Меню

МАЙСИКИ И МАЮШКИ 30:-)

AD
23 ноя 2004, 21:21
Добро пожаловать! Резюме не пишу ибо наболтали много и резюме будет долго писаться.
23 ноя 2004, 21:25
ох, ну ничего себе, уже опять новый, пока мы тут болели, пару дней не заходила. Пойду сначала тот дочитаю :-)
23 ноя 2004, 23:47
Налей себе чаю,читать долго:P.
23 ноя 2004, 21:23
Папка закачал новые фотки, всем смотреть :)
23 ноя 2004, 21:27
какая Настюшка красавица!!! Настоящая маленькая принцесса.
23 ноя 2004, 21:31
пасибки :) сижу млею от удовольствия :)
23 ноя 2004, 21:30
Класные фотки! Прынцесса! :-)
23 ноя 2004, 22:23
Замечательная барышня, красавица!! И волосы у нее уже такие длинные!!
23 ноя 2004, 23:45
Ой,какие вы красатулечки:),мой парень прибежал сейчас в пижаме босиком и говорит:Мама,красивая дЕвушка:)!А когда в садике ее увидел,говорит:А зачем они ее в садик отдали???Пожалел типа:).
24 ноя 2004, 13:59
хи-хи :) Насте Риад тоже нравится, но она у нас девушка ветренная, ей много кто нравится :)
25 ноя 2004, 00:21
А у нас кавказский темперамент:)...прикинь:P.
25 ноя 2004, 11:54
Ага, у меня родня с маминой стороны- армяне:-Р
24 ноя 2004, 00:42
Аня, какие вы с дочкой красавицы!!! Просто заглядение :-)!
24 ноя 2004, 03:20
:-) Какие вы красивые:-) Такая улыбчивая Настюха и волосы красивые, как у мамы:-)
24 ноя 2004, 09:36
Классные фотки, настоящая прЫнцесса:-).
24 ноя 2004, 14:01
Большое спасибо всем за комплименты, я прям раздулась вся от удовольствия :-Р
24 ноя 2004, 18:47
красавица будет :-), в мамульку!
24 ноя 2004, 19:03
фотки хорошие, такая взрослая:-)!!! и совсем не "вождь краснокожих" , наговариваете:-Р и садик у вас ничего такой:-Р
25 ноя 2004, 12:01
На фото же не слышно как она вопит и носится, вчера дома была, я к вечеру уже рычать начала и с мужем поругалась, а коза эта только в полдвенадцатого уснула :(
24 ноя 2004, 22:32
Ой, какая взрослая красавица!!!
AD
AD
23 ноя 2004, 21:28
Егорка (ТТТ) 2-й день такой хороший (ТТТ) играет (сам!!!) целый день (не считая того что раз 5 почитать ему книжку просит), то в конструктор, то в машинки, то рисует чего-то(так.. каляки какие-то на тему транспорта), то что-то из конструктора собирает, то из деталек для паровоза (у нас паровоз разборный деревянный) дом строит... Вобщем не сглазить бы(ТТТ) :-) Поплюйте на нас :-)
23 ноя 2004, 21:30
ТТТ на вас еще раз :)
23 ноя 2004, 23:40
Тьфу на ВАС:),хватит,сама же сглазишь:P.
24 ноя 2004, 00:46
Не будем на такого хорошего Егорку плеваться, и не просите :-Р, а чтобы не сглазить зажмуримся.
24 ноя 2004, 19:01
АГА! :-) (-)
24 ноя 2004, 03:21
ттт, вот и хорошо:-) но все же если ребенок обычно буйный, а тут тихий - это странно:-(
24 ноя 2004, 09:27
Да нет он не тихий.. просто немного поспокойнее стал и сам с собой занимается... А так такой же электровеник :-) Игрушки по всей квартире летают :)
24 ноя 2004, 23:03
тьфу на вас 33 раза.. играйте дальше одни и будьте послушными... радуйте маму..
24 ноя 2004, 03:24
:-( а мы всю ночь кашляли:-( правда откашливается, но все равно, тяжко ТЁмычу дышать, нос хрюкает, кашель давит:-(
24 ноя 2004, 09:28
:-( А чем лечитесь?
24 ноя 2004, 15:26
:-( да вообще, полная задница:-( посмотрела нас сегодня врач и очень удивилась:-( Я вчера Сабише писала, что у нас на кандидозную ангину похоже. Горло было не особо красное, но крупинки белые на миндалинах. А сегодня этих крупинок меньше, а горло красное и температура:-( днем была 37-37,2, а сейчас 37,9:-( Она говорит, что при кандидозной ангине не должно быть красное горло, а у нас и обычная ангина есть и ОРЗ (сопли) и грибок есть:-( Что делать? Дала дифлюкан, полощем, сосем всякие пастилки, люголем намазили.
24 ноя 2004, 09:40
Что ж такое:-(. И мы вечером подкашливать стали. Сухо, немного, так что я даже незнаю, лечить это или как?
24 ноя 2004, 19:03
в том писать не стала - как жалко Темыча, ну чего вы заболели,а? :-(
25 ноя 2004, 04:58
и не говори, замучалась:-( ночь прошла более менее спокойно, сегодня помотрю еще:-)
24 ноя 2004, 09:38
Как запихнуть в ребенка полезный фрукт? Хурма и фейхоа в избытке сейчас на рынках... Егор не ест их, хурмы съел 2 кусочка и все больше не ест, а от фейхоа вообще шарахается... фейхоа я прокрутила с сахаром на вид как варенье получилось, все равно не ест, а там ведь йод! Полезно. Вчера пыталась как лекарство впихнуть 1 раз прошло, второй раз даже рта не открыл :-( Чего делать? Сама я уже наелась, даже перебор, шеки красные как у дитенка 3-х месячного .. детским кремом теперь спасаюсь.. может пройдет, а этот монстр не ест...
24 ноя 2004, 09:42
Либо самой кушать тогда, когду у него уже время еды, то есть голодный. Вдруг и сооблазнится у мамы кусок стащить. А фейхоа в сахарае можно водой разводить, как морс получится. Процедить и дать попить.
24 ноя 2004, 09:48
Морс не пойдет он кроме сока, воды и чая ничего не пьет. :-( Морс во время болезни и то по чайной ложке вливаю :-( Компот тоже не пьет...
24 ноя 2004, 09:56
А в кашу или творог намешать?
24 ноя 2004, 10:18
Попробую. Оно же все и так вкусное и сладкое. А он не ест бяка такая... бледный весь после болячек наших...
24 ноя 2004, 19:05
ай, Ларик никак:-(... я уже забила, ест - и рада, а так..тут вот гранат стал есть - урря!:-)
AD
AD
24 ноя 2004, 20:48
Ну вот пожаловалась и нате вам... съел 1,5 хурмы, 1 тертое яблоко и 4 ложки фейхоа. :-) Теперь имеем красные щеки :-( Точно думаю что от фейхоа, т.к. раньше такое было... когда ему 1,5 года было...
