Меню

Тихоня?

AD
21 ноя 2004, 22:29
Вот я привыкла к буйству старшего и тихость Гошки меня ставит в тупик. Второй день не выходит из головы случай в детской академии вчера. Пришли мы, а на привычном Гошином месте сидит девочка. Он был недоволен, но спокойно сел на другое. Перед самым началом занятия влетают мальчик Денис и его мама. Подскакивают к моему и требуют "свое" место освободить. Я, естественно, сказала, что наше занято, мы пришли раньше их и будем сидеть тут и вышла. Денискина мамашка осталась с сыном на уроке сидеть. Сели они сзади моего Гоши и, как выяснилось позже, начали его доставать. Мальчик все 20 минут шипел "Уйди с моего места!", сначала пальцем, а потом карандашом ковырял Гошке спину, даже в глаз чуть не попал однажды, когда тот повернулся. Все это время мама сидела рядом с сыном! Гоша терпел до конца урока!!! Как только раздался звонок он зарыдал на всю школу и кинулся ко мне. Я не привыкла к таким ситуациям, да и не сразу дошло что происходит, ругаться с мамой Дениса я не стала, хотя сейчас жалею об этом. В итоге они получили-таки свое место. К обстоятельствам нужно добавить, что ходим мы в самую младшую группу, где занимаются детки которым в сентябре еще небыло больше 3г4м, а этому Денису 4 года уже и начал он ходить в нашу группу 3 учебных дня назад, тк в своей ему было "тяжело". Я в шоке. Что нужно в таких случаях делать? Чему учить ребенка? Как самой себя вести? Раньше я с такими ситуациями не сталкивалась, тк Саша разбирался с обидчиками врукопашную или громко объявлял о своем ущемлении, привлекая учителей. А Гоша весь урок терпел и молчал!!!
21 ноя 2004, 22:51
Что делать. что делать :-) с самого начала посадить ребенка на его место! если у них есть закрепелнные места то именно для того чтобы таких случаев не было.
21 ноя 2004, 22:56
Да в том-то и дело, что нет закрепленных мест. Привычные есть, но тот мальчик за 2 занятия не мог так уж привыкнуть именно к тому месту!
23 ноя 2004, 11:49
В такой ситуации эмоции меня переполняют. Просто жаль малыша! Как же так? Я бы жестко поговорила с мамашей.
21 ноя 2004, 23:21
А я бы подождала на Вашем месте. После драки кулаками не машут, но я бы с той мамашей ТАМ поговорила серьезно. А насчет тихони, то многие дети, которые в одном возрасте тихони - потом становятся ОЧЕНЬ даже нетихонями:-). Есть пара примеров перед глазами. Мамы тоже сначала сетовали, что у мальчика все всё забирают, а ему хоть бы хны. Но мальчик потом всем показал, что ему не хны:-).
21 ноя 2004, 23:29
:) Посмотрим. Старший сразу буйный был. Приходилось мне от родителей возмущенных отбрыкиваться.
22 ноя 2004, 00:33
Саша - волшебное имя:-). У меня старшая тоже тихая, а младший, Саша, с рождения буйный:-), уже сейчас сестру забивает.
22 ноя 2004, 07:58
Вот и я склоняюсь к тому, что от имени много зависит. В первом классе у Саши было четыре тезки и учительница жаловалась, что они вместе собираются и школу на уши ставят. :)
23 ноя 2004, 01:13
Наверное, надо было с мамой этот вопрос обсудить. Жалко мальчишку. Дети очень жестокие.
23 ноя 2004, 13:40
Решили, что будем наблюдать за мальчиком и если ситуация повторится будем с мамаой разговаривать. Ох, как я этого не люблю! Но не давать же своего в обиду!
23 ноя 2004, 23:46
Защищать нужно сразу. Насколько я поняла, мама весь урок сидела и СМОТРЕЛА как ее сын мучает вашего. С такими мамами не разговаривают. Я бы сделала так: подошла бы к мальчику с мамой, обязательно чтоб мама рядом была!) и сказала бы очень мирным голосом: ну что, будем вместе учиться? к школе готовиться? и затем - повернись мальчик спинкой.(либо сама бы обошла его со спины.) И далее - делаю ему то,что он делал вашему ребенку. Толкал или пихал - у сына спросите. Далее - разговариваю ТОЛЬКО с МАМОЙ Если она реагирует словами типа, ты,дура,че делаешь?!! отвечаю, ага,значит когда моего ребенка твой мучил, ты ВЕСЬ урок ТОЛЬКО смотрела,а тут сразу защищать! Далее конечно по ситуации, а может,она сразу пойдет на попятный. Не бойтесь казаться сумасшедшей или выглядеть нелепо. ГОРАЗДО ХУЖЕ ПОДСТАВИТЬ СВОЕГО ребенка. Уверяю вас,мама которая СМОТРЕЛА ВЕСЬ урок как мучают ребенка слов не поймет. И еще. Необходимо поговорить с учительницей - как же она не заметила. На уроках ответственность целиком лежит на учителях,это прописано в законе. Пусть впредь она рассаживает детей сама.
24 ноя 2004, 12:22
Ох, не смогу я так! Я и ругаюсь крайне редко с людьми, а уж тыкать чужого ребенка... Нет, это не для меня! С учительницей поговорю обязательно, это я и сама понимаю, что от учителя много зависти в подобной ситуации.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325