Меню

ЛЕТНИЕ ДЕТКИ 2001 №89

AD
19 ноя 2004, 16:59
Всем-всем доброго времени суток, не по погоде весеннего ;-) настроения и крепчайшего здоровья!!! А еще, если есть желание - приглашаю в свой альбом ;-) :D
20 ноя 2004, 09:40
Жизнерадостный глазастик!:) А как он на спортивном комплексе? Мы вот тоже подумываем, но я боюсь, что мои бойцы себе лбы порасшибают. Тут купили им качели - так до скандалов. Поделить не могут:)
20 ноя 2004, 10:56
Спасибо :-) Спорткомплекс у нас уже год. Благодаря ему Андрей гораздо смелее стал, если не сказать больше ;-) на площадках бегает так, что только пятки сверкают! А ведь раньше и не помышляли о том, чтобы с горки скатиться. Правилам безопасности при пользовании комплексом обучали сразу. Хотя сейчас я уже ни в чем не уверена :-( Как показывает опыт, дите, казалось бы совсем сознательное, вытворяет такое... чего и в неразумном годовасии не творил :-( Ну а на счет "не поделить" - тут, как понимаешь, я тебе не советчик ;-)
20 ноя 2004, 11:28
Спасибо за фотки:-) Всегда приятно на вас посмотреть:-) Андрюшка повзрослел чутка;-) Молодцы что спортом занимаетесь;-) Нам свой спорткомплекс пришлось разобрать в связи с отсутсвием места, стоит теперь на лоджии, но сейчас там холодно, а летом мы на улице не плохо развлекаемся, т.ч. непонятно зачем купили?!;-)
20 ноя 2004, 12:23
Спасибо за теплые слова, Динуль! Спорткомплекс мы, конечно, пользуем, но не так "плотно" как мне бы хотелось... для мальчишки, особенно. Все жду, что папа наш будет будущего мужчину развивать, а у папы все меньше и меньше на это времени :-( Так что дите больше к танцам да песням приобщается - бо мама певица и танцорка ;-)
20 ноя 2004, 11:56
Такой симпатяга Андрюшка :-)!!! И выглядит старше своих лет, особенно, когда рассуждает ;-). А маме действительно надо почаще улыбаться, очень уж улыбка идет ;-):-)
20 ноя 2004, 12:29
Как приятно, Наташ, спасибо! :-) :-* Хотя относительно "старше своих лет" до вас-то нам далеко! Я как на Антоновы фотки погляжу (каааакой взрослый и статный красавец!) - Андрюша мне таким "цыпленком" кажется, даром, что на 2 месяца старше... А если серьезно: растут детки... растут... ох как быстро... Округлости младенческие исчезают, ручки-ножки вытягиваются... А уж про рассуждения я молчу: иногда они такие взрослые, что я просто теряюсь...
20 ноя 2004, 12:53
У нас , так ни слова в простоте. Сейчас сижу за компом, у кого-то в подписи ежик - Антон увидел, ручкой так повел - Да это вроде ежик! Интонацию не передать :-D То недавно - Что-то у меня проблемы с машиной!!! В торговом центре прыгает, приземляется и на ноги и на руки. Я делаю замечание - Мам, ты разве забыла, что я человек паук??? Вечером, вроде уже улегся, а мы с мужем смотрим кино. Вдруг - Можно я буду вставать??? Встает. Папа (типа уел его, довольный такой) - Вставать можно, стоять нельзя Моментальный просто ответ - Тогда я буду прыгать :-D!!!!!!
20 ноя 2004, 13:42
В КВН Антошку готовите? ;-) Находчивый и веселый парень растет! :-) :-) :-)
20 ноя 2004, 12:37
Сколько удовольствия я получила от ваших фоток! Весь альбом перелистала! :)
20 ноя 2004, 13:41
А мне так как приятно, что вам приятно! :-) :-) :-)
20 ноя 2004, 13:00
И кстати, название топика правильное :-), давно сказать хотела. Какие уж они малыши??? ;-)
20 ноя 2004, 13:40
Пасиб за поддержку! На самом деле, я уже несколько раз так называла топик раньше, но почему-то не прижилось :-(
20 ноя 2004, 16:29
Да,фотки хорошие.Твой тоже когда рассказывает,то теребит что-нибудь.У меня Никита тяготел больше к тяжёлым профессиям.Строителем хотел быть.
20 ноя 2004, 18:47
Ну это у нас пока еще не выбор профессии, думается мне. Он просто прямо вот сейчас - повар. До этого очень долго откликался только на имя Айболит. То ли еще будет ;-) :-)
21 ноя 2004, 00:40
Вот и я о том же,то ли ещё будет.У нас уже и автомеханик,и архитектор,и полицейский,и уже не помню кем.Сейчас он о строительстве опять подумывает.:-)
21 ноя 2004, 16:31
Сынок у тебя очаровавательный, от улыбки просто таешь :). Очень приятно было на вас посмотреть, чувствую купила ты таки цифровик ;)
22 ноя 2004, 07:12
Спасибо, Танюша! :-) :-) Очень приятно! :-) А цифровик опять не мой :-( :-( Подружка купила - вот на нас "тренироваться" приходила ;-)
22 ноя 2004, 10:04
Очень понравилась последняя фотка - такие дружные, веселые и любящие :)
22 ноя 2004, 10:35
:-) :-) Стараемся! :-) Спасибо!
AD
AD
22 ноя 2004, 13:53
У красивой мамы красивый сыночек :-) Мне очень фотки понравились. Андрюша определенно фотографироваться привык :-)
22 ноя 2004, 15:36
Привык, точно. Меня это даже немножко расстраивает - только захочу какую-нибудь непосредственную реакцию поймать, но стоит навести фотоаппарат - он "становится в позу". Поймать живые кадры намного сложнее, чем год-два назад :-( За комплименты, Наташа, спасибо большое! Очень приятно! Хотя какая уж из меня красавица-то?!... P.S. Как Олежка себя чувствует? Как ушко его?
23 ноя 2004, 13:33
Да ладно прибедняться :-) А Олежка как не жаловался на уши, так и не вспоминает. Правда истерит иногда. В садик нас пока не выпустили, ко врачу в среду идем :-)
22 ноя 2004, 14:52
Какой хороший:-)немного на Григория похож, прической наверное, и рассуждениями:-)
22 ноя 2004, 15:43
Посмотрела сейчас еще раз твой фотоальбом. Почему-то папку "сентябрьские" вижу впервые. Фотографии чудесные и собраны воедино очень органично. Гриша так повзрослел за лето в деревне. Ты меня очередной раз восхитила своей стройностью и юностью! А фото с подсолнухой - просто на 5+! Нужно на выставку, в журнал, на конкурс, чесслово!!!
22 ноя 2004, 16:28
Спасибо, Анечка!! а Гришу подстригли, сейчас у него такая же прическа как у Андрюши........Насчет стройности - с того времени много воды утекло ...я опять "толстая" + 3..4 кг(ничего не могу поделать, набираю на зиму и все тут!)За юность тоже спасибо, хорошо , что на фотках ничего не видно:-)))
22 ноя 2004, 16:47
Ну если ты +3-4 кг называешь "потолстеть"... тогда даааааа... :-) :-) А вообще, на зиму нужен жирок подкожный дополнительный. Я, например, если резко худею осенью-зимой - рискую заболеть :-(
24 ноя 2004, 20:14
Хороший паренек Андрейка:-).Мне кажеться на папу сильно похож:-).Мама выглядит на все 100,студенты наверное влюбляются толпами:-).
