Меню

МАЙСИКИ И МАЮШКИ 24:-)

AD
10 ноя 2004, 16:10
Даааа, то ли детки повзрослели и стали мамам больше времени у компьютеров проводить, то ли мамы наловчились совмещать неприятное с бесполезным:-), но топики просто не успеваю открывать:-). Обсуждалось всё и вся в прошлом топике. И когда в школу отдавать, и вопросы здоровья в садике (прививки и привод больных детей), и Илюша у Оли уже пошел, не стал своего годовасия дожидаться (чего родители кстати дарить думают, и будут ли дарить старшему ребенку подарок?), и про елки новогодние стали думать, и про костюмы. Короче говоря, продолжаем разговор:-).
10 ноя 2004, 17:20
Вернулись мы из садика... Впечатлений море!! И ел все что дали и рассказывал какие стихи им там рассказывали и чем еще занимались, и про кислородный коктейль рассказал... говорит что это такое мороженое теплое с пузырьками, которое ложкой из чашки в ротик кладут и кушают. А потом он этими пузырьками писает и какает :-) :-)
10 ноя 2004, 18:02
Молодцы вы:)!
10 ноя 2004, 18:54
ну и ттт,а ты плакать собиралась;-) (-)
11 ноя 2004, 03:15
:-) классно!!! Хорошо, что не взгрустнулось ему там:-)
11 ноя 2004, 18:24
ну видишь, как все хорошо...
10 ноя 2004, 18:30
Наташкину про билеты. Братец у меня летит 19 ноября. Вам рано, явно. Цны на билеты можно посмотреть на www.finnair.com www.airfrance.com. www.expedia.com www.travelocity.com http://russiahouse.net/ http://www.poezdka.ru/travel На сайте Люфтганзы билеты дорогие, можно купить дешевле через агента. А телефоны агентов у меня только здешние, если родители будут заказывать, то могу порекомендовать тебе агента, у кот-го я только что купила билет - Алла, 212-239-8000 и 718-743-1119. Она работает из Нью-Йорка, но я все едлала, не выходя из дома, заплатила кредиткой, а Сашка(брат) получил билет в офисе Финнэйра в Питере через два дня. Очень толковая и быстрая тетенька. Я заплатила 730 долларов за билет и получение его в Петеребурге. Ничего дороже 800 дол. мне не предлагали. А детские билеты - от 2 до 17 лет, по-моему, 75 процентов от полной стоимости, а инфантенок до 2 лет - 110 долларов, по-моему. Наташ, может тогда пересечемся как-нибудь?
10 ноя 2004, 20:19
Ну про пересечься - само собой:-), если доедем:-).
10 ноя 2004, 18:43
Про празднование первого дня рождения Илюшки еще не было времени все продумать, нобудет торт детю и отдлельный торт всем остальным, основыной подарок куплен, докупаем "придатки" :) Обязательно испольним "китайский ритуал" на тему предстказания будущего для ребенка - выбирать книжку, нитки, ручку и денежку. Куппила уже скатерть, на которой гости напишут пожелания в первй день рождения. Типа такого. Сашке подарок подарим обязательно - это ведь и его день рождения как старшего брата. :) А гостям сказали, что мы хотели бы чтоб у Илюшки были подарки, кот-е он мог бы сохранить, когда повзрослеет. Мама у меня с братом пошлет образок Божьей Матери в золоте на цепочке ,это в дополнениеи к игрушке. Крестнуюю Илюшну мы попросили подарить ему ДВД "Шрек-2", он у нас вышел как раз перед рождением Илика. Мы заказали газету "Вашингтон пост" за 21 ноября 2003 года, его день рождения - останется память, о каких новостях писали в газетах в день, когда он родился. :) А вы еще не думали, что вашему Саньке подарить и как отметить?
10 ноя 2004, 19:00
какие молодцы... так здорово - просто и изобретательно и такая память!!! супер!
11 ноя 2004, 03:16
Оль, у тебя такая фантазия богатая:-) что тут еще подскажешь? наоборот мне у тебя только учиться:-)
11 ноя 2004, 10:02
"Говорите помедленнее, я записываю" (с) Оль, ну откуда у тебя в голове столько светлых и умных мыслей??? Скажи! Я там тоже немножко себе попрошу:-). Ну если мы попадем в Соединенные штаты оф-таки Америка, то день рождения там как-нибудьотмечать будем. Если не попадем - здесь. У нас же с Рождеством совпадает:-). Я вот думаю : по подарку каждому на Сашин день рождения. А на Рождество дарить?
11 ноя 2004, 17:08
Я думаю, если вы отмечаете РОждество с подарками, то да, обязательно.
11 ноя 2004, 13:38
А можно поподробнее про ритуал? (с транслита)
11 ноя 2004, 17:11
перед годоавасиком выкладываются :книжка, ручка/карандаш, клубок ниток и монетка. Он выбирает , что хочет. По тому, что он выберет в первую очередь, угадывается его будущее. Нитки - длинная здоровая жизнь, монетка- богатая жизнь, книжка - светлый ум, ручка/карандаш - прославится своим творчеством. :) У меня Сашка на фиг послал книжку и двумя руками ухватился за монету и клубок. :) :)
11 ноя 2004, 17:47
о! ну точно ПРЕЗИДЕНТОМ станет:-) то что надо выбрал:-Р
11 ноя 2004, 17:14
А еще пект маленький торт или кекс для детки и ставят перед ним. По тому, как он будет себя вести с тортом тоже можно судить о жизненном стиле - будет ли он осматривать торт, или есть маленькими кусочками или запустит всю лапу в торт (как Сашка у меня сделал- залез руками в серединку, вгрызся в торт, а потом решил угостить кусочками и всех гостей :) )...
12 ноя 2004, 02:35
Оль, а где ты заказала газету? Классная идея, тоже хочу!!
10 ноя 2004, 19:06
так, писала ли я про иликин нос? как раз когда Дошик вопила весь день на руках и Ромки не было я вечером, сдав ее ему выползла на 6 сек вам пожалиться... и чего - тока я за комп, Илик шлепнулся плашмя на подушку, но не рассчитал и носом со всего маху впилился в ручку:-0...думали - сломал...нет вроде обошлось... больше всего меня поразила папина реакция...как выдумаете КТО во всем виноват? он, возле которого все это произошло??? фига с два - Я, которая "трам-тарарам фигней занималась в интернете" :-Р...я на него не обижаюсь -видно было, что он здорово перепугался, а лучшая защита - это...? :-)
10 ноя 2004, 22:01
Лучшая защита-это ссылка на то,что он бедный весь день работает,а я дома дурью маюсь(под дурью инет полразумевается:P).
AD
AD
11 ноя 2004, 03:23
бедолага Илик:-( и ты тоже:-( все шишки получила:-( у нас тоже так бывает, папа сразу находит 1000 моих вин и ни одной своей:-( правда потом раскаивается:-)
11 ноя 2004, 18:27
лучшая защита - это нападение.. а вообще-то, даже если бы вы и вдвоем были, то все равно не смогли бы этого предотвратить... хорошо, что все обошлось...
11 ноя 2004, 20:49
ну конечно - и на ровном месте мог грянуться... просто смешно - упал с ним, а виновата...ева:-Р
12 ноя 2004, 00:12
о, а помоему это типичная мужская реакция на наше зависание в инете :-) Ревнуют так типа, наверное :-)
10 ноя 2004, 19:16
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/82n/n82n-s00.shtml это ссылка на статью по образование
10 ноя 2004, 22:33
о, так у нас тоже хотят с 5 лет сделать.
10 ноя 2004, 19:45
вот, еще буду ну нинаю - жалиться-нет...короче, Боженька видить, чтобы я его больеш не гневила мне седня показал КАКОЙ Илик может быть...хожу весь день и молюсь, чтобы он, меня, неразумную, простил и вернул все взад - как было вчера...я больеш никогад на него жаловаться не буду! :-)... все не то у нас и все нетак - за что не взялся - из рук выпало, стал картоху есь - сначала язык прикусил, потом палец кусил вместе с бутером:-Р... суп ел - каждую ложку проливал, все падает из рук, на све огрызается, глухой...ан улице спотыкается и падает...ан 7 раз падения под колеса коляски я озверела, конечно...Боженька, верни пожалуйства все обратно:-*
10 ноя 2004, 19:56
а если учесть, что с этими бурями-пятнами на солнце-давлением и пр я неадекватная, дык вааще:-(...сходила за Персенчиком, закинулась:-)...все ж таки дернула его и шлепнула - под трамвай грянулся...
11 ноя 2004, 03:24
:-( блин, да что ж это такое! Можь правда бури? не ругай сильно Илика. Лядна?
11 ноя 2004, 17:50
дык стараюсь:-Р (-)
10 ноя 2004, 20:44
Ян, держись всякие дни бывают... а соседку шли в сад... и Илюшке скажи чтоб чужих не слушал...
