Меню

деликатная проблема

AD
05 ноя 2004, 10:31
Люди добрые,я к вам за советом.. 2 недели назад сын пошел в садик...Ходит туда с удовольствием. но...он в садике не просится в туалет, сикает и какает в штаны.Раньше таких проблемм не было,всё делал сам,ночью просыпался ...В один момент ему захотелось,чтобы я ходила с ним,снимала трусы,держала горшок..ночью сикается.... Что посоветуете? Мне кажется,что он стесняется воспитателя,ему трудно снять калготки и штаны+ у них вместо горшка унитазы(маленькие)
05 ноя 2004, 11:02
Стресс у ребенка, такое бывает, когда только начал ходить в садик. Попробуйте поговорить с воспитателем, скорее всего ребенок ее не стестняется, а боится.
05 ноя 2004, 11:05
Слова, теть ты такая хорошая...сказанные при мне на прощание воспитателю,говорят что он не боится ее...Я слышала.как она звала его сходить в туалет..-в ответ не пойду
05 ноя 2004, 11:33
Попробуйте все-таки поговорить с воспитателем. Спросите, как он ведет себя в группе. Может быть, надо отправлять его в туалет с другими детьми и не акцентировать внимание на мокрых штанишках. Другие дети могут начать дразнить его, если воспитатель будет при всех говорить об этом.
05 ноя 2004, 13:59
Спасибо вам! Воспитатель тоже говорит,не торопиться мне...просто думала 2 недели срок достаточно большой....попробую свой горшок принести и подождать еще ,может наладится.
05 ноя 2004, 11:40
Моей унитазы не нравятся, наличие других детей в туалете смущает, боится попросится... вообщем старается терпеть до последнего, а там как повезет :-(.
05 ноя 2004, 12:05
Все вам правильно кажется. Не переживайте, это обязательно пройдет. У нас тоже так начиналось хождения в садик. А сейчас уже пару недель все хорошо (3 раза тьфу). Ходим третий месяц.
05 ноя 2004, 12:17
Мой в садике вообще никогда не какает, терпит, с 2-х лет, как пошел. Когда домой приходили, сразу на горшок садился, иногда с утра, перед садиком свои дела делает.
05 ноя 2004, 20:12
У нас начались проблемы с хождением в туалет недели через две после отдачи в садик - только стеснялась она не воспитателя, а то что в яслях практиковали высаживание группой, да и в младшей это носит характер массовости. Так что были проблемы со сменками пока не приноровилась ходить "побольшому" только дома утром или вечером, а "помаленькому" старается так подгадать чтоб в одиночку посетить заведение в садике:)
05 ноя 2004, 13:03
Ничего, привыкнет проситься. Можете дать ему домашний горшок в сад, а домой купить новый. Оч помогает.
05 ноя 2004, 20:36
мой старший боялся унитазов в садике и терпел!:-( По дороге домой часто не выдерживал уже.:-( Я тогда дура молодая была, мне сказали, что 3 леткам горшки уже не положены,ну я и промолчала. Сейчас бы на уши их там всех поставила, что бы дали ребенку горшок!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325