25 ноя 2004, 08:31
Спасибо, Галочка! Твои комплименты всегда так приятны, сразу хочется думать, что я и впрямь так хороша ;-) ;-) :-) В эти фотографии, если вглядеться и правда мало чего моего в Андрее найти можно :-)
25 ноя 2004, 23:20
на твоего парнишку (и на его маму ;)) всегда приятно полюбоваться :)
26 ноя 2004, 11:21
Ириша, спасибо! У тебя таааакие фото чудесные семейные! Замечательная большая, веселая и дружная семья! И Хеллоуин мне ваш понравился! Алекс "в ударе" как всегда :-) Поразительное обаяние у мальчугана! Даже с фотографий им так и веет, представляю каково с ним рядом находиться ;-)
19 ноя 2004, 23:30
Можно я поделюсь, как мы ходим в детский сад? Прихожу сегодня, оставляю Зойку на завтрак, и быстренько занимать очередь в паспортный стол. Заняла - бегом обратно. Подхожу аккуратно так, одна мамочка делится - Зоя плакала, я ее успокоила, сейчас она играет. Ну думаю, раз играет, пойду-ка я домой потихоньку, хоть приберусь немного. Минут 15 уборки - и я чувствую - пора мне обратно. Прихожу. Аккуратно заглядываю. Зоя сидит на коленях у незнакомой тетеньки и тихо всхлипывает. Оказывается воспитательница ушла по своим делам, а это нянечка из другой группы. Говорит, я ей конфетку предлагала, а она говорит - нельзя мне, аллергия у меня, на щеках пятна. (я в шоке!) Успокоила я Зойку, нянечка на меня смотрит и говорит - ведь вы никуда не уходите. Я не чувствуя подвоха, отвечаю - нет. "Ну ладно, тогда я пойду, а вы за ними присмотрите". Ладно, думаю, если я тут за главного, пойдем смотреть, что у них тут есть. Смотрю на верхней полке лего стоит. Ну я, конечно, сразу девчонкам его выдала, стала дальше шарудить по коробкам - еще лего, много, очень много. Девчонки стали оживленно играть (а мальчик на мое везение толкьо один был), а им еще леговские детали поинтереснее подкидывать. Я им еще хотела детских песен вместо радио включить, но не нашла ничего интересного, далеко наверное, все убрано было :) Ну а на прогулку я уж по-любому остаюсь. Если нет никого в помощь детей одевать, так они гулять не пойдут, проверено :(. Мне легче помочь одеть, чем потом с Зойкой в одиночестве воздухом дышать... Маразм, короче, полный.
20 ноя 2004, 09:42
Нда, что-то с садом вам не повезло. Или, скорее, с воспитками. Я вот тоже подумываю, не сменить ли мне группу?
20 ноя 2004, 10:53
а у вас что, почему хотите сменить?
21 ноя 2004, 09:22
Знаешь, как-то уверенности в них нет. Вот сдавала ребенка в ясли - была спокойна. Тетки - что надо. Кто плачет - сразу на ручки, отвлекут, немолодые обе, но по-матерински относились. А тут... ОДна вообще только-только после училища. Хоть они ее и хвалят - типа, красный диплом, очень перспективная. Но мокрого ребенка на улицу одевать - вообще уже не знаю кем надо быть. Няня не один раз забирала и говорит, она его одевает, а он описался, мокрый. Ну она у меня дама ух! - все высказала :):):) Втора вроде бы опытная, но "сухарь". Вообще ребенок нормально в сад ходит, я не заметила, чтобы ему не нравилось. Но неспокойно на душе.
22 ноя 2004, 12:51
нда.. у нас хоть меняют штаны сразу, но перед улицей не высаживают принудительно. Сегодня мама одного мальчика жаловалась, что он застудился, бегал потом каждые полчаса. Видимо на прогулке описался и так мокрый и ходил по морозу - в зимнем ведь не видно. Я вот когда устраивала в сад, думала, лучше пусть пойдет в муниципальный, а воспиталкам приплачивать буду, чтоб приглядывали. А сейчас смотрю - мне кажется, все-таки деньги не помогут, если человек безответственный - все равно проглядит.
20 ноя 2004, 10:58
Ндя... :-( Какой "ответственный" персонал вам попался :-(
20 ноя 2004, 12:00
Прям хоть на полставки устраивайся :-(, беда просто с этими садами, хорошо хоть ты смогла прийти, а если б нет???
20 ноя 2004, 14:21
Я тебе могу легко ответить. Есть дети, которые целый день плачут, мама на работу ушла - и до полседьмого. Насмотрелась я... На полставки не хочу, я лучше дома еще год сидеть буду, но в сад не пойду, даже в коммерческий.
20 ноя 2004, 14:35
да я б тоже не пошла ни закакие деньги, от одного то устаю :-( ;-)
AD
AD
20 ноя 2004, 14:02
Мдя, безответственность полная. А насчет прогулок- что то ваша воспитательница мудрит, детки гулять должны не зависимо от наличия помощников.
20 ноя 2004, 14:25
То что должны, я понимаю, но если она будет одевать по полчаса, они же все вспотеют, у нас уже в зимнем гуляют. А моя уже через 10 минут начинает орать и раздеваться :)
21 ноя 2004, 20:42
Нет, хорошо что ты помогаешь. но я бы с заведующей поговорила. Я когда своих старших водила, их на прогулки собирать и медсестра приходила, и нянечки из старших групп, а у вас что то совсем неорганизованно. Вы еще наверно за садик приличные деньги платите.
22 ноя 2004, 12:42
Если бы платили приличные деньги, тогда был бы другой разговор, конечно. Муниципальный сад, но непростая группа - ортопедическая, малочисленная, есть за что цепляться.
20 ноя 2004, 16:31
Ужас какой-то,а не садик.А нельзя пожаловаться?А потом хоть пришла воспиталка,что сказала,оправдывалась?
21 ноя 2004, 16:37
Читаю и вертится в голове вопрос: А где собственно все? Типо няни, воспитатель. Я так поняла что за 2 часа пока ты отсутсвовала так никто и не появился. Такое ощущение что сад предоставляет только помещение с игрушками. Слов нет, одни эмоции
22 ноя 2004, 12:58
Рассказываю. Кто-то был - сидела няня из другой группы, подмена так сказать. У нас няни на тот момент не было. Вторая воспитательница на больничном с дочерью - отит. Если учесть, что дочка у нее пошла первый раз в ясельки, я не думаю, что эта воспитательница часто будет на работу выходить. Вообще не слышала, чтоб в нашем районе были сады с полным комплектом - 2 воспитальницы+няня.
22 ноя 2004, 22:24
Ну прямо цирки: Кто зашел , тот и с детьми сидит. Может не водить пока, подождатьт пока все утрясется, все-таки жалко потерять место в саду
23 ноя 2004, 00:04
ага, ведь если она уволится или в другую группу перейдет, ведь локти потом кусать будем... Тем более что Зойка несмотря на слезы, все же хочет ходить сад - вот такой странный ребенок.
25 ноя 2004, 23:22
какой кошмар! А зачем тогда в садик? может подождать и что получше найти. Понятно, что нашим деткам уже интереснее с другими детками, чем с мамами дома, но ТАКОЙ садик никак не лучше
26 ноя 2004, 00:02
Я думала он хорошим окажется, все во дворе в него так стремились, ночами в очередь писались. Как же ортопедические группы, приятная заведущая... Будем пробовать теперь другие варианты, а я мечтать о том времени, когда, наконец выйду на работу... Но, вообще, то что иногда рассказывают про другие сады, куда хуже бывают. Я имею в виду реальные случаи с теми детьми, которых я знаю, конечно. Может район у нас еще такой, а переехать пока не получается.
20 ноя 2004, 11:01
Всем привет. Выползаю из подполья. :) У нас все по-прежнему. Ребенок в саду, болтает на русском и английском, на английском лучше засранец. Надо ехать на лето к бабуле... Повесила немного фот со времен приезда моей мамы, она у нас была в сентябре/октябре.
20 ноя 2004, 11:06
Какой симпатичный блондинчик! Надо же как детки быстро растут. Уже с ранцами :-) или :-( И вообще, красиво у вас: мост в тумане, музей...
20 ноя 2004, 11:10
Хи хи хи. Ему этот рюкзак на день рождения подарили, он с ним не расстается :))) А музей этотолько название музей, на самом деле очень прикольное место для деток. В прошлые выходные пять часов оттуда дите через пять часов еле вытащила оттуда.
20 ноя 2004, 12:20
Не удивительно, что 5 часов дите не вытащить - даже на фотках (которые, как я понимаю, малую толику этого парка-музея охватывают) я столько интересного углядела, что самой в детство вернуться захотелось! Что до рюкзака - понимаю прекрасно - у нас рюкзак членом семьи стал (но у нас не "школьный", а "плюшевый" с мордашкой собаки), даже имя имеет - Тобик! :-)
20 ноя 2004, 13:21
Я балдею! И от твоего сынули и от парка! Хоть на фотках на такой парк глянула! :)
20 ноя 2004, 14:16
Такой серьезный, в сад - прям как в школу :) Очень красивый музей у вас!
20 ноя 2004, 16:34
Красиво там у вас.Вер,моя тоже уже за 2 месяца научилась чешскому,так и норовит и дома на нём говорить.А Ник тоже лучше на чешском разговаривает,чем на русском,хотя и учительница ходит.
20 ноя 2004, 18:21
Классные фотки :-). С рюкзаком действительно, как школьник :-). А в каске и с лопатой - такой деловой ;-)
21 ноя 2004, 00:54
Отпад просто, а не Олег Анатольевич :-) Любим и скучаем, приезжайте в гости следующим летом??!!!! :-) Ждем в Москве ;-)
AD
22 ноя 2004, 10:02
:) Очень парень серьезен, как мой:) Фотки супер - музей особенно впечатлил, тоже хочу! Приблизительно как мой муж с трудом уходит из садика утром - говорит остался бы там и ни на какую работу не пошел бы - тепло, солнечно, уютно, игрух полно, кормят :)
22 ноя 2004, 17:09
Очень понравились фотки!! В каске и с лопатой - очень живописно!
