Меню

Сентиментальный ребенок.

AD
10 ноя 2004, 14:58
А у кого-нить ребенок плачет когда мультик какой-нибудь грустный или слова в песне? Мы такие:(,будет песня звучать,он тут же бежит ко мне и плачет,а если в мультике или фильме что-то,то ваще ужас.Сразу:Мама,мамочка,выключи! Вот сегодня по телику шел фильм старый "Мама",помните,там Гурченко и Боярский в главных ролях и песня там про маму,так он опять расплакался и сразу телевизор выключил и говорит:Мама.только ты никогда не болей,хорошо,мамочка! Что с этой сентиментальностью делать???
10 ноя 2004, 16:43
Мой сын очень похож - мультик "Король Лев" считает страшным, т.к. там папа-лев погибает и смотрит его только с кем-нибудь, в Дарвиновском музее боится экспозиций, в которых кто-то кого-то есть, книжку "Волшебник изумрудного города" читать отказался, т.к. там злые волшебники и т.д. Я думаю, что это нормально, не нужно на этом зацикливаться, с возрастом пройдет. А вообще тот факт, что при нашей жизни есть так тонко чувствующие дети, а не циники с рождения - это очень радует.
10 ноя 2004, 16:53
Знаешь,МАш,может это и неправильно,но я хотела бы,чтоб он почерствее что-ли был,таким легче живется,тем более,что мальчик.
10 ноя 2004, 22:41
я сама такая :-) Ребенки нет, к счастью ))) Ничего не поделаешь. Всю жизнь покупаю водостойкую тушь, так как триста раз на день слезу пускаю. А мальчишка перерастет наверно. И даже жаль, что они потом все эмоции в себе запирают.
10 ноя 2004, 23:36
Мы пугливые и слезливые отдельно :). То есть страшных фильмов пугается, но не плачем. А вот по другому поводу расплакаться нам ничего не стоит. А я вот после рождения Лизки сама стала кино- и музыкально- сентиментальная. То есть плакать из-за ситуации реальной, жизненной я не буду, а вот глядя кино или слушая музыку - ну запросто!
11 ноя 2004, 00:21
Сабишик - я такая была в детстве - один Сэтон-Томпсон скока слез видел...! а еще у нас ящики почтовые были старые, деревянные, их мальчишки подожгли - они горелые были, я так переживала что меня мимо них несли закрывая глаза - ЯЩИКИ СГОРЕЛИ!!!.... воть, удивлена, что Илик при его лабильности психики не такой...может это и к лучшему? :-)
11 ноя 2004, 00:40
Конечно лучше,ЯН!Незачем мальчишки такая впечатлительность:(.
11 ноя 2004, 01:02
чего не спите,а? :-Р (-)
11 ноя 2004, 01:03
да слезы у мальчика ерунда, а вот все за психику его боялась:-)
11 ноя 2004, 21:18
о! я тебе в нашем написала:-) (-)
11 ноя 2004, 08:14
а мы вообще грусных мультиков ещё не смотрели.;-)
11 ноя 2004, 14:56
Плачет, когда читаю ему с выражением "Наша Таня громко плачет..", про козлёнка стишок(А.Барто)
11 ноя 2004, 18:49
Мы раньше плакали, теперь вроде бы прошло. Иногда сейчас смотрит мультик и говорит: а помнишь, я вот тут плакал.. просто потому, что мультик заканчивался или кто-то грустный был.. может это пройдет с возрастом???
12 ноя 2004, 00:45
Моя тоже никаких грустных сказок, мультиков и историй не выносит, плачет и отказывается смотреть. После 10-минутного просмотра "В поисках Немо" еле успокоили, услышала из Юноны и Авось "ты меня никогда не забудешь, ты меня никогда не увидешь" - снова плач.
12 ноя 2004, 15:03
Тёмка сентиментальный, но не настолько:-) Когда кого то жалко он губу выпячивает и подхныкивает чуть-чуть:-) Выключить не просит, но моей поддержки явно ищет в такие моменты. Я успокаиваю, объясняю, говорю, что потом все было хорошо:-) и проходит наша сентиментальность:-) Не волнуйся, Сабиша, это же хорошо, мальчик умеет сострадать, сопереживать другим. Ничего не надо с этим делать, Риадка у тебя классный мужик растет:-) О семье заботится (о своей уже:-))
12 ноя 2004, 15:27
Даа,это есть,мы заботливые;).
10 ноя 2004, 16:20
У меня Майка такая. Сейчас чуть получше стала, хотя до сих пор не очень любит моменты в мультах, например в Немо и Русалочке, где папы ругаются. А при звуках песни японской Сакура (грустная) до недавнего времени вообще рыдала белугой в голос:-).
