Меню

Аденовирус.Кроваво - красный глаз.

AD
04 ноя 2004, 00:01
Лечим эту гадость (аденовирусную инфекцию) уже 5-й день.Газ выглядит устрашающе, как воспаление (помню мужа после кератотомии).Пока не можем показаться окулисту, т.к. у нас "букет душистых прерий" - аденовирус+пневмония. У кого такое было ? Когда начало проходить?Капаем альбуцид и окоферон (имуномодулятор) по совету педиатра.
04 ноя 2004, 07:45
Ох, Господи! Опять у вас пневмония? (Я ничего не путаю? Вроде, как уже была недавно?) Могу только посочувствовать :-( (у нас такого не было) Лечитесь и выздоравливайте!
04 ноя 2004, 09:45
Да, Мариша.:( За 5 месяцев - вторая.Обе начались с ОРВИ.Делаю неутешительный для себя выод, что МОЕГО РЕБЕНКА (!!!) надо "глушить" антибиотиком день на 4-й - 5-й.:(:(:( А то уже третий антибиот, из 2-х недель лечения 4 дня были просто убойные - макролид+цефалоспорин.Но и анализ крови был плох (лейкоциты -22,СОЭ - 22,палочки -12), и Т поднималась до 40, несмотря на то, что прошли курс Флемоксина Солютаба,успели его сменить на макролид (вначале Сумамед, потом ЛОР велела поменять его на Ровамицин)... Кошмар, короче говоря.А начиналось все вполне мирно - ОРВИ с невысокой температурой, умерено красным горлом,легкими соплями.Даже кашель не сразу появился, на 5-й день.Тогда и поехало..:(:(:(И,главное, пневмонию-то не прослушивал ни один из врачей, только снимок показал.И кашля почти не было, а тот, который был - вполне продуктивный,мокрый, "хороший". Да и в сад мы вполне прилично (в плане здоровья) отходили почти 3 месяца.
04 ноя 2004, 09:25
Нам не очень помогал альбуцид в подобной ситуации, помогла тетрациклиновая мазь для глаз.
04 ноя 2004, 09:46
Дело в том, то альбуцид - это ЛОРа назначение, как составляющая борьбы с аденовирусом.Мне тоже кажется, что для глаза еще что-то понадобится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325