24 ноя 2004, 21:05
о! и мне чтоль на чтонить пожалиться:-)(-)
25 ноя 2004, 09:52
Давай! :-) Тока щеки наши зацвели теперь :-(
24 ноя 2004, 09:59
Ну почему эти дети не едят все полезное,у нас тоже самое,за шоколадку или чипсы душу отдаст,а фрукты не любит,я ему нарезаю разные и в тарелочку,ставлю на видное место,он ходит тихо-тихо ест.
24 ноя 2004, 10:16
Есть случаи, когда хотят полезности. Фрукты у нас отдельная тема - этого добра мы готовы тоннами и всегда, а вот типа кефира или еще чего - с трудом. Но сидела я тут на диете и вот ужин у меня из одногокефира должен был состоять. Наливаю я себе последний кефир в доме, иду "ужинать". Подходит доча: "Мама, а что у тебя в стаканчике? Ой, дай мне попробовать"... Попробовала, до дна. Ну , думаю, у Сашки на завтра от молочной кухни езе пачечка кефира оставалась,а ему она не нужна, так как завтрановый принесут. Иду на кухню, забираю последний ребенкин кефир (кушать-то хочется!!!), наливаю... Навстречу снова доча: Мама, а что у тебя в стаканчике....... В общем, в тот день я так и не поужинала:-). Зато ребенок полезность съел:-).
24 ноя 2004, 10:20
:-) Бывает на них находит иногда...:-)
24 ноя 2004, 12:24
:)Я позавчера пирог испекла яблочный,просила сынку попробовать кусочек,ни в какую,вчера у нас гости были и пирог все вместе добили,сынка опять не прикоснулся,да еще и такие рожи корчил,как-будто я ему лягушку попробовать даю:),а сегодня проснулся и говорит Хочу пирог с чаем! а пирога то нет... тю-тю:P,так он мне скандал закатил,придется еще печь,а неохотааа
24 ноя 2004, 14:06
То же самое, но у меня он не ест пироги, потому что в них начинка напоминает варенье. И что он его так не любит? Вранье бы фиг с ним не ел, но он ведь не ест и все что по консистенции его напоминает. Сегодня хочу слойки с заморожеными ягодами испечь, так Тимохе придется без начинки делать, одно тесто. Кстати, крем в тортиках вроде напоминает по консистенции варенье, а ест только так :-)
24 ноя 2004, 14:07
накинь рецептик, пжалста.
24 ноя 2004, 19:20
Ань, ты меня или Сабишу про рецепт спрашивала? :-) Если меня, то у меня все просто, готовое слоеное тесто и замороженые ягоды. Раскатала и свернула конвертики. Особенно с вишней люблю :-) Тока поленилась сегодня, так ничего и не сделала. Сабиша, а поделись рецептом яблочного пирога? :-)
25 ноя 2004, 00:25
Я его из Евы и взяла: Тесто делается так: в миске разотрите 200 грамм маргарина, две столовые ложки сахарного песка, два желтка и четверть чайной ложки соды, погашенной несколькими каплями уксуса или лимонной кислоты. После этого добавьте муки, примерно полтора стакана, вымешайте хорошенько, чтобы у вас получилось не очень плотное тесто. Если вам показалось, что муки маловато, то не стесняйтесь добавить еще немного. Потом заверните его в целлофан и положите на полчасика в холодильник. Когда будете отделять белки от желтков, то делайте это очень аккуратно, чтобы ни капли желтка в них не попало. Белки вылейте в сухую, очень чистую посуду и поставить на время в холодильник. Холодные они лучше взбиваются. Пока тесто остывает, займитесь начинкой. Тут с чем ни сделай - со всем будет вкусно. Как говорил домовенок Кузька про пироги - так и этак хорошо, так и этак вкусно. Можно сделать пирог с одними яблоками, можно добавить к ним растертую с сахаром смородину или клюкву, бруснику. А летом испечь пирог с одними персиками или абрикосами, это получается вообще что-то невообразимо вкусное и нежное. Я пробовала вместо фруктов делать начинку из одних молотых грецких орехов, но их нужно довольно много. Но больше всего мне понравилась начинка из яблок и синих слив. Яблоки лучше всего брать не очень сочные, чтобы тесто не сильно размокало. Их нужно порезать тонкими пластинками, как и сливы и посыпать сахаром и корицей. Начинка готова. Противень, на котором вы будете печь пирог нужно немного смазать маслом. Так как тесто получается не очень крутое и липнет к рукам, то раскатывать его скалкой сложно. Лучше выложить его на противень и размять, размазать по нему рукой. Пласт теста должен быть около сантиметра толщиной. После этого тесто нужно наколоть в нескольких местах вилкой, чтобы не вспучивалось, и поставить в хорошо разогретую духовку. Печь желательно при температуре 200 градусов примерно минут 15. Тесто должно немного, совсем чуть-чуть подрумяниться. После этого противень нужно достать из духовки и выложить на тесто начинку. Очень много начинки не кладите, а то пирог получится тяжелым, и вы его не сможете потом без повреждений вынуть из формы. Белки надо взбить в плотную пену миксером или венчиком. Начинать взбивать нужно постепенно, набирая скорость и обороты. Когда белок уже немного взобьется, то начинайте подсыпать сахарный песок. Если вы хотите сделать белок более сладким, то вам потребуется стакан сахарного песка, а если не очень, то хватит и половины. Готовый белок должен держаться плотной массой и не опадать. Вот теперь этот белок нужно выложить сверху на фрукты. Не разравнивайте его, пусть он ляжет на пирог белоснежными сугробами и красивыми завитушками, они так и запекутся. Поставьте пирог обратно в духовку еще минут на 25-30. Если температура в духовке будет градусов 160-170, то белок будет запекаться чуть дольше, и станет более хрустящим, почти как безе. А если температура больше, то он сверху схватится быстрее, а внутри станет таким нежным, как начинка в конфетах 'Птичье молоко'. Вид у готового пирога просто потрясающий. Белковые сугробы очень красиво окрашиваются при выпекании. Из белоснежных они становятся кремовыми в низинах, нежно золотистыми на склонах и чуть коричневатыми на вершинах холмов.
25 ноя 2004, 00:27
Не смотрите,что длинно,просто все подробно описано,на вкус пирог обалденный,я с яблоками делала.Ням-ням:-9.
25 ноя 2004, 12:16
Большое- пребольшое-пребольшое СПАСИБО!!! попробую сделать.
25 ноя 2004, 14:11
Ой, как вкусно все описала! Обязательно попробую сделать, у нас папа очень любит яблочные пироги.
25 ноя 2004, 12:18
спасибо, я так тоже иногда делаю.
24 ноя 2004, 18:28
а у меня из всей выпечки все полезное-вкусное вытаскивает: яблоки или изюм или курагу.... :-(
24 ноя 2004, 10:17
У меня не ест, даже яблоки (я чищу, режу, со шкуркой не ест) :-( Один раз Грейпфрут съел (не целый конечно) и все.. с тех пор только морковку сосметаной и сахаром тертую. И все. А морковки у нас уже перебор в кишках.. выходит такой же стружкой(хотя раньше все ок было), не переваривается и бурчит в животе... Никакие живые фрукты не ест.. сок чтоли жать?
24 ноя 2004, 10:21
Мандарины лежат тоже.. бананы вот ест.. но что в них толку.. одни газы потом...
