Меню

пуговицы и молнии

AD
15 ноя 2004, 00:22
Здравствуйте, Я к вам из малышей от года до трех, хотя через пару недель переползу к вам. Сыну скоро три года, но совершенно не может застегивать пуговицы и соединять молнию. Хотя, если соединить, застегнуть молнию он может без проблем. Мамочки, поделитесь опытом. Когда ваши детки научились застегиваться и как вы их этому обучали?
15 ноя 2004, 01:01
Пуговицы дочка застегивать умеет, довольно быстро научилась. Я для тренировки ей красивые пуговицы разных размеров пришила к ткани, сделала петли и подсовывала во время поездок на машине. А молнии я и сама не всегда сразу застегнуть могу :-).
15 ноя 2004, 05:29
Пуговицы застегивает давно, думаю что в 3 застегивала уже(на мне тренировалась:)) А молнии до сих пор никак, но я и не пробую учить, если честно.
15 ноя 2004, 07:35
Тугие пуговицы ( на джинсах) или сложные причудливой формы, а также молнии, а также полноценно всегда самостоятельно одевать любую обувь не путая ноги научилась к 4 годам. Никак особенно не учила, просто много раз пыталась делать и , наконец-то, получилось.
15 ноя 2004, 10:14
Нам 3,8. Пуговицы застегивать не умеем. Молнию - умеем, даже на куртке - научились где-то в 3,4.
15 ноя 2004, 10:28
Мы уже около 2-х лет почти умели, потом пошли в садик, а там же учат этому, быстро справились.
15 ноя 2004, 11:10
4.4 умеет застегивать молнию, но делает это только в садике. Пуговицы не умеет
15 ноя 2004, 12:05
Младшая у меня сильно шустрая, пуговицы уже давно застегивает, молнию тоже умеет, но иногда все таки не получается. А старшая с пуговицами около 3 начала справляться, а с молнией только-только научилась.
15 ноя 2004, 15:26
3 и 9 сыну, молнию научился застегивать( с переменным успехом) месяц назад, пуговицы не умеет застегивать совсем, по причине того, что есть они только на нарядной рубашке, одеваемой только по очень большим праздникам.
15 ноя 2004, 12:52
Молнию застегиваем, пуговицы нет.
15 ноя 2004, 13:14
Не умеет застегивать :( Молнию пытается - но безуспешно :(( Уже 3и 4 ему :(((
15 ноя 2004, 15:15
Пуговицы мы только расстегиваем,а застегивать ни пуговки ,ни молнию пока не умеем (молнию застегивает только в брюках от комбеза,там ее соединять не надо).
15 ноя 2004, 15:31
Пуговицы в райное 2,5 научились растегивать-застегивать, а вот молнию соединять до сих пор не умеет.
15 ноя 2004, 16:29
4,7 Молнию умеет, пуговички - нет. Я не парюсь над этим вопросом. У нас почти вся одежда как-то подобралась на молнии ( для скорости что-ли?), а про пуговицы я думаю так: я еще ни одного взрослого не встречала который не умеет пуговицы застегивать, все равно ведь научится :-)
15 ноя 2004, 23:03
Молнию с грехом пополам застнгивает, пуговицы вообще никак, а про шнурки завязать вообще молчу :(
15 ноя 2004, 23:22
4 года. Пуговицы (кроме верхней и на манжетах) научился застёгивать года в 3.5. Молнию - совсем недавно, этим летом. Верхнюю пуговицу на рубашке - тоже только научился, до сих пор не очень хорошо получается. На манжетах рубашки я перешила все пуговицы так, чтобы можно было снять рубашку, не расстёгивая их... Одной рукой никак не получается справляться с пуговицами.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325