Меню

Компьютерная игра-научиться читать

AD
02 ноя 2004, 12:16
Девочки!Кому-нибудь помогла компьютерная игра научиться читать?Мы буквы знаем с двух лет.А вот складывать-ну никак.Я,видимо,не так ему объясняю-не получается.Вот подумала,может компьютер поможет?У кого-нибудь был опыт?
03 ноя 2004, 11:02
Нам как-то не особенно. У нас "Баба-Яга учится читать". Так там все буквы произносятся как "Бэ", "Вэ" и т.д. Так моя Саша после этого "мама" стала читать как мэ-а-мэ-а. Вот такие дела :-(
03 ноя 2004, 11:05
То же самое в "Волшебном букваре" :(
03 ноя 2004, 11:22
У меня Олежек начал слоги читать, когда мама моя (она учитель начальных классов) сделала ему элементарное пособие - картонная картинка (можно любую сделать) с двумя окошками, в первом окошке прокручиваются некоторые согласные, во втором - гласные. Потом можно сделать посложнее. Сделать очень просто: на картонке надо сделать 2 прорези горизонтальные, одна под другой и туда вставить вертикално полоску с буквами - получится первое окно, также сделать второе :-) :-)
03 ноя 2004, 14:40
Да уж...
04 ноя 2004, 11:18
А сколько вашим деткам? может просто рановато? Нам 4 года, читает по слогам, но не любит! только под настроение. А вот сложение и вычитание - только дай! Читать я ее учила по букварю, не помню автора, Такой зеленый яркий, там на схемке человечек бежит от одной буквы к другой, и пока он бежит, а вы ведете по дорожке карандашом, нужно тянуть первую гласную, а как только прибегает - говорить вторую. так и научились. Удачи!
04 ноя 2004, 12:08
Мы тоже по этому букварю пытались учится (4 года ребенку) -не хочет. Буквы знает, читать не хочет. Через годик еще попытаемся, в школу только через 3 года, время еще есть.
04 ноя 2004, 13:59
Согласна, если не хочет - лучше не мучить. я тоже не настаиваю, когда дочь не в настроении. Кстати, она любит писать слова, правда как правило справа налево и иногда буквы пропускает, но так прикольно!
04 ноя 2004, 17:30
Будет 4 года через два месяца.Поэтому и думала в игровой форме на компе,чтобы не заставлять.
05 ноя 2004, 05:11
Не время просто еще;) Потом само "прорвет";) И желание появится и понятие как слоги складывать. Букварь зелененький с человечком, автор Жукова. Хороший. Нам понравился:) А на компе. "Волшебный букварь" - не понравился:( т.е. в него можно играть когда уже ребенок умеет читать. Там игры не плохие, но читать научиться - не реально:( А вот Баба-Яга учится читать - хорошая игра. Но надо в начале вместе с ребенком заниматься, объяснять что к чему. Еше есть хорошая игра со слогами-паззлами "БО-БИ-БУ", не на компе, а обычная. Нам нравится:)
06 ноя 2004, 01:31
Я сама мама, у меня двое Сантик-3г.10м. и старшая доченька Зайка-14 лет. Сантик не хочет ни чему учиться да у нас еще гиперактивность,а вот старшую учила так:сначало научите правильно произносить буквы не Бэ а твердо Б ,не Сэ а твердо С (когда учат Бэ и т.д. то дети не могут их соеденить, сами попробуйте и что у вас получится ПэА-ПэА узнали слово а это ПАПА)когда выучили правильно все буквы тогда начните со слов которые можно пропеть например АУ,УА,УХ,ОХ, и т.д у меня дочка научилась читать за 3 часа а пока нам не подсказали целый год не могли научиться.Успеха Вам и сил и терпения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325