Меню

сын закатывает истерики! неуправляем!

AD
04 ноя 2004, 21:50
девочки! что делать? вчера ходили в детский мир покупать ему одежду, сынуле 3.5 лет. он увидел отдел игрушек и потребовал купить лего... я отказала. после чего он лег на пол и устроил истерику...я со стыда чуть сквозь землю не провалилась...и сына жалко, и что делать не знаю. у кого-нибудь такое было?
04 ноя 2004, 22:02
Угу, было, проигнорировано полностью. Я собрала покупки и вышла за дверь и подождала немного. Деть еще повопил, но не перестал лежать. Тогда сгребла в охапку и вывела на улицу. На улице моментально прекратил ор и сопротивление. Сегодня повторилось почти то же самое. Мне помогает только вывести эту упирающуюся обезьяну из магазина. Как только выходит, становится шелковым.
04 ноя 2004, 22:03
у моего малого было тоже самое.и не только в магазинах. самое ужасное- это когда он заходится в крике и даже не слышит меня.и я ничем не могу его успокоить...мы решили не бороться с этим самостоятельно, да и последствий испугались...пошли к психологу. если вы в москве , могу дать ее номер. 121-09-30.зовут Наталья Владимировна... позвоните. попробуйте.
04 ноя 2004, 22:03
недавно в магазин ходили а там продаются лошадки на которых сидеть можно. такие прям как настоящие. моя на них давно запала и я ей обещала что куплю на новый год :-). а тут стоим в кассу и перед нами баба купила такую одну !!! ну тут и началось:" она купила я тоже хочу " и т.д. по тексту. я ей объясняю что у меня нет сейчас денежек и мы же договорились и эта лошадь не последняя. куда там ни в какую. уперлась и все. у нее кошелек был в руках мы подходим к кассе -надо платить а она вцепилась в него и не отдает. уже за нами люди стоят а она надулась и не отдает. пришлось силой у нее отнять :-(. позор такой был ужас.
!!!!!!
04 ноя 2004, 22:25
мой не трубует так игрушек, но любые истерики игнорирую, а то войдет в моду.
05 ноя 2004, 10:36
У нас тоже такое было.Истерики и скандалы в детских магазинах.Одно время мы обходили их стороной,одежду и обувь я покупала без него.Потом само прошло..сейчас подходит,смотрит на игрушки,просит то,что ему нравится..Я обещаю ,что потом обязательно купим..Стал понимать слово дорого, тяжело вздыхает проходя мимо машины за 10000 рубл.)))
05 ноя 2004, 15:37
Я своего взяла под мышку и вынесла из магазина. А на улице поговорила.
05 ноя 2004, 22:18
бЫЛО :((((( С ТЕХ ПОР МЫ ХОДИМ В НЕБОЛЬШИЕ МАГАЗИНЫ ИГРУШЕК. В ДЕТСКИЙ МИР - НИ НОГОЙ. Я САМА ТОЛЬКО ХОЖУ ПОКУПАТЬ РАЗНЫЕ РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ.
08 ноя 2004, 05:56
Всегда, если идем не за игрушками, заранее договариваемся, что игрушками только играем в магазине, но не покупаем. Работает.
08 ноя 2004, 11:48
Вот проваливаться от стыда как раз не надо :) Все дети устраивают истерики в той или иной степени,особенно продуктивно делать это на публике, когда мама не всегда может адекватно среагировать. :)
11 ноя 2004, 14:25
У нас такое тоже бывает, и не только в магазине.Перешагиваю и ухожу.Поорет,посмотрит что мама внимания не обращает- и как ни в чем не бывало меня догоняет.
11 ноя 2004, 22:02
Отношу в темный угол и даю прооратся.
05 ноя 2004, 12:24
У нас пару недель назад истерика была - папа не те сосиски купил, но вообще она еще и уставшая была, но скандал закатила мало не покажется, хотя на самом деле такое у нас не норма.