10 ноя 2004, 20:47
девули, сказала, конечно, но рявкнула-то на него:-(
10 ноя 2004, 22:34
почитала-почитала я в том топике про старую, страшную и профнепригодную!!! гыыыыыыыыы :-) Не смешите, ну что за напрашивание на комплименты!!! Я вон работаю на одном месте 9 лет уже, и тоже уверена, что ничего не умею! Охота поменять работу, а стра-ашно!!
11 ноя 2004, 00:07
:-Р...это еще что, я тут чето У МЕНЯ вчера все валилось, начиная с того, что ТАК не хотелось на улицу иттить, самам вся разбитая, голова болит-не поднять (давление), успокоила себя тока тем, чт пойду - ченить вкусненького куплю, журнальчик...эти мысли меня грели пока я грызликов собирала -одевала...собралась еле-еле...выхожу, а пап наш все деньги с собой увез! + эта соседка долбаная+пришли - домофон не работает - чтобы попасть в дом либо через черный ход, либо (что я сделала) через черный пробежать жод 2 этажа и спуститья - дверь открыть Илику с коляском... уже на грани прихожу,а тут РОмка звонит типо как вы? ...а я как разревусь... плачу и вместо того, чтобы его гнобить жалеть стала - мол женился на молодой-красивой-умной-уверенной в себе-богатой, а получил задерганную-старую истеричку с перекошенным вечно лицом и плохим настроением и 2 детьми... и зачем ему все это надо...он слушает, голос меняется, грит: я щаз приеду...:-Р...видать решил, раз я НЕ его крою, а себя - дело плохо;-)
11 ноя 2004, 00:27
и приехал? Обидно, тоже иной раз напланируешь, щас отдохну, по дороге журнальчик почитаю, а оказ, деньги кончились :-) Такой всегда облом!
11 ноя 2004, 00:28
:-) неа, я решила что мне его тока не хватает:-Р
11 ноя 2004, 00:28
:-)
11 ноя 2004, 18:31
читаю тебя и немного успокаиваюсь.. только что примерно то же самое сказала Илюхе.. это депрессняк.. вот только не знаю, как его убрать.. я НИЧЕГО не хочу, все плохо, давление то есть. то нету... и не знаю, что делать.. просто не знаю..
11 ноя 2004, 20:43
меня РЕАЛЬНО спасает Доща...возьму ее, уткнусь в складки...она ...така...ТАКАЯ!!! ну не передать - улыбается, пахнет зайкой... сразу думаю - ну КАК с такой куклюней депрессняком мучиться?!... а если честно - у меня тоже, прям завал - ничего не хочу...сил нет ...ни на что...давление ниже плинтуса:-(
12 ноя 2004, 00:14
Пройдет! Согласитесь, девчонки, все мы тут очень счастливые, у нас классные здоровые детки (т-т-т), а что еще в жизни надо, это ведь самое огромное счастье :-)
AD
AD
12 ноя 2004, 00:59
ой - ЗДОРОВЬЕ - главное!!! :-) (-)
11 ноя 2004, 00:08
а про работу - я лучче вы на старом месте работала:-Р...а чего тебе твою менять? Надоела?:-)
11 ноя 2004, 00:26
твое старое место работы еще живо? Мне че-то все казалось ты оттуда вовремя ноги унесла! :-) Или я че то путаю? А мне просто надоело на одном месте, а менять страшно.... Да, женщина после 30 да с детьми - эт уже не работник :-Р
11 ноя 2004, 00:28
праильно помнишь, как ни странно живо - но там давно уже "апокалипсис" :-Р
11 ноя 2004, 00:29
во-во, все что ни делается, все к лучшему.
11 ноя 2004, 00:37
этта да:-) (-)
10 ноя 2004, 20:06
прикол:бабка седня Илика достала на площадке одна - у нее маленький деть(года полтора), который НУ ОЧЕНЬ хочет ходить-лазать и пр... а бабке(няня или родная - нинаю) ну УЖ ОЧЕНЬ НЕ ХОЦЦА...вот она всем деткам бегающим-прыгающим замечания выдавала, мол : ой, ну что же ты бежишь! нужно спокойно ходить, щаз Петеньку уронишщь и т.д...а Петенька этот к Илику лезет =- мой вааще как воспитатель, хоть еще 3 рожай - всех малявок вокруг себя соберет и чето им вещает, строит куличи и пр...он мячик взял, она ему:ой, ты тАК сильно его пинаешь, мы с Петенькой боимся, ой, не беги, иди спокойнее, ой, не надо на качельку - Петенька же щаз за тобой пойдет!!!...я стою и представляю себя чайником, у которого крышка подскочила и весь пар вышел, ну очень хотелось ей сказать куда ей вместе с ее Петенькой отправиться...вощем Илик в недоумении - и с качелек согнали и с горки... ушел в сторону, она спокойная Петеньку на качелях качает...он подходит, смотрит и выдает: Бабуля, ты теперь довольна, СТАРАЯ ХРЫЧОВКА???!!! А мне совсем за него не стыдно было:-Р
10 ноя 2004, 20:16
а меня так достала бывшая соседка... есть такие люди, который всех знают в доме - у всех могут денег стрельнуть (немного, но без отдачи), бесцеремонность вопиющая, типо "когда мы к вам чай пить идем?" и нинаешь как отказать...представили, таких людей? вот и у меня такая одна соседка по квартире была, и еще - я хоть и материалист, но после встреч с ней Илика святой водой намывала - как тока от нее отошли - слезы-ной... а так как я щаз недалеко же живу - встретились с ней вчеря - оня с нами...3 часа(!!!) гуляла...млин так достала - сил нет: и то и это, у нее девченке 2 года, на коляске, сначала она Илюню туда заманила - типо :попробую как прикольно, У ТЕБЯ ДАША В КОЛЯСКЕ,А ЧТО ЖЕ ТЫ ПЕШКОМ ХОДИШЬ??? (!!! мать-перемать)...в р-те, ес-но он сел в коляску, ее дочка ноет, я его пытаюсь уговорами достать - типо кто большой и что ты выберешь - машинки в парке аттракционов или коляску для деток маленьких, он тока начинает вылезать, она: да ладно, пусть сидит...Илик мне - мама, Юля сказала пусть!!!...короче вчера еле от нее слились я иду аж зубами скриплю:-Р...щаз ходила в аптеку - опять она:я Илика у аптеки оставляю с коляском - типо он страж и Дашика охраняет, чтобы ее никто не трогал и пр, он очень ответственно относится, как часовой стоит - не шелохнется;-)...выхожу, а он...коляску трясет! млин! а я ее тока укачалал, я как фурия, а это оказывается Юля ему сказал - ты че просто так стоишь-то? покачай Дашу, типо чтобы он качал и никуда не убежал...ррр с такими знакомыми и враги не нужны!
10 ноя 2004, 20:38
Ян, ну пошли ее подальше и Илику скажи чтоб он не слушал всяких дур. Тебе ж с ней детей не крестить.
11 ноя 2004, 03:30
вот коза:-( есть же люди, которым все надо!!!
11 ноя 2004, 17:52
этта точно! (-)
10 ноя 2004, 20:28
Ну хоть душу отвела? Терпи Янчик, такая твоя мамская доля :-Р
10 ноя 2004, 20:46
Илюня отвел, яж ей из воспитанности ниче не сказала...
10 ноя 2004, 20:48
Про себя тихонько порадовалась? :)
10 ноя 2004, 20:53
а то;-)(-)
10 ноя 2004, 22:36
откуда таких слов-то понабрался? ;-) Ян, признавайся, на кого обзывалась так! :-)
11 ноя 2004, 00:03
здрасьте! русские народные сказки... ты что про то, как он к бабушке приехал и на пороге: ты меня покормишь, попоишь, в баньке попаришь...СТАРАЯ ХРЫЧОВКА?! :-Р
11 ноя 2004, 00:23
ааааааа, понятно! :-)
11 ноя 2004, 00:09
БЛИН!!! вот я ворона-то!!! не ХРЫЧОВКА он ей сказал, а КАРГА!!! - это из Волшебника Изумрудного:-Р
11 ноя 2004, 03:29
:-) Вот это молодец! Сам за себя постоять может! А бабке я б на твоем месте сказала, чтоб моего ребенка не учила, что ему делать, а что нет, не нравится, пусть за своим ходит и держит, чтоб не упал. Ты ведь Илика на свободу вывела:-) гулять:-) и пошла это бабка со своим Петенькой....
