Меню

Посоветуйте добрые мультики

AD
04 ноя 2004, 23:57
Доча моя мультики любит, но побаивается :-) Конечно, она еще малышка (3,5 года), ну и, видимо, особенности психики такие, что ее многое пока пугает. Даже про Карлсона соглашается смотреть только у папы на ручках -- боится, как Карлсон привидением нарядился :-) В результате у нас образовался небольшой круг мультфильмов, которых она не боится и смотрит "по кругу": сборники "Ну, погоди!", про Чебурашку, про Простоквашино и про попугая-мартышку-удава-слоненка. Набор прекрасный, но засмотрен до дыр, и надоел уже и ей, и нам :-) Пожалуйста, посоветуйте нам добрые, оптимистичные и нестрашные мультики на возраст 3-4 года! Заранее спасибо!
05 ноя 2004, 00:48
Котенок по имени Гав, самый маленький гном, Винни-Пух. Да мне кажется, что много добрых-то мультиков. Правда я стараюсь всегда в первый раз с дочкой смотреть мультики вместе, даже не из-за того, что она пугается чего-то, а чтобы иметь возможность объяснить, если нужно. А Ну погоди это добрый мультик по Вашему:)???
07 ноя 2004, 19:50
Спасибо! Мы тоже всегда новые мультики вместе смотрим -- проблема в том, что я и вместе-то не могу ее уговорить новое посмотреть, или то, что она уже один раз забраковала :-( Про "Ну, погоди" -- я и сама удивляюсь, почему она его полюбила. Может быть потому, что просто не понимает каких-то вещей еще. А может чувствует, что это все просто понарошку. У нас три кассеты. Так раньше она только среднюю смотрела (7-11 серию) -- у нее это называлось "как волк с зайцем воду насосом качали" и "про Новый год" :-) Теперь полюбила первые серии тоже (с 1 по 6), а вот последние серии так и отказывается смотреть... Винни-пух у нас не пошел почему-то -- он Танюшке скучным кажется. Наверное, не доросла еще...
05 ноя 2004, 06:44
Репка, или совсем для маленьких мультики . А у нас сейчас прикол "Тараканище" Чуковского смотрит. При чем боится этого тараканища по настоящему, прибежит постоит около меня и опять идет смотреть. и просит постоянно, чтоб включила.
07 ноя 2004, 19:59
Чуковского боимся :-( У нас целая кассета есть. Хотя сами сказки Чуковского она знает наизусть и может без запинки практически рассказывать :-) А мультиков все равно боится :-( И Таракана боится, и Мойдодыра, я уж не говорю про Бармалея :-)
05 ноя 2004, 09:49
У меня ребенок явно с чересчур крепкой психикой, это нам ещё в младенчестве говорили, когда лопнувший рядом шарик или обрушивающиеся в магазине коробки с полок вызывали лишь снисходительно-насмешливый взгляд из кенгуру, поэтому нам чем напряженнее сюжет, чем больше страшилок - тем лучше. Но, если говорить про добрые мультики - за все последнее время отметила бы полнометражный Болто (Balto) про волка, ещё неплохой Братец-Медвежонок, но не знаю как ваша отнесется к сцене с охотой. Наши мультики, кстати, если внимательно присмотреться - несут не так уж мало отрицательного, просто не так на поверхности как в зарубежных. Если внимательно того же Чебурашку смотреть, вдумываясь во все ...
05 ноя 2004, 10:50
Да на самом деле мультик про Чебурашку - это вообще скорее для взрослых! Как они там металлолом собирают или их с поезда ссаживают и они браконьеров проучают. А уж если в текст вслушиваться, иногда родители сидят и плавно оседают :-)
07 ноя 2004, 14:51
про Балто у меня ребенок очень боится сцены, где медведь с желтыми глазами на льду с Балто сражается. Всегда меня зовет на этом месте :-) И про медведя иногда смотреть отказывается, побаивается сцен некоторых.
07 ноя 2004, 15:24
Я мужу дала топик почитать - мы просто в трансе... Либо у нас Жанна Д'арк растет, либо большинство реакций детей на мультики и прочее надуманы или проистекают из различных пугалок родителей. Ну не видела ещё ни одного мультика или фильма, которого мой ребенок испугался бы...
07 ноя 2004, 18:17
Я слышала, что у таких пугливых детей просто бывает слишком развито воображение, они просто "додумывают". Я свою никогда ничем не пугала, но все равно есть мультики или фильмы, которые она смотреть не любит. У каждого "свое". Моя например жутко боится свежую рыбу почему-то. В магазине к витрине со свежей рыбой не подойдет, будет плакать и кричать: "Мама не покупай!!!!!!", к аквариуму с огромными рыбами подходим с удовольствием. Не знаю почему она боится. Может быть страшно что она мертвая.