24 ноя 2004, 11:58
У меня Тимоха, к счастью, все полезное ест. Но он очень долго не знал другой пищи, шоколад только в 3 года попробовал. Вот варенье ни в каком виде не переносит. И тыкву не ест. Я ее просто обожаю, а они с папой не едят. Ну да мне больше достанется :-)
24 ноя 2004, 14:18
Лен, а тыкву в каком виде ешь? А то мне тут свекровь прислала огроменный кусок. чего с ней делать, я в кашу добавляю и варю все вместе... Вот оладьи делала из тыквы, сама не пробовала, Егорка все смел...
AD
24 ноя 2004, 19:17
Я тыкву режу на небольшие кусочки в кастрюлю, сверху одно -два яблока, полкастрюли воды и немного сахара (зависит от сладости тыквы). Потом это все тушу до мягкости (иногда не угляжу, в кашу разваривается). Потом ем холодную (из холодильника) в качестве дессерта. Мне она еще для желудка хороша. У меня обострение гастрита часто, с тыквой лучше стало. Я уже месяц по кастрюле в день съедаю :-)
24 ноя 2004, 12:28
Мандарины мы обожаем,но у нас на них такая аллергия ужасная:(,а бананы не любит,да и толку в них мало.
24 ноя 2004, 14:19
Егору было 1.5-2 года так он мандарины пачками лопал... а сейчас нет :-( Ничего не ест из фруктов...
24 ноя 2004, 14:25
У нас девушка в 1.5 года на НГ мандаринами и шоколадом облопалась так, что потом полгода на диете сидели. такая аллергия вылезла, дите как кактус, вся в прыщах была :( теперь цитрусовые не ест и только белый шоколад.
24 ноя 2004, 19:09
как же? а сератонин...удовольствия-а:-Р... у нас вот с осени стал есть, дык я и этому рада, щаз опять не очень чето:-(
24 ноя 2004, 19:07
и у нас - ни фрукты, ни овощи...:-((-)
24 ноя 2004, 14:14
У нас йогурты скелетоны на ура идут, но только с конфетками. Всякие растишки-иммунеле-актимели тоже хорошо пьет, а вот фрукты очень редко ест. Бананы у нас сгнили :( яблоки лежат уже недели три, попросила грушу и съела только четвертинку :(
24 ноя 2004, 14:20
Вот и у нас также, творожки всякие ест, а фрукты нет :-(
24 ноя 2004, 18:25
и мы так же :-)
24 ноя 2004, 19:10
а я чето скелетонов не покупаю, мне кааться там всякого намешано, нет?
25 ноя 2004, 12:20
фиг его знает, они раньше "принц" назывались, да и "данон" вроде хорошую продукцию выпускает
25 ноя 2004, 00:56
И мы йогурты и творожки любим,а питьевые так вообще обожаем:).
25 ноя 2004, 14:07
да я вот тоже в дестве не ела,а теперь думаю кто б нарезал:) но у нас САшулик дома ест усе, а у бабушки даже шеколад не ест.
24 ноя 2004, 15:28
:-( у нас Тёмыч тоже ничего не ест полезного:-( Из фруктов только яблоко, банан, мандарин-апельсин и то редко и по маленькому кусочку:-( А уж про хурму я вообще молчу, даже не пробует:-( В Турции такие были персики обалденные, он даже не попробовал, ел одни арбузы. Из овощей только огурец ест и морковку иногда:-(
24 ноя 2004, 19:13
не фига себе - "ничего не ест" да вы, мама, закушались:-Р
25 ноя 2004, 05:04
:-) не, не закушалась, это он в принципе ест, но крайне редко:-) и по малу:-)
25 ноя 2004, 00:59
А мы морковку вообще не едим:(,и сок ее не любим.
24 ноя 2004, 22:33
Та же фигня. Сама лопаю хурму, а он ни в какую...
24 ноя 2004, 15:34
Сабиша!!! Хелп!!! Что происходит с горлом моего кекса? Я там выше написала, что белых фигнюшек меньше стало, а краснота появилась. Может такое быть? Сейчас как обычное ОРЗ проходит с чиханьем, соплями, кашлем и температура появилась. Ведь мы ж лечились, почему ухудшение?
25 ноя 2004, 00:15
У вас +ко всему еще и ОРЗ,иммунитет видимо ослаб и всего нахватали:(.Обильное питье,поливитамины.
AD
AD
25 ноя 2004, 05:06
спасибки, буду давать! Ночь прошла относительно спокойно, я на ночь дала жаропонижающее, до сих пор пока (ттт) нет темп-ры, нос не хрюкал, кашлял уже утром и очень мягко, аж булькает все. Бум надеятся, что сегодня улучшение попрет:-) А может ему свечи полиоксидония потолкать?
25 ноя 2004, 12:25
Как ты грубо...потолкать:).Саш,я немного побаиваюсь всех этих иммуномодуляторов,немного поспокойней отношусь к Афлубину.
25 ноя 2004, 12:38
даю афлубин. все равно к вечеру температура:-( пока не сбиваю, на ночь дам что-нибудь жаропонижающее. А грибы наши пропали, зато горло краснючее:-( А полиоксидоний все же наверно надо, а то опять, не дай Бог, НГ пропустим:-( Ну этим я займусь, когда выздоровеет. А можь антибиотик дать, сумамет например, дня 3? Как ты на это смотришь?
25 ноя 2004, 12:50
Афлубин + полиоксидоний:-O,да ты что,мать!!!Не надо ничего пихать,давай афлубин и побольше пить,все дай Бог пройдет,дай организму побороться,т-ры не бойся,это защитная реакция,а горло просто красное?И,если кашляет продолжай амбробене давать.
25 ноя 2004, 15:09
:-) я не буду ничего сейчас пихать:-) потом, на досуге:-) для профилактики:-) Да, горло красное, очень, пьет мало, не хочет почему то:-( люголем один раз сегодня удалось намазать и вчера разок, может еще сегодня получится. Мне не нравится, что температура появилась на третий день болезни и лечения:-( Такое может быть?
24 ноя 2004, 18:38
Елки-палки ходила с Толей в поликлиннику и сразу 3 неприятности: - у дверей терапевта встретились с ребенком больным ветрянкой (хоть у них и 10 день, но меня это мало утешает - мне кажется наоборот они самые заразные)... - терапевт не дала нам справку в садик - мол вы болели почти месяц (а что я сделаю раз гнилушкин такой 2 раза подряд переболел). И теперь пойдем завтра соскоб сдавать... - окулист с нашей поликлинники ушла с этой недели в декрет. И теперь дают 1 талон в неделю в другую поликлиннику. Короче надо искать платного окулиста....
24 ноя 2004, 19:12
слов нет, одни маты:-(... про ветрянку не гоняй - мысли позитивно... а почему справку-то не дали? болел же... окулист, это да, самое неприятное на мой взгляд...