AD
10 ноя 2004, 20:30
уписаться:Илик с Дашиком играет - "щаз кто-то получитт по этой толстой попе в складочку..." хихихи а щаз он ей понарошку кашу варит, просит:ну давай мне, Плюшка тарелку! ну что же ты не даешь...ты что - обожжешься же...дуть надо...вот Дашка-расколбашка" ой, мама-дорогая...АБСОЛЮТНО МОЕЙ интонацией злобным голосом :ну? кто есть-то будет??? диски забрать???:-Р...получите, мамочка называется:-)
10 ноя 2004, 20:39
:-)(-)
10 ноя 2004, 20:44
ой, не могу - надел наушники Серегины (а-ля 70, огромные такие) - прикиньте как на его головенке смотрятся? сказал "я - МЫЗЫКАНТ", типо играет на виниле и поет "...на проекте дом-2...там сюса собчак..." а я на него сержусь - вот дура-то!!!
10 ноя 2004, 20:44
ДАаа, что посеешь то и пожнешь :) У моей подруги доча (10 мес.) говорит: мама, иди в баню! Так что следи за языком.
10 ноя 2004, 20:46
:-):-)
10 ноя 2004, 22:13
:)))!Cупер!
10 ноя 2004, 22:26
Классно! :-)
10 ноя 2004, 22:38
ага, точно, прикольно себя выслушивать в дубляже!!! :-)
11 ноя 2004, 03:32
:-) кривое зеркало:-) Получила?:-)
11 ноя 2004, 18:33
класс!!!
10 ноя 2004, 20:41
С днем милиции! А мы вот вдвоем с Ешкой отмечаем... папа на банкете.
10 ноя 2004, 20:51
И вас тоже. Вдвоем тоже хорошо, можно ведь и с папой еще раз отметить, если оченно хоцца :)
10 ноя 2004, 20:53
Папу мы теперь утром увидим... т.к. когда он вернется мы спать будем...
10 ноя 2004, 21:26
ой, до выходных-то всего 2 дня!вот и отметите;-)
10 ноя 2004, 22:15
Поздравляем!А у нас сегодня День Молодежи.
10 ноя 2004, 22:31
мы вас тоже поздравляем! Интересно, молодежь - это до скольки лет? ;-)
10 ноя 2004, 22:33
Это состояние души :-)
10 ноя 2004, 22:39
а, вон ано как! :-)
10 ноя 2004, 22:45
В названии праздника об этом забыли упомянуть,а было-бы прикольно: 10 ноября-День молодежы до 35 лет включительно:P:P:P.
10 ноя 2004, 23:13
а што? и до 40 можно ;-)
AD
AD
11 ноя 2004, 00:51
Ты я в 50 будешь молодушкой:-), я уже говорила, что неприлично молодо для мамы двоих детей выглядишь:-).
12 ноя 2004, 00:15
молодец, хорошо сказала: "ты-я" :-) вместе бум ))) молодушками ;-)
12 ноя 2004, 00:29
Оговорка не по Фрейду:-). Совсем больная стала:-(. Ты это, неп рикалывайся над старой больной тетечкой:-(.
11 ноя 2004, 03:34
Поздравляем! У меня братец двоюродный гаишник:-) но ему не бухать сегодня:-) у него сын 10 дней назад родился, теперь молодой папаша суетится:-) вот за коляской к нам приезжал:-)
10 ноя 2004, 22:27
Ой, Ларис, а у вас у папы это профессиональный праздник? Поздравляем! :-)
10 ноя 2004, 22:32
Угу, самый самй... :-) правда у него профессий много помимо работы в МВД...
11 ноя 2004, 00:10
дык много поводов выпить;-) (-)
11 ноя 2004, 18:33
хе..хе а наш папа только сегодня из командировки вернулся...
10 ноя 2004, 20:54
Серега стоит читает про Илика и старую хрычовку, Настя дергает его сзади за майку и ноет. Я говорю ей погоди, мол, папа счас дочитает и пойдет с тобой. Раз сказала, два, три, а она мне выдает: не мешай мне, мама, ты что не видишь, я папу дергаю! :)
10 ноя 2004, 21:07
У нас тоже такое бывает, говорит: "я не тебе говорю а маме" или наоборот папе :-)
10 ноя 2004, 21:27
а наш грит: я не с тобой разговариваю!о как:-)
10 ноя 2004, 22:29
а меня тут Темыч на прошлой неделе вывел, лез на кухне всюду под кипяток. Ну я разозлилась, выставила его за дверь и зло так говорю "иди отсюда!" Вадим запомнил, через день усаживается в туалете какать, я ему помогаю, а он мне так нежно "иди отсюда" :-) (раньше говорил просто мама уходи):-D
11 ноя 2004, 03:35
а у нас говорит: "заткнитесь все!" о как:-)
10 ноя 2004, 21:25
:-Р и в самом деле! МАМАФА!не вам же!:-Р
10 ноя 2004, 22:16
А мой:Мам,это же мужской разговор:P!
10 ноя 2004, 22:27
ну, ваши с Янкой пацаны и откалывают!
10 ноя 2004, 22:41
:)в один день родились:).
10 ноя 2004, 23:13
о как оказ!
11 ноя 2004, 00:11
а то:-Р подождали бы вы 10 дней и тоже бы корки мочили:-Р
11 ноя 2004, 00:28
а у нас и ПДР был 28.05, но вот мы 18-го случились :-)
AD
AD
10 ноя 2004, 22:24
Форумы местами переставили, весь день сегодня захожу вместо нас в малышей от года до трех! А там топик: "вирусы прочь из майского сада". Стала читать, думаю, герои все не наши :-) А вирусы, елы-палы, наши! Сашуля, и кто еще в том топе про температуру в садике писал. Вадим также разболелся на прошлой неделе - в среду днем позвонили няне, забирайте, после сна температура 39 поднялась. В четверг была только высокая температура. В пятницу она вроде спала, но начался жутчайший кашель! В том топике девочка пишет, что он может даже в воспаление легких перасти. Верю. Вадим так ужасно никогда не кашлял. В субботу снова температура. В воскресенье вызвали врачиху, она говорит весь район так болеет, помогают только макролиды (это антибиотики такие), флемоксином, амоксиклавом лечить бесполезно. Ну мы начали сразу сумамед с эритромицином (!) пить. Это два антибиотика одной группы, вообще-то так не назначают обычно, но уж очень в больницу не хотелось попасть. В общем, Вадим быстро отошел. Сегодня отправила его до выходных к свекрови. А вот Темыч разболелся... Опять появились наши обструктивные хрипы :-( Я уже надеялась что мы от них совсем избавились. Снова живем в обнимку с небулайзером. Так что девчонки, если прилипнет такая зараза, с температурой и кашлем, только макропен, сумамед, эритромицин действуют.
11 ноя 2004, 00:12
Даш, а я и не знала, что от вирусов антибиотики надо:-0
11 ноя 2004, 00:30
это не от вирусов, а от бактерий, которые после вирусов размножаются и ко всяким воспалениям приводят :-(
11 ноя 2004, 00:39
ага, я написала а потом и подумала, что это как бы от осложнений,да?
11 ноя 2004, 03:37
ёпрст:-( не болейте, а? лечитесь и поправляйтесь!
12 ноя 2004, 00:16
ага, я просто всем, чтоб были осторожнее.
11 ноя 2004, 08:48
:-( Поправляйтесь!
10 ноя 2004, 22:54
Прикол!Ждал отца весь вечер,приставал,ну когда же он придет?ну когда же?! Как папка пришел,бросился к нему:Пап,дай позвонить!!! Взял телефон и типо звонит кому-то,потом подошел к окну и говорит:Как дела солнышко?Домой чего-нить надо?Только памперсы?Ну,хорошо,еду еду!!!:):):) Отдает телефон отцу и говорит,спасибо пап,я Ясминке позвонил(дочка наших друзей:)). Папа спрашивает,а чего ты с маминого не звонил? Отвечает:Это для тетей телефон,а мы же дяди:):):)P!!!
10 ноя 2004, 23:08
:-) Класно :-)
10 ноя 2004, 23:16
класс!!
11 ноя 2004, 00:13
во как -восточная кровь - мужчина!:-Р (-)
11 ноя 2004, 03:39
:-) настоящий мужик! Заботится о будущей семье:-) уже сейчас:-)
11 ноя 2004, 18:36
классно!!!
12 ноя 2004, 00:23
:-):-):-)
12 ноя 2004, 02:36
Прикол!! Какой он у тебя молодец!!
10 ноя 2004, 22:55
Девочки, а с кем-нибудь еще детки вместе спят? Мы с рождения с Тимохой вместе спим. Правда теперь уже не я с ним рядом сплю а папа, заяц сильно возится, я от малейшего шороха просыпаюсь, а папу хоть пяткой по лбу, все равно не проснется. А я с краю сплю. Пора бы уже отселять наверное, а то он тут недавно спросил, а когда я вырасту, где папа спать будет? Папа возмутился от такой наглости :-) Пока не могу отселять начать, т.к ему в детской кроватке уже тесно, он там только днем спит, а новую покупать не хочу, если весной начнем переезжать в Прагу, то просто жалко, мебель все равно с собой не потащим. Но боюсь, что к 4 годам он совсем привыкнет с нами спать. Помню, что меня в детстве с трудом отселили в свою комнату и все равно я боялась спать одна лет до 14. Лена и Тимоха (11.05.01)
10 ноя 2004, 23:19
Вадим когда болеет, спит с дедом. Он с ним все время спал как Артем родился. Но у нас вообще дед вместо няньки, и за маму, и за папу, и за бабушку.