07 ноя 2004, 18:29
Поверьте, у моей ОЧЕНЬ развито воображение, иногда думаю, что это связано с леворукостью и т.п. Но воображение никак не вяжется пугливостью:)
07 ноя 2004, 19:41
Ну, все детки -- разные. Ваша не пугается -- и слава Богу! :-) Я Вам по хорошему завидую :-) А моя доча с детства всего боится, от рождения. Я ее ничем не пугала. Она еще во младенчестве начала бояться всех чужих, никогда к чужим не то чтобы на руки не шла, а просто плакать начинала, если к нам гости приходили, и с моих рук не слезала. Сейчас это прошло, она даже в садик пошла -- и нормально, не боится :-) Только мужчин чужих все еще продолжает бояться (у нас проблемы с преподавателем по танцам в саду и с тренером по плаванию -- Танюшка их вроде слушается, но близко к себе не подпускает :-) ). И с мультиками, думаю, пройдет постепенно, если не форсировать события... А вот сын у меня никого не боится, ни чужих, ни мультиков -- вообще ничего. Вот если два ребенка из одной семьи, от одних и тех же родителей -- такие разные, то что уж говорить про детей из разных семей -- конечно, все детки ОЧЕНЬ разные.
07 ноя 2004, 21:04
Я просто уже начинаю как-то нехорошо задумываться, мужу говорю - может у нас наоборот какие-то психические отклонения...Нас наоборот привлекают напряженные моменты, помните как в детстве раньше вместо ужастиков и прочего - были рассказы про черного-черного человека, черную-черную комнату и прочее, вот это по нам.
07 ноя 2004, 21:12
я это не утверждаю, я говорю, что "слышала". А вы чего расстраиваетесь? Что ваша малышка ничего не боится? :), ну это же хорошо, может у нее воображение такое, она сама себя не пугает.
05 ноя 2004, 10:03
"Про тигренка и друзей" (по дороге с облаками) очень добрый мультик, "мама для мамонтенка", "большой УХ", "поросенок Фунтик" т.д. Много мультиков. А "Ну,погоди" у добрым совсем не считаю.
05 ноя 2004, 10:13
Мой, когда мамонтенка смотрел, лет до 2,5 плакал всегда. А "Ну, погоди!" до сих пор боится, потому что там в какой-то серии, 14-17, точно не помню, заяц в чудовище превращается. Нам дмовенок Кузя нравится, и Баба-Яга там совсем не страшная.
05 ноя 2004, 10:51
От Мамонтенка и взрослые плачут - я постараюсь не показывать этот мультик
05 ноя 2004, 11:49
От мамонтенка я, например, сама плачу:))) Сын не плакал, но потом до лозднего вечера спрашивал, нашел ли мамонтенок маму. Даже уснуть не мог. Так что мы тоже его редко смотрели.
05 ноя 2004, 21:01
Мы тоже не слишком от Ну погоди фанатеем, Мамонтенка смотрим без слез, но он и вправду очень грустный. От Кузи в восторге, пришлось купить книжку - а там оказалось все совсем не так!
06 ноя 2004, 14:01
Наш обожает и книжку и мультик про мамонтенка. Но мы ему только месяца 2 назад показали и прочитали.
AD
AD
07 ноя 2004, 20:15
Спасибо! Про тигренка обязательно поищем, т.к. тигренок -- вообще нащ любимый персонаж! :-) "Мама для мамонтенка" у нас диафильм есть -- он действительно грустный, хоть и добрый, и для 3 лет не очень понятный :-( А "Ну, погоди" я тоже не считаю особо добрым, но доча вот его не боится. У детей какие-то свои критерии, видимо :-)
05 ноя 2004, 10:40
Наши любимые мультики, по сказкам Чуковского)
05 ноя 2004, 10:50
Про кота Леопольда, Винни Пуха. Еще есть старые советские мультики: Сказка о мертвой царевне и семи богатырях, Аленький цветочек, Конек-горбунок.
05 ноя 2004, 10:52
Вообще, самые-самые добрые - это хорошее японское аниме. Нам как-то дали посмотреть Тотторо - это просто восторг! Добрее мультика я не видела в жизни. А в Японии этот сериал включен в общеобразовательную программу в школах, чтобы развивать доброту.
