Меню

Подснежники-01. Вот и ноябрь наступил!

AD
08 ноя 2004, 17:07
Извиняйте меня, как всегда я не удержалась в старом и опять вас в новый топ тащу. Последним сообщением в прошлом, было то, что Кирин Вовулька решил стать космонавтом. Поддержим его мечту! Ура!
08 ноя 2004, 17:35
Больше хочет быть лётчиком, а уже потом в космос летать:)
08 ноя 2004, 17:42
Нет ну вот почему все такие разные? А наш часто бывает в Шереметьево, видит самолеты, знает что там работает папа, сам уже множество раз летал, а даже в уме нет быть летчиком. Только СОЛДАТОМ и все тут. Самолеты для него обыденность. А какие игрушки у Вовы любимые? У него есть самолеты, аэропорт?
08 ноя 2004, 17:57
Любимые игрушки это конечно машинки, самолёты, слоник Дамбо. В последнее время в самолётики играет, с воплями:бесконечность не предел:)
08 ноя 2004, 18:02
Смешно! Надо нашему опять купить "Историю игрушек", а то думаю он сюжет стал подзабывать. У нас раньше касета была, а после того как наш папа отдал видак, мы так и не приобрели этот мульт на DVD. А теперь когда уже точно буду знать что посылка придет, тогда куплю ему мультик чтобы подзадорить перед праздником.
08 ноя 2004, 21:43
А у нас Вовка еще не определился кем он будет.То говорит будет прграммистом.то бухгалтером,то воспитательницей как бабушка :).
08 ноя 2004, 21:46
Ничего себе, откуда он такие профессии вообще знает?
08 ноя 2004, 23:03
А это наши семейные профессии :),других наверное и не знает :)Кстати хорошая мыслы познакомить Вовку с разными профессиями :). Кажется еще такой стишок есть : Мамы разные нужны,мамы разные важны... Надо поискать в интернете.
09 ноя 2004, 13:57
О-оо, мы только вчера его читали, но я заметила, что Матвейка прозу больше любит чем стихи, хотя я наоборот больше стихи читать люблю, чем сказки.
08 ноя 2004, 17:40
Давно хотела спросить, а как вашим деткам фильм про мышонка Стюарта? Матвей уже два месяца почти каждый день просит этот фильм. Мы его уже наизусть знаем и фразами из него общаемся. Первые три раза он меня жутко бесил, а потом стало смешно и даже трогательно в некоторых моментах. Мне например очень интересно как Матвей своим детским умом его понимает, ведь сама по себе ситуация дикая и простите дебильная. А ему нравится, то смеется, то переживает за этого мышонка и за кота. Но почему то его даже не удивила сама мысль усыновления мышонка, как будто любого мышонка можно так взять из интерната и сделать сыном и братом. Он поначалу тоже у нас стал младшего маленького братика просить, но потом перестал.
08 ноя 2004, 18:04
Ой, а мы его не разу не смотрели(с мужем то мы смотрели, а Вова нет). я ему здесь наконецто мультик Пиннокио купила.Когда у него нос рос, я Вове сказала, что если будет папу маму обманывать,плохо себя вести, у него тоже нос выростит.Что с ним было:)Глаза стали полные слёз, нижняя губа отклянчилась,и сдерживая слёзы сказал, что он никогда не будет врать, будет хорошо себя вести, что у него нормальный нос.Мне стало и смешно, и жалко его:) А когда плохие мальчики в ослов превращались, сам уже сказал, что будет хорошим, что он не хочет в ослом быть.В общем мультик подействовал.Раза по 3 на дню смотрит:)
08 ноя 2004, 18:48
А он так и называется "Пинокио". Мы что-то такой и не знаем. Надо нашему обязательно купить если он такой поучительный.
08 ноя 2004, 19:40
Да, так и называется Пинокио, это диснеевский мультик, помоему аж 1940 года, но такой красивый!Я из своего детства его помнила, поэтому и Вове искала:)Действительно хороший мультик.
08 ноя 2004, 21:30
Да,этот мультик очень красивый и мне самой очень нравится,я просто млею от него :).А вот Вовка этот мультик не стал смотреть,правда 5 месяцев назад.Правда тогда он у нас вообще мультики на английском не смотрел,а сейчас ему нравятся.Я брала этот мультик в прокате,нужно будет еще взять и показать Вовке.А может ему просто не нравится фильм про "Буратино".У нас есть наш русский фильм "Буратино".но Вовка его не любит.
08 ноя 2004, 21:46
А наш (в смысле русский) тоже старый? Матвека его посмотрел пару раз и больше не стал, мне кажется он для него немного заунывный. Танюшь, а Вовик уже понимает английский? Разговаривает на нем?
08 ноя 2004, 23:16
Лен,английский Вовка не понимает,только иногда слышит ему знакомые слова и переводит мне :).Когда ходили в клуб,то детям он говорил отдельные фразы на английском типа:Пойдем играть,не делай это,дай мне и тому подобное :). Иногда может замучить детей одной фразой ,например одному мальчику он все говорил Остановись.При чем,где надо и не надо :). В итоге этому мальчику надоело и он ему сказал:Ты остановись.Теперь Вовка всем говорит:Ты остановись,решил,что так правильнее :). Очень интересно за этим наблюдать. А вообще он пока еще не старается услышать,что ему говорят,он даже не слышит,когда его по имени называет воспитательница :).Я уже стараюсь дома его с акцентом называть,чтобы привык. Зато его любимая воспитательница постоянно за ним повторяет по-русски слова,поддерживает его разговор :).И если детям Вовка не говорит по-русски,то с ней разговаривает по русски,решил,что она его понимает. :)Где бы нам такую воспитательницу в садике найти :)?
08 ноя 2004, 21:30
Я,если честно не знаю такой мультик :(
08 ноя 2004, 21:31
Это я про мышонка написала.
08 ноя 2004, 21:43
Это не мультик, а фильм, люди и кот там настоящие а вот мышонок видимо компьютерный, но уж очень похож на настоящего. А фильм называется Стюарт Литл, их две части, по крайней мере у нас. Посмотрите, всем детям которых я знаю он нравится, правда там есть несколько моментов захватывающих, но не страшилки, а просто переживательные.
08 ноя 2004, 23:27
Нужно будет посмотреть.Я просто практически телевизор не смотрю,только новости иногда,поэтому даже не знаю какие сейчас мультфильмы и кино для детей хорошие. Вовка сейчас помешался на старом диснеевском мультике "Бэмби".Мне он тоже очень нравится,очень красивый.Там есть сцена,которая переживательная,когда маму Бэмби убивают охотники,но подробностей не показывают,просто слышен выстрел ружья.Правда Вовка почувствовал неладное и меня первый раз все время спрашивал,где мама?Но там есть хорошая фраза,что-то типа:Мама не может быть всегда рядом.И я это Вовке растолковала на свой лад,поэтому сейчас он не переживает. А еще он смотрит про динозавриков "Land before times",но я сама не очень почему-то люблю этот мультик.
AD
AD
08 ноя 2004, 18:03
Олюнь, ты что в 6 часов утра в инете делаешь? Тебе не спится? Все хлопочешь аки пчелка?
10 ноя 2004, 07:55
Мой пельмень взял моду просыпаться в 6 утра, как штык :-( Я- кривая и косая развлекаю его полчасика, после чего мы дружно идем баиньки. Вопрос: И нахрена было просыпаться ??
10 ноя 2004, 13:16
А ты его ему задавала? Он наверное точно знает ответ.
08 ноя 2004, 19:27
Танюшь, а мне рецептик тортика не сбросишь, а то у меня тоже много сметаны накопилось и тоже вдруг сладенького захотелось.
08 ноя 2004, 21:41
Рецепт такой: для теста: - сливочного масла - 100г - сметана - 1/2 стакана - мед - 1/2 стакана - сахар - 1 стакан - яйцо - 3 - пекарский порошок - 1.5 ч. л.( я его не использовала,просто добавила немного соды) - мука для глазури:(я ее не делала) - какао - 3 ст. л. - сахар - 1/2 стакана - молоко - 5 ст. л. Растопить масло, добавить сахар и мед, не снимая с огня, мешать, пока не растворится. Снять с плиты. Добавить сметану, яйца, пекарский порошок и столько муки, чтобы получилось тесто, как на оладьи. Разделить тесто на 3 части, каждую из которых вылить в смазанную маслом сковороду, выпечь по очереди 3 коржа. Крем. 2 стакана холодной отцеженной сметаны взбить с 1 стаканом сахара.(я клала сахара больше,наверное 2 стакана.Взбивала миксиром и венчиком еще) Глазурь: ингредиенты смешать и все варить 10 мин на медленном огне, помешивая. Коржи остудить, промазать кремом, сверху торт залить теплой глазурью Лен,глазурь не делала,только крем.Крем некоторое время подержала в холодильнике,но он все равно был жидковат,не как масляный.Я коржи все потыкала палочкой,чтобы они эти кремом пропитались. Попробовали торт через 2 часа после моего приготовления,но еще торт не успел как надо пропитаться и крем еще не застыл,а вот на следующее утро был очень вкусным. Приятного аппетита :)
08 ноя 2004, 21:50
А сколько по времени и при какой температуре ты пекла коржи?
08 ноя 2004, 23:01
Лен,температура 170-180 градусов,а по времени приблизительно минут 20 корж,я особо не засекала,просто как зарумянится корж,так я и проверяю.
09 ноя 2004, 21:27
Спасибочки, сегодня так и не взялась, завтра попробую испечь.
