Меню

Не взяли в спортсекцию

AD
04 ноя 2004, 12:10
Мамочки, посоветуйте, пожалуйста. Нам 3,8 , записали на восточные единоборства , специальные для малышей («танцы 5 зверей» ). Тренер записал на просмотровое занятие, сказал, что бабушка может присутствовать, но когда пришли, попросил подождать за дверью. Через минуту его вывел, и сказал, что он еще маленький, т.к. мой чуть не заплакал (я-то знаю почему: без поддержки пошел). Пошли потом в другой клуб (развив.), так он там такое активное участие принимал, что я была даже очень удивлена (но когда пошел к детям, сказал, чтобы бабушка была видна). Вот у него так - надо, присмотреться, но чтобы рядом кто-то был, а потом он привыкает к обстановке. Посоветуйте, может поговорить с тренером, чтобы все-таки поприсутствовать на занятиях, а если не получится, то уйдем, уж хочется его записать, а то он у меня в сад не ходит, надо куда-то энергию его деть. Всем спасибо!
04 ноя 2004, 13:10
А другие дети какого возраста? Это просто секция или там конкурсный отбор детей с целью вырастить из них спортсменов? Если просто секция, то можно попросить тренера посмотреть ребенка еще раз, если нет, то я бы не стала просить.
04 ноя 2004, 13:43
Детки там есть и помладше, но вообще 4-х летки в основном. А вообще это обычная секция, не профессиональный клуб, меня еще удивляло, что тренер говорил "надо посмотреть, как ребенок будет в группе заниматься, а то вдруг не сможет", что это значит для обычной секции я так и непоняла.
04 ноя 2004, 14:00
Странно тогда.. За минуту мне кажется нельзя понять сможет ли ребенок заниматься в группе или нет. Может действительно пойти попросится еще раз и попросить посидеть на занятии, хотя такое конечно не разрешают обычно, у нас так даже дверь на ключ закрывают, чтоб родители не подглядывали.
04 ноя 2004, 14:22
Сейчас вообще идут детям на встречу, ведь очень многие не ходят в сад, и как мне сказали в одном месте: сейчас очень много"диких" детей, хоть и звучит грубовато, но смысл понятен. Тем более, что тренер сам сказал, что можно присутствовать, но потом почему-то передумал... и не получится ли так , что "... ну вам сказали один раз, а вы..."
04 ноя 2004, 17:41
Мы точно также "вылетели"с танцев.Не хотел туда заходить,а когда все родители его уговорили и он зашел-тут же открылась дверь со словами:"Придешь в другой раз".Потому что не пошел к детям,а встал у стенки.У меня даже не было сомнения,что я туда больше не пойду.И не потому,что моего ребенка обидели.Нет,он даже не успел ничего понять.А потому,что это не педагог.Он даже не попытался найти контакт с ребенком.Зачем мне такой преподаватель,учитывая,что это не профессиональная школа.
04 ноя 2004, 18:09
Нам он тоже культурно сказал, что зачем травмировать ребенка, он еще маленький, только зачем записывать такого возраста. А вы нашли какую-либо альтернативу, куда-то еще пошли?
04 ноя 2004, 18:57
Сорри,не туда залепила.
04 ноя 2004, 18:11
Это плохой педагог. Моя первый раз на гимнастику заходила три раза. 2 раза выходила со слезами. А на третий, когда я уже собралась домой, собрала волю в кулак, и пошла. :-) Тренер проявила большое терпение, и теперь она большой авторитет для дочки. "Тётя добрая!" :-)
04 ноя 2004, 18:59
Вот и я говорю,что плохой педагог.Мы ходим на развивающие занятия.Ребенок просто в восторге.Но там приветствуется,чтобы родители были вместе с детьми.Туда даже из подмосковья едут.Но только творческое развитие.Еще ходим в бассеин.Тренер встречает со словами:"Как мы тебя ждали!".Конечно он туда тоже бежит.А что касается единоборств.У меня старший ходил на карате.Видела там детишек примерно такого возраста.Но у них тренер-супер,а еще дверь всегда открыта и дети видят родителей.Я когда хотела-приходила на своего посмотреть
05 ноя 2004, 09:15
И вот мы пошли сразу (прям через 20 мин) после неудачного просмотра на развитие, так ему очень понравилось - но это тоже только развитие. Вот теперь хочу компенсировать бассейном, но туда родителей точно не пустят. У вас в бассейн без проблем пошел (после неудавшегося занятия танцами)?
05 ноя 2004, 10:01
Абсолютно согласна, такой педагог никудышный. Мне было бы как-то страшновато своего отдавать к такому. Хотя у нас вообще везде только с 5 лет берут, не раньше :( Или, может, тренер уже набрал группу, и больше ему никого не надо.
05 ноя 2004, 10:09
А скажите, куда Вы ходите в бассейн и на карате? Мечтаю своего отдать (хотели в Олимпийский - там мест нет).
05 ноя 2004, 15:22
Карате на Красной пресне,а бассейн Фили.
05 ноя 2004, 21:12
А с какого возраста туда принимают?
07 ноя 2004, 22:55
Я бы к такому тренеру рваться не стала. Вполне ведь можно что-то другое поискать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325