Меню

Температура!!! Вопрос.

AD
04 ноя 2004, 20:48
У сына после дневного сна поднялась температура 38, причем он даже какой-то не очень горячий и чувствует себя хорошо, никаких симптомов.Горло посмотрела - вроде нормальное. Дала нурофен перед ночью, вот уже полтора часа прошло - не падает (обычно он всегда на него действует), но и не поднимается. Что это, вирус? На что обратить внимание? Врач завтра придет. А, еще дала оциллококцинум и свечку вибуркол.
04 ноя 2004, 21:11
Но и не повышается, так ведь? Подождите повышения до 38.3-38.5. Если будет - протрите водкой. У моей тоже так пару раз Нурофен не действовал. Не обязательно должно быть горло, сопли и т.п. Это все может и завтра появиться.
04 ноя 2004, 21:37
Спасибо за ответ. Меня смутила эта температура без симптомов, мы вообще редко болеем, так как в садик не ходим, а вот так только температура и больше ничего - первый раз. А водку использовать не буду, так и отравить еще ребенка можно :-( Так что если не упадет, попробую еще свечку эффералган. Будем ждать врача завтра.
04 ноя 2004, 22:00
Симптомы на след день проявятся.. у нас в прошлом феврале так ангина началась, температура 39-40 и все... скорую вызывали когда к 41 поднялась... а на след деннь весь букет и сопли и горло... да еще и в добавок фоликулярная ангина... Так что понаблюдайте за ребенком Если это грипп(не дай бог, конечно) то температуру хорошо панадол или чистый парацетамол собьет.
04 ноя 2004, 22:04
Лариса, спасибо. Кстати, офф: мы тоже из майских, когда-то на кхв во время беременности вместе мы с тобой были Луна(Лена) и Тимоха, может помнишь :-) А вот здесь что-то никак к вам не присоединюсь, хотя читаю вас постоянно, вот уже три года.
04 ноя 2004, 22:10
Помню, конечно ты еще на новом арбате по беременности кажется наблюдалась? Да? Заходи к нам в топик, расскажи как у вас дела.
04 ноя 2004, 22:11
Я сейчас не из дома пишу(от родителей, в гости приехали)... у меня дома подборка про лекарства и температуру...
04 ноя 2004, 22:14
Да, на Новом Арбате :-) У вас там такой сплоченый коллектив, что даже как-то неудобно вклиниваться :-) Тимохе дала эффералган, вроде упала немного. Завтра врач посмотрит, может что и проявится к тому времени.
06 ноя 2004, 23:19
Мы всегда новеньким рады! Заходи не стесняйся. У нас там все уже (кроме меня и еще парочки девочек) по второму малышу народили :-)) Я кстати на арбате давно не была... Как сейчас у вас дела? что врач сказал?
04 ноя 2004, 22:11
Нурофен и нам иногда с первого раза не помогал. Насчет водки зря пугаетесь, отравить вы ребенка не отравите, максимум - если кожа очень сухая и чувствительная, то может еще суше стать. А вообще врачи говорят, что до 38 включительно сбивать не надо. Не знаю, родители все равно шугаются (сама такая же).
06 ноя 2004, 11:42
Чесно говоря про то,что от водки отравиться можно,тоже первый раз слышу.Вообще она или уксус разбавляются тёплой водой.Когда температура 39 не пренебрегайте обтиранием(особенно вескИ и лоб).По мне так лучше обтирание,чем свечка.
06 ноя 2004, 12:11
Обтираемся просто водой, а от водки не только отравление может быть, т.к она хорошо впитывается кожей ребенка (пусть даже и разбавленая), но и судороги, т.к температура очень резко от нее падает. Поэтому рисковать не буду. От свечки с парацетомолом все-таки меньше вреда.
06 ноя 2004, 23:21
Если на сухую кожу намазать водку получится алкогольное отравление, если уксус- тоже отравление. к тому же не всегда можно обтирать, даже просто водой! В некоторых случаях это опасно для жизни. Холодные обтирания вызывают спазм сосудов. Если конечности холодные, то этого делать категорически нельзя!! Почитайте Комаровского, в этом яс ним полностью согласна.
07 ноя 2004, 10:01
Согласна Ларис, протираем иногда влажным платочком лобик. Но обычно и это не использую, не говоря уж о водке и уксусе.
05 ноя 2004, 22:21
РАЗ РЕБЕНОК СЕБЯ НЕПЛОХО ЧУВСТВУЕТ МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ НУЖНО ЕЕ СБИВАТЬ. А ТО КЛИНИЧЕСКАЯ КАРТИНА ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУШИТСЯ И ВРАЧ ВООБЩЕ НЕ РАЗБЕРЕТСЯ ЧТО С ВАМИ СЛУЧИЛОСЬ.
06 ноя 2004, 12:12
Спасибо всем! Ребенок почти здоров, долечиваем горло, температуры нет. Просто мы почти два года не болели, вот и растерялась.
06 ноя 2004, 23:23
Лен, заходи к нам в топ, ждем...
07 ноя 2004, 10:14
У нас так было раза три-четыре. Подyимается высокая температура - 38,7, держится дня три, симптомов нет, а потом все резко проходит Что это не знаю. Может быть на фоне резкого возбуждения?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325