05 ноя 2004, 11:07
Сборник мультфильмов "Бабушкины сказки" выпуск 1 http://www.filmz.ru/pub/24/1703_1.html выпуск 2 http://www.top-kniga.ru/Scripts/pic.cgi?pin=v30424236 выпуск 3 http://www.release.ru/video/log/2003/07/24/002297.htmll?m=comments Хорошие мультики для малышей :), мы с них начинали
05 ноя 2004, 12:11
Попробуйте посмотреть "Возвращение блудного попугая", "Бременские музыканты", "Летучий корабль", "Осторожно, обезьянки!", "Приключения пингвиненка Лоло" - это наши хиты, засмотренные до дыр....:-)
06 ноя 2004, 01:48
Вы знаете, от ЛОло мой явно не нервный ребенок рыдает;)
06 ноя 2004, 14:08
мы Лоло очень любим, но для малышки, которая боится Карлосона, это действительно не вариант
07 ноя 2004, 19:27
Это точно :-) Лоло у нас есть. С трудом посмотрели первую серию, и дальше не продвинулись. Ей вроде интересно, но она боится чаек-поморников, и что вьюга так сильно пингвинов заметает. В общем, выдержали 2 раза первую серию у папы на ручках -- и отложили кассету до лучших времен...
05 ноя 2004, 21:00
Странно, что в ваш список нестрашных мультиков входит Ну погоди, т.к. моя наоборот считает, что там есть несколько ... ну, скажем, бурных моментов. А посоветовать - разные сборники типа "Бабушкины сказки" 1, 2, 3 (там хорошие советские мультики классические), или сборники "Сказки для малышей", или "Веселые приключения" - этот, например, тематический сборник про лесных зверьков. таких кассет очень много, их выпускает студия Союз-Видео, в пластиковых коробках. Вы сами вспомните по своему детству, увидев картинки на коробках, что это милые и добрые мультики.
05 ноя 2004, 21:08
Да, еще: Сборник "Трям, здравствуйте" - про ежика и медвежонка и "Ушастик и его друзья", кукольный, про зайчонка. Добрые, милые, нежные мультики. Мы купили кассеты со всеми выпусками (их по несколько серий).
07 ноя 2004, 23:32
Спасибо большое! Вспоминаю из детства, что это все очень хорошие мультики! Уже нашла часть на озоне :-)
05 ноя 2004, 22:02
ДЕД МОРОЗ И ЛЕТО БОЛЬШОЙ УХ Паравозик из ромашкова Смешарики Вини-Пуха уже заучивают фразы... Самый младший дождик Крошка енот Про котёнка гава Правда зачастую в сборниках не все хорошие мультики...На один хороший-пять ,кот-е мне тяжело смотреть не то,что детям...Качаю из инета потихоньку,хочу собрать на диск лучшие.
07 ноя 2004, 23:44
Спасибо! Да, про сборники -- совершенно с Вами согласна. Мы пока эту проблему никак не решили.
05 ноя 2004, 22:14
ДобАВЛЮ "пАРОВОЗИК ИЗ РОМАШКОВО", вИННИ-пух (советский), "Каникулы Бонифация ( но там лев, хоть и добрый), "Топтыжка", "Шарик в гостях у барбоса" , ЛЕОПОЛЬД.
07 ноя 2004, 12:23
38 попугаев действительно добрейший мульт, ни одного отрицательного героя. Еще из серии улица Сезам - лучшие песни, тоже мохнашки, детки, ничего страшного. Моя, кста, мульт про Леопольда, где он озверина съел до сих пор не смотрит, на него уходит из комнаты, хотя остальные про кота смотрит с удовольствием. Про обезьянок тоже добрый вроде по всем статьям, за исключением одной серии про грабителей.
07 ноя 2004, 22:01
МОЕЙ ДОЧКЕ 4 ГОДА.С УДОВОЛЬСТВИЕМ СМОТРИТ МУЛЬТИКИ ПРО ЖИВОТНЫХ.ЭТО:101 ДАЛМАТИНЕЦ,ЛЕДИ И БРОДЯГА,КОТЫ АРИСТОКРАТЫ,ТОМ И ДЖЕРИ.НО ЕСЛИ ОНА НЕ ХОЧЕТ НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ,ПРИДЕТ ВРЕМЯ ОНА САМА ВЫБЕРЕТ,ЧТО ЕЙ СМОТРЕТЬ.ЕДИНСТВЕННО СОВЕТАЮ ПОГОВОРИТЬ С ПСИХОЛОГОМ,ПОТОМУ ЧТО В 3,5 УЖЕ ДЕТИ НЕ БОЯТСЯ СМОТРЕТЬ МУЛЬТИКИ.МОЖЕТ ОНА ЧТО-НИБУДЬ НАПУГАЛАСЬ.УСПЕХА ВАМ.
05 ноя 2004, 11:01
Наши любимые - Винни Пух и Корпорация монстров. :-)
05 ноя 2004, 13:28
Хорошее сочитание :) А моему больше всего Шрек, Король Лев, Немо, Карлсон, Винни-пух и Бременские нравятся
06 ноя 2004, 10:57
Конечно! Хотя, Сашуня с удовольствием и Немо, и Шрека1 и 2, и наши сборники мультфильмов смотрит. Еще очень любит "Волк и теленок" - кукольный.
