Меню

ВНИМАНИЕ!

AD
22 янв 2004, 13:48
Дублирую из разного.Получила через третьи руки вот такую инфу. История произошла с реальным человеком (подругой сотрудницы). Она поехала с 4-х летним сыном в Ашан. И там сдала его в детскую комнату. Когда она вернулась ребенка уже кто-то забрал Через две недели мальчика вернули в магазин. Живой только бледненький. С шрамиком. Оказалось почку вырезали. Не гарантирую, что это правда. Сейчас пытаюсь найти "первоисточник". Но будьте, пожалуйста, осторожнее.
22 янв 2004, 15:05
Это ужасно, если это правда.... НО на сколько я помню, ни в одном из Ашанов детских комнат нет. Или я ошибаюсь?
22 янв 2004, 15:19
Тоже об этом подумала, в самом ашане нет, есть в меге например (где есть ашан)
22 янв 2004, 17:46
если дело было в Теплом Стане, то скорее всего речь идет об игровом уголке в ИКЕА или МЕГА, там комплекс магазинов (ИКЕА, МЕГА, и Ашан). Но очень маловероятно, чтобы оттуда ребенка увели:-(. Ну не верю. Вот знаю, например, от своей подружки, которая поехала в МЕГУ по магазинам пошляться, и по всему комплексу объявили немедленную эвакуацию (какой-то придурок позвонил, что бомба:-(), и в объявлении сказали, что все дети, оставленные в детской комнате, уже эвакуированы и в сопровождении сотрудников МЕГА ждут своих родителей на улице. Вот это меня удивило:-)
02 фев 2004, 12:01
Мы своих один раз "сдавали" в ИКЕе в детскую комнату, там такие девушки милые работают, все записали, телефон, адрес, фамилии, имена. Что-то как-то маловероятной такая история кажется.... Столько бездомных детей по улицам бродит чтобы воровать из детских комнат благополучных детей?! Вообще ужас конечно!
22 янв 2004, 15:18
Ужас какой... Очень хочется верить что это неправда...
22 янв 2004, 15:50
НЕ ВЕРЮ!:-) Честно, похоже на "утку".
22 янв 2004, 16:09
Не очень похоже на правду и очень надеюсь что это утка. Извините за неграмотность, а что такое Ашан?
22 янв 2004, 19:51
Ашан - это гипермаркет. Там все от колбасы до колготок и видеокассет. Магазин типа cash&carry.
24 янв 2004, 00:10
Да вы что!!!! Какой кошмар! Так ведь его вообще могли не вернуть, другие органы...даже язык не поворачивается...я в шоке:-(
02 фев 2004, 11:59
Какой ужас!!!:-(
22 янв 2004, 14:50
Думаю, что это "утка" (вернее очень надеюсь на это). Такой факт вряд ли можно было бы замолчать, уж в прессу точно просочилось бы, Вы же знаете наших журналистов.
22 янв 2004, 16:02
Действительно, о таком трудно смолчать. да и родители на телевидение сами бы обратились.
22 янв 2004, 18:54
Мне рассказала эту историю подруга, только про Мегу, и мальчик был 8 лет, и остался он не в игровой комнате, а просто не вошел в магазин вместе с родителями, остался их ждать, а на выходе они его не нашли. В остальном полностью совпадает. Из подробностей: операция якобы была проведена на очень высоком уровне; мальчик ничего не помнит, его потом привезли на прежнее место через 2 недели. Я не знаю, что в этом правда, а что нет, подруге тоже это кто-то рассказал, она девушка мнительная, пришла в ужас и больше с дочкой никуда не ездит. Я продолжаю ездить с дочерью, просто я и раньше не оставляла ее без надзора, а в игровую комнату отдаю только в одном торговом центре недалеко от дома, где нас все знают и чужому никогда Лизу не отдадут. Но даже если вся эта история - выдумка, то все равно стремно, и вообще я считаю, в любом случае ребенка надо держать при себе, под неусыпным контролем - мало ли что!
22 янв 2004, 19:58
Какая ерунда!! Во-первых, здесь без прессы бы не обошлось, а во-вторых, родители бы сами ТАКОЙ шум бы подняли, да и игровые комнаты несут ответственность за детей, которые у них остаются. Интересно, а как родители узнали, что за ребенком надо прийти ровно через две недели на то же место?? :-)
23 янв 2004, 15:39
Тоже не верю или не хочу верить? Знаю один Ашан, который в Меге, но там игровой комнаты нет. Есть только в Икее (про саму Мегу не знаю). Чтобы получить ребенка (я про Икею), надо предъявить бирку специальную, а на детишках с таким же номерком маечки одеты. Ну ладно, выкрали, допустим у родителей. Дальше ребенка надо знать по имени. Тоже ладно - подслушали. Но ребенок 4 лет должен абсолютно спокойно пойти с чужим человеком и не сопротивляться. Мой, например, шалопай и то притормозит. Кстати, все рассказываю ему про чужих дядей и тетей, а тут в журнале вычитала, что лучше проверить. Ребенок гуляет, например, на деткой площадке, Вы рядом, но прячитесь, чтобы не видно было, подговариваете змакомого взрослого, но незнакомого ребенку и тот за конфетку, за обещание к маме привести, чего-то отвести посмотреть и пр. пробует увести. Если удалось, плохо Вы объясняли ребенку. Если нет, то все ок. Теперь обязательно проверю. А то все руки не доходили.