11 ноя 2004, 00:10
Здорово, когда такой дед! У меня папа такой. И со мной с 8 месяцев оставался, когда мама на сессию уезжала. И Тимоху я с ним спокойно, даже когда совсем маленький был, оставляла. Жалко только, что живем мы за 1000 км друг от друга.
11 ноя 2004, 00:31
а мы вместе живем, это мой папа и есть. Бедный! :-) В 60 с лишним лет стать воспитателем двух погодков :-)
11 ноя 2004, 00:16
хахха! и правда - ХДЕ? быдет спать папа? :-)...а если серьезно - мы щаз спим все вместе, в доме делаем Илику комнатку, уже давно рассказываем ему какие там будут обои, кроватка и пр (хотим, чтобы он САМ выбрал)...но не удивлюсь, если опять все будем спать вместе:-)..тогда я папу с ним отселю к нему,а самам с Дошиком останусь:-)...а вообще-то у Натули (Турчанки) детки все вместе с ними спят тоже...
AD
11 ноя 2004, 00:33
очень удобно кстати детей двое на двое делить. И ниче, если они привыкнут, они потом подрастают и сами бегут в свою кроватку спать. Вадим уже ценит спать в одиночестве на своем диванчике :-)
11 ноя 2004, 00:42
он и тут тоже САМ спал, на отдельной кровати,а потом чето решил: а чего это ты папа с МОЕЙ мамой и ДОЧЕЙ спишь,а? иди на мое место, я сам с ними спать буду:-Р
12 ноя 2004, 00:26
А у мен Сашка сталсовсем один спать в своей комнате после того, как мы в ИКЕе купили ему на кровать тент. Теперь у него свое уютное гнездышко и ребенок рад. Уже тре месяца засыпает и спит в отдельной комнате.
11 ноя 2004, 10:47
Вот и я веду разговоры, что большие мальчики спят в своих кроватках, готовлю, так сказать. А так как не знаю, когда эта кроватка появится, то просто не представляю, согласится ли он туда перебраться. На словах-то он согласен :-) А вообще, сейчас спим втроем и никто никому не мешает (главное, чтобы между мной и сыном папа спал :-)
12 ноя 2004, 00:18
У нас Вадим засыпает на большом диване возле телевизора, а потом его можно переносить куда угодно, на его диван или в любую другую кровать :-) А вообще обычно к новым условиям "спанья" приучала после лета, когда он забывал, как раньше-то все было :-)
11 ноя 2004, 03:40
у нас спит в своей комнате, но я часто с ним остаюсь, засыпаю раньше него:-) а потом лень вставать:-) так и дрыхнем нос к носу:-)
12 ноя 2004, 00:19
во, и я так с Темычем :-)
12 ноя 2004, 00:21
Мы тоже отселить пока не можем :-(. Аня говорит, что ей своя комната не нужна совсем, ей только с мамой хочется. Пока терпим, но уже на пределе.
12 ноя 2004, 00:24
сама скоро уйдет! Оценит кайф своей комнаты :)))
10 ноя 2004, 23:10
нескромно:).Девушки,кто еще не голосовал???
10 ноя 2004, 23:14
Вешаюсь и стреляюсь :-( В прошлый понедельник сходили на день рождения - оба монстрика засопливили. Всю неделю я пыталась к ним присоединиться - к счастью, не удалось. В пятницу у Лени вылез 3-й зуб, стал немного поспокойнее. В субботу заболел папа, в воскресенье у монстриков сопли хлынули с новой силой, в понедельник им полегчало, вчера снова заболела Женя с температурой. Сегодня она вредная-несчастная, ноет-капризничает, Леня мается зубами и орет :-( Дайте мне яду!!
10 ноя 2004, 23:37
Ой и не говори, мы с сентября не можем из этого вылезти. Сегодня ночью опять задыхался и хрюкал Санька:-(.
11 ноя 2004, 00:11
И как ты умудрилась психическое здоровье при этом сохранить? У нас это только 2-ю неделю тянется, но мне сегодня уже такие сны снились, что просто ужас :-( Вернее, серия снов с перевывами на Ленины просыпания, но под общим девизом "В общем, все умерли" :-(
11 ноя 2004, 00:19
кстати про сны - мистика: мне 3 или 4 ночь снятся сны как ты написала, даже пересказывать не хоцца - просыпаюсь в холодном поту! ну про мысли про то, как я умру и что из этого будет уже обсуждали...ужжжас...даже спать не хоцца ложиться:-(
11 ноя 2004, 00:34
о, я давно себе в тяжелых случаях ставлю в пример Наташкина с ее психическим здоровьем. Тока начну себя жалеть, а потом думаю, как Наташкин же, справлялась?
11 ноя 2004, 00:41
:-) во-во...что -то у нас ни у кого третьего пока нет...:-Р
12 ноя 2004, 00:20
и я об этом думала. Наверно рано еще, потом все хором по третьему себе родим :-)
11 ноя 2004, 00:49
Сама не знаю:-(. На базе от сухого воздуха в доме он вообще две недели почти не спал ночами. Муж убежал на первый этаж, а с этим хрюкуном. Самой под хрюки было не уснуть. И Майка хрюкала страшно. Кокофония. А длится НЕ ПЕРЕСТАВАЯ НИ НА ДЕНЬ это с сентября:-(. Бывают дни получше, бывают похуже. Самое страшное, что у Сашки сопли моментально в отит идут, а отит - это уже антибиотики. Спасибо твоему аппарату. Когда у него под 40 температура на базе поднялась - сразу уши проверили и два дня я усиленно всякими компрессами и пр. лечила их. Потом померяли - все ОК. А то нам даже в больницу было не заехать, так какдаже полиса не догадались взять. В общем, вешаюсь я. Кухня филиал аптеки напоминает. Лекарств у меня на сумму бюджета маленькой Африканской страны:-).
11 ноя 2004, 00:17
ОЛЕСИК!!! держись!!! это точно магнитные бури-пятна на солнце и пр...тока на эту тему рассуждала...я вот на Персене:-Р...хотя у меня никто и не болеет, так что Бога больше не гневлю;-)
11 ноя 2004, 03:42
:-) держись, Олесь, бывает:-( хорошо хоть сама не сопливая. С ума можно сойти, не представляю:-(
AD
AD
12 ноя 2004, 00:23
Олеся! Поддерживаю тебя обеими руками!! Но яду не дам :) Выздоравливайте. Как вы сопливеть умудряетесь, у вас же тепло еще, вроде? Или это от Жениного садика?
12 ноя 2004, 02:37
Да нет, уже не тепло :-( Днем - 10-15, а ночью 7-8. И дожди, дожди, дожди... И в садике они свои вирусы-инфекции по кругу гоняют.
11 ноя 2004, 00:30
такс, ну это распоследний...гм...прикол:-Р сынуся тут...зашла в туалет и чуть башку не разбила, подсклизнулася... он выбегая мине крикнул что-то про то, что писенька чуть писнула...если это ЧУТЬ...мда, пол, извините, обоссан, стульчак весь мокрый, спинка и ...СТЕНЫ (!!!) о как...наша писенька писнула :-0
11 ноя 2004, 03:44
Янка, кончай смешить:-) так и живот надорвать можно с твоим Иликом:-) Пацан - чудо:-)
11 ноя 2004, 11:02
:-):-) круто! А мой иногда, не на унитаз, а на горшок садится. В унитаз он как-то метко попадает, а с горшком проколы случаются. И тоже говорит немножко: ага, коврик мокрый, на полу лужа, штаны-трусы сверху до низу. Лена и Тимоха (11.05.01)
11 ноя 2004, 17:54
да? а в ТАКОЙ туалет зайтить не хочешь? :-Р
12 ноя 2004, 06:58
ну чё ты:-), всяко бывает, ну промахнулся:-) нам не понять, у нас такого шланга нет:-)
11 ноя 2004, 18:41
неплохо..неплохо..
11 ноя 2004, 01:00
Привет всем! Смотрите наши последние хеллоуновские фотки (с транслита)
11 ноя 2004, 01:03
Класс! А куда вы подевались?
11 ноя 2004, 01:05
о!!! вот это ХЭЛЛОУИН!!! чего так редко приходишь? :-)
11 ноя 2004, 01:08
У меня завал на работе, и как его следствие -жуткий депресняк. Поэтому долго не появлялась. А сегодня дома,т.к. оба детка жутко кашляют. Вот пересилила себя и зашла. (с транслита)
11 ноя 2004, 01:18
ты давай там это...того этого, не пропадай пжта! а то мы тебе выговор объявим! :-Р
11 ноя 2004, 01:24
Во-во, и я про то же, того, этого:-). Я-то думала, что они очередной раз уехали куда-то интересно отдыхать.
