Меню

Успокойте

AD
Anonymous
13 ноя 2004, 16:05
Моей дочери 3 года.Мы с мужем с ней играем,занимаемся и всячески развлекаем.Я с ней сижу весь день,в садик она не ходит.Но,проблема в том,что когда приходит с работы бабушка,дочка предлагает ,именно ей,поиграть и пособирать пазлы.Мне обидно,нас с мужем она игнорирует.А,сегодня заявила,что будет жить с бабушкой в комнате Я очень расстроена
13 ноя 2004, 17:04
вы знаете, была похожая ситуация, правда бабушка живет отдельно. Бабушки, пока Катя была маленькая не помогали, а теперь все хотят играться. Мы ходим в сад и я сама за ней скучаю. Свекровь ей позволят все, поэтому она любит к ним ходить. Я как-то обиделась и говорю Катьке: ну может тебе вещи собрать и ты к бабушке жить пойдешь, мама тебе не нужна. Катя сразу: нет мамочка, я хочу с тобой жить и на шею мне повесилась. Я знаю меня сейчас здесь будут осуждать, но очень было обидно. Я сама ее вынянчила без бабушек, очень ждала, когда она подрастет. Теперь и бабушки и дедушки появились, и папа стал иногда вспоминать, что он папа. Раньше никому не надо было. Даже, когда просила, все были заняты
13 ноя 2004, 18:09
Да это милые ревность. А что же будет, когда для наших деток друзья будут главнее, а еще не дай Бог женихи да невесты пойдут. Вот где ревность не удержать. Я вот даже представила, как мой переедет жить в отдельную квартиру со своей суженой, а мне в лучшем случае будет звонить раз в неделю. Что делать то? Как себе жизнь не искалечить ревностью? Наверное надо сейчас привыкать, что рожали мы не для себя. А чтобы детки нас выбирали, тут видимо какая-то мудрость в поведение и воспитании нужна.
13 ноя 2004, 18:24
обидно было, когда мужа просила подержать месячную Катю, чтобы приготовить ЕМУ ужин, он говорил: я устал, я могу отдохнуть? А сейчас он недавно заявил: я ее папа, почему она меня не слушается? Вспомнил наконец. И с бабушкой тоже, недавно мне свекр говорит: Оля ты же занимайся ее воспитанием, а то мы не можем, мы ее немного балуем, а ты ее ругай или наказывай иногда, а то нам как-то неудобно. Она к нам ходить не захочет. Мне понравилось! Они ее будут баловать, а мама отчитывать и ругать. К кому она пойдет с большим удовольствием? У меня она балуется редко, а у них просто ужас. Меня шокировала картина того как Катька моя кушает у дедушки. Садится на диван, бабушка ее с ложки кормит, а дедушка сел сначала рядом, а ОНА ему показывает: нет сядь лучше на пол. Он и сел как собака перед ней . Ужас!!! Дома она кушает сама и никогда себе такое не позволяет. Я представляю как они перед ней прыгают, чтобы понравиться. Тут скорее не ревность, я же понимаю,ЧТО ей там нравится.
14 ноя 2004, 17:27
Мне тоже было обидно, что когда Матвейке было 8 месяцев мы жили большой семьей 5 взрослых и он один и я попала в аварию и его полгода на руки брать не могла. Так вот он после этого меня мамой не называл вообще. Папа и моя старшая сестра для него были мама, а я так, только когда их рядом не было тогда я мамой называлась. И все это было довольно долго. Тоже реветь хотелось. И сейчас когда мы уже живем одни, Матвей обажает к ним на выходные ездить, но ему всегда хватает двух дней, а потом как бы они его не ласкали и баловали он всегда домой просится и объясняет это так, там по мне папа с мамой скучают, и плачут мои игрушечки и постельке моей без меня плохо и комнатка плачет без меня. То есть видимо у него здесь такие усовия созданы, которых при всем тамошнем кайфе нет. Может быть дочке о чем-нибудь таком напоминать, если она домой откажется идти. Мол куклы без тебя не спят, сидят и плачут, папе с мамой грустно и т.д. Может когда будет ответственность за тех, кто ее любит она будет с большей радостью к ним возвращаться.
14 ноя 2004, 18:14
да в этом нет необходимости, она домой идет и всегда говорит, что она соскучилась, но..... я просто отошла от темы, меня раздражают ЕГО родители, которые перед ней наизнанку выворачиваются, чтобы она их любила. Недавно узнала, что дед водил ее играть на игровых автоматах, на деньги!!! Высказала мужу свои возмущиния, ну всему же есть предел!!! А он: а что тут такого? Что нельзя? Приходит от них домой: полные карманы жвачек( от которых аллергия), шокалад и конфеты сомнительного производства. Мои нервы этого уже не выдерживают. Они до трех лет так часто ее не брали и было меньше проблем.
