Меню

Отдых летом с ребенком на юге России или в Крыму

AD
23 ноя 2004, 10:56
Девочки, у кого есть опыт отдыха со своими уже подросшими детишками на наших курортах (Черное море). Нам врач рекоммендовал побыть хотя бы месяц на море, чтобы вылезти из бесконечных болезней. Подскажите, пожалуйста, где лучшие условия и для родителей и для детей.
23 ноя 2004, 12:33
Мне понравилось на Азовском море - это интересно?
23 ноя 2004, 13:51
Да, конечно!
23 ноя 2004, 14:42
На побережье Азовского моря есть множество частных отелей, которые "держат" москвичи и питерцы. Цены такие - 80 руб. за номер без удобств, в 10 м - идеальный пляж, еда - руб. 100, но можно питаться самостоятельно и пр. Звучит диковато, но на фоне бедности региона мы со своими деньгами - просто рокфеллеры и все очень рады.
23 ноя 2004, 23:37
А можно подробнее?? как туда попасть? а то мне все дорогое встречается..
Anonymous
23 ноя 2004, 12:41
Мы всегда ездили в Крым (в Евпаторию). Этим летом то же ездили на три недели. Разочарование полное. Теперь только на Кавказ. В Крыму море грязное. Но цены ниже.
23 ноя 2004, 13:52
А как на Кавказе? И что с ценами?
23 ноя 2004, 14:12
У нас в Евпатории за три недели ушло около 700 дол. При этом мы ни в чем себе не отказывали: карусели - какие хотели, питались каждый день в кафешках, это обед и ужин. Фрукты то же покупали, а цены там в этом году были выше московских. А вот подруга ездила в Анапу на две недели, и у них ушло 1300 - 1500 дол при тех же развлечениях.
25 ноя 2004, 12:08
Были все семьей (5 челов) в Евпатории, потратили около 1200$ за две недели(экскурсии+проживание+питание+проезд+развлечения)....
23 ноя 2004, 13:30
Мы три года подряд отдыхали в Евпатории, в санатории. Дочка старшая тоже болела все время, бронхит за бронхитом, после первой же поездки стало заметно лучше. Если интересно, могу рассказать подробно.
23 ноя 2004, 13:54
Да, расскажите пожалуйста. Можно на Е-мейл.
23 ноя 2004, 13:33
смотря какие вы хотите условия и какую сумму рассчитываете потратить. Думаю что все зависит от последнего. Сами отдыхали в Анапе, пансионат Виктория, много отрицательного.
23 ноя 2004, 13:56
Сумма для нас не самый главный критерий (т.к. 80% оплачивает предприятие). Главное, чтобы условия были хорошие для нас с мужем и ребенка.
23 ноя 2004, 14:28
Я здесь вкратце напишу, почта у меня не работает пока. Первый раз мы поехали в санаторий "Чайка", это в пяти км от Евпатории. Очень понравилось, отличная лечебная база, народу не чень много, кормили хорошо. В номере были только две кровати, душ, туалет, холодильник я за дополнительную плату брала. Очень понравился персонал, внимательные, вежливые, правда я врачу деньжат дала немножко отдельно, и зав. лечебной частью, так носились они с моими, как с писанной торбой. Полечились мы там отлично. Единственный недостаток, что это не в городе, на базар, в кафе надо ехать на маршрутке. Два года потом отдыхали в самом центре"Евпатории", в санатории "Днепр", что сказать, условия были лучше, комната хорошая, с мебелью, телевизором, холодильником. Но людей там много, на продцедуры иногда очередь, особенно в сезон. И как-то там немножко"совком" попахивает с точки зрения отношения персонала. Но вообщем хорошо. http://www.laspi.com/sanat/10/ http://www.tour-ethno.com/offers/tours/s15.shtml http://chaika.com.ua/ Вот Вам сайты, посмотрите, можно в инете еще инфу поискать. Если соберетесь в Днепр, звоните им туда прямо и заказывайте путевку, так и дешевле будет. И обязательно корпус №7, с видом на море.
23 ноя 2004, 14:56
И еще. Думаю, что вам важно выбрать не просто гостиницу или пансионат, а именно санаторий с лечением.
24 ноя 2004, 13:46
Как я понимаю вам нужно помимо отдыха еще и лечение. Так что выбирайте санаториий именно нужной направленности. Обязательно спросите будут ли лечить ребенка, тк может быть ограниечение по возрасту. Потом продумайте вариант дороги, если вы летите на самолете то в россии это Анапа и Адлер, в Крыму это Симферополь. На мой взгляд в Россию южнее Туапсе ехать не стоит, т к южнее желез дорога идет параллельно пряжу.