10 ноя 2004, 10:31
Девчонки, всем рекомендую обалденный простецкий пирог!!!! Здесь на форуме давали. Яблочный рай (Автор: Liebe Mutti) 200 г масла (можно меньше) 200 г сахара 3-4 яйца (от величины) 3-4 ст.л. лимонного сока 175 г муки 75 г кокосовой стружки 1/2 ч.л. разрыхлителя 800 г яблок покислее (у меня ушло 7 средних яблок) сахарная пудра Яблоки очистить от кожуры, разрезать пополам и удалить сердцевину, сбрызнуть лимонным соком. Одно яблоко натереть на самой мелкой терке и смешать с половиной лимонного сока. Муку смешать с 50 г стружки и разрыхлителем. Взбить жир (масло должно растаять до мягкости) с сахаром, по одному добавить яйца, не переставая взбивать. Добавить 1/2 лимонного сока. Постепенно добавлять в яичную массу муку, каждый раз хорошо вымешивая. Затем смешать с тестом потертое яблоко. Форму (разъемную) обмазать жиром и обсыпать сухарями. Тесто выложить в форму. Половинки яблок несколько раз надрезать с выпуклой стороны и уложить этой же стороной вверх на тесто, немного вдавить. Выпекать 50 мин при Т=200 С. Через 40 мин. посыпать торт оставшейся стружкой и поставить еще на 10 мин. в духовку. Готовый торт должен быть очень нежным внутри, не пересушите. Его нужно вынуть из формы, остудить, посыпать сах. Пудрой
10 ноя 2004, 13:16
Спасибочки, обязательно попробуем.
10 ноя 2004, 21:23
Слюни уже потекли :)
08 ноя 2004, 22:05
Я наконец то в альбом добавила несколько фотографий с нашего отдыха на море:)
08 ноя 2004, 22:13
Красиво! Закат просто чудо! А Вовик на твоей любимой фотографии такой взрослый, задумчивый... очень хорошая фотка.
08 ноя 2004, 22:58
Красивые фотографии!Вовочка очень серьезный,точно летчиком будет! И закат красивый.Я закаты тоже люблю.Самые красивые закаты я видела в Аризоне,это просто чудо! Если есть еще фотографии,ждем :).
09 ноя 2004, 02:01
Сегодня с Вовкой вспомнили о зиме.Вспомнили как на санках в прошлом году катались. После этого Вовка полез в шкаф,достал зимние сапоги,привезенные из России,одел их и говорит,что пора на улицу. Я ему:В трусах на улицу не ходят,так тебя полицейские заберут. Вова снял трусы,одел сапоги и с надеждой в голосе спрашивает:Теперь не заберут?:)
09 ноя 2004, 08:35
Мы тоже зиму ждём, особенно снега,у Вова ассоциации-снег выпадет и будет Новый год, и ему Дед Мороз принесёт подарки и оставит под ёлочой:)
09 ноя 2004, 13:58
Хи-хи! Это называется юмор без штанишков!
10 ноя 2004, 10:32
Вот приколист растет :-)
09 ноя 2004, 14:01
А мы сегодня наклейки наклеивали в специальную тетрадь по временам года и я поняла, что Матвей вообще не разбирается в этом. Тоесть он понимает, что холодно и снег - это зима, а вот с летом и весной у него путаница, и про осень тоже все понял, но я так думаю это по тому, что она сейчас за окном.
09 ноя 2004, 19:26
Лен, это которые такие тетрадки по сказкам ещё продаются?
AD
AD
09 ноя 2004, 20:34
Не знаю про какие ты говоришь, а у нас такие http://www.rosman.ru/group.xgi?&category_id=38351 и с наклейками и с лото. Мне очень нравится, только не такие уж и дешевые по крайней мере в магазине.
09 ноя 2004, 20:50
А...я поняла какие,просто ещё продаються типа таких, но по сказкам.
09 ноя 2004, 21:25
А сказки эти какого издательства? У нас еще про Ежика Федьку наклейки, но они не очень-то Матвейку заинтересовали.
09 ноя 2004, 21:51
Лен, зайди на сайт http://www.vulitka.ru/, там полный каталог продукции и где поближе купить.
09 ноя 2004, 23:02
А... поняла, там такие фигурки клеющие много раз, да?
09 ноя 2004, 23:10
Да, их ещё можно в любые места клеить, не только в книгу.
09 ноя 2004, 19:29
Сегодня Вове наконец то купила диск группы O-Zone, уже целый вечер слушает:)
09 ноя 2004, 20:39
А что это такое и с чем его едят?
09 ноя 2004, 20:49
Они поют песню Dragostea din tei(нума нума е),клип у них ещё, где они на крыле самолёта поют:)Просто он у меня эту песню с самого лета всё поёт(там же самолёт есть:))А искать по телевизору, пока она там будет, порой терпения не хватает:)
09 ноя 2004, 21:24
Вот какой меломан растет. А мой вообще с эстрадой не знаком. И нигде даже ее не слышит. Дома максимум что включаю для него это DVD или аудиосказки, а в машине как садимся он сразу просит сказки или рассказы Носова. Ну еще иногда в караоке детские песни из мульфильмов и детских кино поем. Вот и все что слышит Матвей. Так что дисжакея из него пока не получится.
09 ноя 2004, 21:53
У нас всё наоборот:) Сказки на касетах не слушаем, а детские песни поём только в садике и то по настроению:)
09 ноя 2004, 23:04
А у нас это вообще пением нельзя назвать, так какие-то строчки из текста под свой мотив повторяет, не всегда и понять можно что он имеет в виду.
09 ноя 2004, 23:16
Если помните, то весной мы занимались "разъезом" с Вовой по отдельным комнатам:). Наконец то я её в альбоме разместила:) Конечно прошу прощенье, но лучше позно, чем.......:)
09 ноя 2004, 23:23
Повезло мальцу с комнаткой! Мы тоже постарались минимум мебели у Матвея поставить. И стол у нас пока еще маленький из IKEA. Я вот как раз хотела спросить, а удобно за таким взрослым столом Вовику сидеть?
10 ноя 2004, 08:38
У него в комнате стояло сначало 2 стола: его маленький и этот большой(он шёл в комплекте с мебелью), так Вова предпочёл сразу большой.Ему нравится, во-первых мы с ним вдовоём можем сидеть что-то делать, а если он играет,то прям от души игрушек на него кладёт:)
10 ноя 2004, 10:27
Очень красивая комнатка!! Это на заказ такая мебель делается?? Мы все до конца кровать не можем доделать: осталось спинки доделать, хотя Тимоха уже давно спит на ней.
10 ноя 2004, 13:19
Я вообще над вашим геройством обалдеваю! Наш папа бы не в жизнь сам такое делать не стал. А ведь это наверное так приятно и интересно, когда спишь на кроватке, сделанной руками папы, да еще и сам наверное помогает.
10 ноя 2004, 14:06
Эта комната так продаётся, причём отчественного производства. И мы искали такую, чтобы комнату не загромоздить, ведь Вовина комната всего 9 кв.метров, а кажется, что она огромная,особенно когда в ней находишься.Я уже не помню какая она до этого была (хотя она раньше моей была:)) Но конечно она полностью до конца не сделана, это пол надо менять, карниз,люстру другую и дверь....Ой...меня опять в ремонт понесло:)
10 ноя 2004, 17:34
Ремонт конечно вещь хорошая, но уж больно хлопотная. Мне когда неймётся, то я просто мебель начинаю двигать и картинки перевешивать.
10 ноя 2004, 19:10
Лен, нашла сегодня очень хороший интернет магазин www.rebenok.com , полазий, там столько всего интересного!
AD
11 ноя 2004, 11:33
Бегло просмотрела, очень понравилось, как будет время обязательно покапаюсь. Спасибо!
10 ноя 2004, 21:26
Замечательная комната!Особенно полочки понравились,мне тоже такие нужны :).
10 ноя 2004, 22:12
Спасибо:)
09 ноя 2004, 23:25
Кира, а ты отправила Оле письмо? Я да, но так и не поняла получили она его или нет.
10 ноя 2004, 08:39
Я отправила в тот же вечер, как ты мне email скинула.Но тоже не знаю, получила или нет.
10 ноя 2004, 10:29
Девчат, все получила. Завтра закину Тимоху в садик и в магазин пойду, а то с ним по таким магазинам ходить не рекомендуется ;-) Как все куплю, отчитаюсь. Лен, как там твоя тетенька из ЛА?? Это было бы самое удобное: дешевле и надежнее. Сколько же будет стоить пересылка в Москву не знаю, т.к. это зависит от веса послыки, а его я пока не знаю даже приблизительно.
10 ноя 2004, 13:21
Олюнь, бум сегодня ночью пытаться ей прозвониться и тогда если она согласна, то может я ей твой телефон дам или она тебе свой, чтобы вы адресом могли обменяться?
11 ноя 2004, 00:11
Значит, купила два База, одного Вуди, один Walkie-Talkie. Остального нет в магазине. Лен, тебе заказывать остальное через инет? Кир, ничего, что я Вуди диснеевского купила? Или все-таки с Амазона хошь? Дешевле просто. Что с тетенькой? Мои телефоны: дом (415)952-1606, сотовый (650)303-4412. Или мне ее координаты давай. Посылка, правда, тяжеленькая получится. Так что лушче вы попробуйте с тетенькой договорится.
11 ноя 2004, 07:55
Оль!Спасибо большое!Конечно ничего, что Вуди диснеевский!
