Меню

Пищевое отравление кефиром

AD
26 ноя 2004, 20:51
Люди, подскажите и скажите, правильно ли я поступаю :) Вчера вечером дочь отравилась кефиром, началась рвота. Всю ночь колбасились, так как ребёнок хотел пить, а любая вода вызывала новые и новые приступы рвоты :( Водичку давала по глоткам с мизирным добавлением марганцовки (делаю это первый раз за 4 года). Температура была не очень высокая, где-то 37,5. Поноса нет. Дала таблетку активированного угля. Где-то в 7 часов утра мы заснули :) В 9 утра был предложен сладкий чай, после которого вновь появилась рвота. Снова дала угля, и дочь уснула. В течении дня температура больше не поднималась, но слабость чувствовалась, так как дочка много спала. Воду давала глотками, чтобы не было рвоты. От еды отказывалась, да и не надо было. С 12 утра до 18 часов рвоты не было. Утром был хороший оформленный стул :), поноса нет. В 18 часов после чая немного опять вырвало. После еды тоже :( Решила до завтра не кормить, воду давать глотками через определённое кол-во времени. Сейчас на 20.00 ребёнок бегает, температуры нет, бессилия тоже. Что ещё можно подавать, какие ещё можете дать рекомендации?
26 ноя 2004, 21:10
Угля вообще-то можно было и побольше дать, одна таблетка то маловато...Смекту ещё можно, ну и питьё небольшими порциями.
26 ноя 2004, 22:50
Смекту начала давать.
26 ноя 2004, 21:10
Это наверное желудочный грипп был. если с ребенком уже все хорошо так зачем еще что-то делать? Следите за тем чтобы пил.
26 ноя 2004, 22:50
Не, это явно после кефира случилось.
27 ноя 2004, 13:55
А какой кефир был? Я вот Домик покупаю, у него иногда привкус бывает не очень хороший, тоже вот даю, а сама боюсь...Сегодня в магазине йогурт мне попытались продать с истёкшим сроком годности, хорошо, что посмотрела.
27 ноя 2004, 19:53
Агуша. С 6-ти месяцев никаких проблем не было. Я точно не могу сказать, что это кефир, но всё указывает на него, хотя оставшийся невыпитый мы попробовали, он был нормальный на вкус, т.е. есть предположение, что он просто был чем-то заражён. Что касается срока, то в этот день, когда давали, это был последний день срока годности.
26 ноя 2004, 22:54
Побольше питья .Можно подавать Регидрон (чтобы не было обезвоживания) и смекту.А так уголек или полифепан (желудок почистить)
27 ноя 2004, 06:42
Лен, тут ничего больше не сделаешь, только энтеросорбенты давать, много питья (часто, но по чуть-чуть) и диета (первое время может не есть - и не надо, потом поосторожнее с питанием).
27 ноя 2004, 19:54
Спасибо, вроде нормализовалось всё.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325