AD
AD
05 ноя 2004, 17:41
про Кротика, ческая серия. Добрая, без драк, беготни. Мой сын обожает. Всего их 10 кассет.
07 ноя 2004, 23:53
Спасибо! Мне уже как-то подруга эту серию советовала, но мы все до нее никак не добремся. А надо бы. Посоветуйте, пожалуйста, с какой части нам начать -- не покупать же нам сразу 10 кассет, а то вдруг не пойдет...
06 ноя 2004, 11:19
Все Барби, по-моему - очень красивые и добрые мультики.
06 ноя 2004, 14:19
У меня очень боится "Ежик в тумане". Мультики про обезьянок мы любим, "Бременские музыканты", "Домовенок Кузя", "Веселая карусель" А вы не пробовали фильмы-сказки? Нам на три года подарили кассету "Про красную шапочку" с Поплавской в гл. роли, думала что рано, а оказалось что нет. Ребенок с этой кассетой меня замучил! Знаем уже наизусть. Потом я уже сама купила "Золушку" с Раневской и "Буратино". Вот в "Буратино", когда крыса хочет Буратино утащить, всегда маму зовем, а так все смотрим сами, Ну а "Золушка" у нас сейчас просто хит, несмотря на то что черно-белый фильм
06 ноя 2004, 23:13
Вы знаете мне в детстве тоже этот мультик(про ежика) не нравился ужасно, да и сейчас...
07 ноя 2004, 00:27
Точно! Меня он раздражает просто, да и сказки Козлова не понравились, я их дочке пыталась читать, но сама не смогла осилить
07 ноя 2004, 11:42
А у нас это любимый мультик с года, первый мультик сына. И мы с мужем его очень любим :-) Поэтому и ник такой взяла :-) Лена и Тимоха (11.05.01)
08 ноя 2004, 00:37
Спасибо, это действительно свежая идея -- фильмы-сказки. Обязательно попробуем! "Золушка" действительно очень хорошая -- я ее с детства помню. И из "Красной шапочки" тоже все песни до сих пор наизусть помню. Обязательно найду эти кассеты, спасибо!
06 ноя 2004, 23:58
Мы смотрим почти все перечисленные мультики, плюс еще сериал " Симсала- Грим", сказки Чуковского. Но там тоже страшные моменты есть.
07 ноя 2004, 11:39
У нас основные хиты "101 долматинец", "Новые приключения Винни-Пуха" и "Карлсон"(оба импортные - русский вариант теперь не катит), "Пинокио", "Дамбо"(после первого просмотра спрашивала - мама, а если бы я была уродцем, ты бы меня все равно любила?, очень жалела слоненка), "Немо", ну и "Простоквашино", "Мамонтенок"(первый раз ревела взахлеб, но требовала включать раз пять подряд), "Лоло", "Обезьянки", "Чебурашка", "Фунтик", но это вс реже и т.п. А вот "Карлсон" и "Винни Пух" каждый вечер требует. Мультики, которые у нас не пошли:"Бабушкины сказки", "33 попугая", "Снежная королева", "Ну, погоди!" и еще парачка сборников- не смотрит их вообще.
07 ноя 2004, 11:44
Наши хиты сейчас в 3,5 года: "Летучий корабль", "Волшебное кольцо", "Трое из простоквашино". До этого полгода были были "Котенок по имени Гав", "В порту", "Козленок, который считал до 10".
07 ноя 2004, 14:59
"Летучий корабль" у моей младшей очень долго был хитом, она могла сидеть играть и петь песню принцессы про замуж по расчету :)
07 ноя 2004, 15:31
О, у нас тоже песню эту пела и нас с папой заставляла. Мы по вечерам вместо колыбельной пели. И частушки бабки-ежки тоже.
07 ноя 2004, 16:01
У меня сын поет "Я водяной, я водяной..." :-)
08 ноя 2004, 00:00
Да, я помню, я тоже в детстве этот мультик любила, и тоже все песни пела :-) Спасибо, обязательно поищу его!
07 ноя 2004, 16:58
моему безумно нравятсЯ сказки Сутеева, мульты старые про зверюшек и сборник старых мультов - гуси-лебеди и пр...правда он там от Бабки-Яги тащится:-)
07 ноя 2004, 17:28
"Винни-Пух", "Летучий корабль", Все про крокодила Гену. Сейчас есть подборки типа "Бабушкины сказки". Только не зарубежные...
08 ноя 2004, 00:03
Девочки, спасибо всем огромное! По вашим советам уже набрала на Озоне кучу кассет: сейчас муж даст добро -- и заказываю :-) Надеюсь, моя красавица оценит, как мы все для нее старались :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325