24 янв 2004, 00:39
У нас только попытка такого разговора вызывает слезы сразу, а потом на улице ребенок даже боится руку отпустить и дальше 2-х метров от "своего" взрослого отойти. Причем никогда никакими чужими дядями и тетями не пугала. Вообще ничем не пугала.
27 янв 2004, 10:55
Страшно, на самом деле....и ведь когда бирку предьявят,то даже если ребенок упирается - никто уже не среагирует, ну, мало ли, капризничает, уходить не хочет ......бр-р-р.....никогда больше не оставлю маську в икее :(((((((((((((((
23 янв 2004, 18:33
Не могу сказать,что верю,но наш жестокий мир и не на такое способен. По-любому делаю для себя вывод и не буду оставлять свое дите в детск. комнате. кстати,некоторые мои знакомые НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах своих детей не оставляют в подобных местах.Мой просто не решался пока сам,хотя в саду без проблем,а вот в детск. комнате не оставался. Но скажу к примеру- у нас в Питере,в О'КЕЕ,все лето работала в такой комнате девушка,явно студентка. Мы часто заходили в этот магазин,я всегда предлагала(хотела,чтоб освоился и научился оставаться без меня- в сад еще не ходили). Она сидит ,не отрываясь от книги,и почти не поднимая головы покрикивает на детей - мячики не трогать(в сух.бассейне)! Конструктор не двингать!(мягу.крупн.).Велосипед поставьте! Короче,комнатка крошечная,детям оставалось только ручки сложить и мульт смотреть. Мой дружок только сандали снял ,хотел пройти - она :"не оставляйте его! Он не хочет!"(после этого он,действительно не захотел:)).На другого папу"она будет плакать,берите с собой!". Разве будет такой человек действительно СМОТРЕТЬ за детьми? Можно ли быть уверенными в их безопасности? Не буду и я оставлять свое дите неизвестно с кем.
24 янв 2004, 00:30
Тоже наблюдала подобное в Рамсторе в игровой комнате. Деток всего трое было, а девушек-нянь (или как они там называются???) двое, сидят - треплются. Двое деток играют вместе, а третий - плачет навзрыд: "Мама!"... мимо я проходила, в туалет шла:) Обратно шла - картина та же, бесконечный рев и "Мама!", а девицы болтают себе... Ни разу ребенка не оставляла (в той же ИКЕЕ), теперь и не оставлю. Он правда и не просится.
AD
AD
24 янв 2004, 00:59
Я бы оставила, что б поиграл (там же интересно), но сама б рядом стояла. Подруга оствляла дочку 6-ти лет, та в восторге.
30 янв 2004, 13:03
Мне тоже все Татьяну хочется свозить поиграть, меня только всегда останавливало, что младшая зазавидует. а она мала еще. А теперь вот напугали :-(. Хотя по моему просто на площадке не сложнее украсть.
28 янв 2004, 18:02
Про Рамстор я уже где-то тут писала. один раз оставила там-больше не буду. а вот в ИКЕЕ, ИМХО, чудесная детская комната! Моя ужасно переживает, что ее туда больше не пустят (выросла):) Там и смотрят за ними и играют, в выходные несколько раз приезжали-там у них то оригами, то еще что-то...Короче, нам понравилось! А в других детских мы не были:)
29 янв 2004, 01:01
Так уж и смотрят. Моему в 3,5 года 6-летняя девочка так над глазом расцарапала, игрушку отбирала. А все взрослые, которые должны за детьми следить вечно в кучке сидят, болтают. А когда забирали Егора, начали об этом говорить, так они начали "так это ж дети". А вот в Меге один мальчик Егора толкнул недавно, там сразу вызвали родителей того мальчика и попросили его забрать.
01 фев 2004, 14:24
Вообще-то это действительно дети:) Все может случится. Понятно, что там не ходят по пятам за каждым ребенком, но никто посторонний к детям зайти не может! Я собственно, это имела в виду:)
02 фев 2004, 12:05
Нам тоже в ИКЕЕ очень понравилось!:-)
24 янв 2004, 10:32
Никогда бы не оставила своего ребенка в подобной комнате . Сад, школа (для маленьких) другое дело , там за детьми смотрят в оба (в группе всего -то по3-6 человек )и 2 воспитателя!:) В рассказ не верю, хотя не исключаю
01 фев 2004, 16:52
я оставляю своего в детской комнате(всегда в одной и той же),но сама сижу в кафе, где стеклянная стеночка как раз нас и отделяет и я могу наблюдать как он играет. а вообще многие детки любят такие комнаты- горки,шарики,рисование и много других развлечений.
02 фев 2004, 17:15
А мне, муж такую историю рассказал, оставили ребёнка, пришли забирать, а его нет вернули через неделю, бледный со шрамом оказывается вырезали аппендицит. А если серьёзно, Я оставляла ребёнка в Меге хоть и была там с ними обоими, У меня паспорные данные записывали, а когда я их забирала всё проверяли, и потом там столько персонала, что забрать чужого ребёнка, и чтобы никто не заметил это из области невероятного.-:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325