кладем каждый раз в ванну при купании и ныряем). Пробовала даже галазолин (думала, хоть поспит нормально). Эффект на один час.
04 ноя 2004, 11:29
Зачем нырять в ванну с морской солью при насморке? Нос надо промывать, а купаться с насморком не надо.
02 ноя 2004, 21:07
Еще как бывает:(
03 ноя 2004, 12:06
Бывает-бывает.(-)
02 ноя 2004, 11:26
Сначала, когда сопельки были жидкие - был вирус. А теперь присоединилась бактериальная инфекция. В таких случаях очень хорошо промывать носик физраствором или содой и солью (по 1/4 чайной ложки на пол стакана тепленькой водички), чтобы разжижать сопельки, и они легче отсмаркивались, а затем капать протаргол (по 3 капли в кажд. ноздрю 3 раза в день). Также Вам врач может назначить препараты ИЗОФРА или ПОЛИДЕКСА. Это антибактериальные препараты в нос. Очень хорошо избавляют от затяжного насморка. Мы также капали в носик Диоксидин (по 2-3 капли 3 раза в день) - также очень эффективно. Но все-таки лучше согласовать лечение с врачом.
03 ноя 2004, 10:28
У нас сейчас подобная беда. Обязательно идите к лору. Самллечение результата не даст. Можно погреть, но если гайморит, то греть ведь не нос надо. При гайморите еще и температура бывает 37 с хвостиком, и все время нос заложен.
02 ноя 2004, 11:39
Попробуйте погреть. Только долго. Я сыну ультрофиолетом по 10 мин 2 роза в день грела. На ночь солью теплой. Походите на УВЧ (но только если на улице тепло). Мы УВЧ 4 дня дома делали. Очень хорошо помогает.
02 ноя 2004, 12:13
Спасибо всем большое!
03 ноя 2004, 13:12
Совсем недавно мучались 2,5 недели с этими соплями, всё не могли вылечить,плюнула на все советы, пошла и купила протаргол, вылечили за 3 дня. Вывод: в очередной раз убеждаюсь в эффективности этого средства, хотя многие отговаривали от него.
04 ноя 2004, 17:26
нам тоже только проторгол и помогает...
03 ноя 2004, 17:46
Я при насморке приклеиваю на переносицу маленький кусочек перцового плястыря (он прогревает хорошо).Только надо попробовать не долго сперва,что б не оказалось аллергии.Если всё ОК, то этот кусочек можно сутки держать, мы даже в садик с ним ходим.После смазываю детским кремом,т.к. всё-таки остаётся небольшое покраснение.Через 12ч можно снова одевать.
04 ноя 2004, 21:36
Мы с такой проблемой пошли к лору, прописали комплекс препаратов, помогает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325