25 ноя 2004, 05:06
сказочное свинство :-(
24 ноя 2004, 19:19
Народ! стока надо рассказать!!!!!!!!!! короче - .. мы нашли садик, типо частный - 10 чел в группе, все очень пристойно-достойно, теплые полы, хорошие пособия, программа вроде ниче такая, логопед-психолог и еще кто то штатные, 2 воспитателя на группу, если на прогулку - то еще пара, еда знатная, работает с 8 до 8(!)... детев с соплями с извинениями не берут до выздоровления... ну все прям так хорошо-хорошо... денег праывда стоит, ну про это пока не думаю... там есть место, ромка с ним ездил смотреть - Илюхе ТАК понравилось, все теперь к деткам заниматься проситься...вот нинаю - попробовать-нет?
24 ноя 2004, 19:24
а самое главное - тока не смейтеся надо мной! реву второй день белугой: как же я его отдам-то? совсем мне себя без него не представить!!!!!!!!!! и що ж я делать-то буду?:-Р
24 ноя 2004, 19:33
Янчик, понимаю, я с Тимохой с рождения больше, чем на 5-6 часов и то редко не расставалась ни разу. Тяжело это, мама мне говорит, что она эту связь со мной лет до 19 моих очень сильно ощущала. Муж на меня ворчит, говорит, что нельзя так мальчишку рядом с собой держать.
24 ноя 2004, 19:49
Лен,я его только в 2 года " поимела" - я ж с рождения работала, видела его тока по выходным... а в 2 года дома села... и вот... все понимаю, что ему там лучше - и занятия и общение,а самое главное - нИКТО рычать не будет... но непредставить как я без него:-(
24 ноя 2004, 20:00
А я даже и не знаю лучше ли моему сыну в садике будет или нет :-( Он у меня с детками не очень любит общаться, со взрослыми с удовольствием, деток сторонится. Понимаю, что надо привыкать как-то, но все оттягиваю, думаю, может постарше будет, легче ему будет (правда нам это светит в другой стране, еще и язык другой). Вот и сидит со мной и с папой пока целыми днями (папа дома работает). Если бы я была уверена, что сыну в садике будет хорошо, я бы рискнула, попробовала. У меня два страха перед садиком, что ему там психологически плохо будет, и болезни, понимаю, что переболеть должен, но все равно боюсь.
24 ноя 2004, 20:16
у меня все тоже самое:-((-)
25 ноя 2004, 01:01
Лен,отдавай обязательно,пока второго нет,пусть адаптируется.
24 ноя 2004, 22:35
меня тоже такие мысли посещают.. мне скучно будет.. настолько я привыкла, что он круглые сутки рядом.. он, когда на гимнастику с няней уезжает, мне грустно, шрустно делается...
25 ноя 2004, 18:27
я тебя пони-ма-а-аю! :-( (-)
25 ноя 2004, 05:08
:-) отдать конечно! Ну и реви, я тоже по началу ревела:-( отдам, а сама сижу дома и заливаюсь:-) А сейчас все номано:-)
25 ноя 2004, 12:25
ОТДЫХАТЬ!!!!!!! :)
24 ноя 2004, 19:24
Ян, здорово как, если там действительно все так хорошо. Особенно мне понравилось, что боольных не пускают до выздоровления. А мы похоже единственные пока без садика остаемся :-)
AD
AD
24 ноя 2004, 19:53
неа, Маша точно...да и я еще мож тоже:-) кстати, Маш - ты бы в такой садик Дэньку отдала?
24 ноя 2004, 23:03
Я тебе уже ниже написала.. У меня Денька сам в сад рвется.. но у нас в гооде нет таких садиков, а наш педиатр пока и не советует.. Хотя, вижу, что на прогулке ему уже скучно. За лето он привык, что детей много, он с ними играл, а сейчас один да один.. все друзья в садике.. вот он туда и рвется.. наивный думает, что с ними в одной группе будет (нашим друзьям всем по 5 лет).
25 ноя 2004, 01:02
Ян, и мы не ходим,мы же Риадку забрали:(.
25 ноя 2004, 17:54
упс:-(...я все пропустила - изза болячек или сам не захотел ходить?
25 ноя 2004, 19:28
Сам не захотел,но можно было бы уломать,но не стали.
25 ноя 2004, 20:53
ну и праильно! я вот щаз все гоняю: ему пару дней щаз понравится, а потом - нет, а мы уже вступ взнос заплатим, а нам его не вернут...жа-алко:-)
25 ноя 2004, 22:24
Про садик и я расскажу коротенько. Мы в этом месяце попробовали отдать,просто совсем некогда было писать об этом. Вобщем Денис просился в садик ,или как он его называл в ШКОЛУ,заставил нас ранец купить,игрушек туда напихал ,вобщем подготовился. Ну начали мы его водить -договорились на полдня-с 10 до 13.00,у нас без проблем можно хоть всей семьёй сидеть в группе с дитём.Я то думала что посижу с ним день-другой,ну может неделю-две,а потом он привыкнет и сам будет оставаться. В результате ходили с мужем по очереди сидели с ним в саду,причём он даже если забывался,то тут же вспоминал про нас и контролировал чтоб мы рядом были,похоже он даже не догадывался что мы его собираемся там одного оставить,типо как на детскую площадку ходим.Вобщем через две недели он нам сказал что надоело ему туда ходить и теперь он пойдёт туда только летом,что на его языке означает-нескоро,оставлять его со слезами чтоб поплакал и привык мы не стали,но решили что на следующий год будет самое время идти в сад. Кстати замечу что сад был на высшем уровне. Вот так..
26 ноя 2004, 00:16
Ну,почти наша история:).
24 ноя 2004, 19:43
а самое главное - тока не смейтеся надо мной! реву второй день белугой: как же я его отдам-то? совсем мне себя без него не представить!!!!!!!!!! и що ж я делать-то буду?:-Р
24 ноя 2004, 20:00
Это не белугой:-). Белугой будешь реветь - когда отдашь. У меня до сердечных капель доходило:-). Я ТАК рыдала:-). Звонила знакомым, рыдала в трубку, что моя крошечка сейчас в садике ну и т.п. маразм:-).
24 ноя 2004, 20:17
думаешь ну его на? не надо лучче?(-)
24 ноя 2004, 20:21
Все равно будешь, только относись к этому полегче. Я теперь сама рыдаю, потому что деть мне истерики в саду устраивает: не хочу уходить!!! Из сада в смысле.
24 ноя 2004, 20:23
а про садик ты че думаешь? мож подождать все ж таки след года? (-)
24 ноя 2004, 22:48
Я тебе давно говорила однозначно отдавай:-), моё мнение не поменялось:-). Да Илик у тебя такой парень и общительный, и остроумный, что ему только и места как в коллективе.
25 ноя 2004, 12:33
Отдавай, парень у тебя общительный, ему хорошо будет. а ты разгрузишься немного. Я когда Настю отдавала, тоже переживала, мне каазлось что она спит и скоро проснется- ходила на цыпочках :) А Настя орала и не хотела из сада уходить, приходилось силой утаскивать ( в развивающую группу ходили) так что когда на полный день пошла, то сразу весь день была! Сейчас отходила два месяца и только начала по дому скучать :)
24 ноя 2004, 20:44
ОТДАВАЙ!!! Но только не с 8 до 8 ;-) :-P
24 ноя 2004, 21:06
да нет, конечно, я это просто как + написала, обычно садики у нас с 9 до 6:-(
24 ноя 2004, 22:34
а почему бы нет??? попробуйте.. потом, в крайнем случае, снимите, если не пойдет..
