Меню

Кто не ходит в сад?

AD
10 ноя 2004, 16:52
Мамы, детки которых не ходят в дет.сад! Как, где и чем Вы развиваете детей, не боитесь ли, что у детей будет не достаточно опыта общения, ощущения себя в коллективе, проблемы в школе, собираетесь ли все-таки пойти до школы в сад, если да - то в каком возрасте, в какого плана сад. И вообще, если можно - Ваша принципиальная позиция по этому вопросу. Особенно интересно мнение мам, у которых дети не ходят в сад и при этом не особенно нуждаются в общении, весьма самодостаточны, очень любят свой дом, стенительны, не очень легко иду на контакт с незнакомыми людьми и не остаются одни в незнакомой компании детей или взрослых (занятия, игровые комнаты и т.д.)- рассказ про моего ребенка.
10 ноя 2004, 17:09
Мы не ходим в сад.Общение на площадке и в развивающе группе;-)Играть с детьми любит.
10 ноя 2004, 17:41
В сад не ходим, надеюсь, что в жизни не сложится такая ситуация, когда придется дитя в сад отдавать. Развиваемся и дома, и школе раннего развития (математика, развитие речи, окружающая среда, ритмика, музыка, ИЗО - предметы), ходим в бассейн и еще отдельно на ритмику. Общаться и играть любит, но не со всеми детками. А на счет того, что не идет на контакт с чужими людьми и не остается с ними в незнакомом помещение, то мне кажется это вполне нормально и осторожно со стороны ребетенка, мало ли кто эти люди и что могут сделать.
10 ноя 2004, 17:56
Мы дома с няней обитаем.:) 2 раза в неделю ходим на курсы развивающие (интелек. развитие, рисование, музыка, ритмика) и 2 раза в неделю на спортивные занятия (когда не болеем:(). Если ничего кардинально в жизни не изменится, то отдавать в сад не собираюсь. Я сама в садик почти не ходила, сидела с бабушкой дома, а школе потом легко освоилась, единственное, что до похода в школу я не знала откуда дети беруться, а все мои подружки уже в садике "просветились":).
10 ноя 2004, 22:43
У меня в сад не ходит. Не ходит по той причине, что у меня может быть и предрассудок, но мне кажется там детям плохо (просто сама в садик не ходила и маленькой еще жалела тех детей, которые вынуждены весь день сидеть в садике, не видя мамы). А так, мы при виде детей очень даже проявляем желание знакомиться и ничего не стесняемся. По-поводу развития, я думаю все будет хорошо, я без сада обошлась и все нормально, и сестра и муж тоже. В садик не пойдем, сразу в школу, я уверена - проблем с этим не будет
10 ноя 2004, 23:31
Мы не ходим. Хотя и были записаны на этот год. но не пошли. Испугало количество детей в группе на одного воспитателя. Тем более, что мы не слишком самостоятельны в плане одеться-раздеться или попу вытереть. Моя дочка довольно стеснительна, хотя с близкими людьми - очень живой и общительный ребенок, с хорошей фантазией, в меру активная, очень изобретательная, добрая, любящая девочка (со всеми возрастными заскоками, разумеется - она же не ангел). Но большое количество детей ее несколько пугает, особенно агрессивные мальчишки. Она с самого маленького возраста на площадке не стремилась все время играть с детишками, и очень хорошо может играть сама, находя себе занятия, хотя и с подружками тоже играет, и говорит о них все время, но при этом подружек немного. Мы ходим на занятя несколько раз в неделю на три часа. Думаю, пока этого достаточно. Не думаю, что от того, что я отдам ее в садик, ей будет легче потом в школе. Характер есть характер, и его не переделать, увы. Да и школу можно тоже повыбирать - варианты есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325