05 ноя 2004, 12:59
Мой раньше мог скандалить. Сейчас прошло. В игрушечном магазине всегда договор, покупаем что-то определенное, а что нравится на следующий раз оставляем. А вообще тут недавно был топик "Родители, поощряйте истерики...", там много всего было, посмотрите в архиве
05 ноя 2004, 16:40
Позорного ничего нет в том, что ребёнок устраивает истерики в магазине.Люди прекрасно понимают, у большенства свои дети и они тоже проходили через это.И мы прошли через это тоже:-( Теперь, если сын просится со мной в магазин, я предупоеждаю, что покупать ничего незапланированного не будем.Дальше его выбор - ехать со мной или нет. Если выбирает, что ехать, то уже не клянчит игрушки. В магазине может попробовать "авось пройдёт фокус", но на первом же "нет" оставляет идею. А вообще, старайтесь детей меньше брать с собой по магазинам, только в крайнем случае.
05 ноя 2004, 18:01
Я прежде чем зайти в магазин где есть игрушки или что-то еще что Юльке может хотеться предупреждаю "Мы пришли купить хлеба и все, ничего не проси, я не куплю" Действует отлично. Если забываю это сказать - тут же при входе начинает что-то клянчить. Правда, надо отдать должное что истерик не закатывает. (с транслита)
06 ноя 2004, 10:40
Истерик небыло...Но если начинают клянчить не отказываю,говорю:"Купим!,обязательно купим,на день рождения или на новый год..." Если зацикливается на одной игрушке,то покупаем на праздник(зато думать не приходиться о подарке и ребёнок хоть мечтать научится).Ну и конечно дорого,или денежки закончились или у нас уже есть похожее...
07 ноя 2004, 11:54
У меня с истериками строго, пару раз получила по заднице, теперь просто говорю - ты же знаешь мою реакцию на истерики, мне концерты не нужны - поноет пару минут и прекращает или в угол отправляю орать, тоже постоит с минутку, поорет и мирится идет. Что касается магазинов, то она знает, что если у меня есть деньги, то куплю, а если нет, то и разговоров нет, еще точно знает, что если мама пообещала что-то, то обязательно сделает - это мой закон. Пожалуй настоящая истерика была у нас только один раз - на юге уже перед отъездом, наверное уже утомилась от моря, солнца и т.д., но тогда я сама так перепугалась, потому как не могла успокоить полчаса, а ее всю аж трясло и орала как резаная на весь пляж. Более не повторялось никогда такое.
07 ноя 2004, 12:17
Я думаю, что это не плохо, что иногда ребёнку можно в России дать шлепок - бывают ситуации, когда просто необходимо привести в чувства таким образом.Вот у нас такое не прйдёт - дашь по заднице орущему ребёнку, а тебя к ответсвенности:-( Могут и полицию вызвать. Приходится на улице сдерживаться, а только дома вести воспитательный процесс:-О Правда, когда до дому доберёшься, то уже нет смысла шлепки раздавать:-)
07 ноя 2004, 12:23
ох, слава Богу, нет такого... если говорю НЕТ, то может только переспросить, а подарит ли Дед Мороз это попозже, или Феечка, если день рождения скоро... а так ничего такого нету :( мы заранее оговариваем, что мы идем СМОТРЕТЬ игрушки, а не покупать... если покупать мелочь для души, то оговариваем, что должны вложиться в такую-то сумму... если нравятся несколько игрушек, выбираем по полчаса, но уходим с одной...
AD
AD
07 ноя 2004, 18:13
Не припомню жуткие истерики, т.к. по "злачным местам" типа ЦДМ и т.д. с ребенком не хожу ПРИНЦИПИАЛЬНО. А истерики бывали конечно, и бывают :(((( Но я не стыжусь, просто игнорирую напрочь. Если заранее знаю, что есть игрушечный отдел и истерика возможна - заранее настраиваю СЕБЯ купить небольшую игрушку - только потому что редко ходим вместе. Если бы ходили часто не покупала бы - нельзя каждый раз выходить из магаза с дурацкими (или дорогими) покупками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325