25 ноя 2004, 23:22
таааакой парнишка сУрьезный ;) А мы вот русский начали учить - еще та потеха :)
20 ноя 2004, 12:58
Что-то у меня фотки через раз открываются :-(, один альбом посмотрю, второй виснет. Ну буду пытаться ;-) Маш, твои смотрела - отпад!!! Тебе с челкой хорошо, в разном цвете, а в образе женщины-вамп - просто супер :-)!!! на первой фотке мои парни тебя не узнали вообще, сперва один спросил - Это кто? Потом второй :-) А почему Олегу не понравилось? По-моему здорово, мне Виталька говорит, надо тоже сделать ;-):-)
20 ноя 2004, 14:13
Айда вместе фоткаЦЦЦа! Ты будешь мадам Грицацуева, а я беременная вамп :))))))) Ну или еще какую комбинацию придумаем ;) А фотки и у меня не открываются :(
20 ноя 2004, 18:22
Согласна :-). Мне б еще похудеть хоть малость, а то после завершения кормления только шиРше и шиРше
21 ноя 2004, 00:52
молчала уж....
21 ноя 2004, 21:49
ты меня давно не видела просто ;-)
21 ноя 2004, 22:00
Вы меня не видели...
21 ноя 2004, 22:09
Ну у тебя веская причина ;-):-)
22 ноя 2004, 09:52
Еще какая ВЕСкая :) еле хожу уже :)))))
21 ноя 2004, 17:03
Возмите меня, устроим настоящий цирк Монти Пайтона. Над образом затрудняюсь... но после посещения парикмахера мне точно понадобится парик, а лучше папаха, можно лошадь привлеч и обязательно саблю , чтобы сразу не выперли с фотостудии
21 ноя 2004, 21:52
Ты уже подстриглась или только собираешься??? Я тоже подстриженная, правда за месяц подобросла здесь :-) Пошла перед отъездом в Тамбове Антона подстригать, да и решила сама подстричься :-)
22 ноя 2004, 10:44
И молчит :) Какую прическу сделала? Я недели две как подстриглась. Меня оболванили капитально :'(, я когда на себя в зеркало смотрю начинаю нервно смеятся. Радует, что у тетеньки легкая рука и я уже могу появляться на людях. Мдя... вот такие наши дела. Думаю могет еще выкрасится, как нибудь радикально, все равно уже терять нечего :)
23 ноя 2004, 13:33
А чего... и покрасься ;-), на меня тоже периодически жажда крашенья находит. А подстриглась, как раньще у меня было уже, шею закрывают волосы, теперь уже чуть больше правда :-)
21 ноя 2004, 00:52
Спасибо :-) Меня родной ребенок в париках не узнал. На вопрос - "Кто это?". Ответил, что чужая тетя :-) Олегу что-то макияж совсем не понравился :-(
20 ноя 2004, 16:40
Выхожу на связь,пока время есть.Мы забронировали билеты в Минск,на Новый год.Мой английский меня скоро доконает,не врубаюсь я.Вот то что на бумаге и над чем есть время подумать,то ещё осилю,а вот быстро не могу.Если всё получится,то 8 декабря попробую сдать на права.Софья с удовольствием ходит в сад,уже даже песенки старается петь.Самые любимые мультики у нас теперь про Стича и фильм про Гринча.Снег у нас пока только в горах,в ПРаге сразу растаёт.Вот вроде и все новости.
20 ноя 2004, 18:24
Над английским трудись, не сдавайся, дело нужное!!! Желаю удачи с правами!!! ( в очередной раз думаю,когда же я соберусь???) А Софья - молодец :-) Здорово, что к родным выберетесь, мы тоже на НГ в Тамбов поедем :-)
21 ноя 2004, 00:56
На Коломенской как раз катаются, напротив Коломенского и рядом с домом моих родителей (по Новинкам). Убедительно в какой раз проше - соберешься, то берим меня с собой ;-)
21 ноя 2004, 21:48
да я все хочу узнать, дадут ли мне здесь права без прописки московской, а то смысла нет ходить, да и рассчитывала Антоху в сад пристроить, да пока глухо, мест нет :-(
AD
AD
23 ноя 2004, 00:49
мда..надо узнать, возвращайся в Москву :-)
23 ноя 2004, 13:27
Мы только уехали вчера :-), теперь 10 декабря должны приехать
21 ноя 2004, 01:15
Спасибо за удачу.Наташ,представляешь,как я уже жду 23 декабря,чтобы сесть в самолёт.
21 ноя 2004, 21:46
:-) Представляю :-)
20 ноя 2004, 18:45
Ты, Танюш, прям как сводку ИТАР ТАСС выдала: коротко, лаконично, содержательно! :-) :-) :-* Хоршие новости у вас! Желаю чтобы все удачно сложилось и с поездкой и с правами. Ездить-то есть на чем? Енто я всем сдающим такой вопрос задаю: мои вот права на год старше сына, а за рулем так и не сидела ;-) :-(
21 ноя 2004, 01:19
Да,ладно,давно не хвасталась.А на счёт прав,то муж сказал,что персональную машину я не получу,но и мерс мне тоже свой доверить не хочет.Зачем спрашивается учусь.:-)
21 ноя 2004, 00:53
Супер. Удачи тебе во всем. Я тоже сейчас свой английский подтягиваю.
21 ноя 2004, 01:21
Спасибо.Маш,как долго ты учишь английский?Я вроде и стараюсь,и лицо поумнее делаю,а всё равно не врубаюсь.:-)
21 ноя 2004, 19:47
Я всю жизнь его учу :-) когда-то хорошо знала, а сейчас хожу грамматику подтягиваю, составление предложение и самое главное-переламываю свой языковой барьер :-( я боюсь, страшусь говорить. в целом хорошо т.к. читаю, перевожу я постоянно по работе.
21 ноя 2004, 17:21
Прием :) Желаю удачи с поездкой к родственникам. Жуткое дело жить от родных далеко :( . А на права сдавай, все в жизни пригодится. Хоть на автодроме на мерсе прокатишся ;)
21 ноя 2004, 20:05
Спасибо.:-)А как нас уже родственники ждут!!!!!!Уже сегодня мама звонила,спрашивала,чтобы мы хотели,чем бы нам угодить.
22 ноя 2004, 11:29
Еще бы, столько вас не видеть . Внуков будут на руках носить :)
21 ноя 2004, 20:44
Счастливые, я тоже в Минск хочу. Каждый раз как еду на отдых, то Белоруссию планирую, а доеду до Москвы и оседаю там.
22 ноя 2004, 09:54
:) коротко и ясно - молодец и ты, и вся семейка! За поездку очень рада - поздравляю, вы ведь в том году кажется "пролетели" с поездкой, да?
22 ноя 2004, 13:16
Молодец Софья! А что касается английского, то насколько помню, освоение идет скачками, т.е. надо терпеть и заниматься, а потом раз - и как-то само все приходит. Но забывается зато все моментом - я уже даже простой текст без словаря не осилю.
21 ноя 2004, 20:11
Блин,ругаться хочется матом,долго и много.Мы живём на 3 этаже,а на первом живут немые,я наверно уже писала об этом.Как она орёт!!!!!!!Как меня это заколебало.Завтра повезу жалобу в контору.Причём она просто выключает свет,муж её наверно запирает и тогда начинается........Она орёт немым голосом:-|
24 ноя 2004, 22:40
А вы им свет - мощнейший прожектор в окно запускайте. :)
25 ноя 2004, 23:25
ужас какой - надо жаловаться обязательно. Знаю, как немые кричат - это нагоняет просто животный ужас. Сочувствую
22 ноя 2004, 09:35
Всем привет :)! Мы вернулись :). Посмотрела фотографии - класс :), детки так растут :). И Андрюшка у Ани и Олежка Веры - очаровашки просто :). Маш, ты, оказывается, просто женщина-вамп ;), обалдеть! Мне очень понравился твой новый образ, здОрово :)! А Наталинка не изменилась, такая же красавица :). Немножко о нас. Гришке 11-го утром сделали операцию, к вечеру он уже вставал и ходил за ручку. 15-го нас выпнули домой, 18-го сняли швы. Вот сегодня уже пошел в садик, а я на работу. Все по-тихоньку налаживается (ттт). Пока нельзя поднимать тяжести и купаться в ванной (только душ), но это временно. Мамочки мальчишек, вы головку на писюне открывали? Мне никто ничего не говорил, а в п-ке сказали не трогать. Я и не трогала практически (это я одна такая темная?). В итоге, чуть до прирастания крайней плоти не дошло :(. В б-це все увидели, открыли (не без слез :( ), сейчас периодически обрабатываем. Новый момент - Гришка мне сказал, что ему во рту больно. Оказалось, уздечка подъязычная мешает. Так что, наверное, скоро по этому поводу к стоматологу пойдем. Такие дела.