25 ноя 2004, 12:31
Ян,если все описанное соответствует действительности,то отдавай.
25 ноя 2004, 12:35
А перерасчет оплаты есть? чтобы не платить за пропущенные дни.
AD
25 ноя 2004, 21:11
Попробуйте, такие условия сказочные!
25 ноя 2004, 21:13
денег дай!:-Р(-)
25 ноя 2004, 21:23
Вот на мебель заработаю,тогда пожалуйста.
24 ноя 2004, 19:59
Креативный вопрос , наверное, Ларику,: У НАС НА ЗАНАВЕСКИ ДЕНЬГОВ УЖЕ НЕТУТИ:-Р, ОПЯТЬ-ТАКИ ХОТЕЛОСЬ БЫ ИЛИКУ КОМНАТКУ УКРАСИТЬ - НГ ЖЕ! Я ХОЧУ НА ОКНАХ НАРИСОВАТЬ НУ ТАМ СНЕГОВИКА, ПОДАРКИ И ПР...чем ЛУЧЧЕ? ГУАШЬЮ?
24 ноя 2004, 20:07
Гуашь хорошо подойдет для этого (я, как человек отучившийся 10 лет в худ. школе всегда ею рисовала :-) А еще я купила маркеры crayola, специальные для рисования на окне. Хотя, муж- дизайнер кричит из кухни, что он только за гуашь, маркерами большие площади не закрасишь. Зато тоненькие линии хорошо рисуются ими :-)
24 ноя 2004, 20:09
Сейчас попробовала маркерами порисовать на стекле, когда темно за окном, их почти не видно.
24 ноя 2004, 20:19
ага, у меня почему-то в голове белая гуашь - снеговик там и пр:-), пожирнее,да?
24 ноя 2004, 20:27
Снеговика однозначно только белилой рисовать, фломастеров на него не хватит :-) Кстати, еще у меня была идея вырезать из белой бумаги на низ окна как бы заснеженный городок. Он понизу оконной рамы должен идти, домики и окошки прорисовать золотыым или серебряным маркером.. А сверху спустить на ниточках уже нарисованных и вырезанных из бумаги ангелочков, звездочки всякие.
24 ноя 2004, 21:08
О супер! не у меня руки из не оттуда растут, так не получится...
24 ноя 2004, 21:14
Да ладно тебе. Срисуй с какой-нибудь книжки :-) Кстати, домики могут быть не белые а разноцветные (дете поможет закрашивать) или наоборот из пергамента (тогда полупрозрачные дома будут).
24 ноя 2004, 22:17
не,Лен я не творец:-(... мне бы снеговика ровно нарисовать;-)
25 ноя 2004, 10:59
Ян, ровно это геометрия получается, а не изобразительное искусство :-Р тем более что снеговик якобы живой, значит движется (идет там куда-то...) значит кривизна допустима :-)
25 ноя 2004, 17:55
:-Р (-)
25 ноя 2004, 09:56
Ян, я не спец в раскрашивании окон, поищи в инете много ссылок как сделать витражи к новому году, я только недавно читала но не сохранила ссылку. А вообще народ рисует зубной пастой смешанной с краской какой-нибудь(это если цвет определенный нужен) или чистой пастой (если белый нужен цвет) Еще делают трафарет и лаком для волос с блестками закрашивают (тока смывать трудно). Или простой гуашью рисуй. Вобщем на 7е погляди наняне или просто в яндексе.. много всяких примудростей. Я попробую пастой в ванне на зеркале..
24 ноя 2004, 20:08
От ек-макарек! тока хотела вам жалиться, что мы опять по часу сидим-жуем 1 ложку и меня этим доводит, особенно когда Дошика кормить надоть и спать... тут погрела себе блинов, к вам залезла и забыла проних...ща вспомнила - пошла:опаньки! все 3 блина с мясом сожраты,еще и сметанку достал-полил... и все в течении минут 10:-)
24 ноя 2004, 21:21
ну вот, а ты наговариваешь на сынку :-)
25 ноя 2004, 05:19
я ж тебе давно говорила, что дети от голода не умрут:-) проголодается - поест:-)
25 ноя 2004, 01:07
Себе разогрела,а ребенок голодный ходит:P,ему может тоже блинчиков захотелось:).Пусть ест на здоровье:)!
25 ноя 2004, 20:56
ему, меду прочим каша стояла!:-Р(-)
26 ноя 2004, 00:10
А кашу то небось ты слопала:P:P:P???
AD
AD
24 ноя 2004, 20:22
Сынуся ту: рассказывает КТО КАКОЙ, типо Мама - моя добрая, любимая, хорошая мамочка..., ну папа там и пр... а ты? а я - (подумав)... НАГЛЫЙ и БЕССОВЕСТНЫЙ :-Р...то ли:-) то ли :-(
25 ноя 2004, 05:21
:-) это все ТЫ! не говори про ребенку так, а то он думает, что это так и есть:-(
25 ноя 2004, 12:39
Вот ты редиска! :-Р
25 ноя 2004, 12:41
Ань, с Настеной все в порядке? В сад опять пошла?
25 ноя 2004, 12:56
Ага, сегодня пошла. Вчера с утра отоспалась, до полдесятого дрыхла- я ходила на цыпочках и радовалась, что спит так долго :) А потом как проснулась, как начала беситься, короче к вечеру я уже невменяемая была. А она еще спать не шла долго, еле загнала ее в кровать и вертелась до полдвенадцатого Р-Р-РР
25 ноя 2004, 13:03
а слабо еще второго:P?
25 ноя 2004, 13:12
Пока слабо. Будет свое жилье тогда подумаю. Вообще хочется еще мелкого :) папаня наш мальчика просит. А мне все равно кто будет. Хотя дочка по папиному заказу получилась :-Р
25 ноя 2004, 15:12
:-) у тебя то есть время думать:-) молодая еще:-) а вот мне уже явно пора, тридцатник корячится (28.12), а как-то страшно, с одним уже замучилась. Эти его болячки меня доконают:-(
25 ноя 2004, 15:50
Лано тебе:),люди вон в 35 первого рожают и еще мечтают о двух трех:P.
26 ноя 2004, 11:33
это кто?:-) мне б одну-у-у, маленькую девочку:-)
25 ноя 2004, 15:48
:)Ну,значит и мальчик получится;)
25 ноя 2004, 00:25
Эх, кто о чем,а вшивый о бане.. я с 1 декабря на новой должности с удвоенной зарплатой и утроенными обязанностями (всю свою старую работу я продолжаю делать + новая должность) Совершенно не представляю как мне все это совмещать и смогу ли я вообще... полная растерянность. Заниматься буду внутренним аудитом, никогда это не делала и о том что это такое имею весьма смутное представление.. Все это осложняется тем, что мой рабочий язык - эстонский.. А еще - у нас сегодня с мужем 9 лет со дня свадьбы, съели по этому поводу тортик :)
25 ноя 2004, 00:35
С фаянсовой свадьбой ВАС!!!
25 ноя 2004, 00:37
Поздравляю с обоими событиями:-)!!!