11 ноя 2004, 01:36
Хочется от самой себя отдохнуть:( (с транслита)
11 ноя 2004, 03:46
Классные фотки, пропадашки! Как дела? Чего не пишете?
11 ноя 2004, 04:09
Классные фотки, чудные детки, только ты, это, перевернула бы их, что ли ;-) А то неудобно башку на 90 градусов поворачивать :-P
11 ноя 2004, 12:12
Будет сделано, это я так торопилась вам показать, что не заметила (с транслита)
11 ноя 2004, 08:52
Класные фотки!
11 ноя 2004, 09:50
Ольчик,привет!Ты куда подевалась?Пиши почаще! Фотки у вас супер,а стрижка у Сашки как всегда отменная:)!
AD
AD
11 ноя 2004, 01:02
Отчет о поездке. Жили мы в двухэтажном домике деревянном. На первом этаже была прихожая, санузел, кухня и большой холл с телевизором. Потом была лестница наверх, довольна крутая, почти как винтовая, а там две спальни (наша и Майюшина) и еще санузел. Готовить приходилось только Саньке еду и ужин для всех, так как у нас только обеды и завтраки были включены. Но зато и на этих обедах/завтраках вся семья конкретно отъелась. Даже Санька за две недели прибавил полкило. Он так там начал отъедаться – что кошмар! За столом в ресторане сметал все, что давали: хлеб, сухарики, яблоки, сыр и т.п. Правда, в рот попадало не все, многое еще и раскидывалось в разные стороны. Думаю, что в ресторане после нашего отъезда ламбаду на радостях танцевали. С погодой нам там не очень повезло. Погожих дня выдалось всего два. Но мы все равно каждый день гуляли (за исключением тех дней, когда Саша сильно болел, в те дни он дома сидел, мы даже кушать бегали по очереди). Зато Санька на улице очень хорошо спал, а Майюшка ночью потом отрубалась начисто, даже Санькины вопли (а он по ночам там отрывался конкретно) её не будили. Из развлечений там больше всего Майе понравилось. Потому что у нее каждый день были лошадки, аквапарк реже, но еще каждый день она уходила в игровую комнату. Я там ее до обеда оставляла. Вот там Маруся отрывалась. Даже в те дни, когда она была там одна из детей – в комнату войти было страшно….. Это такой беспорядок был, что педагоги из этой комнаты тоже, наверное, напились от радости, когда мы съехали. И даже в дни с хорошей погодой когда я уговаривала Майю не ходить в комнату, а погулять побольше на улице, она упорно шла туда и всех мучила… Особенно Русалочкой. Там у них видео кассета с мультиком Русалочка был. Вот она каждый раз еще и этот мультик упрашивала ставить. В последний день аниматоры не выдержали и сказали ей, что сегодня мультик Русалочка убежал… Но я рада, что Денис все 2 недели был с нами. Он понял, что я не преувеличиваю рассказы про шустрость Саши. Что он там вытворял – неописуемо. Мы постоянно были на стреме, потому что он все выдумывал и выдумывал развлечения поинтересней. Если в первые дни он просто пальцами в розетки лез, то потом догадался, что металлическими ложечками это делать веселее. Подползал к столу, поднимался, шарил шаловливой ручонкой, доставал ложку и несся к розеткам. Дергал за шнур висящий телефон и вечно его ронял (как мы ни убирали его подальше, этот Мелкий находил хоть миллиметр шнура и снова дергал). Постоянно на кухне крутил ручки газа и открывал духовку (чаще всего себе по голове). Доставал из обувного ящика обувь и облизывал её. Если дверь в холл пытались на резинки зафиксировать, чтоб он никуда не уполз: рвал эти резинки. Перманентно зажимал себе пальцы в ящиках, верещал, еще больше зажимал другой рукой, еще больше верещал….. Сгрыз Майины кубики. Научился быстрее меня по этой крутой лестнице взбираться на второй этаж… В общем, я могу до бесконечности перечислять все те ужастики, от которых Саша просто не уставал. Он даже чудом остался жив, когда дважды выдернул шнур компьютера, когда Денис на нем работал, и вся не сохраненная информация стерлась. Обычно к концу вечера Денис от всего этого практически бился головой об стенку с воплями : «Гадёныш!!!» Но все равно с нотками восхищения. Майюшка изредка вредничала, мочила братца (взаимно причем, они по очереди друг друга мочили), выпендривалась в ресторане, но по сравнению с братиком все же АНГЕЛ! Вот так и ОТДОХНУЛИ:-)
11 ноя 2004, 01:07
МАМА!!! я не хочу чтобы Дошик взрослела!!! пусть сладким мышем будет:-Р...орден тебе, ОРДЕН!!!!
11 ноя 2004, 01:23
Мои тоже в вашем возрасте сладкие были. А теперь Сашке нужны только те игрушки, что у Майи в руках. При этом этот Ганс натурально дерется, кусается и жутко дергает Майку за косы, она просто мимо пройти не может, как он ее сразу хватает. Начала она отвечать потихоньку. Сегодня вообще кулаком его пару раз приложила. Вчера книжкой по маковке,а он книжку отнял и ей по маковке. ЗАпугала:-)? При этом они обожают друг друга:-).
11 ноя 2004, 01:36
ой...тока седня поспать хотела...мозг-то у мене воспаленный всякие ужастики так и липнуть...:-Р
11 ноя 2004, 09:54
:).
11 ноя 2004, 10:03
Ну, хорошо мы с тобой её запугали:-). Да ладно, Ян, успокойся. Не может Дашунчик ползать и Илика гасить:-), она же ДЕЕЕЕЕЕЕЕЕВОЧКА.
11 ноя 2004, 12:25
А девочки,говорят,похлеще:P,да и вообще,волков бояться,в лес не ходить:),она ж 3го уже готова родить:P.
11 ноя 2004, 12:32
А ты??? Девочку, небось, планируешь? (с транслита)
11 ноя 2004, 12:37
Избавиться от меня хотите:P?!Не выйдет,хватит мне двоих:).
11 ноя 2004, 13:17
Ну не прымо сейчас, а попозже. Мне вот так малышку хочется, но ни ни ни (с транслита)
11 ноя 2004, 13:19
Ой,не знаю,но не зарекаюсь,канеша:P.
11 ноя 2004, 13:27
Вот и я про тоже. (с транслита)
11 ноя 2004, 01:11
Да, ну ты герой. Такой отдых... после него надо тебе отдыхать (с транслита)
11 ноя 2004, 03:49
Молодец, ты Наташка, с двумя детьми и так классно умеешь отдыхать:-) Это ж искусство - отдохнуть с дитем:-)
11 ноя 2004, 04:13
Слушай, а, может, тебе в писательницы заделаться? Уржалась твой рассказ читать :-) Правда, это, наверное, из категории : "Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!" и нам это тоже предстоит. Слушай, а на этой базе отдыха навсегда поселиться можно? ;-)
11 ноя 2004, 09:42
Навсегда там не поселишься:-), в трубу вылетим:-). Мы же отдыхали по ведомственным ценам, и то дорого, а по нормальным - умереть:-). Там если не ведомтсвенные отдыхали, то такие распальцовки:-), дети поголовно в Реймах , а по Реймах сверху Рукки:-). Круто:-). А нам можно там отдыхать только два раза в году: один раз на викенд, один раз отпуск. А писательница из меня не получится:-), я как чукчу: что вижу - то пою, а с фантазией плохо:-).
11 ноя 2004, 08:56
Наташка, как ты еще отдохнуть умудрилась!! Ты Герой!!
11 ноя 2004, 09:57
Наташ,я лучше всех тебя понимаю:),как про нас рассказываешь:).Один непоседа изверг и + к нему маленький извергеныш-ползунок:),но все-же молодцы,что смогли отдохнуть!
12 ноя 2004, 00:23
Наташ, ты енто это, про нашу страну рассказываешь? Че-то не похоже как-то совсем :-) ну какой же класс о таком житье-бытье хотя бы послушать!!!
11 ноя 2004, 09:01
Сегодня плакал когда в сад привела :-( А еще с утра кашлял... :-(
AD
11 ноя 2004, 09:58
А чего плакал:(,а потом хоть успокоился или ты его плачущего оставила?
11 ноя 2004, 10:19
Я плачушего оставила у окошка, чтоб с улицы ему помахать (при родителях они никогда не успокаиваются :-(). Когды махала, вроде он не плакал... Тяжко... мне еще в поликлиннику за результатами снимка ехать и в институт и только потом домой.. Еще варежки надо ему купить... в перчатки плохо попадает, а в саду ему никто пальцы расправлять не будет, а варежки коротки, запястье голое... Грустно что кашлять начал (там в группе 2-е деток ходят перхают) Вобщем дел полно, а на сердце тяжко...