22 ноя 2004, 09:53
Вас там не прописали еще в больнице? Давайте завязывайте! Пусть все скорее наладится, желаю здоровья побольше!
AD
AD
23 ноя 2004, 02:20
Спасибо, Мир :)! Да, совсем не хочется, чтобы врачи при встрече узнавали ;)
23 ноя 2004, 13:13
:))) Хорошо сказала!
22 ноя 2004, 10:52
Тань, про головку: две "школы" имеются среди врачей - ждать пока "само" или открыть во что бы то ни стало к определенному возрасту. Так что... Вам это теперь в общем-то уже все равно ;-) :-)
23 ноя 2004, 02:23
Ага, видимо у врача в п-ке одна "школа" была, а в б-це другая ;). А вообще уролог из б-цы сказал, что у всех по-разному бывает и в разном возрасте, чуть не от генетики зависит.
22 ноя 2004, 11:18
Ох, бедный малыш. Достается же вам в этом году :( Поскорее приходите в себя после операции и больше не болейте
23 ноя 2004, 00:50
пусть все будет хорошо. то-то я тебя в аське по ночам что-то не вижу...или это я тсала рано ложиться спать :-) выздоравливайте.
23 ноя 2004, 02:26
Я вот уже второй день работаю, а тебя в аське тоже не наблюдаю - спишь ;). Да, надо уже прекращать болеть, високосный год что-то подкосил :(, скорей бы кончился уже :).
23 ноя 2004, 13:14
1. Хорошо, что операционные страсти закончились :-)!!! 2. Про писюн. Я ничего не трогала, где-то с месяц назад обнаружила, что по-тихоньку само стало открываться, но еще не до конца. 3. Уздечку подрезали Антону в 5,5 мес. Он практически и не плакал, я больше боялась.
24 ноя 2004, 14:39
Ну и хорошо, Танюш, что вы с Гришуней вернулись:-) Поправляйтесь поскорее:-) а у нас тоже сейчас у Вани послеоперационный период, ему операцию делали "модную", лапароскопическую..У старших ничего не открывала - у одно само прекрасно открывалось, у другого с трудом - но сейчас видимо проблем не испытывает..У Григория нашего- тоже открывается на чуть-чуть - , но я не придаю этому значения - писать не мешает:-)
26 ноя 2004, 21:44
C выпиской вас!
22 ноя 2004, 10:00
О нас, если интересно :) Выходные прекрасные - суббота в парке Фили детском, воскресенье в Крылатском, уже с санками. Фотки может завтра выложу. Порадовалась, что купила своему запасные штаны и куртку - в субботу обкатался на ледяной горке так, что стерлась краска с пуговицы запасной куртки :))) А зима и горки токо начались ;) Зато ничего не промокло-не замерзло. Тест-драйв, так сказать! Я с горки не рискнула - уж больно много деток было и побольше наших - боялась зашибут :))) Еще за 2 выходных 2 человека успели "порадоваться" за меня, предположив что если будут 2 мальчика, то так мне и надо :(((( Утешаю себя, что просто завидуют :(((
22 ноя 2004, 10:49
Конечно, интересно! Хороший weekend у вас получился :-) Виват штанам и куртке! Ждем фоток! А про "радующихся" - не бери в голову, ну их... У тебя все будет так, как должно, т.е. наилучшим образом!
22 ноя 2004, 11:25
Смелые вы. Такая метель была жуть.
22 ноя 2004, 12:21
Да, но очень хотелось зимы и воздуха! (для меня в центре и работающим вонючим комперсоором под окнами ЦЕЛЫЙ день это актуально).
22 ноя 2004, 22:12
"Боже храни полярников..." сегодня прямо болезнь, разговариваю исключительно цитатами
22 ноя 2004, 18:00
Знаешь, зай, скажу одну вещь, поделюсь :-) Что первого хотела мальчика, что второго хочу :-). Только понимаю, что девочка маме нужна и тоже хочется, поэтому троих рожать надо, но второго сына хочу :-) сильно...Глеба например ;-) Я там тебе вопросик в прошлом топике задавала, про музей паровозов, где именно он находится, как попасть. На Рижской? И еще, могу в четверг попробовать к тебе заехать, если хочешь и сможешь :-)
22 ноя 2004, 20:59
Пока четверг свободен - если можешь - заезжай! Паравозы прямо на Рижском вокзале - если стоишь лицом к зданию вокзала, то обойти его справа и тут же увидишь вывеску (как на фотке в моем паспорте). Т.е. близко очень! Спасибо Маш, но трое - пока мечта идиота для нас :) поэтому хотелось бы вторую дочку (для верности), а при случае можно третьего мальчика!
23 ноя 2004, 00:52
Да. Вот и я также, что девочка, а потом еще мальчика :-) Удачи и созвонимися, а то мой клопик болеет, свекруху подряжу сидеть, пусть за мои нервы отрабатывает :-)
23 ноя 2004, 02:38
Мне в первый раз было все равно - мальчик\девочка, а вот второго я бы тоже мальчишку хотела. Потом можно и дочку, конечно. Трое детишек - мечта моя :), только вот муж пока не очень "за", пока только на второго согласился :).
24 ноя 2004, 14:52
Класс, а родишь ты - двойнЮ,набравшись феечек, пока муж на второго согласился?
AD
29 ноя 2004, 03:54
Оль, твоими бы устами... А на самом деле, не получается пока ни один, ни два :(. И вообще, у меня что-то сломалось :( - проблемы с циклом, с настроением, с желанием и с вообще :(.
25 ноя 2004, 13:09
И я второго очень МАЛЬЧИКА хотела, а когда узнала, что двоих ждём, в глубине души просила, только бы девочки, и ТАМ услышали, и послали мне мальчика и девочку:-)!
26 ноя 2004, 13:52
Ну двойня мне уже не грозит :)
22 ноя 2004, 18:03
А я в субботу на свадьбе морозилась :-) жуть просто, да еще со своим страшным отитом. А что за десткий парк в Филях, поделись плиззз? Я тут с ребенком культурно живу, опять занялась. думаю пойти в цирк на Вернадского, дедушка хочет еше раз сводить его на Цветном. А мы вчера опять были в Дельфинарии, он фотографировался с белухой Егором с таким лицом :-) жуть, перепугался и сказала, что рыба злая и он с ней не дружит :-)
22 ноя 2004, 21:09
:)))))) Там парк (вроде лесного массива) и недалеко сделали детский парк небольшой (на взрослый взгляд можно сказать маленький :)). Там площадка детская, дорожки для велосипедистов, мини-зоопарк. Мило в общем. Но тащиться из вашего далека наверное не стОит того. А в цирк я тоже хочу!
22 ноя 2004, 10:06
А еще вчера наш папа слопал весь хлеб и с утра Артур жарил блины - жаль с утреннего недосыпа не доперло сфоткать его - во всяком случае снимал блины мастерски! Хозяйственный мужик растет! А еще он убирается в своей комнате, пылесосит и вытирает пыть. ВОТ! Похвасталась - и успокоилась, т.к. мальчики конечно не девочки, но польза от них тоже бывает ;)
22 ноя 2004, 10:46
ООО! Какой помощник! Ну просто готовый старший брат ;-) :-) - мамина опора и поддержка!
22 ноя 2004, 11:35
Мамин помошник :). Эх кто бы меня завтраком покормил...
22 ноя 2004, 12:23
Приезжай, я накормлю - как говорится, где семь, там и восемь! ;) Еще я утром заказы собираю - кому что, но выполняю не все :)
22 ноя 2004, 21:47
"да! если гость пришел с утра ему спешить не надо кричат хозяева ура они ужасно рады..." :):D А вообще в гости мы всегда рады
22 ноя 2004, 22:44
Так давай, приезжай - я почти свободная женщина - наслаждаюсь своим недолгим счастьем в виде тишины и покоя - до марта недолго осталось :)
23 ноя 2004, 11:13
Как вы на этой неделе в четверг или в пятницу? мой телефон:4490104 и еще я не знаю твой адресс
23 ноя 2004, 13:30
Я могу и в четверг, и в пятницу, если ничего не случится, давай созвонимся.
23 ноя 2004, 22:14
Можно завтра созвоинтся, я до 11 00 буду дома точно.
22 ноя 2004, 13:07
Какой молодец! Завидую!!! У меня девочка - а толку, если начинает помогать, увлекается и ее несет, вреда получается боьше, чем пользы.