25 ноя 2004, 05:20
:-) Поздравляем! Ничего, научишься и аудиту:-) нудноватая это конечно работа, но кому-то и нравиться:-)
25 ноя 2004, 09:57
Поздравляю! Любви вам и взаимопонимания! И с новой должностью! А у нас 4 года со дня свадьбы! :-)
25 ноя 2004, 12:40
Поздравляю!
25 ноя 2004, 13:23
Спасибо! Всем! :) (с транслита)
25 ноя 2004, 18:07
Поздравляем вас с днем свадьбы!!!
25 ноя 2004, 18:33
ПОЗДРАВЛЯМС!!!... на смаом деле - вн аудит это интересно и просто...тока вот язык...
AD
AD
25 ноя 2004, 21:09
Поздравляем!!! Любви вам и благополучия!
25 ноя 2004, 09:58
У нас сегодня 4 года со дня свадьбы! :-) А я и забыла, муж утром напомнил...
25 ноя 2004, 12:16
Поздравляем!!!Это льняная или веревочная свдаьба,говорят супруги привязывабтся друг к другу словно веревками:P.
25 ноя 2004, 12:43
здориво:-) а я и не знала, что в июле привязала своего:-)
25 ноя 2004, 12:53
Теперь знай:P.
25 ноя 2004, 12:39
Поздравляем! Живите дружненько:-) Как же ты могла забыть?
25 ноя 2004, 12:41
Поздравляю!
25 ноя 2004, 13:24
Не, Сабиша путает. Вот как: Зеленая свадьба - день бракосочетания. Самая первая свадьба в списке годовщин. Она и является днем заключения брака и точкой отсчета новых юбилеев. Празднуется в течение первого года после заключения супружеского союза каждый месяц в число свадьбы. Обычно дарят только цветы. Её символ - миртовые листья в свадебном венце. Ситцевая свадьба (марлевая свадьба) - годовщина семейной жизни. Первый год прожит, молодые узнали друг друга ближе, преодолели первые семейные трудности, столкнулись с буднями и бытом семейных отношений. В этот день молодые обмениваются ситцевыми платочками, гостям принято дарить изделия из ситца, хлопка, шелка. Бумажная свадьба - двухлетие супружества. На второй год во многих семьях появляется малыш, а вместе с ним появляются новые трудности и важно, чтобы у молодых хватило сил и терпения поддерживать друг друга и строить крепкую и дружную семью. Бумага легко рвется, а потому все в руках самих молодых. Гости дарят красивые книги, картины, фотоальбомы. Кожаная свадьба - 3 года совместной жизни. Семья стала уже крепче, но все еще подвержена изменениям, отношения все еще не устоявшиеся и гибкие, как кожа. Молодым дарят изделия из кожи и кожзаменителя: сумки, портмоне, папки, ремни. Восковая свадьба - 4 года вместе. На столах обязательным атрибутом должны быть мерцающие огоньки, а в подарок красивые свечи. Деревянная свадьба - пятилетие супружества. Дерево символизирует прочность семейных отношений, это уже не ситец и не бумага. В этот день принято дарить супругам деревянную посуду, ложки, шкатулки, мелкие предметы мебели. Чугунная свадьба - 6 лет супружества. Чугун, несмотря на внешнюю прочность, хрупкий металл, от удара он может треснуть. Так и отношения молодых, не смотря на немалый срок, необходимо поддерживать друг друга и огонь семейного очага. Гости могут подарить миниатюрные чугунные горшки. Цинковая свадьба - через 6 с половиной лет после женитьбы. Эта годовщина напоминает, что и на брак, как и на оцинкованную посуду, надо со временем наводить глянец. Гости дарят молодым наборы посуды, кастрюль. Медная свадьба - через 7 лет после начала совместной жизни. Хоть медь и не столь прочный металл, но все-таки благородный. Супруги обмениваются медными колечками или монетами - символом звонкого счастья, родственники и друзья дарят медную посуду и украшения. Жестяная свадьба - 8 лет совместной жизни. Года идут, проверяя супругов на прочность. На эту годовщину принято дарить: изделия из жести, такие как подносы, противни, формы для выпечки, а также кухонную утварь, бытовые электроприборы. Фаянсовая свадьба - 9 лет супружества. Фаянсовые чашки привлекают своей красотой, так и семья с каждым годом становится сплоченнее и дружнее, наполняя свою семейную чашу достатком. Лучший подарок супругам в этот день - фаянсовая посуда, изделия из хрусталя. Розовая свадьба или День Роз (оловянная свадьба) - десятилетие. В этот день принято дарить букеты алых роз, которые напомнят молодым о дне свадьбы, о любви, которая уже прошла испытание первым десятилетием и не боится ни шипов, ни жизненных преград. Поскольку эта годовщина имеет, и другое название можно дарить изделия и сувениры из олова. Поздравляю!
25 ноя 2004, 15:39
И ничего я не путаю:) http://www.wedding.myclub.ru/anniver/index.shtml
25 ноя 2004, 13:24
Поздравляю! Приятно, что не одних нас приспичило в конце ноября женится :) (с транслита)
25 ноя 2004, 14:04
поздравляем:)))) надо же забыла:)
25 ноя 2004, 14:14
Ларис, поздравляем вас!!!
25 ноя 2004, 18:08
Поздравляем!!!! О, как у нас сегодня!! Столько праздников!!
25 ноя 2004, 18:38
от млин, у нас све наоборот...мой ниче не помнит, несмотря на то, что у нас на кольцах внутри даты проставлены... П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-М!!!
25 ноя 2004, 21:09
Наши поздравления! (с транслита)
25 ноя 2004, 21:14
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
25 ноя 2004, 21:16
Глюк
25 ноя 2004, 12:46
Вчера с Настюшкой пошли погулять, разрешила ей лазить по сугробам. ну она и полезла,проваливается, счастья полные штаны. Я себе бреду потихоньку рядом, смотрю на это безобразие, а Настя мне вдруг говорит :"ты только не вздумай мне потеряться, поняла, мама!" :-О :-D
25 ноя 2004, 12:52
Ну,как ваше прививка,уже не дает о себе знать:)?
25 ноя 2004, 12:59
Ага, все О.К., спасибо, я повыше Сашуле написала, как мы вчера дома посидели :)
AD
25 ноя 2004, 13:23
Сабиша, а немного начинки это сколько? яблоки в один слой выкладывать, правильно понимаю?
25 ноя 2004, 15:45
Нарежь полукольцами и положи в один слой.
25 ноя 2004, 15:14
:-) заботливая, строгая доча:-)
25 ноя 2004, 13:51
нет,я щза вами не успеваю. Надо записывать и дома читать :))))
25 ноя 2004, 21:28
Я на новой работе теперь тоже не успеваю :-(
25 ноя 2004, 13:52
Сашулик в садике ка кобычно не возжелал быть зайчиком и танцевать. Уламала за шеколадку. Теперь вот Аладдина Петровна говорит шить костюм зайца в виде комбинезона. Я думаю, дешевле и проще будет утренник дома пересидеть.
25 ноя 2004, 14:16
А сама-то как, лечишься, выздоравливаешь?
