Меню

Лекарства для детей? Нет что ли?

AD
05 ноя 2004, 12:05
Заболели. Вызвали врача из очередной платной организации. Заболели не сильно вроде без температуры - одно горло, зато по полной программе фариноларингит. День пили брызгали, вчера к вечеру ларингит усилился стали висеть в горле лимфоузлы (?) это все мои соображения я пытаюсь описать то что в горле вижу:) И опухло оно. Это что значит лекарство не то? И собственно что я хотела спросить. Я всегда успеваю отловить заболевание на самой начальной стадии, приходит врач говорит ну вот пака это лекарство, типа серьезные никакие не нужно. Ребенок либо болеет недели 2-3, либо у него опускается инфекция вниз начинается тампература, тут уж выписывают что то типа биссептола. Я не пойму, что нет лекарств в России которые можно пить пока только горло заболело и вниз не пошло? Почему надо ждать пока разболеется то? Или это только мы такие? Притом мы три раза болели в Турции, там при тех же симтомах выписываю антибиотики легкие и за 4 дня ребенок здоров. Я сначала там у врача упиралась куда мол сразу антибиотики от горла то, но они непреклонны и в конечном счете результат лучше. Короче, кто по какой схеме болеет? :)
05 ноя 2004, 14:51
Вообще-то у нас, например (в Швеции), прежде, чем выписать антибиотик анализ GRP берут. Если воспаление связано с повышенным бактериальным фоном, то назначают антибиотик. Вот мы пошли к врачу на прошлой неделе с дочкой (3 года), симптомы абсолютно одинаковые. У нее GRP 59, а у меня меньше 10. Ей антибиотик, а мне ручкой помахали иди сама выздоравливай...:-)
05 ноя 2004, 15:04
хороший подход,мне по душе;-)
05 ноя 2004, 15:03
То что вы пишите,это Российская медецинская школа,врачи так привыкли(из слов пелиатра)
05 ноя 2004, 12:23
Мы лечимся у гомеопата уже год, сначала дублировали его врачем из районной поликл., но затем отказались от районного врвча полностью - его лечение наносило только вред. Есть температура 3 дня - на 4й антибиотики - вот и все их лечение. Конечно все "проходило" дней за 4-5. А потом он заболевал еще сильней и хуже. С кишечником проблемы начались, а потом и вовсе замучил фарингомикоз. После каждой болезни все гланды в грибке - вывести его невозможно ничем!!! Только приглушить на время! Вот это последствия традиционного лечения антибиотиками. Вообще, если мы видим что у Митьки горло плохое - сразу полоскания. Прям по 8-9 раз в день + обязательно хлорофиллипт внутрь! Это натуральное антибактериальное средство. А потом вызываем гомеопата. Конечно он нам все наши лечения отменяет и назначаются гомеоп-е препараты по схеме. И никаких антибиотиков!!! Он нам запретил вообще к ним подходить и близко! Без них вылечили и абструктивный бронхит, и ангину, и отит(которые, кстати, вылезли через три недели после ударного лечения антибиотиками). Конечно это не так быстро как хочется, но быстрота не главное для лечения болезни.
05 ноя 2004, 12:26
а в каком виде вы внутрь хлорфилипт принимаете? мы им только горло полоскаем и промываем
05 ноя 2004, 12:42
От! Это самое интересное.Про это почти никто не знает, а нас этому врачи очень хорошие научили детские. В водичку капаем 8-10 капель(нам 4,7 и такую дозировку назначали нам доктора сами), и выпиваем 3 раза в день за 30 минут до еды. Под контролем хлорофиллипта можно практически не опасатся осложнений. Посмотрите в инструкции - там его внутривенно даже назначают после операций. А пить его мы начали с 6 месяцев, когда первый раз заболели(вот видите какие мы "здоровяки"), и начинали с 3 капелек. В 3 года пили, по-моему, уже по 5-6 капелек. А если вас смущает что он спиртовой, то капайте его в стакан с кипятком, а когда он остынет и спирт выпарится - пейте - мне так врач советовала, но я так делаю не всегда - забываю, и ничего, ребенок еще не спился:-)
05 ноя 2004, 14:15
давать его я совсем не боюсь.он нас часто спасает. как вы думаете можно разводить в небольшом кол-ве воды?А то он очень противный.Вы пьете при простуде?соплях?кашле? больном горле?
09 ноя 2004, 14:58
При любом из этих симптомов, как профилактику осложнений. Разводим мы буквально в глотке воды, но это потому что Митька к его вкусу привык почти с рождения, а так он конечно противный, тут ничего не попишешь...А так - да разводите хоть в стакане воды, все равно свои 5 капель дитёнок получит :-)
05 ноя 2004, 14:39
мы (ттт) так мало боелем, что и не лечимся:-)...т.еос аквамарис или физраствор...вот щаз горло стали пшкать Гексоралом, сдуру 1 раз "на всякий"пшикнула - подсожгли:-)... но я могу интерфероносодержащими (анафеорн-грипферон-виферон) попользоваться в кач-ве профилактики:-)
05 ноя 2004, 17:25
Мы болеем практически всегда долго я тяжело. Но у нас очень много индивидуалных особенностей.
05 ноя 2004, 19:58
Вы сами могли вызвать ларингит (аллергический) орошающими препаратами для горла. и поэтому у вас возникли осложнения.
05 ноя 2004, 21:19
Давали только те лекарства что врач назначил. Что ж она не знала что назначает?
05 ноя 2004, 21:41
Откуда она могла знать вашу аллргию, если это первый раз проявилось. Второй вы сами вряд ли стали бы давать :) у меня вот аллргия на Гексорал - краснеет, отекает и жутко болит горло - откуда врач может про это знать?
09 ноя 2004, 18:18
Но ведь про то что гексорал часто вызывает алергию врач знает. Вопрос стоит не в этом. Почему врачи не назначают препараты которые больше подходят детям. Что не говори, а Гексорал это аэрозоль. А ребенку можно ведь назначит вместо этого спрей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325