22 ноя 2004, 21:10
Ну :) тоже не без этого, бывает по всякому!
23 ноя 2004, 14:19
Вот так парень молодец! Блины жарит! Мой, если и будет пылесосить, то это будет туда-сюда щеткой, туда-сюда и пошел :-)
24 ноя 2004, 15:12
Какой молодчина, сынок! А маме как приятно:-)
25 ноя 2004, 23:27
с ума съехать... а мы тут только-только боремся за уборку игрух :( Правда пылесос наш я доверить малому не могу - пылесос такой мощности, что малого целиком засосет ;) А вот куховарить любим ;)
22 ноя 2004, 13:25
С садом у нас все хуже. Няня сегодня вышла, вроде полегче должно было бы стать. Но вот стоило мне уйти на полчаса и Зойка разревелась так, успокоить ее опять не смогли. Даже с музыкального занятия увели, а она большая любительница под музыку попрыгать. Когда я вернулась - она с няней сидела в коридоре на диванчике - "маму ждали". Воспитательница предлагает все равно водить ее хотя бы на пару часов каждый день. Вообще ситуация такая, что перевести в другую группу, вероятно можно, но детей там будет в 2 раза больше, а воспитательница одна совсем. Перейти в другой муниципальный сад - группа точно будет больше, а тут еще есть надежда, что может все еще образуется со временем. Так что я вся в раздумьях..
AD
AD
22 ноя 2004, 14:03
Нет, что-то у вас с садом не то. Все госсадики кнтролирует РОНО, заведующая должна отвечать за все. Я бы искала другой сад.. Воспитатели не могут уйти, они должны привлекать детей всякими играми, рисовашками и т.д. это помимо занятий садиковских каждый день..
22 ноя 2004, 14:27
Не знаю, заведующая мне понравилась. Но в сады (по крайней мере в нашем районе) идут только мамы с детьми и их не сильно выбирают, повезет-не повезет. Другие муниципальные ортопедические сады - только блат+деньги. Блата у меня совсем нет. Простые сады - 30 человек в группе. Вариант коммерческих садов пока не рассматривали :) Тут слышала мнение, что в любой новый сад первый год лучше не ходить, может так оно и есть, пока оно все утрясется. А так - мы еще в одном саду стоим на очереди стоим, он откроется через месяц-другой, только вот будет ли он лучше...
22 ноя 2004, 22:42
В саду конкретные воспитатели тоже много значат. У наших 2 восп-цы, а няни нет - чувствуется, хотя занимаются ими много и так детишек все-таки не бросают :((((
23 ноя 2004, 00:00
Это - да, только это вопрос везения, заранее ведь не угадаешь, потом если угадаешь, она уволиться может через месяц... Как там Артурчик - привык к саду?
23 ноя 2004, 13:07
Знаешь, уже намного лучше, хотя 2 дня мне приходилось его отводить - муж не мог, соответственно слезы, рыданья :(((( А вчера пришла, а он мне: Мама, я там корабль строю, ты подожди, я еще чуть-чуть поиграю. Поверила в его "чуть-чуть" и взмокла в шубе, пока ждала :)))) Так что - время и наша твердость единственно ср-во!
23 ноя 2004, 13:22
Ага, моя сегодня тоже не хотела уходить. Хотя вчера говорила, что на прогулку не останется. Увела, пусть в следующий раз охотней идет ;-) Я наверное пока ее все же повожу на пару-тройку часов, а там посмотрим, может еще и наладится все.
25 ноя 2004, 05:51
Ну она же привыкла что ты в садике вместе с ней. Может и правда взять отпуск в садике и переждать какое то время дома.
22 ноя 2004, 15:44
как всегда начинаю с того что туплю )))))) забыла уже как писать то ))) всем приветик )))) я тут подружке искала информацию для беременных . случайно сюда заглянула .. и что я вижу ???????? летние детки )))) я уж думала нет такой темы )) очень приятно снова ее обнаружить ))))
22 ноя 2004, 17:12
Катя, привет! Ск-ко лет,ск-ко зим:-)?! Полтора года точно тебя здесь не было:-) У меня есть симпатичная ф-фия, где вы с Машуткой(оффлайн в зоопарке):-) Если хочешь могу отсканить и прислать:-)Я одно время пыталась тебе на мыло отослать, но все твои адреса были не рабочими:-)Как Машуля, как у вас дела?
22 ноя 2004, 17:58
Дин. Я как-то тебя просила прислать фотки с января, когда мы у Гали были. Можешь? Спасибо заранее :-)
23 ноя 2004, 16:09
Машунь приветик ))))
23 ноя 2004, 17:30
Извини, как-то упустила из виду, или забыла....:-(:-) Да конечно, отсканирую и пришлю;-)
24 ноя 2004, 14:30
Маша,я отправила сегодня.(-)
23 ноя 2004, 15:20
Postnikova@ost.net.ru )))) конечно хочу )))) как я пароль то вспомнила ))))) машка совсем большая стала ))) наши фотки на http://martines.photofile.ru новые машкины есть в серии про котенка , про футбол (amcham) в портретах одна , в зоопарке с лета , ну и две от стоматолога )))))) очень любит ходить туда ))) у вас то как дела ?))) у меня тоже есть ваши фотки из зоопарка )))) только не отсканеные ... отсканю вечером ))))
23 ноя 2004, 17:43
Кать, у вас папа футболист что ли? А это ты со стрижкой? Я смотрю ты горазда имидж менять;-)Молодец! У стоматолога -это круто, а чего у вас с зубами уже какие-то проблемы? Или для профилактики ходите? Так я уже поняла, что это ты со стрижкой-здорово, очень клаасные фотки(щчень понравились там где лежишь!) и тебе идет стрижка. Машуня на лицо практически не изменилась, узнаваемая:-)В общем все фотки очень хорошие, было приятно на вас посмотреть:-)Не пропадайте:-) А что дельфина Маша испугалась?
24 ноя 2004, 11:07
папа наш не футболист .. это хобби у него такое ))) это был такой корпоративный чемпионат .. среди разных компаний .. кокакола , ситибанк , авентис . идт... ))) они играют а мы болеем ))) и машка очень любит в футбол играть ))) так что в перерывах она на краю поля играла с папой ..)) зубки у нее с полутора лет с кариесом .. она их как то сломала и потом началось (( так что все время сверлим и ставим пломбы .. 4 передних зуба .. она эти пломбы выковыривает и просит пойти еще поставить ))) очень любит туда ходить )) дельфинов она увидела впервые в жизни .. ужасно орала !!! зато потом ей стало стыдно и она попросила еще раз пойти .. сходили ... я ее не могла от этого дельфина оторвать потом .. она его гладила и обнимала ))) и да! это я с короткой стрижкой ))))и пойду сейчас вот покрашусь в блондинку )))) неделю собираюсь уже )) вот кстати http://photofile.ru/default/do.php?id=4660451#sm последнее нету .. самые самые ))) вчерашняя пятка , с выходных одна про котика и на прошлой неделе в ванной ))))
24 ноя 2004, 14:33
Покрасишься, покажись;-) Фотки посмотрела, прикольные, они правда с телефона сделаны? Хорошее у тебя разрешение на фотоаппарате, какая модель телефона? И на почту тебе отправила фотку.
24 ноя 2004, 19:03
покрасилась !!! безумно нравится !!! муж придет с работы сфоткает .. )) издалека лучше )) или я сейчас попробую ))) фотик моторола v600 ... пока осваиваю ))) фотки для телефона вполне мне кажется ))) пошла почту смотреть ..
25 ноя 2004, 12:33
Ну жду фотки:-)(-)
25 ноя 2004, 12:40
Получила, посмотрела, здорово! Молодец, у меня не хватает духа делать кардинальные перемены:-(;-) А ты к какому-то конкретному мастеру ходишь, или на удачу? Я не могу пойти к кому попало, изуродуют:-( А знакомых мастеров хороших нетю;-)
AD
AD
25 ноя 2004, 18:12
это ты права ))) у меня была хорошая знакомая в парикмахерской к которой я все время ходила ... рядом с домом .. а сейчас она уволилась и я мучаюсь .... просто она меня когда то так именно и красила .. я вчера пошла к подружке и объясняла ей что делать )))) получилось как я и хотела )))) а вобще я давно все перепробовала ))) и теперь знаю как и что на мне смотрится ))) поэтому не страшно )))
22 ноя 2004, 22:39
Наши выходные http://www.eva.ru/albumpage/1760/3.html
23 ноя 2004, 00:16
http://www.eva.ru/albumpage/1760/2.html - вот эта ссылка :) Видно, что здорово погуляли. А горка какая - страшновато там - мы бы даже пробовать не стали. И ты хотела с такой горки в беременном виде?! А мы сегодня такие же варежки купили (токо красные ессно) :). После того, как Зойка отвергла 4 пары ранее купленных непромокашек. А костюм не той же марки?
