Меню

Стих на НГ,какой?

AD
20 ноя 2004, 22:22
Какой стишок сыну выучить на НГ для Деда Мороза?Кто что учил в прошлом году?
22 ноя 2004, 12:12
Скоро, скоро Новый год! Скоро Дед Мороз придёт. За плечами ёлочка, Пушистые иголочки. Он подарки нам разносит И стихи читать нас просит Новый год я ждал давно, На снежинки дул в окно Во дворе растущей елке Снегом посыпал иголки. Если стукнет Дед Мороз, Не замерзнет елкин нос. Без Дедушки Мороза Снежинки не летят, Без Дедушки Мороза Узоры не блестят... Без Дедушки Мороза И елки не горят, И нету без Мороза Веселья для ребят. Лесом частым, Полем вьюжным Зимний праздник к нам идет. Так давайте скажем дружно: “Здравствуй, здравствуй, Новый год!” Кто пришел? Что принес? Знаем мы: Дед Мороз, Дед с седой бородой - Он наш гость дорогой. Он нам елку зажжет, С нами песни споет. Дед Мороз из леса Елку нам прислал, Огоньки развесил, Сам под елку встал. Дед Мороз прислал нам елку, Огоньки на ней зажег. И блестят на ней иголки, А на веточках - снежок! Снег, снег, снег, снег обсыпает ветки. На березе, на сосне — снежные конфетки. А на елочке у нас снег ненастоящий, Но такой же, как в лесу, — белый и хрустящий.
22 ноя 2004, 16:07
Первый из этих мы учили в прошлом году;) Всем оч. понравился:)
20 ноя 2004, 22:28
Снег, снежок Засыпал весь лужок Играть в снежки торопимся Становимся в кружок.
20 ноя 2004, 22:29
Стала ты еще красивей Стала ты еще чудесней В этот новогодний праздник Елочку согреем песней! И тут все хором "В лесу родилась елочка.... Ну типа подводка к песне. Как на радио.
20 ноя 2004, 22:32
Спасибо:-)
20 ноя 2004, 22:40
Свет, а мы еще в прошлом году учили. Как на елке снег, снег, Как под елкой снег снег. А под снегом спит медведь. Тише-тише, не шуметь. Я, правда, подсказывала немножко, но рассказал с горем пополам.
20 ноя 2004, 22:58
А мы в прошлом году не учили стишки,а вот сейчас хотим.
20 ноя 2004, 23:04
Я тоже специально в прошлом году не хотела. Просто, как-то вышли гулять. Снегу в нашем Кукуево нападало немеренно, вот и вспомнился стишок из моего детства. Я раз сто ему повторила. Деть запомнил. А еще он ДМ в прошлом году рассказал стишок, который его дед научил рассказывать. Чучело-мяучело, что ты отчебучило? По полу елозило - попу заморозило. Все лежали под столом просто.
20 ноя 2004, 23:07
:-D:-D:-D Супер стих;-)
21 ноя 2004, 17:52
Посмотрите ссылку:www.if-site.com
22 ноя 2004, 16:09
Вот эти еще посмотрите:) Мы встречали Новый год: Папа, мама, я и кот. Я пил праздничный компот, Взрослые - шампанское. А ужасно важный кот Уплетал сметанское. Мама ёлку нарядила, Дед мороза посадила, Здравствуй дедушка мороз, у тебя красивый нос, На носу то крапины А глаза то папины:) Скоро, скоро Новый год! Он торопится, идёт! Постучитсся в двери к нам: Дети, здравствуйте, я к вам! Праздник мы встречаем, Ёлку наряжаем, Вешаем игрушки, Шарики, хлопушки... Скоро Дед Мороз придёт Нам подарки принесёт Яблоки, конфеты... Дед Мороз, ну где ты?! Елка летом просто елка: Тронешь ветку-пальцам колко, Паутиной ствол обвит, Мухомор внизу стоит. Вот когда зима прийдет, Елка будто оживет: На морозе распушится, Под ветрами распрямится, Вовсе не колючая, Как цветок пахучая. Пахнет не россой,не медом, Елка пахнет Новым годом! Какого цвета Новый год? Веселого, как рыжий кот, Он серебристый как снежок, И разноцветный, как мешок С подарками прекрасными – Машиной, куклой, красками… Он солнечного цвета, Как будущее лето!
24 ноя 2004, 18:55
http://www.prazdnik.by/holidays/allloved/newyear/verses Мы будем учить: Дед Мороз прислал нам елку, огоньки на ней зажег, и блестят на ней иголки, а на веточках - снежок. Ну и попробуем подлиннее: Возле елки в Новый год водим, водим хоровод. Елочка-красавица детям очень нравится. Вот она какая - стройная, большая! Ватный снег внизу лежит, наверху звезда блестит. А на ветках шарики, пестрые фонарики, птички, рыбки, флаги из цветной бумаги.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325