15 ноя 2004, 10:07
Господи, ну почему у всех все одинаково? Интересно, кто-то вообще нормально живет?
15 ноя 2004, 18:29
В этом плане у нас все по другому, если я сказала, что жвачки и конфеты нельзя, значит нельзя и у бабушек и дедушек и в мыслях не будет ослушаться. Наверное я так себя зарекомендовала, что связываться не хотят. Они знают, если я скажу что больше не привезу им Матвея, то так и будет. А у него как раз такой сейчас возраст, что он нарасхват между двумя домами бабушек. Всем с ним интересно. А потом они и сами не враги здоровью ребенка и прекрасно все понимают. Так что со здравым смыслом бабушек нам повезло слава Богу.
15 ноя 2004, 10:05
Как я Вас понимаю. Обидно - до невозможности. Когда у меня температура - никто не отзывался, а когда надо было гулять, памперсы менять и капризы выслушивать - никто не хотел, а как только можно поговорить - все тут!
13 ноя 2004, 19:08
Может она скучает по бабушке?
Anonymous
13 ноя 2004, 20:01
Нет,мы с бабушкой живем.
14 ноя 2004, 15:44
Так Вас она целый день видит, наверное ей просто какое-то разнообразие в общении требуется.
14 ноя 2004, 18:59
Тоже самое имела ввиду, вы с ней целый день а бабушка работает... у нас так по папе скучает...
13 ноя 2004, 20:16
А у нас с бабушкой - лучшие друзья. Но, когда остается с ней один, начинает говорить, что мама и папа любимые, а бабушка нет. Наверное, так выражает свое отрицательное отношение к нашему отсутствию.
14 ноя 2004, 01:23
А моя манипуляторша:-). Когда начинает плохо себя вести или мало на нее внимания обращают у бабушки - начинается:"Эх, хочу к маме, где моя мамочка?????" И наоборот:-).
14 ноя 2004, 01:22
У нас тоже бабушка была лучший друг. А теперь я вышла на работу и дети по вечерам и выходным хотят быть только со мной. Я очень довольна :), потому что очень переживала, что они вообще от меня отвыкнут и будут только бабушку любить. А оказалось наоборот, столько визга счастливого, когда возвращаюсь.
14 ноя 2004, 13:56
По-моему, Ваша доча Вами банально манипулировать научилась ;-) Она чувствует, что вам с мужем неприятно, когда она предпочитает вас бабушке, и нарочно вас шантажирует. Дети это делают не со зла, просто они во всем зависимы от нас, поэтому так по-детски радуются, когда у них вдруг получается взрослыми управлять :-) Девочка нащупала вашу болевую точку, и теперь радостно жмет на нее снова и снова. Попробуйте не реагировать на подобные заявления -- и постепенно это сойдет на нет. Ну, и Корли, наверное, тоже права -- ребенку хочется новых впечатлений, а тут как раз бабушка приходит вечером, с ней тот же надоевший пазл как-то по-другому собирается. Это тоже нормально ;-) У нас бабушки с нами не живут, но когда приезжают -- дети только с ними все делать хотят. Я только радуюсь -- хоть появляется время какие-то дела сделать :-)
14 ноя 2004, 19:17
Ой, боже мой, как вам хорошо! У вас есть время заняться собой и просто отвлечься от ребенка! Да вам не переживать, а радоваться надо по-моему, такая возможность есть далеко не у всех!:):)
14 ноя 2004, 19:47
Радуйтесь, хоть поспите, как люди :))) А , если серьезно, то нет повода для беспокойства. У меня у самой такая же история была, значит бабушка знает к ней другой подход, а у вас остается только ревность.Ну и пусть бабушка складывает с ней пазлы на здоровье, какая разница кто это будет с ней делать, главное результат. У меня до сих пор ( а ему 4,5), попу моет только бабушка, уж не знаю, как она ее так моет, и что я в свои 25 не умею там делать :))).Дети они такие смешные.
Anonymous
14 ноя 2004, 21:08
Если бы бабушка у нас мыла попу,я бы с ума сошла.Мы с мужем сами ее кормим,так с самого рождения было поставлено,хотя отношения у нас прекрасные.Наверно,я ужасно ревную,но не знаю как это перебороть.
AD
AD
15 ноя 2004, 20:32
Как подрастет немного-то и ревность пройдет.
19 ноя 2004, 11:51
У нас такая же ситуация. Живем вместе с бабушкой. Ребенок, как только бабушка приходит с работы, сматывается к ней в комнату и тусуется там. Я могу объяснить это только так: во-первых родители многое не разрешают ребенку, бабушка ругает очень редко (напр. лепит из пластилина что-нибудь, я ему говорю: "Лепи за столом, чтобы ни на полу ни на кровати пластилина не было". У бабушки в комнате лепи где хочешь, она ему слова не скажет.) И так почти во всем. На велосипеде дома кататься нельзя, а у бабушки можно. Поэтому для ребенка (по крайней мере у нас) бабушкина комната - место, где можно практически все. Может быть поэтому его туда тянет.