23 ноя 2004, 13:03
Костюм нет - какая то Мини-Дива написано (по англицки конечно) - купила случайно в Луже, отдельно штаны, отдельно куртку - на холлофайбере, он весь извалялся и падал с жижу у троллейбуса :(, но ничего не промокло. А варежки эти обожаю - мягкие, теплые (у моего мерзляка даже если промокнут , то руки горячие-горячие!
23 ноя 2004, 13:28
хм, я думала они не промокают :))
23 ноя 2004, 13:29
Они у нас уже второй или третий год - сначала правда не промокали :)
23 ноя 2004, 14:05
Тогда понятно :) Наши прошлогодние уже в тряпочки превратились.
25 ноя 2004, 00:28
мерзляка, говоришь? А на ногах у него что, расскажи, пожалуйста! Я уж весь форум кажется перечитала, не знаю, что покупать. У нас вечная проблема - варежки и обувка, мерзнут руки и ноги, С варежками, наконец, вопрос решен, а вот с обувью - увы..
25 ноя 2004, 01:48
Купи дутики. Советую.
25 ноя 2004, 22:59
Согласна с Машей. Но у моего ЭККО на ногах - в этом году не успела еще дутики купить. В том году носил ЭККО с +5/7 до -10/15, а ниже носил дутики. Нам они только по ортопедии никак, но сильные морозы бывают редко. А вот дутики - супер вещь, только в сырую погоду они промокают, ессно.
25 ноя 2004, 23:11
Мы сами второй год ЭККО носим, но они не для мерзляков, ты же сама понимаешь :-( Мы свою вторую, но первую пешею зиму, отходили в самых простых дутиках.
25 ноя 2004, 23:36
как интересно :), мы тоже купили экко (первый раз), но видимо модель неудачная у нас оказалась. Во-первых они короткие, поэтому снег забивается под штаны и колготы мокрые. 25 размера не было высоких моделей. Потом еще под них почему-то не налазит махровый носок (может уже малы стали, мы их носили с +10 :)), а без него холодно. И еще они скользят жутко по снегу. Ваши как - не скользят? А где дутики покупают и что внутрь носят, подскажи, пожалуйста. Я думаю они дешево стоят, попробовать не жалко будет.
26 ноя 2004, 10:46
Я 2 года назад покупала 300 рублей были - очень удачная модель, ИМХО, просто нам на 2 года хватило. А те что в прошлом году продавались были все же не такие, как наши. Под дутики одевай все что хочешь - мы носили на колготы простые 40-рублевые или с синтетикой которые - любые короче, это тебе не мембрана :). Ну может в -20 одевала махровые носки (шерстяных у моего просто нет).
26 ноя 2004, 13:40
Жутко скользкие ЭККО - убедилась в этот сезон:-О
26 ноя 2004, 13:53
Не знаю - шипов там конечно нет, но может просто сейчас гололед сильны? Мой и в дутиках подскальзывался :(
26 ноя 2004, 16:10
на что менять будем? :(
26 ноя 2004, 16:15
думаю отходим уж..дутики прикупим и отходим..сейчас снегу навалит - может не будет так скользко:-)
26 ноя 2004, 16:22
значит у моей Зойки падучесть повышенная :) будем на что-нить менять.
26 ноя 2004, 23:24
ЭККО жутко скользкие все-таки :-(, а дутики я два года назад за 300 рублей покупала. есть за 1000 не плохие - ромика.
27 ноя 2004, 00:03
а эта ромика промокает, скользит?
AD
25 ноя 2004, 23:49
да, с ортопедией у нас тоже все в порядке, плюс еще Зойка независимо от этого довольно непоровотливая. У нас, например, полдвора в валенках в морозы ходит, но это точно не наш вариант.
26 ноя 2004, 10:47
Дутики легкие как пушинка, если дело в тяжести.
26 ноя 2004, 16:06
не, дело в удобстве. Готова съэкономить на чем угодно другом, только бы не таскать на руках... Сейчас Зойка очень много вещей бракует - не удобно и все, носить не будет. Но если они 300 рэ стоят, то не жалко, только мне на сейчас что-то надо, вдруг опять сырость будет. Сегодня в старых канадисах ноги мокрые и холодные были, правда мы на метро ездили, они кстати, тоже скользкие,но не настолько.
23 ноя 2004, 13:05
А про горку меня никто не спросил даже - ломанулся и с разбега съехал :) Я вот побоялась толпы детишек (там еще столько же за моей спиной деток стояло!)
23 ноя 2004, 10:45
Хорошшшо погуляли - Артуровы красные щечки тому подтверждение! Горка хороша и снега столько! Молодцы!
23 ноя 2004, 11:32
порадовала первая фотка, челюскинец :) , особенно удался коментарий :). погуляли вы качественно щеки прямо пылают.
23 ноя 2004, 17:45
Отличные выходные и фотографии тоже;-) Получила массу удовольствия от просмотра самой тоже захотелось на горках покататься;-)Жаль, что твоя фотка всего одна;-)Артурчик-очаровашкин, как всегда;-)
25 ноя 2004, 23:32
аааааааааааааа, снег хочууууууууууу - растравила душуууууууууу
26 ноя 2004, 13:51
Еще пару дней он точно будет, если не дольше - так что есть время купить билет и к нам :)
24 ноя 2004, 18:38
Тата, дозвонится тебе не могу - мой т. 253-21-89 Завтра планирую сидеть дома, так что можешь звонить сегодня или завтра с 8-15 утра :))) И если можешь - приезжай!
24 ноя 2004, 20:11
И я бы с удовольствием приехала:-).Мне у тебя в гостях очень понравилось:-). PS: Рукава у джемперов не сели.
25 ноя 2004, 10:43
Что не позвонила????? Я дозвонится до тебя не могу - приезжай!
25 ноя 2004, 21:55
я опять заболела :-( у меня ушииии...я больше не могу. созвониися на следующей недел. яська у меня завтра в садик идет.
26 ноя 2004, 16:13
если хочешь, я тебе могу рассказать как я боролась со своим отитами бесконечными, но .... это такой способ ... к традиционной медицине отношения не имеет, и если перестараться сжечь ушки можно.
26 ноя 2004, 23:25
я думаю, что для информации не помешает :-) поделись пожайлуста.
27 ноя 2004, 00:14
Есть такая фирма, БАДами торгует. Sunrider. Масло Sunbreeze (надеюсь не перепутала буквы - по-русски санбриз). Эта штука типа звездочки, но жидкая и гораздо лучше. Суть в том, что надо буквально каплю (а не две или больше!) на вату и эту вату еще тщательно обернуть ватой и в ухо. Будет жечь. Но если болит сильно, ощущения притупляются, и можно пережечь ухо. На начальном этапе достаточно на полчаса где-то или меньше, наверное даже минут 10, тут индивидульно очень - надо смотреть. Т.е. надо прогреть, но не сжечь. Но если осторожно и сделать все сразу, пока не разболелось сильно, то за ночь проходит. На антибиотиках (для сравнения) я болела неделю-две. Стоила эта штука раньше 6$. Сейчас цены могли немного измениться. Ребенку только ни в коем случае я бы не стала.
25 ноя 2004, 19:47
Мира, спасибо за шикарный прием, было очень приятно встретится и поболтать :)
25 ноя 2004, 22:00
:) С шикарным загнула! Я все-таки разговаривала в саду, но с психологом (не было старшего воспитателя), занятная беседа вышла - много интересного узнала! А главное, меня поняли!
25 ноя 2004, 00:13
У нас 1 декабря еще один новый сад открывается :) Пойду завтра с воспитательницей знакомиться. Так что возможно будем переводиться туда... Как бы еще распознать, что там будет, и не будет ли еще хуже, чем у нас сейчас... А еще я случайно узнала, что у нас оказывается достаточно недалеко (2 остановки на метро или можно на маршрутке) есть монтессори-группы в обычном саду. Но туда, конечно, нет мест, записалась я на будущий год. А в нашем саду, переводиться некуда, из того, что я успела разузнать еще 2 группы нашего возраста и воспиталки в обеих мне не нравятся (ну на первый взгляд, по крайней мере, много я, конечно, с ними не общалась). А переводиться в среднюю группу - я меня нет уверенности, что стоит. Хотя вроде пару девочек из нашецй группы туда перевели. Вообще группа наповину изменилась от начальных списков. Все, с кем Зойка успела хоть немного подружиться ушли.
