Меню

Памперс ночью после трех лет.

AD
05 ноя 2004, 08:50
Не могу заставит сынулю спать без памперса. Причем он может проситься на горшок ночью, но не хочет. Как уговорить, какие слова подобрать, чем простимулировать не могу придумать никак. Все мои предложения отвергнуты и с улыбочкой сказано "А я хочу спать в памперсе".
05 ноя 2004, 09:05
а если сказать "ай яй какой большой мальчик а все еще как бэйби в памперсе может тебя еще в колясочку положим и сосеньку пососать дадим? посмотри какой ты большой уже. можешь как большой делать то и это (что он хорошо умеет делать) а вот в памперсе все еще как маленький. никто же не поверит что ты большой у меня. так все будут считать тебя маленьким... и т.п. дети ведь все хотят подражать взрослым и делать как большие. моя например так и заявляет "я взрослая" на мою такие речи очень действуют. правда она тоже себе отмазку придумала, например после улицы она ленится снять ботинки иногда и говорит: "мам, разуй меня, я большая , просто устала :-)" ну а если уговоры не действуют может подождать пока памперсы кончатся и потом с сокрушенным видом сказать "ой, памперсы то кончились а у нас денежек сейчас нету новые купить да и поздно уже магазин закрыт." хочешь нихочешь придется ложиться без памперса.
05 ноя 2004, 09:29
А что Вас смущает? Ну и пусть спит в памперсе.
05 ноя 2004, 09:34
Ну,если ему так удобно,то пусть спит:),мой от памперса на ночь отказался в 1,5 годика,неудобно ему в нем было:).
05 ноя 2004, 09:34
Шопотом - Саша еще спит в памперсе. Не могу понять то ли это память о пиелонефрите, то ли неврология, то ли просто крепко спит.
05 ноя 2004, 10:06
Я сама не сталкивалась, но у близкой подруги была похожая ситуация. Причем ребенок ночью не писался и не просыпался, т.е. памперс фактически был делом привычки. Когда у нее в очередной раз подходила к концу пачка памперсов, она просто сказала сыну, что она последняя, и больше памперсы для больших деток не продают. Ребенок воспринял это как должное, хотя до этого спать без памперса отказавался наотрез.
05 ноя 2004, 11:34
А почему вы думаете, что проситься на горшок ночью - это хорошо. Таким образом формируется привычка во взрослом возрасте бегать среди ночи в туалет. Ночной памперс можно снимать после того, как мочевой пузырь и голова дозреют до того, чтобы не писать всю ночь.
05 ноя 2004, 12:21
Да пусть спит в подгузнике. В чем проблема то? Мой спит тоже, ей 3 в августе исполнилось. Когда она отказалась днем от подгузников, то хотела и на ночь не одевать, я ей сказала, что как только проснеться три раза подряд с сухим подгузником, так сразу же и положим без него...:-) Пока еще ждем.
05 ноя 2004, 12:33
Все - чистая правда, как только перестаешь на чем-то циклится(вот на памперсах например) все в скором времени само-собой налаживается. У нас было то же самое с горшком. Бабушка все панику поднимала что Митьке почти 2 года, а он и не знает с какой стороны к горшку подходить, ну и меня завела, мы с горшком этим за Митькой целыми днями бегали - так он его возненавидел. А потом у Спока прочитала что до 2х лет нечего его и приучать особенно, что после 2х он и сам осознает для чего этот горшок на земле существует - и расслабилась абсолютно. А ровно в 2 года и три дня мой Митька сам молча подошел к горшку, снял штаны и все туда сделал. С тех пор пампесы нам не нужны. Так что расслабтесь и все само образуется. Просто не пришло время.
05 ноя 2004, 13:33
С горшком я тоже не приставала. Да и с памперсами не пристаю, тихо переживаю.
05 ноя 2004, 12:40
Отвечу всем сразу. Смущает меня то, что памперсы стоят денег, а нам они нужны еще и для маленькой. К тому же я до конца никак не пойму,но мне все кажется, что он не писает туда ночью, а писает уже после пробуждения, просто по привычке. А вообще как вы думаете, до скольки так можно в памперсе спать? Ведь днем давным-давно уже обходмся без памперсов. Все же скорее это психологическая проблема, к тому же младшая сестренка в памперсе спит... Оставлю, коечно так. Но как то странно. Старший-то в этом возрасте не писался ночью.