11 ноя 2004, 12:42
:-( рано порадовались:-( ну а в течении дня не плакал больше? у них это бывает, тоска при расставании берет:-) у моей подруги уже второй год в сад ходит и каждое утро как по расписанию ревет:-( она не обращает внимания, потому что знает, что успокоится и больше не будет.
11 ноя 2004, 10:20
Плакал и просил чтоб я не уходила, хотя вчера вечером уходить не хотел... привык за 1,5 месяца к моему вечному присутствию...
11 ноя 2004, 12:20
Не накручивай себя,он,наверное,уже вовсю играет с детьми.
11 ноя 2004, 10:22
Когда доставать зимний комбез? Вроде и холодно уже, а боюсь, вдруг впотеет в нем он у нас до -30
11 ноя 2004, 10:45
Я позавчера Майю в зимний пуховки одела и пожалела, сопрел ребенок. Так что мы на грани зимней одежды, но еще не в ней.
11 ноя 2004, 11:07
А мы в рейме чуть ли не с сентября ходим. А этим летом еще и в июне реймовскую куртку надевали :-) Лена и Тимоха (11.05.01)
11 ноя 2004, 11:12
Я Рейму в сад не одеваю. Тем паче, что у нас для сада всякие пуховики и глориевский комбез раздельный на полифайбере в этом году купили.
11 ноя 2004, 11:20
Это да, мы-то в сад не ходим.
11 ноя 2004, 12:46
:-) мы пока в пуховике, и то потому что на машине возим, у нас -20 уже, а по утрам и того холоднее:-) Нам папаша привез из Москвы комбез на изософте, он до -40, но пока не одевали ни разу. Тёмыч в нем как космонафт:-) Гулять в саду уже не водят, одежды много, пока всех оденут, дети перепотеют и простынут. А просвятите друмучую, хто такой Рейм?:-) а то можь у нас тоже есть, а я не знаю:-)
11 ноя 2004, 12:13
мы в нем уже 2 недели ходим (с транслита)
11 ноя 2004, 12:51
:-) везет вам, вы то хоть не знаете что такое унты:-) а нам уже пора их одевать скоро, старые малы, а новые какие-то уродские:-( высокие, голяшка широкая, комбез внутрь не лезет, попробую натянуть снаружи и не вытаскивать, прямо все вместе буду пялить:-) Тёмыч в них как кот в сапогах:-)
11 ноя 2004, 13:16
Боже, ужас какой. А что без них никак? Настолько холодно? Мы в гортексахвсю осень проходили, надеюсь и зиму тоже проходим. (с транслита)
12 ноя 2004, 07:02
:-) буз них можно до -30:-) а вот как -50 долбанет, то уж никакие сапожки не спасут:-) только унты из оленьих шкур и ондатровая шуба:-) Я в норковой всю зиму хожу, не мерзну:-)
11 ноя 2004, 17:58
хих, мы аккуратот с той фотки, где Крендель осенний:-Р...месяц-то точно ужо:-0
11 ноя 2004, 15:45
Привет, привет, привет! Мы приехали вчера! Конечно у родителей супер как хорошо было - столько рук на подхвате! Рассказываю: когда улетали рейс задержали на 7 часов, в результате улетали ночью, и Валюшка намаялась конечно. Прилетели и у Вальки температура поднялась до 38 - врач констатировал - евстахиит (ну ниче уже все прошло). В Новосибирске было хорошо... особо понравились магазины, где товара больше чем в наших, а цены ниже чем у нас :-P :-) Накупила кучу всего, особенно всяких там игрушек развивающих. Встретилась со своими подруженницами, тетушками - короче еще и куча подарков :-) а энто я люблю еще больше :-). Опять же разлука с благоверным пошла на пользу - закидал меня SMS-ками, звонил, и щас по приезду вот те огромный букет роз хи-хе-хи. Правда... Толя вел себя там преотвратительно, чем очень убивал мою маму (и мама соответственно постоянно мне читала морали по поводу воспитания)... но я на это смотрела филосовски :-) - не всеж коту масленница, сводила их там в церковь, умывала святой водичкой каждый день :-). Ой и Валька у меня там 4 дня с ушами промаялась... так что первые дни мы дома сидели. Как мыы добирались домой это отдельная песня :-) Договорилась я с подругой, чтоб она нас в аэропорт отвезла... ну она и везла, только она прехала за нами с опозданием на час :-)... еще плюс пробки на дорогах. Как раз к окончаю регистрации мы приехали к аропорту, пока выгрузились и подошли к окошечку еще 5 мин... нас отказываются регистрировать, мол опоздали... уговорили... и начинают нас тщательно аля я террористка досматривать - и меня раздели и детей раздели и все просветили... ну да ладно :-) сдала я чемоданы и коляску в багаж, поднимаюсь в жал ожидания, а там никого нет и все закрыто - все давно уже в самолете. Жду там минут 7-10 - прибегает девочка "а мы вас потеряли!" Короче специально для нас приезжает автобус, на котором мы едем к самолету - скоренько грузимся в самолет - там ждут только нас :-) и через 5 мин взлетаем :-). В самолете спим. Вот такое у нас было пупешествие.
11 ноя 2004, 16:50
С приездом!
11 ноя 2004, 18:48
С возвращением!! Ну вот, ты, как отдохнувшая, можешь и нам немного оптимизма передать. А то тут у всех мам с двумя детками какой-то депрессняк настал...
12 ноя 2004, 00:28
ты подругу свою не убила там? я бы точно убила :-) ну что за безответственность! ;-)
AD
AD
12 ноя 2004, 01:08
ну и вылет:-)... ты хоть чуть-чуть отдохнула? :-)
12 ноя 2004, 02:38
Экстремалы :-) С возвращением!!
11 ноя 2004, 17:07
Нташакин, ты по сайтам с билетами лазала? На www.travelocity.com можно поставить дату flexable и тогда система выдаст тебе самую дешевую цену на те дни, когда у них есть. Подруга вчера сказала, что она там купила недавно Бритиш Эрвэйз за 600 с налогами туда и обратно до Вашингтона из Москвы.
11 ноя 2004, 19:28
А не просветишь: билеты заказывать можнопока виз нет? Визы будут, но их пока нет:-). А выкупать можно без виз?
11 ноя 2004, 21:15
Я бы подождала визу, чесслово!! Хотя, теоретически, можно.
12 ноя 2004, 00:06
Моим сразу сказали, что для того, чтоб забрать билет, нужно принести паспорт с визой. Но ты можешь выяснить, дадут ли тебе билет без визы.
11 ноя 2004, 17:34
Как вырастить детей и не сойти с ума?? Мне кажется, что шумовой фон в нашем доме постоянно повышен до предела. Сашка комментирует АБСОЛЮТНО все громким голосом, балаболка страшная. У него почти все игрушки издают какие-то звуки. Илик давно уже сообразил, что в нашей палате №6 спокойным голосом никого не дозовешься, по сему орет с подвизгиваниями по делу и без. С тех пор, как он пополз, я похудела на 5 кг. Мелкий бывает в пяти местах одновременно. Особенно, как и Наташкиного Сашу, его притягивают всемозможные провода и шнуры. Самое милое дело выдергивать из розетки, все, что включено. Обувь пользуется наибольшим спросом, а облищывание подошвы Илюха почему-то избрал любимым делом. По лестнице в доме он взлетает в три секунды и мчится в туалет мыть руки в унитазе, потом истошно орет, пока я вымываю его руки с мылом для того, чтоб через 5 минут дитя искупалось в унитазе еще раз. Оба пса его дико боятся, потому как мы обажает поковырять в глазках и подергать Мишу (собак наш) за его, кхм-кхм, как Сашка сказал,"за Мишино вымя" :).Чистое белье,неаккуратно оставленное в корзине на виду у малявки, немедленно вышвыривается на пол и растаскивает по дому, а мамины ,пардон, трусы наматываются на шею и натягиваются на голову. При этом Сашка - не чуть не англе. Это маленький гад постоянно подначивает ИЛюху, а потом делает скромные глаза, типа"Илюша это все придумал, я не мог его остановить". Вижу старший поросено шепчет малышу "Пошли прыгать на кровать" и подсаживает мелкого, начинаются скакать, маленький дурачок заводится и начинает визжать от восторга, я вхожу в комнату, Сашка в одну секунду слетает с кровати, корчит мину беспомощности :"Совсем Илюшка не слушается. Илик, кому говорю, не надо прыгать!". Просыпаются мои крокодилы в 6 ровно, а могу, под хорошее настроение и в пол-шестого, с папой, на ночь ложатся в пол-восьмого-восемь (Сашка). К восьми вечера я на таком автопилоте, что вчера Сашке сказку на ночь рассказывала про Машу и медведя ?"Жили-были дедушка и бабушка и была уних внучка Курочка Ряба. Раз снесла Машенька яичко..." и остановилась, встретившись глазами с ошарашенным лицом ребенка. На улицу одеваться - это кошмар, у нас резко прекратилась теплая погода, я достала куртки. Пока мы куртки-шапки, ботинки надеваем... Я готова повеситься в момент выхода из дома. Еда - одному одно, другому другое, Сашке то хлеб, то сыр, то еще сок, нет лучше молоко, нет опять сок, ложку, вилку, еще одну салфетку... под вопли и скулеж Илюхи... Когда они поедят, мне есть уже не хочется. А в последний месяц к этому прибавлялись выходки дввоюродной сестры. Картина маслом "Приплыли". Фух. Пожаловалась...