11 ноя 2004, 08:26
Я сейчас читала про webmoney, я так поняла что нужна какая то программа, чтоб деньги переводить,только не поняла где её брать или она вместе с карточкой прилагается?
12 ноя 2004, 07:40
Неа, другая программулина. Я попробую послать тебе пробный е-майл с запросом денег. Почитай, сможешь ли ты его использовать. Но пока ничего не посылай, хорошо?
12 ноя 2004, 13:17
Получила, только пока не вникла. Надеюсь на Киру, может она побыстрей разберется и меня научит. А то даже посидеть и почитать нет времени, всегда рядом с Матвейкой.
11 ноя 2004, 11:22
Олюнь, нет слов благодарности, одни эмоции. Но я все таки попробую - БОЛЬШУЩЕЕ-Е СПАСИБОЧКИ!!! Олюнь с Ольгой из ЛА созвонились, она сказала, что без проблем и дала свой мобильный телефон, будет ждать от тебя звонка. 310-487-70-03, нужно будет сказать, что ты Ольга от Олега. А про остальное даже и не знаю, ты имеешь в виду костюм и очки, да? Оль, если не хлопотно, если доставка не очень дорогая, и если они быстро доставляют (а то хочется Матвейку в это в новый год нарядить), то закажи все таки вот те, которые на диснеевском сайте на распродаже. Но если хоть малейшие с этим проблемы или именно этих с распродажи нет, то даже не напрягайся и этого достаточно выше крыши. И еще Олюнь удовлетвори пожалуйста любопытство: это Walkie-Talkie, он в коробке один? P.S. А еще прикол, эту женщину мало того, что зовут как тебя, у нее еще и фамилия такая же. Правда прикольно? Вот на посылочке смешно будет имя отправителя и получателя одно и тоже, прям как будто сам себе шлешь.
12 ноя 2004, 07:49
Лен, костюм самый маленький только на 5-6 лет (от 1м 14см рост, 18 кило). Очки же $5.99, с доставкой $13.39. Оно тебе надо? Я могу заказать, мне не сложно. Жлать где-то с неделю. Если быстрее, то дороже будет. Если не нужно, то я могу попытаться завтра же созвониться с Ольгой и переслать в ближайшие пару дней. Может и деньги как-то с ней организовать? Ежели нет, то попробуем как-то по-другому. Walkie-Talkie в коробке 2 :-) Они же друг с другом разговаривают:-)
12 ноя 2004, 13:12
Олюнь, спасибки еще раз. Оно мне не надо, в смысле очки и костюм. И этого достаточно для счастья Матвейки. Так что звони Ольге. Про деньги через нее не знаю, мы то ей может и сможем через кого-нибудь передать (раньше хорошо было, мы все всегда через командирскую почту передавали, а теперь ее прикрыли, может из-за терактов, не знаю), а вот тебе она там как передаст, вы же далеко друг от друга, а по почте в конверте наверное не пошлешь. В любом случае ты у нее спроси, можно ли это провернуть и что нужно для этого сделать. Еще раз огромадное тебе спасибочки.
11 ноя 2004, 16:18
А мы заболели :-( Вчера к вечеру и Матвейка и я кашлить начали, причем сухим кашлем очень щекочащим горло, а сегодня днем у Матвейки температура до 39,1 поднялась. Слава Богу пока упала до 38,3, посмотрим что к вечеру будет. Хорошо, что хоть у меня акромя кашля ничего нет.
11 ноя 2004, 17:24
Лен, очень хорошая штука Гексорал Аэрозоль при таких вещах. Выздоравливайте по скорее!!!!!!!!!!!!!!
13 ноя 2004, 18:36
Поправляйтесь быстрей!Надеюсь Матвейке уже лучше.
14 ноя 2004, 12:29
Спасибо, но уже третью ночь вподрят температура под 40 градусов. Видно какой то очень сильный вирус. Но будем стараться. Сегодня купили ультрозвуковой ингалятор, надеючь поможет нам в выздоровлении.
16 ноя 2004, 04:13
Лен,как дела у Матвейки,температура спала? Матвейка,выздоравливай поскорее!Вова тоже переживает за Матвейку.Говорит надо ему дать микстурки:). Поправляйтесь,ждем вас!
AD
AD
16 ноя 2004, 17:28
Да, спала, уже второй день нет. Но кашель еще и сопли. Но надеюсь скоро и это пройдет. Спасибо за переживание.
16 ноя 2004, 18:05
Прости за нескромный вопрос, а какой у Вас увлажнитель?
16 ноя 2004, 20:07
Что же здесь нескромного? Увлажнитель Boneco 7135 вот здесь можешь на него посмотреть и почитать о нем http://www.air-comfort.ru/boneco7135.shtml Решили поменять свой?
12 ноя 2004, 12:37
Мы тоже приболели, температуры нет, а вот голосок хриплый стал, как у Вовки из тридевятого царства:) Надеюсь за выходные его чаями отпоить.
12 ноя 2004, 13:15
Ты знаешь у нас так начиналось, сначало голос, потом кашель, потом температура, а только сегодня сопли полелись. Всю ночь горел, как только не сбивала и только анальгин помог и то под утро. Надеюсь, что у вас все обойдется, но лучше подавать что-нибудь иммуностимулирующее, иммунал или арбидол например. Мы упустили начало заболевания и теперь они нам как мертвому припарка.
13 ноя 2004, 11:24
Думала, что у нас вечером температура поднимится, но пока ттт. Хорошо, что через ингалятор дышит, кашель из резкого лающего превратился в мягкий(как будто просто першение в горле. А сопли рекой.
13 ноя 2004, 18:04
Кир, а что у вас за инголятор, какой фирмы, а то я тут стала грузиться и оказалось, что есть какие-то ультрозвуковые, мол очень классные, но и дорогущие, а главное в магазинах и аптеках, которые сегодня посетил Олег про такие и не знают.
13 ноя 2004, 19:33
О!Про ингаляторы я тебе с удовольствием расскажу, т.к. я в прошлом году прошла процесс выбора:) У нас OMRON CX pro, он компрессорный, в него входит трубка(через рот дышать), 2 маски-взрослая и детская, зап.части. В нём можно использовать лекарственные препараты в жидкой форме. Ультрозвуковые, они тихие и так сказать зона действия намного больше.Но их минус, это дороговизна, и нельзя чтобы мелкие частицы попадали в него, сразу засаривается. Есть ещё отечественные аналоги: Ориол,но к некоторым моделям, надо отдельно покупать маски. Из фирм, нам аллерголог как раз советовала OMRON(Япония).Если вы надумаете покупать(компрессорный или звуковой)этой фирмы,напишу где дешевле. Кстати ультрозвуковые некоторых фирм даже дешевле чем просто компрессорные.
14 ноя 2004, 12:33
Кир спасибо большое за информцию. Сегодня Олег ездил на ВДНХ и купил там инголятор, но только ему там объяснили, что компрессорный лучше для лечения хронических бронхитов и астмы. А ультрозвуковой для профилактики, лечения насморка, горла, кашля. Он купил ультрозвуковой. И еще там сказали, что в компрессорный можно добавлять только лекарственные препараты из ампул, а в ультрозвуковой уже можно и настои и травы и масла (не в чистом виде). Так что это информация немножко разится с твоей. Надо будет где-нибудь все таки уточнить ее.
14 ноя 2004, 12:56
Лен, рада, что вы купили ингалятор,теперь надеюсь выздоровление пойдёт с ускоренной силой. Я думаю, может быть аллерголог нам советовала компрессор, потому что у нас была как раз дыхательная аллергия? А на счёт добавления масел и настоя трав,я читала в инструкциях к ингаляторам. Но главное результат:) А какой фирмы вы купили?
14 ноя 2004, 17:19
Купили немецкой фирмы, но сборка наша INHAport называется, по цене приемлемый, сразу были маски и взрослая и детская, мунштук и еще какие-то прибамбасы, стоил 2200 руб. Фирмы AND стоил 3500 (кажется), но без масок и Олегу сам вид не очень понравился. А фирмы AMRON, какой-то очень навороченный, но тоже почему-то без масок их еще за отдельные деньги нужно покупать стоил за 8000 рублей (цена как нам объяснили за бренд). Смысл у всех один, а дизайн и производители разные. Но Олег выбрал не потому, что самый дешевый, а он ему понравился, да и разговорившись с консультантом (девушкой) она сказала, что у нее тоже INHAport и она в нем души не чает и по всем качествам он не уступает двум другим (вот что значит мужику одному ездить по магазинам). Так что выбор сделан, ингалятор приобретен, теперь только осталось рецептов надыбить, чтобы его использовать. Меня сейчас больше для профилактики и для насморка рецепты интересуют и для использования как увлажнителя воздуха с эффектом убивания микробов в воздухе. Если ты знаешь, то поделись пожалуйста, очень тебе благодарна буду.
15 ноя 2004, 09:59
Я тебе сегодня на email скину, хорошо?
15 ноя 2004, 18:35
Спасибки буду ждать.
13 ноя 2004, 18:37
Поправляйтесь и больше не болейте!
13 ноя 2004, 18:05
Куда-то Танющка пропала. Может мужу дали выходные и они наконец-то отдыхают где-нибудь.
13 ноя 2004, 18:34
Здесь я :).Папка наш уже неделю в Лос Анжелесе,так что мы одни с Вовкой дома.Просто Вовка совсем не давал за компом посидеть,а ночью самой уже не хотелось.Мы сейчас стараемся больше времени на улице проводить,а то дома Вовка уже с ума сходит.Скорее бы опять в наш клуб.