25 ноя 2004, 14:24
да лечусь понемногу, видно будет по анализам
25 ноя 2004, 15:16
вот блин:-) а кем он хочет быть? У нас мечтает быть волком на НГ:-)
25 ноя 2004, 15:55
кто Петровна:)...Аладдина:)???ну и имя:P.
25 ноя 2004, 14:21
Пошла вчера купаться и папа наш тут же в инет стал подключаться ( в сетевую игру). Настя его попалила и говорит :" Папа, если ты еще в интернет залезешь, мама тебе голову оторвет!" :)
25 ноя 2004, 15:19
:-) приколистка:-) блюститель порядка:-) Еще знает кто такой интернет?
25 ноя 2004, 17:57
мой знает, ходит и нудит:ну доработай уже, выключи интернет и поиграй со мной... и с ДОЧЕЙ СВОЕЙ:-Р
25 ноя 2004, 19:55
А то, она в инете со смешариками играется :)
25 ноя 2004, 15:28
:-) Тёмыч с бабушкой играет в прятки, убегает и приговаривает: "сейчас как спрячусь за тумбочку, нет, лучше в шкаф и ты, бабушка, меня ни за что не найдешь:-) И так всегда:-) Как объяснить?
25 ноя 2004, 15:59
:)У меня Риадка,когда маленький был,лицо ручками закрывал и думал,что если ЕМУ не видно,то и ЕГО тоже не видят:).
25 ноя 2004, 18:27
У нас проще, Егорка закроет голову оделяом и считает что спрятался :-)
25 ноя 2004, 18:46
и у нас - иди мама прячся ТУДА и бежит туда:-)...очень забижается, если я в другом месте:-Р
25 ноя 2004, 18:05
так, мы из садика:-)... констатирую - приехали, Илик уже с порога вопил, что к деткам хочет, сразу метнулся там колбасить, бо там было где развернуться, седня он был 4 в группе, с 3 воспиталками:-Р... нашлась там девочка 4 лет, абсолютно такая же ка ки Илик - вот они там зажгли...:-)побесились, собрались на прогулку, мой перец мне грит - мама ты меня тут жди, я с друзьями пойду:-0... и пошел... они меня тоже отправили, грят давайте попробуем потом пообедать...(мы с РОмкой дом поехали проведать, лучче бы не ездили:-()...короче звонят нам, я:что, плачет??? они: нет, все скушал спать просится:-Р, мы приехали - там детки усыпают, он сидит - сказку им рассказывает:-Р
25 ноя 2004, 18:08
воть, я конечно собака женского пола - с утра он тянулся, мы запаздывали - он никак собраться не мог+мое нервничание... нарычали на него...хих,он:тока не наказывайте меня!!! пустите в садик! потом на обратном пути он начал чето поднывать...то ему не понравилось или понравилось, или нет, бубнит плод нос, все обними меня... (а я на своих эмоциях+от дома злость - там НИЧЕГО за неделю ВААЩЕ не сделали!...) нарычала:-(...несмотря на его восторги он как-то как плакса седня...хотя за ним такого не наблюдалось никогда... проснулся - в рев:"папа мимо пробегал и Дашу унес,а к нему не подошел":-)
AD
AD
25 ноя 2004, 18:10
кстати, забыла рассказать - он сам оделся гулять (нуэто норма для меня), еще чето по сторонам хлопал глазами и ногу в рукав сунул, я тихонько так рыкнула - он как солдатик - все перееодел, смотрю, воспиталки на меня смотря - они другим деткам(даже 6 тилетним) помогают одеваться:-)...грят и САМ поел:-)... они мне грят - такой развитый у вас мальчик! всезнает, рассказывает, стихи читал...проснулся - стал ныть: в садик хочу:-)
25 ноя 2004, 18:13
про садик мое мнение не могу сказть однозначно... вроде все номано, как и рекламировалось, но мне сравнивать не с чем:-(... мне казалось,что с ними должны типо сидеть и заниматься, правда и получилось, что с ними занимались, но только в моем понимании - это сидеть и всем рисовать, к примеру,а там с И. и девочкой на канате-стенке лазали, 2 мальчика побольеш рисовали... :-) ну просто я РОмке грю - за что я деньги плачу? чето занятий не видно:-Р...а он мне знаете чего?: ты платишь за отношение к ребенку! и свое спокойствие:-)... девы,а как в других, обычных садиках с занятиями, к примеру?
25 ноя 2004, 18:35
ну Ян, насколько я знаю, они же не все время занимаются.. детки столько и не выдержат.. главное, что он будет под надежным присмотром, учиться жить в коллективе.. это самое главное.. да и занятия, я думаю, будут не хуже, чем в других садиках... не переживай..
25 ноя 2004, 19:00
Ян возможно это в первые дни, они меньше занятий проводят? В нашем садике так постоянно что-то лепят, клеят, рисуют, играют в настольные игры (причем не все дети - групками, но есть и такие дети которые только играют, т.е насильно никого не заставлют)
25 ноя 2004, 18:47
:-) вишь какая ты мамка хорошая :-).
25 ноя 2004, 21:14
аха - монстр:ребенок одевается пока спичка горит:-Р
25 ноя 2004, 18:13
Ну вот и попробуйте.. я думаю, что все будет просто отлично.. Моему вон тоже скучно.. но у нас, увы, нету таких условий и дети очень часто болеют.. потому боюсь отдавать пока в сад.. мож по весне..
25 ноя 2004, 18:28
нинаю, Маш, денег всеж таки стоит...щаз н усамам занешь... вот думаю - номано ему будет-нет...
25 ноя 2004, 18:45
Яночка попробуйте первые неделю-две быть ласковее, внимательнее к Илику. А то он начнет воспринимать садик плохо - мол вы от него открещиваетесь.
25 ноя 2004, 18:48
зай,да знаю... просто чето седня ну как назло - короче: как не надо я себя вела:-(
25 ноя 2004, 18:25
вот, если чего забыла - спросите: мс проверяет на приходе, завтра сказку артисты филармонии показывают, коктейли витаминные-травяные...в группе Илик 8ой, во второй - 10 человек...воть... 3 мальчика 6ти лет, есть его ровесник (седня не было) и 4летние... развозка есть по домам-привозка...причем денег стоит немного - 900 р в месяц - совсем по божески, у нас на бензин больеш пойдет:-Р... минусы:перерасчет есть, НО в том случае, если ребенок не ходит 2 недели (логика такова, что мол выздороветь даже от ОРВИ реально за 2 недели - неделю болеть и неделю восстанавливаться), а если не ходит меньше - то нети,т.е. мне выгоднее не ходить если что 2 недели, чтобы денег вернули... и еще мне выгоднее, чтобы он на полный день (ну или там до 5)ходил, так как оплата все одно идет, а седня мы к примеру на завтрак не успели (он в 9), после обеда уехали, денег-то мне не вернут:-)... ну т.е. мы пока бесплатно ходим, до 1.12, а там елси все устроит - надо будет заплатить...
25 ноя 2004, 19:13
у нас все это много дороже :-( (4,5 тыс в мес)
25 ноя 2004, 20:58
ты чего! развозка 900 р:-Р... а садик 9тыщ:-Р... но по нашим меркам это не дорого:-)... тока по моим семейным...щаз тяжко потянуть:-(
26 ноя 2004, 00:07
ААААААААААААА!!!!!!Одна развозка тока:-О!Лимузин,что-ли персональный:P?