11 ноя 2004, 17:46
Дааа,похоже самые сдержанные из нас стали позиции сдавать,одно могу сказать,у нас тоже самое:).
11 ноя 2004, 18:01
Да что же вы все -сговорилась,да??? не приду больше!!! не хочу думать ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ:-Р
11 ноя 2004, 18:03
Я тут чуть повыше Нташкину как-раз о тебе писАла:P.
11 ноя 2004, 18:27
от моих детев я тока гадостей жду... если она ЕЩЕ хуже него будет,а?:-)
11 ноя 2004, 18:30
Тогда почуствуешь себя на моем месте:P.
11 ноя 2004, 18:00
(шепотом - прешопотом) О-л-и-ик... а ты как? не злисся на них? :-Р
12 ноя 2004, 00:08
Ян, а чаще всего сил моих не хватает, чтоб злиться. Частенько настроение такое, что вот только правую руку поднять по-выше, потом резко вниз отпустить и сказать "Ну и "№;;;;% с вами обоими! делайте, что хотите." :) Устала злиться и психовать.
12 ноя 2004, 01:09
ой, ну значит мне немнго осталось - т.к. уже к вечеру мне бывает пофигу ползает он по грязному полу аля лягушка или по спинке дивана аля змея:-)
11 ноя 2004, 18:44
Это, наверное, осенний депрессняк.. смотрю.. у всех все плохо..как-то даже на душе немного отлегло.. а то я уж думала. что усе.. у меня крыша едет. и все мне не так и все плохо.. Все пройдет! Будет скоро светлая полоса в жизни!! Вот увидите!!!!!
11 ноя 2004, 20:48
ну дык есно - когда всем плохо - на душе легче;-) ...шутю я, Машунь - ты для меня ну просто ...героиня! как меня приходует сразу думаю, а как ты там и стыдно мине становмтся:-*
11 ноя 2004, 19:32
Оль, признайся, ты же про моих писала. Ну признайся,а? И подначивания те же:-). Например я хочу чтоб Мелкий не выползал из комнаты, а тут подглянула из кухни: так Майюха его за подмышки тащит к двери, усаживает и говорит: Ну а теперь выползай. А мне потом: "Мама! Саша выполз. Ух хулиган какой!" и такие подначки постоянные. С едой я уже давно повесилась, ат же картина, что и у тебя. А с одеждой еще хуже:-(. Давай на одной веревке вешаться, сэкономим:-).
12 ноя 2004, 00:04
Ухохоталась, кода представила Майю, подтаскивающую Саньку к порогу!! Мой паразит - точь-в-точь. Наташка, привози веревку!
12 ноя 2004, 00:40
Подвиньтесь, я тоже к вам присоединюсь (с транслита)
AD
AD
11 ноя 2004, 21:12
Ааааа! Ольга, напугала вусмерть!!! Хочу впасть в зимнюю спячку на пару лет!!!
11 ноя 2004, 21:15
Олесь - А Я ТО КАК ХОЧУ!!!! :-Р(-)
12 ноя 2004, 00:10
Не-не-не, не пугайся. Так бывает не всегда, а только в дневное время, ночью мои крокодилы спят, тьфу-тьфу-тьфу, без задних ног, сил набираются для следующего дня. :)
12 ноя 2004, 02:42
Типа утешила, да?? Как будто ночью маме спать не надо :-) Получается, что нет возможности насладиться покоем в полной мере!! Я вот, балда, на этот семестр в колледже онлайн курс взяла. И вот, когда уложу монстриков, вместо того, чтобы расслабиться, учусь!!
12 ноя 2004, 00:38
Ой, ты как будто у меня дома побывала:) (с транслита)
12 ноя 2004, 00:41
ой, все так перепугались, а мне показалось, Оля с юмором написала все!!! Про полоскание рук в унитазе - это точно мой Темыч!!! Это у него с прошлого года любимый развлекон. Он по-моему на днях даже туда спустил ма-аленький освежитель, который сбоку на унитазе закреплен был :-) А вообще, Оль, сейчас мое ноябрьское дите так ставит меня на уши, как Вадим никогда себя не вел. Он просто ни минуты не может сидеть без дела, вчера, пока я сидела в инете, он за 10 минут затопил соседей - начал на кухне посуду мыть, заткнул дырочку для стока и пустил горячую воду во всю мощь :-) Мама в соседней комнате и не знала, а соседи уже плавали :-) Видак, двд, цветной принтер и комп он давно уже разобрал на запчасти... Каким-то образом умудряется в компе в сетап войти, и поменять там настройки, научился в двд ставить диски, и тут по аналогии сообразил как где нажать и что открыть, стал их сам в комп пихать (как это делать даже не видел до этого). У нас телевизор сломан, когда барахлит надо подойти и стукнуть легонько, он один раз увидел, в субботу утром с ним встаем, только изображение исчезло, он подвигает к тв стул, влезает на него, и как шарахнет кулаком сверху по телевизору!!! Все сразу видно стало :-) Главное, он ни секундочки не сидит без дела, так хоть Вадим развлекает и подначивает постоянно его, а сейчас Вадим у свекрови, так я просто СТОНУ!!! Или стоню, как там правильно :-) Сегодня подумала, что уж скорей бы в са-ад........!!! :-D
12 ноя 2004, 07:07
ну вот, видать навсегда те, кто не успел еще стать двудетными останемся однодетными:-) страстей нарассказываете:-)
12 ноя 2004, 07:05
:-( н-да, невесело:-( но у тебя, Олик, терпения куча, самоорганизованности тоже не занимать, так что держись, выдержишь:-)
11 ноя 2004, 19:41
Олесь! А не прислали ли твои родственники координаты московской фирмы?
11 ноя 2004, 21:06
Пишу, пишу, у нас завтра только сейчас началось :-) OOO Vip-trade, Ленинский пр., 6 237-91-91, 237-79-79 www.vip-trade.ru Берите визу на месяц, прилетишь с мужем, а улетишь позже него на 2 недели - уже дорога знакомая будет.
12 ноя 2004, 00:26
Я?? ОДНА??????? С ЭТИМИ ДВУМЯ??? ХОРОНИТЬ МЕНЯ ПРЯМО В САМОЛЕТЕ БУМ? А пописать как я буду бегать в самолете с этими двумя?
12 ноя 2004, 00:32
Обратно лететь легче. Перелет как раз на ночь приходится А если в туалет нужно, то всегда стюардессы посмотреть за детем могут. Олеся правильно говорит.
12 ноя 2004, 00:53
Наташ, после путешествия на маршрутке в ОД вместо Ленинского проспекта, я думаю, справишься :-) :-) :-)
12 ноя 2004, 02:27
Да ладно те, стюардессы присмотрят, пока в туалет сбегаешь. А покушаешь, когда они (достаточно, чтобы Саша) спать будут. Я летала с Женькой и в год, и в два и летом с двумя собираюсь лететь. Одна... А на 2 недели - мало очень, только успеете на новое время перестроиться, как уже обратно ехать надо. Я серьезно!!
12 ноя 2004, 03:16
А ты знаешь, как бы я сделала? Вернее, один раз я уже так сделала и мне понравилось :-) Я бы поехала сначала одна с детьми, за пару недель до приезда мужа, перевела бы там детей на новое время, они бы привыкли к новой квартире и родителям (Сашка, наверняка, их уже забыл). А потом бы приехал муж в уже спокойную обстановку и 2 недели вы бы отдыхали на полную катушку и даже вдвоем бы куда-нибудь выбирались. Мне кажется, если всем вместе ехать на 2 недели, то только одна суета получится.
11 ноя 2004, 21:27
офф глюпый:-) Натусь - а когда тебе КОРИФЕЯ дали? нужно было скока-то там дней после ветерана отработать?
11 ноя 2004, 21:52
Опыта 20000+, а денег 6000. У меня опыта хватает, с деньгами туго ;-) Только половину суммы наскребла, никто взаймы не даст? ;-)
12 ноя 2004, 00:55
а можно взаймы давать? Забирай мои, они мне не нужны совершенно!
12 ноя 2004, 02:43
Да нет, нельзя, нет у них такой опции :-)
12 ноя 2004, 01:11
а у меня наоборот:-Р...а по сроку ограничений нету? :-)
AD
12 ноя 2004, 02:44
А фиг их знает, вроде, нету.