10 ноя 2004, 16:23
и мы такие же! Игрушки люьим только те,которые с грустными мордами,в магазине нам вечно всех жалко,всякие песни-фильмы грустные-вообще беда.Что делать-сама такая была:)))Мне кажетсчя-это не самое страшное.
10 ноя 2004, 16:51
Немо-это отдельная история.Когда в начале акула маму их и икринки съедает,плачет.но просит каждый раз поставить диск.
10 ноя 2004, 16:58
и у меня так. минорную музыку, если не расплачется, просит - выключи. в мульте "спирит" в начале есть трогательный момент рождения лошадки. рыдает в голос.
AD
AD
10 ноя 2004, 17:07
А мы на выходных были на детском спектакле "про кота Леопольда", посмотрели, пришли домой, ужинаем и вдруг она как заплачет навзрыд - кота жааалко! Его мыши все время обижают. А еще вот уже второй месяц у нее навязчивая идея: на улице подбирает палки, когда спрашиваю зачем - бить лису, это которая в сказке зайку из домика выгнала. И так ей это запало, до сих пор просит отвести ее в лес, чтобы она могла лису выгнать из зайчишкиной избушки, а зайку пожалеть. А когда мультик про Немо смотрели так она вообще была в шоке что маму сьели и все спрашивала а как же это? Где мама? А почему? И глаза при этом мокрые были.
10 ноя 2004, 18:00
Ну как про нас точно.
10 ноя 2004, 23:37
ОФФ: а где вы смотрели про Леопольда? В каком театре?
11 ноя 2004, 11:02
Да мы же из Кишинева! В Русском Драматическом им. Чехова у нас каждое воскресенье детские спектакли. Ленка моя очень любит, а еще просит еще раз сводить ее на балет Щелкунчик - тоже понравился.
10 ноя 2004, 18:50
У меня плачет даже когда мелодия грустная, не то, что слова в песне или мультик и просит выключить.
11 ноя 2004, 09:07
Сабиш, я тоже такая была и до сих пор остаюсь такой... Надеюсь он перерастет это(в нашем мире это будет мешать), но все же это хорошо что у него такая тонкая и добрая душа.
11 ноя 2004, 09:39
И я ;-) До сих пор могу над мультиком... ну если не расплакаться, то слезы выступят точно :-) Маленькая когда была, читала только описательные книжки про природу. Там не происходило никаких приключений и волнующих моментов :-) Не знаю, мне кажется, многие дети такие. Постепенно учишься привыкать к жестокому миру... Если не до конца привыкнешь, ИМХО, это все же лучше :-)
11 ноя 2004, 16:29
У нас тоже такое бывает. Лениковыо перод смотрели, было около 2-х лет, деть рыдал даже над сценой когда ребенка отцу возвращают.
12 ноя 2004, 17:16
Я сама рыдала...
13 ноя 2004, 00:10
Майя нет, а я рыдаю над Ледниковым периодом КАЖДЫЙ БОЖИЙ РАЗ! А еще над корпорацией монстров, а еще на Армагедоне, а еще от многих серий Скорая помощь:-)....
13 ноя 2004, 17:42
и я на Монстрах, когда он девочку потерял:-(
12 ноя 2004, 18:14
Ничего.
18 ноя 2004, 06:05
я в детсве такая была и до сих пор плачу над грустными песнями, фильмами, книгами и т.д. при этом по жизни человек типа "железный феликс" :) мне когда-то психологи говорили, что это вариант самозащиты от "настоящих проблем"
18 ноя 2004, 10:17
Ну,куда пацану нюни распускать,но может еще не вечер:).
18 ноя 2004, 19:33
Я считаю ничего страшного, научится еще сдерживаться. (шепотом) у меня муж прямо рыдает над жалостливыми моментами в фильмах. Ничего, мужественности ему это не убавляет.
18 ноя 2004, 19:37
Монстры были вторым мультом, который Настя посмотрела, ей было полтора года. Так она вместе с этой девчонкой рыдала в голос, когда той мишку не дали и смеялась, когда Майк в корзину упал. Теперь боится страшных моментов в мультиках, но не плачет и переспрашивает- а сейчас тот-то победит такого-то?
18 ноя 2004, 22:46
Мой сегодня первый раз заплакал, когда в Спокойных ночах лиса зайчонка в мешок поймала.
19 ноя 2004, 23:55
К нас нет, но вот у друзей дочка рыдала, когда "Серую шейку" смотрела
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325