24 ноя 2004, 08:57
Мы, правда, в сентябре отдыхать ездили. Были в Хосте, очень довольны, и недорого.
23 ноя 2004, 13:56
Многие любят Анапу (там хороший вход в море), мы отдыхаем который год подряд в Геленджике, море там не очень, зато развлечений на любой вкус.
23 ноя 2004, 14:07
А мне ,наоборот, говорили, что в Анапе море чистое.
24 ноя 2004, 03:42
Согласна про Анапу. Только лучше в Витязево, а не в городе. Фотки в паспорте:-)
AD
AD
24 ноя 2004, 11:58
Мне очень понравились Ваша фотографии. Расскажите поподробнее, Если не секрет, сколько Вы там были и сколько денег ушло и где жили?
25 ноя 2004, 02:51
Жили 2 недели, у нас очень дорогой перелет. Там истратили 45 тыс на троих. Ездили на всякие экскурсии, ходили в кафе, летали на парашютах(батарейка тогда в фотике села:-()
23 ноя 2004, 14:46
мы этим летом были с малышом в анапе -в отеле "ривьера" понравилось. соотношение цена-качество и море тоже
24 ноя 2004, 18:34
Мы летом отдыхали под Геленджиком(Кабардинка), очень понравилось,море чистейшее, пляжи хорошие, много было развлечений для ребёнка. А в сам Геленджик ездили в парк развлечений(плптишь один раз и хоть целый день ребёнок обкатается на аттракционах), в аквапарк(супер).Летом опять поедем туда.
25 ноя 2004, 11:02
А пляж там песчаный или галечный?
25 ноя 2004, 12:19
Там и песчанные и галечные есть, на выбор:)
24 ноя 2004, 22:14
Этим летом были в Крыму, в Гурзуфе. Менее подходящее места для отдыха с ребенком придумать трудно :-). Однако, сыну очень понравилось, да и я не сказала бы, что было плохо. Единственное о чем жалею, что согласилась на первое попавшееся жилье, не поискав комнату в частном доме. Квартира - ну совсем не хорошо, когда такой воздух и природа вокруг. Если получится поехать отдыхать следующим летом, то хочу сюда: http://www.delta-hotel.com.ua
25 ноя 2004, 10:48
Мы летом отдыхали в Анапе, пансионат "Бригантина". Это в Витязево. Неплохо, номера обычные, с удобствами, есть холодильник, телевизор, кондиционер. На территории прекрасный бассейн, доче он нравился больше моря. Сама территория большая, зеленая, есть где погулять, если не идти на пляж. Что нам не понравилось - это еда. Вроде шведский стол, но невкусно. Ходили в разные кафешки. Номер стоит 900 руб. в сутки на человека. По совету девушки из турагенства, не покупали путевку на малышку. Там на месте оплатили по 200 руб. за сутки. А если в агенстве покупать - где-то 700 руб. Правда, нам тогда только 2 года исполнилось. На всякие увеселительные мероприятия потратили где-то 500-600 долларов.
25 ноя 2004, 12:15
Лучше всего, имхо, Евпатория. Не в плане быта и сервиса, а климата. Там за месяц любая хроника проходит. По себе знаю.
25 ноя 2004, 13:51
Начиталась ваших отзывов и так на море захотелось! Сил нет!
25 ноя 2004, 15:13
И мне охота. А сын уже с сентября нудит :-).
26 ноя 2004, 15:17
И мне очень-очень хочется. Дочка с лета не просится, а уже требует просто:-), когда "на юг" поедем.
26 ноя 2004, 14:25
Спасибо всем, кто откликнулся :-)
28 ноя 2004, 23:12
Мы были в Алуште. Очень понравилось, санаторий с лечением и 3 разовым питанием. Ребенка тоже на вечер было куда пристроиь, а самое главное - рядом аквапарк. На следующий год опять планируем туда поехать.
30 ноя 2004, 00:05
Девочки, позвольте и мне высказаться за Евпаторию:)Считаю, что это лучший отдых , если основная цель - оздоровление часто болеющего ребенка. Моя девочка за 5 месяцев болела 8 раз!, а после поездки в Евпаторию - 1(гриппом). Мы ездили в позапрошлом году и цены были низкими на все, особенно фрукты. А в этом году, лдействительно, все было фрукты и овощи были дороже, т.к. в начале лета там были заморозки и многое померзло... Этим летом собираемся опять:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325