14 ноя 2004, 12:34
Ничего себе его жизнь забросила. Скучно вам наверное без него. Но держитель, зато какая встреча будет после расставания.
16 ноя 2004, 04:17
Лен,с одной стороны скучновато,но с другой стороны я немного отдохнула от кухни :) и даже совсем немного разленилась :). Папа у нас должен завтра прилететь,если все нормально будет.Я вот думаю не наглостью ли будет,если не буду готовить ужин,а предложу ему сходить в ресторан :).
16 ноя 2004, 17:33
Да, согласна готовка постоянная убивает. И так убивает есть все время то, что готовишь сама, что так иногда и хочется где-нибудь в другом месте покушать. Так что на твоем месте, я обязательно бы предложила сходить в ресторан, но скорее всего не в день прилета, а может на следующий. Так как знаю, мой когда уставший возвращается с дальней дороги, очень устает и тоскует по родному дому. И для него лучший одтых это поесть что-нибудь домашнее, и плюхнутся с бутылочкой пива или бакальчиком вина в креслице и вытянуть ножки поудобней и включить свой любимый футбол.
16 ноя 2004, 20:15
Сегодня пришлось встать на путь исправления :). Решила,что действительно с дороги муж устанет и лучше дома хорошо поужинать.Так что моя первая половина дня прошла в готовках.Все готово к ужину,дело за вином :).
AD
AD
16 ноя 2004, 20:38
Мне в плане ужинов повезло. Олег каждый четвертый день уходит в ночную смену, и я для нас с Матвейкой не готовлю, а едим, так что с обеда осталось.
15 ноя 2004, 18:42
У нас прикол вышел вчера. Вернее даже не прикол, а большая приятность для мамы. Матвей днем попросил, чтобы я стала его женой, потому что он меня очень любит. Я рассказала об этом папе по телефону и он вечером пришел с розочкой и сказал, что боится, что сын жену отобъет. Они немного с Матвеем за меня поспорили и когда папа спросил, зачем тебе жена, то Матвей очень понятно объяснил, чтобы любить и играть с ней. Тогда ему было предложено делать это с мамой, а в жену не превращать. Матвей пока согласился, но когда папа вышел из комнаты все таки хитро спросил: "А может быть будешь женой?" А мне так было приятно все это видеть. Прям таки расцвела, что меня самые мои любимые мужички так любят. А не давно у них спор был за ужином. Папа говорит, что наша мама готовит лучше всех, поэтому наслаждайся пока с нами живешь, а то удешь к другой женщине и не известно, чем она тебя там кормить будет, я вот в отличие от тебя счастливей, для меня мама всю жизнь будет готовить, потому что я от нее к другой не уйду, потому что она моя жена. Матвей выслушал это и кажется ничего не понял, только сказал, что еще посмотрим, для кого мама всю жизнь будет готовить. В общем то ли у нас у папы, то ли у сына, но явные проблемы с дележкой мамы. Но пока все проходит мирно.
15 ноя 2004, 22:54
Клас!!!!!!Надо же, прям настоящие мужские разговоры!:)Потом график составят кто по каким дням на руках тебя будет носить:)
16 ноя 2004, 04:24
Молодец Матвейка!У нас Вовка не записывает маму в жены,но очень ревнует к папе,с самого рождения. А в жены он себе выбрал внучку Володиного босса,ей 1годик.Как-то с ней поиграл и потом заявил,что он женился на Уитни :).Мы с мужем сочли его выбор очень хорошим :) и уже предупредили родителей Уитни,что Вова уже сделал свой выбор и дело за их дочкой :).
16 ноя 2004, 17:35
Правильно, я тоже считаю, что последнее слово в выборе жениха или невесты должно быть за родителями.
16 ноя 2004, 17:34
Не знаю доживу ли до этих дней.
15 ноя 2004, 19:09
Девченки!!! :-) Всем привет! Наконец-то я снова в инете! Как у вас и детишек дела? У нас с переменным успехом, недавно проболели ровно месяц со 2го октября по 2е ноября. :-( И отит был и подозрение на бронхит, физиотерапию проходили. Я уж вроде на работу собралась и на тебе! :-( Выздоровели вроде, полторы недели в сад благополучно проходили и вот в воскресенье опять сопли начались , ночью теспература, сегодня в сад конечно не пошли, теперь не знаю, может не спешить Егорку пока вести туда? И конечно же по закону подлости сегодня мне надо было на собеседование по поводу работы ехать, пришлось бабушку срочно вызывать. Теперь вот сижу жду ответа ,завтра будет ясно возьмут ли меня, ну а если возьмут, а мы еще не выздоровим? В общем, классические проблемы налицо! Наверное многие через это проходят. Надеюсь у вас все хорошо! Всем привет! Постараюсь больше так надолго не пропадать! :-)
15 ноя 2004, 22:55
Да...что вы долго болеете:( Где ж так простудились?
16 ноя 2004, 04:30
Ирин,привет!Может зиму все таки посидеть дома,а садик на весну или лето оставить? С одной стороны все детишки болеют,но с другой стороны я всегда думаю об осложнениях,которые могут возникнуть после болезней.Ведь многие заболевания могут перейти в хронические или дать какое-либо осложнение.И потом уже ничего не сделаешь :(.Но это только вам решать.В любом случае поправляйтесь быстрее и нас не забывайте.
16 ноя 2004, 21:32
Так мы не можем ,мы в сад этот пошли только из-за логопеда и общения, у Егорки такой большой скачок в речи произошел, с тех пор как в сад пошли ,и даже за те полторы недели, которые мы успели отходить между болезнями он так много всего ( в плане речи) из садика принес! Так он еще и так расстроился ,что мы вчера из-за болезни туда не пошли! Насчет хронических болезней - я не думаю ,что все так серьезно, Это всегда так в первые месяцы в саду ,как бы привыкание к саду идет, должно пройти, да и потом какая-то инфекция, у нас много знакомых не-садовских детей так же переболели.
16 ноя 2004, 21:34
Если бы знать ,скорее всего заразились от одной подружки ,которая в сад не ходит, так что это не садовская инфекция ,там почти никто не болел.
16 ноя 2004, 17:42
Поправляйтесь! Что ж поделать, как только осень, так сразу всем деткам болеть вздумалось. Скоро зима, может морозы поубивают всю эту инфекцию, которая в воздухе шляется. А на счет садика, не знаю что и посоветовать. Мы туда не ходим и не собираемся, но если бы ходили, думаю что не перестала бы водить без особых на то веских причин. По крайней мере мы сейчас болеем, но после выздоравления опять начнем посещать все то, что посещали до этого. Так что мне кажется взвесить надо все за и против. В любом случае та инфекция которую Егорка подцепил в садике, могла прилипнуть и в любом другом месте. А второй раз заболел, потому что иммунитет был ослаблен и надо было немножко подождать, оздоровиться.
16 ноя 2004, 21:38
Да мы скорее всего не в саду заразились, а от одной подруги ,которая в сад не ходит. В сад не можем не ходить, там с ним очень хорошо занимаются речью, и с детьми общение ,у нас большой прорыв в речи с тех пор как в сад пошли. Да и теперь расстраивается, что опять заболел и в сад не пошел, скучно ему дома. Действительно жду с нетерпение ,когда эта сырость пройдет на улице , действительно микробов вредных в воздухе будет поменьше.
16 ноя 2004, 20:20
Вчера Вовка подходит ко мне и говорит: Мама,я съел паука. Я(с большими глазами):Да ты что,правда? Вова(увидев мое удивление):НЕт,но он у меня в животике. Я:Вова,они же бывают ядовитые и вообще это противно. Вова(извиняюсь за выражение):Не говно ведь :). У меня дар речи пропал и аргументы тоже :).
16 ноя 2004, 20:36
Я так и не поняла, съел все таки или нет?
16 ноя 2004, 20:41
Лен,не знаю :),кто ж его поймет.Он говорит то съел,то не ел .Но думаю не ел,не замечала я за ним такие наклонности :).Скорее всего решил меня попугать.
16 ноя 2004, 20:45
Может он в мультике каком увидел или еще от куда-нибудь это взял, что-то слабо верится что был такой голодный, что даже на паука позарился.
16 ноя 2004, 21:39
Даа! Где-то подцепил, может в фильме каком-нить?
16 ноя 2004, 20:21
Ой,а мне сегодня ветерана на Еве дали:).
16 ноя 2004, 20:37
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Это уже серьезно. Теперь придется на Вы тебя называть. Ветеран - это звучит гордо!
AD
16 ноя 2004, 20:38
:)
16 ноя 2004, 20:49
О-о, а за что ветерана то дают забыла спросить. Сколько там чего должно накопиться? А то я тут только недавно поняла, почему у меня все на месте с этими звездочками и палочками, оказывается в паспорте были пустые поля. Как только заполнила дали вторую звездочку и опытного пользователя. Думала, может и палочку заодно дадут, так нет не тут то было. Теперь до роста профессии денег не хватает.
16 ноя 2004, 21:11
Лен,я всех точностей не знаю,но было написано,что у меня достаточно опыта 10000 и монет 2500.Теперь сняли 2500 монет.
16 ноя 2004, 21:19
Да, мне до этого еще чувствуется очень далеко. У меня опыта 5089, а монет 1432. Так что бум конечно стараться до вас дотянуться, а получится или нет не знаю. Во, еще что хотела спросить, а приемущества у тебя теперь какие-нибудь появились? Что это звание еще дает?