25 ноя 2004, 00:15
А еще в том саду, где мы сейчас числимся, мне сказали, что на Новый год все девочки должны быть снежинками, мальчики - зайчиками, без вариантов. Праздновать будут без деда Мороза и вместе с ясельной группой. Интересно, это у всех так?
AD
AD
25 ноя 2004, 01:48
Мы в прошлом году, когда ясельной группо были, то праздновали без деда мороза и в белый верх, черный низ. В этом году собрали уже деньши на деда мороза и елку, что такое у них елка так никто не объяснил :-)Про костюмы сказали, что кто как хочет :-)
25 ноя 2004, 02:50
В прошлом году в саду был и Дед Мороз и Снегурочка и елка. Наряжались все, как хотели. Гришка был тигренком. В этом году будет какой-то утренник, костюмы - по списку. Нам надо где-то раздобыть костюм медведя. Вот не знаю - то ли сшить, то ли купить.
25 ноя 2004, 12:41
И я в том году сшила Олежке костюм тигренка :-) А в этом году еще не решила... Старый еще можно надеть.. Или сшить что-то новое... но что?.. жду, что в саду скажут..
25 ноя 2004, 21:56
Я помню, что ты шила :-) Я на такое не способна...
25 ноя 2004, 22:02
В том году в яслях было так, но с ДМ, и мы про снежинок с зайцами не знали, наш китайцем был ;) А связано это с общим сценарием было.
26 ноя 2004, 14:03
Мы в прошлом году были далматинами:) и праздновали в яслях без младшей группы.
25 ноя 2004, 01:50
А кто и как в этом году Новый ГОд и где будет праздновать? Я вот дома т.к. 1, 2 января работаю и мне к 9.30 на работу, поэтому без вариантов. А Вы? Хочу придумать стол и какое-то празднество для нас троих, но пока ничего не придумала :-)
25 ноя 2004, 03:57
У меня тоже без вариантов дома у свекрови, вот уже седьмой НГ :(. Все будет как всегда скучно :(, даже придумывать ничего не хочу.
25 ноя 2004, 12:49
У нас тоже скучно - но не у свекрови ....Муж второй год подряд заступает на сутки в ночь с 31-го на 1-е..:-((
25 ноя 2004, 21:58
А я в прошлом году работала с 31 на 1, а в этом 1,2 января :-( противно
25 ноя 2004, 12:36
Сегодня вышла с больничного и была "приятно" удивлена 31дек. работаю до 21:00:-( Т.ч. какой уж тут праздник, ноги бы до кровати дотащить;-)
25 ноя 2004, 21:59
противно, но я вот в прошлом году 15 часов до НГ работала и потом еще ночь до утра :-(
26 ноя 2004, 00:09
У меня муж каждый год работает до 18-00 (просто потому что день рабочий), плюс час добираться. И я так работала, пока в декрет не ушла. Привыкли уже...
26 ноя 2004, 00:51
ага :-( это точно и все также до декрета, а теперь просто плаваю.
29 ноя 2004, 03:56
Вот же блин :(. Обидно :(
25 ноя 2004, 15:49
Мы, как обычно, будем встречать дома втроем - в общем других вариантов-то и быть не может... Хочу придумать какую-нибудь "развлекательную программу" для Андрюши, теперь он уже способен это оценить. А часов с 22 устроить "интимчик" при свечах и с шампанским для нас с мужем ;-) Надо бы о наряде уже подумать.... P.S. Дина, Оля - сочувствую по поводу работы 31 декабря :-( :-(
25 ноя 2004, 22:00
А поделись идеями для праздника сыну. Меня вот это очень волнует, но я даже незнаю, что придумать. Мы вот именно также думали НГ встретить :-)
26 ноя 2004, 11:17
Это пока идея только, я как раз сейчас в творческом поиске на эту тему. Как чего путного наскребу - поделюсь, ок?
26 ноя 2004, 13:59
Будем ждать идей:-))
26 ноя 2004, 23:26
будем ждать идей, делись ;-)
AD
AD
26 ноя 2004, 23:33
мона я заделюсь? Мы решили сделать кукольное прдставление и ребенок выбрал три медведя. Завтра идем закупить ткань для кукольного театра (кому надо, могу выкройку прислать) и заготовки для кукол (а может обломимся и готовые купим). Потом все сделаем и начнем репетировать. Под Рождество ребенок будет устраивать показательное выступление. Еще мы учим два стишка - на английском и русском. Подарки будут под елкой до определенного момента, а потом таинственно исчезнут - "тролль украдет" и оставит только записочки-картинки-намеки, где искать. И мы объявим вседомашний розыск подарков. С Дедом Морозом может получится, а может и нет - как удастся кого-нибудь обломить и сыграть роль. А завтра идем в школу на праздник и там увидим ДМ. Для окончательно Рождественского настроения - заказала билеты на Белоснежку и семь гномов.
26 ноя 2004, 13:34
Пасибки за сочувствие Анют:-))(-)
25 ноя 2004, 18:27
)) я вот думаю после 12 свалить в какой нибудь модный клуб )))) из домашних точно никто не пойдет )) за 4 года совместной жизни замечено что муж доживает до часа ночи и идет спать ))) поэтому уверена что он не обидится ))) и дитю я особо ночью не нужна ... )) надо кстати подумать и приглашениях .. а то в декабре есть шанс ничего не найти и никуда не попасть ))
26 ноя 2004, 16:46
Мы тоже дома втроем. Вечером пойдем на центральную площадь на елку (это где-то 15 мин пешком от нашего дома), там будет представление, потом салют. А потом домой, праздничный ужин, масса телефонных звонков, пляски до упаду :-)
25 ноя 2004, 01:56
Ярослав так ждал снега , что когда он выпал, то он несся мне на встречу и кричал: -Снег. Мама, снег. Посмотри, как много снега. Загребал лопаткой и кидал. такой восторг. Потом еще в начале ноября собрали деньги на Деда Мороза и Елку в саду и с тех пор он постоянно спрашивал, пока не выпал снег, а когда он будет и когда будем ставить елку :-), когда будет новый год и дед мороз :-) постоянно спрашивает и ждет, когда будем ставить и наряжать, поэтому в этом году опять это будем делать вместе. А еще будем писать письмо деду морозу с тем, чтобы он хотел получть на НГ :-) И еще я дождалась: Как-то утром Яська пришел в нашу кровать и я сквозь сон это услышала: -Мам? -Да, сынок? -Я тебя люблю. Вот так теперь все и таю ;-0
25 ноя 2004, 03:58
ПрЫятно :) :) :) А меня Гришка часто спрашивает "мам, ты меня любишь?" и, получив утвердительный ответ, говорит "я тебя тоже" :)
25 ноя 2004, 09:02
Маш знаешь как моя говорит ))) папа режет колбасу .. подходит мышка - пап, дай мне кусочек - сейчас отрежу и дам - пап, ты меня любишь? - да , а ты меня? - и я тебя люблю))) - наверное за колбасу ?(дает ей кусочек) - да.... (немножко задумалась) - и еще за жевачку ))
25 ноя 2004, 21:36
умная девочка, сердцеедка ;-)
26 ноя 2004, 16:42
Мой тоже ждал зимы, снега. Дорвался наконец, копал лопатой... а через пару дней спросил - Когда же наконец эта зима кончится???? У меня лицо мерзнет!!!
25 ноя 2004, 08:34
Кому интересно у нас чуток новых фоток. http://www.eva.ru/albumpage/2123/5.html http://www.eva.ru/albumpage/2123/6.html
25 ноя 2004, 13:12
Прикольные фотки - где все детки маленькие, рисунок тоже понравился..А шлемофон у нас такой же как у Гоши:-)
26 ноя 2004, 00:04
Томочка такая обаяшка!
26 ноя 2004, 11:29
Какая прелесть!!! "Мои пупсы" - здорово - обожаю подобные коллажи!!! Еще бы родителей в столь нежном возрасте туда же, рядышком! А Томочка - просто супер-модель! Очаровательная и непосредственная красотка!
26 ноя 2004, 13:53
:) Спасибо, девочки, за добрые слова!
25 ноя 2004, 22:00
даже не знаю проблема это или нет ))) но мне как всегда смешно )))) моя перетаскала уже всю мою косметику ))) то ей щечки накрась то губки ))) прихожу лежит на столе моя помада.. открываю .. а она сломана и приляпана обратно ..все закрыто типа как и было )))) говорю -маш ! кто сломал ? -это не я, и вобще как хочу так себя и веду, мне надо было )))) ну что тут скажешь )))
25 ноя 2004, 22:02
эххххх...я вот теперь точно в ступоре. ....проблемы у нас со зрением оказались. Если бы это зараза была наследственным, то я хотя бы была готова, а тут вообще даже незнала, не ожидала... С пару недель, как я приехала, то заметила, что у ребенку немножко косит один глазик, как бы ближе к серединке. Пошли к врачу и как итог: у ребенка сильная дальнозоркость :-(, абсолютно разные глаза, один чуть-чуть полегче. Надо капать пока капли, а потом заказывать очки и переходить в специализированный детский сад. Если мы не начнем носить очки так рано, то во взрослом возрасте он ничего не будет видеть и в них :-(
25 ноя 2004, 22:49
Маша, у моего вообще зрения нет - позвони мне завтра, писать сил нету. Расскажу что мне разные люди наговорили.