15 ноя 2004, 11:14
У нас тоже самое было со старшим. А потом я на работу устроилась -- и все. Именно со мной сын хотел играть/спать/кушать и т.д. И скучал по мне ужасно. Я, когда в дом входила -- он ко мне на шею бросался и до сна не отходил от меня. Пословица есть такая: меньше видишь -- больше любишь.:-) Не обижайтесь на дочку, Вы для нее не менее важны. Вы ведь, наверное, тоже не смогли бы общаться на протяжении года только с одной подругой? Вот и дочке тоже нужны новые друзья, пусть это даже родная бабушка. :-)
19 ноя 2004, 10:45
Пожалейте свое дитя))) Я, например, отдала в сад по совокупности причин, одна из которых - необходимость детки в общении. Я специально свою дочу к бабушке отправляю, когда та приходит с работы. Да и вообще - зачем вам надо, чтобы ребенок за ваш подол держался. Используйте это время для себя. Наша бабушка ну очень редко сама придет с Алисой пообщаться. Так что вам повезло. А история наоборот - когда приезжает моя свекровь (надо сказать, самая положительная свекровь на свете), дитя через неделю воет и отбрыкивается от общения с ней, потому как оно тоже человек и ему не нужна гиперзабота. У вас все в порядке. Кроме вашей ревности)))
19 ноя 2004, 16:59
Когда Анютка не ходила в садик, а сидела дома с бабушкой, то когда я приходила с работы, она сразу переключалась на меня и никто ей не был нужен :-) Бабушка никогда не обижалась.
20 ноя 2004, 10:19
у меня в детстве тоже была похожая тяга к бабушке, но лет в 6-7 всё как-то само собой прошло.
20 ноя 2004, 23:51
У нас тоже была такая ситуация. Но ребенка тоже можно понять - бабушку целый день не видела, а мама уже неинтересна стала. Это нормально и естественно. Просто надо посидеть всем вместе чтобы она бабушку не сильно доставала, а то после работы не очень то наверно сил есть с внучкой играть
14 ноя 2004, 06:59
Мне кажется, что просто девочке хочется разнообразия, вы же целый день с ней проводите, а новые впечатления тоже нужны.
15 ноя 2004, 14:03
а чего расстраиваться? Вполне нормлаьная ситуация. вы с ней целый день, надоели ей уже за день,а тут любимая бабушка. Бабушка - она всегда на первом месте, потому что она балует, прощает всякие шалости и из нее веревки можно вить. Когда появляется иоя мама САшулик вообще меня не видит и не слышит, посему я самоустраняюсь и у меня много времени свободного :).
15 ноя 2004, 17:01
А у нас все дети ОБОЖАЮТ дедуню. И наш Митька и младшего брата сынок. Как только приходит дедуня - все - больше им никто не нужен! Очень бабушка обижается: вот, мол, сижу с ними целыми днями, занимаюсь, развлекаю,а они не раздумывая на деда меня готовы променять! Я ей и обьясняю: мы (мамы) что? 1.мы их кушать заставляем 2.спать заставляем 3. игрушки убирать заставляем и т.п и т.д. А дедуня что? Пришел - и тут же играть, носиться, прыгать. Попрыгал-попрыгал пару часиков и домой, отдыхать баиньки. А мамам опять кормить-убирать-спать укладывать. Мы - проза жизни для детишек, дедуня - праздник, да еще и не на долго(не наигрались а уже расставание). Так что тут все более или менее понятно. Когда я пошла работать, и стала реже видеться с сыном, ух как он меня резко"залюбил"! Оказывается это плохо когда мамочки нет под рукой целый день.Просто дело в том что привыкают они к нам, замыливается глаз что-ли. Расставание - вот главный показатель чувств. Если вам придется расстаться со своим ребенком на какое-то время, и оставить на бабушку, то все перевернется на 180 градусов.
16 ноя 2004, 16:23
Совершенно напрасно волнуетесь, у стариков вырабатываются специальные вещества потовыми железами (это гармональные изменения), которые действуют на подсознание детей, и детям становится хорошо и комфортно, именно поэтому они любят спать с бабушками и т.п. Против химии - не попрешь.
16 ноя 2004, 18:05
Вы же сами написали, что дочка общается в основном с Вами. А бабушка другой человек, новое общение, другие интересы. Но мама-то Вы! Это проходяще, пойдет в садик или Вы выйдите на работу - будете не знать, как отдохнуть от нее. Удачи! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325