16 ноя 2004, 21:31
Лен, мне дали побольше места для фотоальбома(1600 вместо 1200),а больше никаких преимуществ нет.
16 ноя 2004, 21:40
Ух-ты, ну ты теперь крута! :-)
16 ноя 2004, 22:02
Ага :),но есть и покруче в наших рядах :).
17 ноя 2004, 08:56
Поздравляю!Желаю дальнейших успехов в карьере:)
17 ноя 2004, 18:32
Спасибо :),будем стараться.
18 ноя 2004, 01:49
Растешь ;-) Вовусик - прелесть :-) У вас такая сейчас погода?? Хорошо вам. А у нас дожди частенько, вот и болеем поэтому :-(
16 ноя 2004, 20:39
Кир, спасибо тебе большое за рецепты для ингалятора. Буду теперь пользоваться. Пока опробовала только с Боржоми и с Витаоном.
17 ноя 2004, 09:02
Я вчера лазила в инете и попала по ссылке на сайт boneco.Они мне таааак понравились! Там столько увлажнителей, поэтому и спросила какой у вас.А почему вы купили ультрозвуковой, были какие-нибудь критерии выбора. Там ещё есть какие то паровые, и написано, что масла, отвары можно туда, а в ультрозвуковой можно?
17 ноя 2004, 11:12
Они самые безшумные, дымовое облако выходит без нагрева градусов 25, а с нагревом 40. Ошпариться нельзя. У меня две подружки еще прошлой зимой купили этой фирмы ультрозвуковые, но только другие модели и очень довольны, а перед тем как купить сильно грузились и изучая возможные варианты остановились обе на этой фирме и именно ультрозвуковом. Я пошла по накатанному пути, тем более что сама была удовлетворена той информацией которую прочитала. А на счет того, что туда ничего нельзя добавлять, так это меня не расстраивает, т.к. он работает почти постоянно, в автоматическом режиме поддерживая оптимальную влажность при данной температуре и можешь себе представить, если в течение нескольких часов (например ночью 8) будет какой то запах. Для ароматерапии и дезинфекции я теперь по твоему совету использую ингалятор. У него такой же принцип (он же тоже ультрозвуковой) только можно всякое добавлять. И я его на 20 минут включаю несколько раз в день. Так что мне пока нравится мой выбор и я в восторге и от увлажнителя и от ингалятора. Спасибо тебе за совет.
17 ноя 2004, 20:13
А где вы его покупали?
17 ноя 2004, 22:42
Кир, вот ссылка http://www.rusklimat.ru/info/where_to_buy_moscow.htmll по которой я нашла магазин, который к нам ближе. Посмотри наверняка есть и рядом с тобой. Там везде указаны телефоны, перед тем как ехать, мы уточнили есть ли такая модель, которая нам нужна. Очень удобно. Кстате, когда Олег туда поехал, то мы не знали, который всетаки выбрать, но на месте уже Олег все решил в пользу 7135. Так что посмотри еще, почитай и удачной покупки вам.
16 ноя 2004, 22:03
Место мне добавили в фотоальбоме и я сразу выложила 3 фотки.Кто желает,прошу :) http://www.eva.ru/albumpage/8701/6.html
16 ноя 2004, 22:43
Да, Вовулька парень уже совсем взрослый. В рубашечке в брючках с ремнем, прям жених на выданье. А ты всегда такая скромница, мало того что в далеке еще и отвернулась. Пора выходить на крупногаборитный первый план. А у вас я смотрю лето еще (по сравненью с Москвой). А у нас одна промозглая серость. Видела бы ты что сейчас из моего окна наблюдается. От золотой осени остались одни стволы. Будет хорошая погода обязательно щелкну для сравнения.
17 ноя 2004, 18:42
Лен,ничего,скоро у вас все деревья будут в снегу и видок из твоего окна будет необыкновенным.Будем ждать фотографий. А деревья у нас многие тоже уже голые.В листве сейчас в основном молодые деревья или вечнозеленые.За неделю погода резко сменилась,с +27 на +17.
17 ноя 2004, 22:46
Надо же такой перепад! У вас всегда так? На счет деревьев ты права, зимой вид не хуже чем летом, только поздней осенью и весной, когда снег сошел, а листочков еще нет, тогда вид не ахти какой. Да, у нас еще в прошлые выходные шлюз закрыли, теперь шум воды только 1 мая услышим. А я так любила засыпать под шум наполняющегося шлюза, прям как под водопад.
18 ноя 2004, 01:41
Лен,перепады с температурой у нас частенько бывают,голова в такие дни совсем чумная. Я сегодня сфоткала какой вид у нас сейчас и еще разместила несколько фоток,которые делала в августе(для сравнения).Вид с балкона у меня конечно малопанорамный ,мы на 2 этаже живем. Хотела выложить фотографии на Еве,но она у меня часа 4 не открывалась,поэтому выложила на своем сайте.Грузится страничка правда долго,минут 8.Но все равно лучше дождаться,когда все фотки загрузятся и потом тогда их можно смотреть в большем формате,не дожидаясь новой загрузки. Если есть желание,то смотреть можно здесь http://tatianag2002.narod.ru/photoalbumapartment.htmll
AD
AD
18 ноя 2004, 12:38
Суперски! Это вы что за городом живете, что у вас столько природы и зелени? Красотища. А клен в ноябре это вообще сказочная карточка. А в бассейн вы этот можете летом ходить? И что значит жилтоварищество?
18 ноя 2004, 23:49
Лен,живем не за городом,а просто не в центре города.А вообще у нас весь город практически в лесу,зелени очень много.Да еще местность вся в городе холмистая,очень красиво.Жилтоварищество-это я так почему-то называю.Наверное правильнее сказать жилищный комплекс.Комплекс тоже весь холмистый,но мне надо с вертолета фотографировать,чтобы это было видно,а так высоты не хватает :).В бассейне мы в этом до октября купались,а вообще их у нас 2 в нашем комплексе.В здании,которое рядом с бассейном,находится фитнес-центр.Все эти удовольствия бесплатны для жильцов.
18 ноя 2004, 23:59
Лен,решила поподробней написать о наших комплексах,если интересно почитай. В Америке ,если не имеешь своего жилья очень просто рентовать жилье. Для этого не обязательно обращаться в агенства.Достаточно взять в любом магазине бесплатный рекламный журнал «Apartment Finder»или в интернете зайти на сайт http://www.rent.com/. В журнале есть карта города,с разбивкой по кварталам.И дальше начинается реклама жилья(а точнее сказать жилищных комплексов)для каждого квартала.Комплексов очень много.Для нашего города я насчитала 300 комплексов по рекламному журналу. В рекламе жилищного комплекса обычно есть несколько фотографий этого комплекса,планы квартир,площадь квартир,цена не везде указывается и есть краткие характеристики этого комплекса.Примерные характеристики:бассейны,фитнес-центр,место для пикников,машинная мойка,воллейбольный ,теннисный корты,баскетбольная площадка,детская игровая площадка и т.д.(все за исключением дет.площадки есть в нашем комплексе). Каждый жилищный комплекс имеет свое название и своего арендодателя. Жилищный комплекс-определенная территория(разная по размерам,все зависит от комплекса),на которой расположены жилые дома(количество домов тоже различное).Жилые дома в каждом городе разные.Могу только сказать,что в Калифорнии,где мы жили это были котеджи на 4 семьи,а здесь в Нэшвилле в основном идут 3-х этажные дома на 24 квартиры.Я не беру во внимание центры городов и очень крупные города как Нью Йорк,Лос Анжелес ,Сан-Франциско и т.д.В них обычно это многоэтажные здания,которые обычно ничего не имеют на своей территории. В каждом жилищном комплексе разное количество домов.Чем меньше домов и больше территория,тем лучше ценится жилищный комплекс.(В нашем комплексе 12 домов,это достаточно мало) Цены на ренту жилья очень разные.Все зависит от штата,от города и даже внутри города от кварталов.Например,в нашем городе 3-х комнатную квартиру можно снять как за 400$ в месяц,так и за 1200$(это цены именно на квартиры,а не на частный дом или домик на 2 семьи). Выбираешь по рекламе подходящие для тебя комплексы и едешь смотреть.В каждом комплексе есть офис,где тебе все подробно расскажут о жилье,покажут квартиры,скажут цены.А дальше дело за тобой решать,рентовать это жилье или нет. Обычно договор о ренте жилья оговаривает срок проживания.Предлагают на 6 месяцев или на год.Можно конечно не говорить о сроке,но тогда плата за ренту увеличивается,где-то на 100$ в месяц.Если же подписываешь договор на 6 месяцев или год,а хочешь прекратить договор раньше,то обычно выплачиваешь компенсацию равную плате за ренту жилья за один месяц.Когда подписываешь договор о ренте жилья платишь депозит(везде разная сумма денег),который потом возвращают при окончании договора. Депозит может быть возвращен не весь.Из него обычно вычитают сумму денег,за порчу чего-либо.В наших случаях,когда у нас заканчивался срок ,вычитали за чистку коврового покрытия и иногда покраску стен.В дешевых комплексах иногда не берут депозит и в добавок еще предлагают 1 месяц рентовать жилье бесплатно.Хотя на такое предложение иногда можно попасть и в хороших комплексах,но это бывает очень редко. За 1-2 месяц до окончания договора нужно сообщить в офис будешь ли ты дальше продлять конракт или нет. Все квартиры в комплексах сдаются без мебели,исключение составляет кухня.Кухня полностью мебелирована.Кроме кухонного гарнитура на кухне всегда есть холодильник,посудомоечная машина и конечно же плита. Некотрые комплексы огорожены забором и въезд в комплекс осуществляется через ворота.В каждом комплексе свои правила для ворот. В некоторых комплексах ворота закрыты всегда,в других только вечером и ночью. Ворота автоматические.У каждого жителя комплекса есть электронный ключ(карточка).Подъезжаешь на машине к воротам и рядом есть устройство,где сканируешь свой ключ.Для выезда из комплекса достаточно просто подъехать близко к воротам и они открываются.Для гостей въезд осуществляется так.Они подъезжают к устройству,где сканируют ключ жители и набирают номер квартиры к кому они приехали. У владельца квартиры срабатывает телефон и нажатием определенного кода на телефоне пропускает своих гостей. Не знаю как другим жителям,но мне эти ворота совсем не нравятся.Мало того,что они частенько заедают или ключ не срабатывает,так еще постоянно находишься в страхе ,что получишь шлагбаумом по машине. Двери фитнес-центра и бассейна обычно закрыты на кодовый замок. Хотела написать поподробнне,а получилось кажется сумбурно :). Я сегодня сделала еще несколько фотографий в нашем комплексе:воллейбольная площадка,теннисный корт,местечко для пикника и т.д. Если у кого есть желание,то смотреть здесь http://tatianag2002.narod.ru/photoalbumapartment2.htmll
19 ноя 2004, 23:32
Спасибо за информацию, очень интересно. Особенно мне понравилось, что кругом зелень и немного народу. Про то что ты рассказала, я видела в Турции, у меня там живет сестра самой близкой моей подруги. У них тоже и фитнесцентр и площадки спортивные и детские и парковка и бассейн на территории. Мне всегда это нравилось. Жаль что у нас такого нет. А если и есть то безумно дорого и простым смертным не по карману. Фотографии как всегда отпад. Природа просто прелесть, так и просится на обои на компе.