25 ноя 2004, 23:12
Если совсем не закопаюсь на работе, то обязательно позвоню. Спасибо, Мир.
25 ноя 2004, 23:17
Блин, Мир, я ношу эту чертову шапку :-( Прошли уши, прошло два дня и опять сегодня начинает побаливать по-новой. Я больше не могу :-(
25 ноя 2004, 22:53
И выздоравливай давай, уши - детская болезнь, шапку носить надо ;)
AD
25 ноя 2004, 23:13
И еще ? тебе - где ты дутики и опчем покупала в этом году? А то зима с морозами нежданно :) а мой без дутиков - переживаю!
25 ноя 2004, 23:20
А я их и не покупала :-) дутики то...мы первый год их носили. а эти два года ЭЭКО :-)
25 ноя 2004, 23:32
Машунь никогда не сталкивалась на личном опыте .. но знаю что в детстве очками все корректируется ... я надеюсь у вас все будет хорошо ..
25 ноя 2004, 23:35
у машкиной подружки дальнозоркость .. то же самое .. ходит с этого года в очках . .. хочешь спрошу ? и у меня была врач знакомая у федорова . хороший офтальмолог .. могу позвонить тоже что нибудь узнать .. или можно у них обследовать .. я ничего в этом не понимаю (((
26 ноя 2004, 00:48
давай. спасибо. информация, любая и полная информация, не помешает. все равно еще по врачам будем ходить.
25 ноя 2004, 23:40
ничего себе... но ведь все-таки лучше выявить такое дело пораньше? чего только к нашим деткам не цепляется....
26 ноя 2004, 00:49
это да, что чем раньше, тем лучше.
26 ноя 2004, 00:46
да... А как так может сразу сильная дальнозоркость проявиться? Может все же выясниться, что все не так плохо.
26 ноя 2004, 00:49
Как, Как...незнаю....знаю еще одного мальчишку у которого так же резко нашли :-(
26 ноя 2004, 11:06
я думаю что не быстро ... просто об этом говорят обычно после трех лет когда сформировано глазное яблоко ... развивается до трех лет просто говорят после ..
26 ноя 2004, 11:15
Какой кошмар:-(( Машуль сочувствую!!!! В любом случае ты молодец, что так рано заметила это, жалаем вам выправить зрение, как можно скорее!!!! Наск-ко знаю пока маленький это вполне возможно! Желаю найти хорошего спец-та!!
26 ноя 2004, 13:52
Это очень хорошо, что сейчас обнаружили! У меня была дальнозоркость и ее до школы вылечили полностью и до сих пор зрение нормальное. У Саши, правда не вылечилась, но хоть читать в очках стал, а то совсем бы ослеп. У него один глаз единица, а второй +2.
26 ноя 2004, 23:28
А у нас 1 и 3,5 :-(
26 ноя 2004, 14:03
О, какая плохая новость...Да, со зрением шутки плохи, надо компенсировать..Желаю и Ярославке и тебе здоровья.
26 ноя 2004, 16:52
Маш, а это точно? Может еще к какому врачу сходить? если действительно, то я читала, что при дальнозоркости полезны компьютерные игры и вообще делание чего-то на близком расстоянии.
26 ноя 2004, 21:53
Маш, сходите еще к другому врачу. Кстати у моего мужа в детстве такое было - один глаз очен сильная дальнозоркость , другой нормально. Носил очки пару лет в садике (в самом обычном, кстати). Все прошло, сейчас у него прекрасное зрение.
26 ноя 2004, 23:30
В сад я и не думала другой переводить, глупости какие, срывать зимой, посередине года, в новый коллектив. Ко врачу пойдем, ждем, когда нам фамилию скажут т.к. пойдем по рекомендации. Я сама читала, что до школвы выравнивается, вот и будем этим заниматься.
26 ноя 2004, 23:28
Ясное дело, что пойдем. Нам скажут врачу к которому идти в институте и пойдем т.к. я тоже не уверена до конца.
26 ноя 2004, 00:29
Познакомилась я сегодня с воспитательницей в новом саду. Молоденькая такая девочка, с энтузиазмом, но без опыта работы, учится где-то на психолога по воскресеньям. За 1 день группа увеличилась с 16 до 21 человека. Т.е. наверное реально будет 25-30. Муж у меня предрекает, что она сбежит через некоторое время. Но Зойке она понравилась вроде. Вообще-то я не хотела ее тащить с собой, но она теперь меня не отпускает ни на шаг. Даже с любимой бабушкой уже не так охотно остается. Игрушек в саду очень мало, раз в пять-десять меньше чем в предыдущем, а группа в 2 раза больше. Кукла вроде одна только. Думаю, может все-таки попробовать..
26 ноя 2004, 14:09
Ох уж эти воспитки! Я решила пока понаблюдать, думаю, до конца года все равно ничего не решим. А там посмотрим. Вплоть до смены сада. Вчера спрашиваю, Тёма, тебе какая воспитательница больше нравится. Он говорит, в музыкальном зале. :) И еще я заметила, что он каждый раз, как я спрашиваю, какое занятие сегодня было, говорит - музыкальное. (хотя его и не было). А придя домой, открывает пианино, ставит на пюпитр свою книжку и "играет". Шнитке, блин!:) А про воспиток в группе сказал, что не навятся, "обижают". Правда, на вопрос КАК обижают, ничего не сказал. Думаю, что просто они "сушки", присматривают за детьми и все. :(
AD
AD
26 ноя 2004, 16:00
Не факт! Я сама была скрытным ребенком, Зойка у меня такая же, я думаю, вполне может просто не хотеть говорить об этом. Самый простой способ выяснить - заметно подойти к группе в середине дня и постоять минут 10-20 послушать. Можно кого-нибудь попросить, няню, например.
26 ноя 2004, 14:38
Ой, сложно советовать:( Я своего вот перевела из хорошего садика (но ясли плохие были однозначно) в такой же гос-ый, хороший, но "покруче". Пока в принципе довольна, а что дальше будет неизвестно.
26 ноя 2004, 14:11
Кто с нами в кукольный театр на Гуси-лебеди завтра пойдет?? Вот решили приобщиться к прекрасному.. ЗЫ.вот сюда http://www.osd.ru/objinf.asp?dt=761&ob=12
26 ноя 2004, 14:20
МЫ завтра идем в кукольный театр, правда у себя тут:-))
26 ноя 2004, 15:23
обменяемся потом впечатлениями:-))
26 ноя 2004, 14:46
Не смогем - другие планы. расскажешь потом, особенно про где билеты брала и почем, ОК?
26 ноя 2004, 15:29
Хорошо, билеты мы собираемся до спектакля подъехать и там в кассе театра купить..Мы так в Волшебную лампу ездили..
26 ноя 2004, 14:57
А мы своего никак не можем "затащить" в кукольный театр:-(. В саду раз в месяц театр приезжает, Сашке очень нравится, каждый раз столько впечатлений! И в цирк уже два раза ходили, а в кукольный театр - ни в какую, он у нас вообще с опаской относится к всему новому-неизвестному.
26 ноя 2004, 15:32
надо же, а у нас первый раз с удовольствием пошел, сейчас пойде второй раз..правда в садик пока не ходим. На фотках киска - Аришу больше любит?? Как малыши? скоро полгодика:-)
26 ноя 2004, 17:46
какие у вас дети обалденно красивые!!! Я аж расчувствовалась :) Ну а мама - просто героиня - тут с одним иногда поплачешься, что трудно, а еще и маленькими двойняшками....... снимаю шляпу
28 ноя 2004, 21:40
Спасибо за деток:-)! Гериозма никакого нет:-), нам очень няня помогает;-), да и хлопот сейчас больше как раз с трёхлетним, чем с малышами;-). Заглянула в Ваш альбом, Александр - очень красивый мальчик! А фотография всей семьи просто супер!
26 ноя 2004, 19:10
Почему бы и нет. Все равно сидела придумывала куда бы пойти. Если завтра с утра в кассе билеты будут, то подьедем
26 ноя 2004, 23:16
Анюта заболела :(, мы пас
26 ноя 2004, 23:30
Я бы с радостью, но мы работаетм :-(
26 ноя 2004, 21:25
Предлагаю перебраться в новый топик! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8330064
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325