Меню

Коньки !

AD
20 ноя 2004, 00:44
Люблю ходить на каток - очень бы хотела с сынишкой. кто - нить знает в 3 года уже можно? Я нашла уже конечки на 26 размер :)))
20 ноя 2004, 14:23
Ортопеды не рекомендуют до 5 лет - суставы слабые, но с 4 принимают в секции фигурного катания.
20 ноя 2004, 22:15
мы кренделя хотели щаз в хоккей отдать...коньки нашли фиксированные:-)
20 ноя 2004, 21:18
Первый раз мы попробовали почти в 3 года встать на коньки - не получилось.Зато на следующий год довольно быстро освоил катание.
21 ноя 2004, 16:30
мы начали учиться два месяца назад, как раз в три года. В паспорте есть несколько фоток.
22 ноя 2004, 13:07
Даша, Вы на Талалихина ходите кататься? Если туда, напишите пожалуйста сколько стоит и правда ли что на каток пускают только родителей с детьми до 12 лет. Мы ходим в Русь, но у нас очень поздно и жутко много народу, с ребенком ходить страшно - подростки на огромной скорости носятся, сшибают :(
22 ноя 2004, 15:00
Да мы ходим на Талалихина. Стоит это бесплатно. Про "родителей с детьми до 12 лет" ничего не слышала и не знаю. Конечно подростки там тоже есть, но их инструктора приструнивают. В принципе атмосфера достаточно спокойная. Бесплатное катание по суб и воскр. по несколько часов, обычно во второй половине дня. Но мы уже пропустили три пары выходных, может чего и изменилось.
22 ноя 2004, 15:06
Спасибо :) Значит еще бесплатно, а то у нас среди родителей ходят слухи что стоит 150 руб, пускают только с детьми до 12 и чтобы попасть на массовые катания надо с утра записываться :) Попробуем сходить в воскресенье :)
23 ноя 2004, 11:53
А где это? Простите неграмотную :)
23 ноя 2004, 12:17
это метро Волгоградский проспект. Надо идти от метро вдоль Волгоградского проспекта, до подземного перехода, перейти на другую сторону и метров 100 пройти по улице Талалихина и увидите ЛД :)
29 ноя 2004, 10:58
Ходили мы в это воскресенье :) на сеанс "родители с детьми" 14.45-15.45. Стоит это 150 руб взрослый ребенок бесплатно, есть еще 2 сеанса по полтара часа, тоже кажется 150 руб, бесплатно больше нет :(. Мне очень понравилось :) народу мало, очень спокойно, лед прекрасный :)
29 ноя 2004, 12:04
Света, а телефоны у них появились, не в курсе? А некатающийся взрослый тоже платит?
29 ноя 2004, 12:13
Про телефоны не знаю, а платить надо :( Там выход из раздевалки только по билетам, причем на разные сеансы билеты разные. Я видела некатающихся взрослых, но они тоже входили по билетам, сколько они платили не знаю.
22 ноя 2004, 10:00
конечно можно :) У нас в группе много трехлетних детей занимается :)
20 ноя 2004, 20:15
А кто-нибудь знает, можно сейчас найти коньки, которые были у нас в детстве, такие на ботинки или валенки надевались на двух полозьях, еще раздвигались. Почему-то для начала хочется именно такие купить. А нигде не видела.
20 ноя 2004, 21:17
Они очень неудобные.Если вы будете малыша толкать в спину, то он будет ехать на них, а сам бежать и ехать он практически не сможет. Мы один раз попробовали и купили с нормальными полозьями коньки.
20 ноя 2004, 22:10
А если у вас уже есть опыт, может подскажите какой фирмы и какого качества (кожанные или пластиковые (как ролики)) и какого лучше размера (на сколько сантиметров больше ножки) должны быть коньки для ребенка. Если не затруднит поделитесь пожалуйста своими впечателениями. Буду очень благодарна. А то решили в этом году поставить тоже на коньки своего. А вот темой коньков пока не грузились. Все думали зима далеко, а она раз! и пришла.
21 ноя 2004, 00:09
не пластиковые!!! мы начали с таких, ужасно для маленькой ножки! сыну было два года(почти), первый раз поставили на лед. потом купили фигурные конечки кожаные - все ОК! к концу зимы уже стоял крепко и даже катился сам!