25 ноя 2004, 19:38
ОГО,все удовольствия всего за 900 р.,наш 70 баков стоил,и 20 человек в группе.
25 ноя 2004, 21:00
ну деффки! либо я не то пишу, либо вы слепые:-Р... см выше мой пост Маше:-*
25 ноя 2004, 18:33
Ян, как здорово! Молодцы! очень за вас рада! Ты на него не рычи только, он все равно скучает по вам с папой и дома отрываться будет еще больше и Дашку ревновать, т.к. он в садике без нее и вас... потерпите все хорошо будет. Походите, поглядите как он дальше будет ходить (может это у него эйфория смены обстановки сейчас) а там и решите на целый дент или нет. Все равно здорово!
25 ноя 2004, 18:41
да, конечно... прикол: одевпаетяс уходить и грит - я плакал! воспиталка чуть не упала:когда? ты же не плакал!!! нет, плакал, что нету МОЕЙ ЛЮБИМОЙ РОДНОЙ МАМУЛЕЧКИ... да ты же не плакал... ПЛАКАЛ...понарошку:-Р
25 ноя 2004, 18:42
ну вот видишь как здорово! И тебе теперь полегче будет :-). Илюшка изголодался по общению с детками :-).
25 ноя 2004, 18:50
нинаю,Маш...седня мы мотались да и напряжение... а как я его оставлю и дома буду - нинаю:-(
AD
AD
25 ноя 2004, 19:06
:-) оставишь и хоть по магазинам с 1 ребенком походишь, подарки там к НГ повыбираешь... да и дома легче с 1 ребенком, просто свобода :-)
25 ноя 2004, 19:19
Яна, ну видишь как все хорошо. Дай Бог, чтобы и дальше так было. Все-таки нужно нам привыкать, что не все время детки рядом с нами будут. Смотри по сынуле, если ему хорошо, все нравится, весело, то и тебе надо успокоиться. Если у тебя Илюня так тянется к деткам, к общению, это же здорово. Я бы хотела, чтобы у меня Тимоха захотел с детками играть, а не только с большими общаться.
25 ноя 2004, 21:02
да привыкла я к нему, Маш...уже и нинаю куда себя завтра деть:-(...
25 ноя 2004, 19:43
Ян,мы хоть и всего 2 недели ходили,но могу точно сказать,что напряжение-это с непривычки,потом тихо-тихо проходит.
25 ноя 2004, 21:05
вот видишь... ох, нинаю..пошла капли пить...
25 ноя 2004, 21:04
В 101 раз повторяю: Илик - СУПЕР! Я с него балдю!!!
25 ноя 2004, 21:06
фотки давай! народу!:-*(-)
25 ноя 2004, 19:19
Млин... папа наш с 9 утра 31 декабря до 9 утра 1 января на дежурстве будет...:-( Придется мне ехать к родителям... а то совсем скучно будет, Егора буду до 12 укладывать, а потом и выпить не с кем (это конечно не главное... но все же...) ни поговорить...
25 ноя 2004, 19:22
грустно :-( но бывает. У меня папа уже четвертый год подряд будет дежурить на новый год :-( Хорошо, что родители у тебя тоже в Москве. А с папой можно любую ночь потом сделать новогодней и отпраздновать всем вместе :-)
25 ноя 2004, 20:10
Неприятно,но что поделаешь,а может еще поменяться с кем-нить холостым сможет:)?
25 ноя 2004, 20:48
Ктож с ним меняться то будет.. дураков нет... :-( Ну да ладно, я маму уже обрадовала что к ним приедем... Я, кстати, завтра Егора своим родителям отдаю, а рано утором в субботу еду в Ростов Великий на экскурсию, приеду вечером.... отдохну от домашних забот... А муж работает :-( Ну да ладно, я с братом поеду.
26 ноя 2004, 00:02
ЗдОрово:),хоть развеешься:).
25 ноя 2004, 21:12
ну чт оделать...мож хто несемейный поменяеттся:-(
25 ноя 2004, 21:14
Врядли... спрошу, но не верится.. после рассказа как они жребий кидали.. каким образом... что-то мне кажется никто менятся не будет и что его специально туда сослали как новенького и молодого... вобщем не хочу здесь писать, но мне кажется не честно они "жертву" выбирали... :-(
25 ноя 2004, 19:53
Оставляла Егора сегодня со свекровью, сама в институт ездила.. так он орал утром, рыдал.. не хочу бабушку. Хочу в садик!!! Давай говорит покушаем и в садик пойдем. А я пока решила его не пускать в сад, в среду пойдем выписываться. Подумали и решили если он в сад, значит сразу на таком морозе час погуляет и можно дома опять сидеть, заморозится с непривычки...
25 ноя 2004, 20:08
Ларис,а что в саду и в мороз деток выгуливают по часу?
25 ноя 2004, 20:25
ОФФ., сделала пирог, получилось. немного не рассчитала с температурой- негритенок получился :) гавтики мои сейчас придут пробовать будем.
25 ноя 2004, 20:28
Сожгла:-O???
25 ноя 2004, 20:53
Не знаю, мы зимой там еще не были.. но думаю что в -10-15 они гуляют...
25 ноя 2004, 21:07
у нас щаз минус 10 где-то... мы и без сада 2 часа гуляем:-)
AD
26 ноя 2004, 00:01
Сравнила себя с садовскими воспиталками:P,представь наших двух болтушек на прогулке при -10 с 20ю детьми,они ж не уследят,как пить дать:(.
25 ноя 2004, 21:07
А нам сегодня полгодика стукнуло :-), самой прямо не вертитса :-) (с транслита)
25 ноя 2004, 21:11
Поздравляем!!!!! Растите большими и красивыми :-)
25 ноя 2004, 21:58
Поздравляем!!! :-)
26 ноя 2004, 00:48
Поздравляем!!!
25 ноя 2004, 21:10
опс! я всем мозги запорошила нашим садом, а главное-то седня У МАЙЧОНКА ОЛЬГИНОГО... ПОЛГОДИКА... УРРРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
25 ноя 2004, 21:53
Девочки, у кого-нибудь есть фотки куомы(на мелкого моего)? Киньте ссылку плиз.
25 ноя 2004, 22:00
Ларис, у нас сапожки куома, без липучки. Сейчас муж Тимоху уложит, попрошу сфоткать их (фотоаппарат в комнате, где они укладываются).
25 ноя 2004, 22:08
Ок, меня всякие интересуют. Вы в них не мерзнете? Я вот думаю, если у Егора сейчас размер домашней обуви 26, уличные 28 брать?
25 ноя 2004, 22:13
Да у нас получается на два размера больше. Хотя купленные новые 27 размера мы еще в этом году не надевали, пока в прошлогодних 25 ходим, но они в притык, без носков). А до них 23 носили :-) Так каждый год через размер и покупаем :-) Не мерзнем.
25 ноя 2004, 23:22
Лариса, фотка куомы у меня в паспорте. Только резкость муж не навел :-)
26 ноя 2004, 01:01
Новый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8314821
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325