17 ноя 2004, 11:15
Кир, у меня телефон за неуплату был отключен, так что вечером позвоню. Или можно раньше? Тебе Оля письмо прислала с суммой?
17 ноя 2004, 13:39
Кир, а ты уверена что диоксидин можно использовать при ингаляциях, а то я тут про него почитала и задумалась. Я им сегодня дизинфецировала комнату Матвейке перед дневным сном. Посмотри здесь http://www.iacmac.ru/ab/076-77.shtml о нем много написано. А ты от куда про него знаешь? он точно не навредит?
17 ноя 2004, 19:59
Р-р диоксидина я стала применять,из-за того, что у меня частые ангины, чтобы Вову не заразить.Про него мне сказали в больнице,когда я лежала с очередной ангиной. То есть его надо как только кто-нибудь в семье заболевает, чтобы остальные не подхватили и не пошло распростанение заразы. Я же его ввнуть не принимаю. В целях дизинфекции также хорош фурацилин. Лен, извини, надо было мне написать что как, почему,когда.Я тогда сегодня более подробнее про всё напишу.
17 ноя 2004, 22:42
Все поняла, буду ждать письма.
18 ноя 2004, 21:43
Лен, извини, пожалуйста, что вчера тебе не написала,теперь только завтра, а то сегодня тАк умаялась с обменом комбеза, ужас.Но главное всё обошлось и теперь у нас другой:)
18 ноя 2004, 22:14
Поздравляю с обновкой, надеюсь ты приняла верное решение.
17 ноя 2004, 19:00
Ирин,что с работой,взяли тебя?
17 ноя 2004, 22:46
Танюшь, а что там у вас с решением оставаться или возвращаться? Ты кажется говорила, что должно скоро решиться. Или все еще в ожидании?
18 ноя 2004, 01:45
Лен,мы пока в ожидании и даже не знаю сколько это ожидание продлится.Сейчас босс мужа получил еще одно предложение о покупке его фирмы,но это предложение пока будет обсуждаться и еще ничего не известно.
18 ноя 2004, 11:32
А-а, понятно. Но будем надеятся все таки решится вопрос наилучшим способом для вас.
18 ноя 2004, 01:48
Всем приветы от пропащих. Опять мы заболели, блин. Что ж такое.. Тимоха уже ничего: сопли вот только остались, в Ванька кашляет жутко. Вчера и сегодня всю ночь не спал. Ну и я с ним. И сейчас колбасится, ноет, кашляет, на руки лезет. Ничего не могу делать :-( Ириш, как с работой дела? Кира, Лена, а для мелких можно ваши ингаляторы использовать?? А то я вот тоже подумываю что-то такое купить, только не уверена, что мелким можно. Тань, а куда ты собралась уезжать?
18 ноя 2004, 01:59
Оль,пока никуда не уежаем :).Просто босс моего мужа продает фирму и мы пока не знаем,что с нами будет.
18 ноя 2004, 02:05
Оль,поправляйтесь быстрее,так жалко мальчишек.Вы простываете или инфекцию подхватываете? Тебе большущего терпения.Я всегда с тебя беру пример.Как только устаю от Вовки и начинаю желеть себя,вспоминаю тебя с двумя мальчишками,и что тебе тоже никто не помогает,все бабушки и дедушки далеко.Сразу стыдно становится :).
18 ноя 2004, 12:56
Ну вот, теперь вы. :-( Поправляйтесь!! Олюнь, у нас кажется можно деткам в любом возрасте по крайней мере так сказали, когда покупали. И в комплект даже идут маски разных размеров, две детские поменьше и побольше и одна взрослая. Сейчас смотрела инструкцию там не написано с какого возраста ограничения. В назначение написано следующее: Игалятор предназначен для проведения аэрозольтерапии - лечения заболеваний с помощью лекарственных препаратов, распыляемых в виде аэрозоля. Широко используется при профилактике заболеваний, проведения процедур и для снятия приступов. Дополнительно может применяться для ароматотерапии - оздоровления воздушной среды путем распыления фитонцидов целебных растений. Для создания аэрозоля в ингаляторе используется ультразвуковое излучение, которое воздействует на лекарственный раствор. За пределы ингалятора ультразвуковое излучение не распространяется, поэтому прибор безопасен для пользования. А так же жирным шрифтом: Внимание! Применение ингалятора и выбор используемых лекарственных растворов следует обязательно согласовывать с врачом. (Мы не согласовывали) Дальше написано как использовать при каких заболеваниях и профилактики. А рецепты ты сама видишь мне Кира подбросила, а какие-то препараты мне в аптеке предложили. Вот теперь работает он у нас несколько раз на дню. Т.к. сначала Матвей болел, а теперь Олег. И еще я включаю его для дизинфекции помещения, там еще написано что как увлажнитель воздуха можно использовать, но для этого мы увлажнитель отдельно купили. Так что подумай, может и надо такой приобрести. Но у Киры другой (компресорный), он больше подходит для лечения нижних бронхов и астмы, так нам сказали в павильоне "Здоровья" на ВДНХ. Олег там долго консультировался и выбирал и остановился на этом, так как его цена и качество удовлетворили. Так что если ты спросишь моего совета, то мне кажется он нужен, не обязательно нашей фирмы их много разных и немецкие и итальянские и японские и китайские и др.
18 ноя 2004, 21:42
Выздаравливайте! Оль, всё что Лена написала, то же самое и я бы тебе "сказала".Ингалятор вещь хорошая.А какой тебе самой решать, но согласна, что ультрозвуковой в принципе на порядок получше будет, а лучше при покупки всё хорошенько пораспрашивать: все плюсы и минусы тех или иных. А малышам можно.
18 ноя 2004, 02:09
Вау!Я сейчас слушала радио и там сказали,что в Москве ожидается метель.Я не ослышалась?Или я что-то перепутала?
AD
AD
18 ноя 2004, 12:59
Не знаю, метели пока нет и прогноз я не слышала, но ветер сильный и за окном -3, у нас на 14 этаже. Но снега нет. Пойду сейчас сфоткаю вид из окна, чтобы иметь представление, что у нас сейчас.
18 ноя 2004, 22:09
Да, метель все таки началась, у нас все белым бело. Народ начал резину менять на зимнюю. Вот и зима пришла. А еще утром вид из окна был такой http://www.eva.ru/albumpage/772/3.html
18 ноя 2004, 23:41
Лен,так интересно вместе с вами наблюдать из окна,как у вас меняется вид.Ждем теперь зимний вид.