05 ноя 2004, 16:11
Я могу рассказать как я эту проблему решила, вдруг поможет. Мы только недавно сняли ночные памперсы и с большим трудом. Я высаживаю на горшок где-то через час-два после засыпания, сонную. Первое время в этот момент снимала памперс, теперь уже без памперса. Первые несколько раз она, конечно, орала (как же спать хочется, разбудили на самом интересном месте :) ) Потом привыкла и теперь иногда пытается спать на горшке. И еще первое время и утром высаживала, потом досыпали, т.е. получалось 2 раза. Если он писает после прлбуждения, то можно попробовать высадить за пару часов до пробуждения, но это конечно сложнее - самой просыпаться рано утром тяжелее.
05 ноя 2004, 20:28
А я где-то читала что высаживание сонного ребенка на горшок не помогает ему научится не писяться ночью, т.к. сон не прерван и ребенок пописял в горшок, а не в памперс или кроватку, но все-равно во сне. Только когда ребенок совершенно сознательно просыпается ночью что бы сходить в туалет или способен не писять всю ночь говорит о том что ребенок приучен к ночному сну без писяния. (с транслита)
06 ноя 2004, 15:30
я в общем отвечала на конкретный вопрос, а так - согласна, конечно лучше, если ребенок сам перерастет памперсы, но не все этот могут сделать по разным причинам.
05 ноя 2004, 18:39
У меня срабатывало говорить, что памперсы - это для бебичек, а ты уже большая девочка. А у вас тем более младшая сестренка есть. Вот и скажите ему, что маленькие детки, как твоя сестричка, спят в памперсах, а большие в трусиках. Мы правда все равно вернулись к памперсам, потому что писались по ночам. А если этой проблемы нет, то можно уже и отучать. (с транслита)
06 ноя 2004, 08:17
Простите, не поняла. Если за ночь памперс сухой, то что вам мешает его и на следующую ночь одеть???
06 ноя 2004, 16:58
Мой тоже пока в памперсе спит, у нас было 2 раза по месяцу без памперса, а потом опять надели. Жду пока дозреет, про ночные высаживания, читала, что вредно, особенно для мальчиков.
05 ноя 2004, 12:43
Мой с рождения в памперсе не спал. Он его нинавидел:). До года я его переодевала, потом просыпался 4-3 раза писать и есть. Сейчас спит всю ночь, а если просыпается, так сам идет за горшком. Я об этом только утром узнаю.
05 ноя 2004, 15:36
Скажите, что приходил милиционер (или кто-то другой), и когда узнал, что тут живет такой большой и хороший мальчик, а все еще спит в памперсе, тут же их забрал для маленьких. Я такое про бутылочку сказала - помогло.
05 ноя 2004, 19:13
У нас обратная проблема. Каждый вечер не хочет одевать памперс, а писается. Причем если бы описался, проснулся... А то ведь описался и спит мокрый до утра. :(
AD
AD
06 ноя 2004, 16:36
Пусть спит в памперсе.Придёт его время и сам попросит снять памперс.
07 ноя 2004, 12:25
У нас сын спит еще в памперсе, 3.5 года. Но памперс утром очень тяжелый. Будить я его не буду, т.к если он просыпается, то потом часа 2 не спит. Но мы ко всему спокойно относимся.Я заметила, что все само собой приходит в норму :-) Сам от бутылки ночью отказался, сам от соски, сам попросил не укачивать его, хотя до 1.3 засыпал только так, Сам в 2,5 пошел на горшок, до этого просто поставили горшок и сказали для чего он, месяцев через 7-8 пошел туда. И все происходило очень тихо без истерик и приучиваний. Благо бабушки далеко и накручивать некому.
07 ноя 2004, 12:37
Спасибо всем за ответы! Я поняла. Рано в панику кинулась! Буду ждать сознательного отказа, как от дневоного отказался. А будить ночью жалко, да и самой спать хочется, у меня маленький будильник под боком сопит. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325