11 ноя 2004, 20:51
Сходили к ЛОРу. Аденоиды 3-й степени. С операцией ждем ло 4-х лет, а пока "иов-малыш" пить 6 месяцев. И еше, у нас в правом ухе отит :-( так что мы опять дома :-(. Для ушей прописали в уши отипакс, в нос називин и супрастин пить.
11 ноя 2004, 21:09
а простуды то сказали от чего? от них? (-)
12 ноя 2004, 02:44
:-( Блин, жалко кааак! Лечитесь. Лар, что-то я не помню, а вы к иммунологу ходили осенью?
12 ноя 2004, 07:09
:-( блин! я так боюсь этих аденоидов:-( у нас тоже есть, сейчас не знаю какой степени, йов пили, сейчас аквамарис брызгаем:-(
11 ноя 2004, 21:07
так, по-быстрому рассказываю: Илюня все просился на мультик "Подводная братва", у нас же тут рядом кинотеатр, афиши вовсю, мы его даже хотели свести, а РОмка купил диск, мы посадили вечером (без Ильи) - я в ауте!!! то ли перевод нам не такой попался, то ли че... короче слэнг по типу негритянскихз рэпперов: от те хавчик, чувиха и все в таком духе...я вшоке:-0... а у тром чето было ну никак не подняться... Илик встал, и ушел на час от нас - типо поспать дал:-)...и ЧАС!!! смотрел ЭТО... я как поняла -вскочила как ошпаренная...на наше запоминание всего и вся только этого не хватало...а он начинает мне рассказывать (эпизод на 3 сек) как акула отпустиал червячка, к его папе и маме, они ждали и еще минут на 20 про родственников червяка... мы переглядываемся с Ромком и ниче не понимаем...а он потом и выдает: " мама-папа! эти УРОДЫ не дали нам русский звук!!!" о! вот она - удача:-)
11 ноя 2004, 21:23
так, Сабишику про сентиментальность... у нас в доме крыски, папка их протравил, они стали помирать, причем забираясь в вещи (которые там навалом навалены), вот РОмка вчеар после работы поехал крысок убирать-вещи разбирать...приехал в 5 утра - все перетаскивал на 3 этаж, т.к. выяснилось что они много чего пожрали, он злой и стал ВСЕ разбирать - каши там все съели-приправы-крупы...его любимую диванную подушку, в принтере новом цветном с фотопечатью;-) гнезда строили, все изгрызли (пенопласт) + обоек подтаскали-ободрали свежепоклееных...короче, он приезжает и мне все это с возмущением рассказывает, а у меня...слезы из глаз: они там домики для деток строили... жить собирались...а он... их...у-у-убил!!! РОмка аж опешил от такой моей реакции, начинает запинаясь :ну они же инфекции там, переносчики и вообещ - ты что, хочешь чтобы Дошик ползал по полу с крысиным говном???... а у меян слезы текут, в голове ЯРКАЯ картинка: мы вот строим норку-домик чтобы с детками жить, а ктонить ррраз и наступил и все порушил...воть... мене лечиться?! :-Р
11 ноя 2004, 22:21
Янчик, у меня от твоего рассказа у самой слезы на глазах :-( Блин, точно лечиться, ново-пассит не помогает уже. А сынуля у меня совсем не сентиментальный. Я вчера мужу рассказала топик про сентементальныхх деток, говорю, а в нашем ни капли сентиментальности нет. Он мне сказал: "Вот и хорошо. И это правильно". Вот сижу и думаю, правильно иль нет :-) Лена и Тимоха (11.05.01)
12 ноя 2004, 00:52
так просто жить проще :-) Без сентиментальности :-)
12 ноя 2004, 00:51
Ян, это наверно потому что ты кормишь! Еще у беременных обычно такая реакция :-)
12 ноя 2004, 00:53
ОООО, это точно ГВ свои ресультаты дает. Гормоны бьют через край (с транслита)
12 ноя 2004, 01:13
а вам их не жалко? совсем-совсем?(-)
12 ноя 2004, 00:21
Вопрос у меня назрел, хочется знать ваше мнение. Учите ли вы (Будете ли учить) своих детишек дорожить одеждой? Ну, я помню, что в России, например, принято дома переодеваться в какую-нибудь домашнюю одежду, или на площадке частенько слышала мамины оклики "Не стой на коленях в песке, джинсы будут грязные" и т.п. Просто здесь, к примеру, за 7 лет, я еще никога никогда не видела в "домашней одежде". Халат и тапочки - исключительно для того, чтоб дойти от спальни до душа утром. После душа одеваются в нормальную одежду (ну там джинсы, рубашка)и так ходят. Никто не переодевается передд выходом на улицу, разве что перед походом в театр, дорогой ресторан... Соттветсвенно и Сашка растет в такой обстановке. Ему разрешается сидеть в песке, ползать по траве и т.п. Если по приходу домой одежда грязная, то просто отправляется в стирку. В саду они тоже пачкаются и краской, и тестом... Мама в прошлом году приходила в ужас, что Саше позволяется ползать всюду в джинсах, кот-е он надел чистые только сегодня. Она говорит, что у нее сохранился святой ужас перед одеждой с советских времен :). Она не могла мне толково объяснить, почему при наличии 10 пар брюк на нелделю ребенку нельзя их пачкать. Едиственное, что она могла сказать, это "Береги кафтан снову ":) :) Возможно у меня получилось сумббурно и не очень тольково, но , надеюсь, понять, чего же я отвас хочу, все-таки можно. :)
12 ноя 2004, 00:47
у нас дома просто домашняя одежда несколько удобнее, чем уличная, дома мне каж неудобно в джинсах ходить - жарко и жестко. А так домашняя одежда конечно попроще выходной. В этот разряд переходит бывшая "выходная", но уже порядком застиранная.
12 ноя 2004, 00:49
Мне кажется, что не стоит приучать прямо уж так дрожать над одеждой. Я покупаю сейчас в сецон хенде, и пусть они возюкаются столько, сколько хотят. И им не надо дрожать, и мне спокойно. Правда, когда нарядное что-нибудь надеваем, то я говорю, что с этим надо осторожно, а то будет некрасиво. наташка прислушивается, она любит свои платя, а Сане пока все равно. Помоему не надо детей понукать дорогой одеждой. Им то все равно, что носить. А если мы выбираем Канада гуз са 400 долларов, сами виноваты. (с транслита)
12 ноя 2004, 01:17
Илюха чистоплюй - все вечером по привычке в стирку:-)... вещи гадить на улице я, ес-но, разрешаю...хотя летом мне почему-то было жалко - тока шорты надели - опс в грязи.... ну помните мои заскоки, камни в карманы, лапы в грязь и пр... а потом думаю - ну а я что не возилаь что ли? дело было не в цене (хотя еще с лучших времен) вещи дорогие-хорошие, а просто мне было неприятно, что он грязнулька - точно гормональная перестройка!дома мы в уличном не ходим - т.к. у меня бзик -ну как это так: в штанах, в которых сидел на улице на кровать лечь или на стул сесть,а потом я на него голой попой...я и Ромку все время гоняю, так что получается - одежда для улицы и для дома...вот а папа наш бывает ворчит, что мол ты вещи не бережешь - и сесть на гвоздь можешь и пр...ну ихдержки - деть же!
12 ноя 2004, 02:53
Особо над одежкой не трясемся, единственное, я не разрешаю ей совсем ее увазюкивать или мочить, чтобы потом не испачкать карсит или не пришлось сразу домой возвращаться переодеваться. Да она у нас и не любит в грязи валяться :-) Если, например, горка мокрая, то с нее не поедет, пока я не вытру. Вот и приходится с собой рулон бумажных полотенец таскать :-) А дома мы всегда в домашнее переодеваемся. Во-первых, в уличном жарко, а во-вторых, в каких-нибудь шортах или брючках на резинке удобнее, чем в джинсах. А Женя еще любит дома в платьях ходить. Кроме дома, мы их очень редко надеваем, только на праздники :-)
12 ноя 2004, 07:13
у меня дома ходит в одежде, которую в сад не носим, но вполне приличной. на улицу одеваю то что есть, ребенок есть ребенок, пусть пачкается:-) ведь нельзя же из прогулки дрессировку устраивать, не садись, не ложись, они ведь для этого туда ходят:-) стираю на машинке-автомате, не руками же:-) Конечно, об аккуратности беседы веду, чтоб ел аккуратно, не прислонялся куда попало, но пока тщетно:-)
12 ноя 2004, 02:54
Девушки с младшими монстриками, а как вы решаете (решали) проблему с мелкими игрушками старших? Леня уже ползает, а Женя разбрасывает свои колечки-заколочки по всей квартире. Скажешь убрать - может быть, уберет, но через 5 минут опять разбросает :-(
12 ноя 2004, 08:57
Новый топик есть, присоединяйтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325