18 ноя 2004, 21:35
После обеда началась метель, теперь всё беленькое такое:)
18 ноя 2004, 02:11
Девчат!Оказывается сейчас время загадывать желания!Сегодня прочитала такую статейку. У каждого из нас есть заветное желание. И не одно. Как хотелось бы, что мечты сбывались просто так, "по щучьему велению". В сказки верят не многие, но почти все верят в магическую силу падающей звезды. Сейчас как раз начался период космических осадков. На Землю сыплются метеоры Леониды. Откуда они берутся? С каких позиций и во сколько лучше наблюдать небесное шоу? Об этом вы узнаете далее. *** Метеорный поток Леониды - самое известное людям космическое зрелище, разумеется, после лунных и солнечных затмений. Впервые оно было описано древними астрономами почти четыре тысячи лет назад. Откуда берутся Леониды? Из хвоста кометы Темпеля-Туттля, в который Земля попадает раз в год. И притягивает к себе частицы пыли и микрокамешки, летящие за кометой. Для землян они не опасны, поскольку сгорают в атмосфере, не долетая до поверхности планеты. Но зрелище, когда ночное небо прочеркивают яркие вспышки от сгорающих метеоров, очень красиво. Кстати, если мысленно продолжить светящиеся траектории метеоров, то все они сойдутся в одной точке в созвездии Льва (Leo). Поэтому этот поток и получил имя Леониды. *** В этом году Земля проходит сквозь поток Леониды с 9 по 21 ноября. Максимум придется на 5 часов 25 минут по московскому времени 17 ноября, то есть грядущей ночи. Заметить сверкающие в ночи белые росчерки можно в восточной и юго-восточной части небосвода. Частота появления метеоров - примерно 40 штук в час. Значит, при ясном небосводе даже без бинокля или телескопа один метеор можно будет увидеть каждые 1 - 2 минуты. Так что если у вас есть сокровенное желание - выгляните сегодня ночью в окошко. *** Как показывают социологические опросы, большинство россиян (85%) больше всего на свете хотят разбогатеть. На втором месте в рейтинге желаний - собственный дом или квартира. На третьем – хорошая работа. На четвертом - железное здоровье. На пятом - мечта путешествовать. И лишь на шестом - грезы любви. Как много нужно нашему человеку для полного счастья. Ну ничего, звезд с неба падает нынче много, главное не проспать и загадать желания, авось сбудутся. Так что,у кого есть желания дерзайте!
18 ноя 2004, 13:03
Что-то не верю я в это. Мне моя верующая подруга всегда говорит если чего-то хочешь, то просто помолись и услышана будешь. А когда я говорю, что молюсь и ничего не происходит, то она говорит, а кто сказал, что одного раза достаточно? Ты молись, а если для спасения твоей души это нужно, то Господь обязательно тебе это пошлет. Так что я теперь желания не загадываю. А просто прошу у Бога.
18 ноя 2004, 21:49
У нас ванне не пойми откуда по стыкам плитки грибок(плеснь или как там это называеться не знаю, чёрный налёт такой) появился, что делать не знаю.Сегодня хлоркой пыталась оттереть, чуть чуть и всё. Что делать, чем его? Да и не знаю в какой форум то написать, чтоб народ поделился:(
18 ноя 2004, 22:00
Кир,у меня тоже такая проблема была в ванной комнате.Я думала,что только новая замазка поможет,но муж покапался в интеренте и нашел очень хорошее средство.У нас оно называется Tilex и под названием еще написано mold & mildew.Т.е.средство от плесени.Это средство разбрызгивается на плесень и через 5-10 минут просто смываешь и все.Я раз в неделю,иногда в две им брызгаю.Это средство явно содержит хлорку и что-то еще.Еще рекомендуют хотя бы 15 минут в день проветривать в ванной комнате,что я теперь и делаю.Если у вас есть в ванной вентилятор,то включай его иногда.
19 ноя 2004, 07:55
Это от влажности?Но у нас при включении света вентилятор начинает работать, так что вроде с вентиляцией всё нормально:(
20 ноя 2004, 02:05
Кир,от влажности безусловно.У нас в нашей ванной комнате есть такая бяка,потому что мы на дню по два раза с папкой в душе моемся,а в Вовкиной нет,потому что я его только купаю и брызг нет на стены.Хотя возможно,что еще есть какие-то предпосылки,потому что в других квартирах у нас не было.Просто после душа протирай все сухой тряпкой и поищи средство от плесени,мне здорово помогает.
18 ноя 2004, 22:13
Насколько я знаю, это грибок и от него фиг избавишься, если только ремонт. Мы когда жили у мамы, там от сырости со временем тоже такой завелся. Я его драила как могла, он начался в углах потом на стены и потолок перешел, но если с потолка и плитки он стирался, то со швов очень проблематично его убрать. Как этот грибок убить не знаю, но если часто драить и очень хорошо проветривать помещение, то он не размножается. Но думаю если поискать где-нибудь, то может быть есть способ иначе, чем дорогостоящий ремонт.
19 ноя 2004, 07:54
Совсем недавно в ванне сделали полностью ремонт, от пола до потолка, сменили абсолютно всё:( Откуда он, ума не приложу.
19 ноя 2004, 23:13
А у вас в течение дня дверь в ванную закрыта или открыта?
20 ноя 2004, 10:59
Полдня точно открыта.Я вчера просто ножиком уже счищала, хоть чуть чуть получше.
20 ноя 2004, 19:35
Мне все таки кажется что это грибок (по другому плесень), а он живучий и с размножением у него все в порядке. Может у вас сама отдушина (общая вытяжка) плохо работает? В любом случае наверное и правда надо поискать какое-нибудь средство, как Татьяна описывала, думаю что только оно может помочь. А оттирать ты просто замучаешься постоянно. По крайней мере, у мамы он так и остался, но после того как трое из шестерых уехали, и в ванной стало суше и грибка стало меньше, вернее после отдраивания он медленнее размножается. А вы там белье не сушите? В тазах не замачиваете? От куда-то берется все таки эта влажность. На батарее ничего мокрого не вешаете? Вот и еще, а до ремонта было что-либо подобное?
19 ноя 2004, 02:57
Девочки,как ваши детишки встретили первый снег? Обрадовались?Наверное сразу вспомнили Деда Мороза. Я сегодня попросила Вову написать письмо Деду Морозу и попросить у него подарки.Но Вовка скромным оказался.Говорит,что попросил елочку и воздушные шарики :).Кажется с идеями о подарках он мне не поможет.Девчат,а каие игрушки у ваших детишек любимые,есть такие?
19 ноя 2004, 08:40
Вова вчера перед сном долго стоял и смотрел в окно. Философствовал, что скоро Новый год, Дед Мороз ему принесёт много подарков, письмо он ему уже написал,но надо бы ещё написать:) Прям совсем, чтоб только с одними-нет.У него периодами, то с одними, потом с другими и т.д.
19 ноя 2004, 23:23
Да, Матвей вчера во время метели сказал, что ночью придет Дед Мороз с подарками. Пришлось объяснить, что еще нужно подождать. Пока кажется понял, но уже зазывает папу в лес рубить елку. Я в тот год когда забеременела, стала просить Олега чтобы он живую ель ставил. С тех пор каждый год покупаем живую. А в этом году Матвей стал старше и говорит, то покупать не будем, сами срубим. А про письмо Деду Морозу не помню рассказывала я или нет. Но Матвей перед тем как заболеть письмо написал, а когда у него несколько дней вподряд была высокая температура папа решил его порадовать и вечером пришел с работы с подарком (именно тот, который Матвей очень хотел) и сказал, что встретил Дед Мороза, что тот получил письмо и узнал, что Матвейка сильно болен, решил пораньше ему подарок передать. Матвей так обрадовался, что на него усталого от температуры и кашля было приятно смотреть, такое счастье на лице воцарилось. Он потом целый день ходил и говорил, вот смешно, снега нет, а мне уже подарок Дед Мороз принес. Ему папа говорит ты еще письмо напиши, а Матвей так до сих пор счастлив, что говорит от Дед Мороза ему больше ничего не надо, а остальные подарки родственники подарят. Ой, простите, что длинно, просто забыла рассказывала про это или нет.
20 ноя 2004, 02:07
Лен,а что если не секрет заказывал Матвейка? У меня что-то совсем нет идей про подарки.
20 ноя 2004, 19:31
У Матвея сейчас, как вообщем и всегда, бзиг на солдатиках. А тут осенью в магазинах появилась серия игрушек, там охотник и какой-нибдь зверь и или клетка для него, или капкан, или сетка и куча оружия. Их там в серии всего 6 человек, а животных побольше. И что обидно с разными животными часто один и тот же охотник. И вот Матвей бредил там одним солдатом, лодкой и кракодилом. Это и получил. http://saks.a240.nthosting.ru/Katalog/photoes/325001.jpg Вот здесь можно посмотреть как это приблизительно выглядит. Но у нас все это в других больших коробках и кучей прибамбасов. И так получилось, что у Матвея один и тот же охотник уже в трех экземплярах, т.к. он был с медведем и с крокодилом и еще с кем-то уже не помню с кем. Я бы сейчас щелкнула, чтобы лучше понять, что это такое, но Матвей увез все к бабушке. Завтра заберу его и тогда щелкну если тебе еще интересно. Но у нас уже есть еще один подарок на балконе спрятан, мы его по каталогу заказали. Матвей его еще в прошлом году в каталоге выбрал, но мы не успели бы с доставкой и поэтому подарили другой (кстате до сих пор Матвей от него тащится - это замок с рыцарями и лошадьми, замок можно разбирать и собирать по своего проекту как хочешь). А в этом году мы все же его заказали и хотим прям перед самым праздником Матвею опять этот журнал подкинуть и как бы невзначай обратить его внимание (если сам не вспомнит) на эту игрушку (там спасательная станция с рацией, пожарая, полицейская машинs и вертолет). Но если честно, нам показалось, что она так себе, хотя из пожарной машины должна лится вода). Посмотрим, как он будет ей играть. И еще должен от Оли прийти Баз и переговорное устройство в виде насадки (как Базовская рука), это тоже подарим. От этого он точно будет в восторге. А вообще мне понравилась мысль подкидывать ребенку каталог с детскими игрушками, он несколько недель его изучал, а потом выбрал. А мы уже если точто такой же нет в магазине, покупаем на подобе, главное это понять, что ребенка интересует и что он хочет и постараться подобрать такой же. Выложила в свой альбом фотки замка и спасательной станции http://www.eva.ru/albumpage/772/4.html
AD
19 ноя 2004, 23:33
Кир, ты мне не писала, а то я что-то не нашла письма, ты обешала подробно расписать что и как для ингалятора. Если будет время, то черкни пожалуйста.