22 ноя 2004, 22:10
Однозначно не пластиковые!Нога постоянно подворачивается,т.к. крепления не затягиваются крепко.Как только одели обычные (кожаный ботинок+ лезвие) сразу научился стоять.
21 ноя 2004, 16:23
мы купили пластиковые раздвижные итальянские Рочес, не вижу никаких неудобств. Сама катаюсь в пластике.
AD
AD
21 ноя 2004, 16:50
ну, дык они вроде лучшими считаются-нет? (-)
21 ноя 2004, 19:09
вроде как считаются, я руководствовалась только быстрой застежкой и хорошей фиксацией голеностопа.
22 ноя 2004, 22:32
застежка простая, но ножка не фиксируется в пластике крепко! кожаный конек ногу ребенка облегает и учит держать ее ровно, а пластик держится сам по себе, а нога в нем сама по себе.... если бы пластиковые коньки были лучшими, то спортсмены выбирали именно их, а ведь все, заметьте профессионалы в кожаных катаются;-)
23 ноя 2004, 13:30
не буду спорить, может вы и правы, но я сама каталась и в коже и в пластике, мне больше нравится пластик.
30 ноя 2004, 00:44
Соглашусь! :-) Тоже могу сравнивать - для так называемого фитнес-катания пластик намного удобнее и ногу он лучше держит, подозреваю, что прыгать в нем не удобно (поэтому профессионалы в таких и не катаются) - так нам прыгать не надо :-). А где брали и сколько стоит сие чудо (хочу Лариске взять :-)). Удачного катания!!!
30 ноя 2004, 08:36
в спортмастере стоят порядка 2400, для мальчиков -хоккейные, для девочек - фигурки.
22 ноя 2004, 12:15
Я вот тоже хочу сказать - сама люблю зимние виды спорта и вот все жду когда мой ребетенок подрастет. Папа наш не активный участник, но главное , что у меня есть желание. Так вот , в прошлом году, когда нам был почти 3 года я купила коньки итальянской фирмы РОхес (я прежде чем покупать все вдоль и поперек облазию для инфы), в прошлом году он все-таки был для этого маловат, хотя и рослый парень. А вот вчера его поставила для первого раза, причем поставила в прямом смысле - просто проехал по дорожке, держась за меня. Льда пока нет, так что приходится пока так, но коньки очень хорошие, они почти до середины голени фиксируют ногу (к слову, себе я тоже купила коньки, наши-кожаные, но низкие и мне на них неудобно). А про 2-х полозные : остались еще с моих времен , когда сама рассекала, но ребенок не понял что надо делать, ноги разъезжались, стопа съезжала с конька, поэтому эту затею я отложила и купила нормальные фигурные.
22 ноя 2004, 12:46
У Саши коньки Wifa Prima Set, они тоже очень хорошо фиксируют ногу, считаются одними из лучших для начинающих фигуристов, но они низкие.
24 ноя 2004, 10:57
в прошлом году машке было два с половиной года купила ей коньки двухполозные .. как обычные фигурные только с двумя полозьями ... ходили кататься за ручку .. рядом катались детки из секции фигурного катания . она пыталась за ними повторять .. до сих пор вспоминает с восторгом !!! ждет когда лед будет ... в этом году купила ей фигурные однополозные .. будем кататься )))) покупала и те и другие в москве на смольной в комплексе экстрим ... и на лыжах с прошлого года учу кататься ... ей нравится никогда почему то не задумывалась насколько это вредно .. потму что сама с двух лет и на лыжах и на коньках была приучена кататься ... вроде бы ничего страшного со мной не случилось ..
25 ноя 2004, 18:10
Можно, конечно. Вы же не целыми днями днями на коньках кататься будете:)
26 ноя 2004, 23:41
А наш ортопед говорит, что коньки и лыжи очень полезно и чем раньше, тем лучше (мы немного косолапим на одну ножку). Подскажите можно ли купить коньки 23-24 размера. И где! Ножки у нас маленькие.
29 ноя 2004, 10:53
Такие маленькие можно в спорт-профессионале купить http://www.iceprof.ru/?wifa.html , у Сашки такие коньки, очень хорошие, ногу хорошо фиксируют, у нас все дети в группе со второго занятия кататься начали, у всех только эти коньки
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325