20 ноя 2004, 10:53
Вчера села писать,да так плохо себя чувствовала, что уснула аж 9. У меня просто такое состояние- или я заболею окончательно или выздоравлю:(
20 ноя 2004, 19:12
Кир, ты давай не хандри, держись, не болей.
20 ноя 2004, 20:42
Сегодня весь день чаи с лимоном и мёдом гоняла+ ингалятор.ТТТ, хоть в горлошке и осталось першение, но хотя бы зубы перестало ломить(если можно так выразиться), и меж бровей в голове(ну когда голову продувает). Но в сон жутко сконит:(
20 ноя 2004, 21:12
Может ударную дозу чая с малиной и лимоном и в постель, чтобы хорошенько пропотеть. А температуры нет? Если нет, а не здоровиться, очень хорошо полежать немного в очень горячей ванне, чтобы искуственно поднять температуру тела, чтобы организм таким образом начал бороться. Только потом укутаться очень хорошо и опять же постель. А если плесень тебя так замучила, что и ванну не охота ложиться, то хотя бы ноги прогрей в горячей воде с горчицей или в носки горчицу насыпь и опять же в постель. Не болей, не время!
19 ноя 2004, 23:37
Олюнь, как там детки твои? Надеюсь пошли на поправку. Ты держить, хуже нет, как смотреть на свое дитя, которому нездоровиться, плакать прям хочется. Ты знаешь, я всегда Бога прошу, чтобы помог Матвейке и с верой, что поможет, мне легче становится. Олюнь, когда время будет черкни нам адрес, куда денежку слать, хорошо?.
20 ноя 2004, 21:16
У меня мысль появилась. А может нафоткаем все самые удачные и любимые игрушки наших мальчишек (кажется что-то все мамы девочек нас бросили), и поделимся этим. Так глядишь опыт друг друга поможет в выборе следующих покупок для детей. Можно не только игрушки, но и книжки, развивалки и т.д. Как вам идейка? Жалко только что все таки наш сайт заглох, можно было бы там все выложить, а теперь придется в своих альбомах выкладывать.
20 ноя 2004, 23:05
Лен,замечательная идея и,если нафоткаете,то только рада буду посмотреть. Самой,если честно,то и фотографировать нечего.Мы за Вовкины 3 года четыре раза меняли место жительства и игрушки конечно же не таскали с собой.Поэтому у нас нет большого склада игрушек.В этом году,когда сюда приехали вообще редко что покупаем.У меня машины нет разъезжать в игрушечный магазин,у мужа времени.Поэтому даже похвалиться нечем:).Но все равно будет время сфоткаю и выложу на свой сайт,это хорошая идея. А пока могу сказать,что Вовка из всех игрушек любит шнуровку,маленькую ферму с домашними животными(90 центов)-это мы каждый раз с собой таскаем :).Не знаю,чем это ферма его привлекает,но он частенько с ней играет.Остальные его любимые игрушки трудно к игрушкам отнести :). Это вентиляторы:напольный,настольный,шейный-покупали специально для Вовы :). Дальше идут большое множество удлинителей,переходников,шнуров-все что можно подключать.Следующими идут настольные лампы и светилиники,купленные тоже по Вовкиному заказу. Все эти "игрушки"он постоянно подключает,выключает,можете нас считать ненормальными,но подключает он все к разеткам. Еще у него в игрушках есть старый фотопринтер,модем и что-то еще из такой техники. Еще он оприходовал себе один папин чемонданчик с настоящими инструментами.Еще у Вовки любимая игрушка шланг,снятый с его пылесоса.В этот шланг он играет каждый день.Либо он воду через него пропускает,либо все в него засасывает,потом достает.Да,забыла еще его любимая игрушка вертушок(10центов)и множество различных фонариков,с которыми он обычно играет в палатке. На этом все любимые игрушки заканчиваются.В остальные он совсем не играет.Железная дорога,танки,машины и все прочее лежит в кладовке мертвым грузом. Самое главное я заметила,чем игрушка меньше стоит,тем она Вовке больше нравится,не знаю почему. Вот и сегодня я приглядела для Вовки игрушку,а потом подумала,что может лучше купить много безделушных игрушек,чем одну,но дорогую.Так пока и не купила,решила еще подумать.
21 ноя 2004, 20:40
Молодец Вовик! Развивается разносторонне, все ему интересно. Матвей тоже любит папины инструменты ныкать, но в основном, все таки играет своими игрушками. Правда есть такие, к-е мертвым грузом лежат, но от таких я стараюсь избавлятся. А есть такие с которыми играет с годика и очень нравятся. Но все равно вся детская это сплошные игрушки, хорошо хоть, что он любит мелкие, иначе уже складывать было бы некуда. А шнурки у него вообще хит. Они у него разноцветные, и последняя игра с ними, это он привязывает индейцев к клетке медведя и говорит, что они арестованы. С чего взял, что с индейцами так надо, не знаю.
22 ноя 2004, 06:41
А мы вчера ходили в театр на музыкальное Рождественское шоу.Словами описать невозможно-это было потрясающее зрелище.Такого шоу я никогда в жизни не видела.У меня даже от переизбытка чувств в начале шоу слезы текли.Вовка первый час кажется ничего не видел,он так был поражен иллюминацией,освещением и фантастическими декорациями,которые меняли практически каждые пять минут.Он первый час только и твердил:Как красиво,какая красота.У меня кстати такой же эфект был и я можно сказать первую половину шоу смотрела как во сне. Очнулись мы ,когда нам всем сказали достать из под своих сиденьев,прикрепленные магнитом кселофоны.Мы достали их,но не поняли,чем сейчас будем на них играть.Я посмотрела на соседние места и увидела,что у всех есть палочки,а у нас их нет.Мы снова все полезли под кресло с надеждой найти палочки,но не нашли :). Шоу кажется меня совсем вывело из колеи и я ничего не сображала :).Хорошо мой муж заметил,что у всех не палочки,а конфетки на палочках,которые нам раздавали при входе.Когда мы заходили в театр нам дали всем конфеты на палочках и сказали,что сейчас они вам не пригодятся,а будут нужны позже.Мы честно говоря и не задумались над этой фразой и конечно же сразу все эти конфеты съели :).За пару минут до этого номера девушка нам раздала конфеты по новой,но мы конечно не задумываясь опять их съели:).В итоге,когда конфетки понадобились,чтобы играть на кселофоне у нас их не оказалось.Пришлось играть кредитками,ключами,кто чем мог :).Но так даже было еще веселее. Вообщем мы все были в полном восторге.
22 ноя 2004, 09:52
Здорово!Интересно, а кому же всё таки больше понравилось, тебе или Вовке?:)
23 ноя 2004, 01:47
Не знаю кому больше:),наверное мне :).Вовке очень понравилось,но в конце второго часа он немного подустал сидеть на одном месте.Ему конечно бы и часа хватило для удовольствия.
22 ноя 2004, 15:52
Ну а фотки, фотки то будут? Уж так хочется на все это посмотреть.
23 ноя 2004, 01:53
Лен,если бы фотки были,то я бы не заставила себя ждать :),выложила бы сразу.Фотографировать там было невозможно.Зал весь был в темноте,а сцена освещалась от разных иллюминаций,но этого не достаточно для фотографий.С вспышкой не разрешалось фотографировать.Я правда не удержалась и пару раз сфотографировала с вспышкой,но результат нулевой :).Это как фотографировать фейерверк.Сам он красивый,а если фотографируешь,то на фотографии ничего красивого нет :).
23 ноя 2004, 16:34
Жаль! Хотя бы в холе сфотографировались с длинными конфетками, мы бы уже и прочувствовали.
22 ноя 2004, 10:06
Вчера пошла в магазин, что-нибудь от плесни этой купить(у меня уже это навязщивая идея), ничего такого специального не было, но посоветовали cillit bang-сказали, что всё оттирает. Я за минут 20 абсолютно всё без пробмел отмыла!Плитка в ванне блестит как новая! А я всё таки заболела:( Жуткий кашель, и сопли по колено.Но по состоянию лучше, чем процесс заболевания, когда всю ломает.
22 ноя 2004, 15:55
Выздоравливай поскорей! А за плитку твою очень рада. Тоже маме посоветую.
23 ноя 2004, 01:55
За плитку рада,но давай сама лечись и выздоравливай.
23 ноя 2004, 02:02
Я вчера уже прикупила Вовке сладкий подарок :)-мягкий Дед Мороз,а за спиной у него конфеты. Вот думаю может и елочку уже пора покупать.У меня после Рождественского шоу настроение праздничное :).У нас в магазинах уже продают елки. Можно купить живую елочку в ведре с землей.Только вот думаю простоит она у нас до Нового года или нет?
23 ноя 2004, 16:37
Смотря как она там удобрена и будешь ты ее поливать или нет. Но мне кажется если сейчас купить, то она до праздника поднадоест. Я вот например люблю наряжать 29-30 января не раньше, а стоит она у нас всегда до старого Нового года, т.к. мы и рождество и старый Новый год любим праздновать не меньше, чем с 31 декабря на 1 января.
AD
AD
23 ноя 2004, 16:38
А давайте в новый топ?! А то этот опять долго грузится, по крайней мере у меня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325