Меню

Обувь на зиму

AD
22 янв 2004, 14:41
Скажите какую обувь Вы купили на зиму. В том году я покупала Эковские ботиночки, ного мерзли. В этом году Комик- ноги опять мерзнут, а стельки влажные, после каждой прогулки стельки сушу на батарее. Какие колготки или носочки нужно одевать в такую обувь?
22 янв 2004, 19:07
Не заморачивайтесь. Носите экко или любые с а ля гортексом или куому в полю минус ноль и на короткие прогулки в мороз, а когда мороз и идете на длительную прогулку, даже в минус три, надевайте валенки. Ноги мерзнуть не будут.
23 янв 2004, 11:45
Валенки не рекомендуется надевать из-за опасности плоскостопия, т.к. в них нет каблучка.
23 янв 2004, 12:37
Вряд ли есть серьезная опасность, если их носить пару месяцев в году один максимум 2 часа в день (а в мороз по моему больше не нагуляешь).
23 янв 2004, 13:32
Может быть. У нас в садике медсестра не рекомендовала их носить, мы же тоже не больше двух месяцев в году их можем одевать :)
23 янв 2004, 13:23
За пару часов в день плоскостопие не возникнет. Зато если у ребенка есть предрасположенность к нему то оно возникнет и в ортопедических туфельках.
23 янв 2004, 01:55
Элефантен или типа таких.
23 янв 2004, 09:25
Delmar-польские по-моему....стоят всего 600р и везде продаются.овчина толстая внутри в -15 ноги не мерзнут!!!и нога легко влезает :) уже третьи купила,а наши первые из замши супер красивые и дорогие,все такие *женственные* дочка просто ненавидела!
23 янв 2004, 09:39
Мы куому носим, но не могу сказать, что ноги у дочки совсем-совсем не мерзнут.
23 янв 2004, 11:58
Экко-гортекс. Ноги бывают теплые, прохладные, ледяные (температуре, одетости и двигательной активности не соответствует :-)), но ни разу ребенок не жаловался, что они замерзли. Поэтому на след.год тоже буду экко покупать.
25 янв 2004, 23:55
Экко, Элефантен и супер-фит. Все с гор-тексом. С года носит гортекс, ноги никогда не мерзли.
30 янв 2004, 10:40
У нас Куома - ребёнок в ней и ходить пробует и спит в коляске. Ноги тёплые, но носим на тонкий мохеровый носок.
02 фев 2004, 10:09
у нас Ромика. Насколько я знаю под обувь такого типа (которая с теком прокладкой) надо одевать вниз что-нить синтетическое, а не чистый хлопок
06 фев 2004, 18:34
Мы носим Экко гортекс на х/б колготы + очень тонкие шерстяные носки+носки из ангоры не толстые(обычные) -это в самые сильные морозы(от -7 до -15,ниже мы не гуляли),а когда теплее,то только одни из перечисленных носок.
06 фев 2004, 18:57
У нас Куома, очень довольны (3 год покупаем). Сегодня в спортмастере на след. зиму купила, там сейчас распродажа 50% Все прелести про нее уже написали, так что повторяться не буду.
23 янв 2004, 15:00
В прошлом году носили ЭССО, Куому, в этом году донашивали Куому, на следующий год купила на сейле опять ЭССО:-). Осталась довольна обеими фирмами, но купила на след.зиму ЭССО, так как мне они кажутся покрасЯвее;-)
23 янв 2004, 15:26
Мой ребенок тоже не жалуется, а как ее не одень, если гуляещь больше 1,5 часов ( мы ходим гулять в лес) ноги ледяные до щиколоток, даже если одеваю махровые колготки и носочки, единственное что может одеваю слишком тепло и ноги потеют а потом мерзнут? у кого Куома подскажите что Вы одеваете на ножки
23 янв 2004, 15:47
я в Куому купила стельки "меховые":-), с ворсом меховым, как у дубленки внутри:-) и вложила в сапог, а на ноги махровые колготы. В морозы, как сейчас еще и шерстяной носок.
24 янв 2004, 16:05
Сначала одевала на тонкий хлопок, поначалу тепло и ножка потеет - а потом начинает замерзать, домой приходили с мокрыми ледяными ногами. Сейчас одеваю тонкий носок с составом примерно 70%-ангорка 30%- синтетика - ноги иногда горячие, иногда похолоднее, но главное сухие.
25 янв 2004, 23:34
У нас Куома,вначале купила Егорьевские ботинки на нат. меху и нат. коже,но ножки были постоянно влажные,потели,да и снег в детском саду при прогулке мог набиться.Купили Куому,проблем вооще нет, одеваем на тонкий ангорский носок,даже в морозы -15 ножки не мёрзли,а в помещении (в поликлинике)не потели даже после 30 мин.
AD
AD
30 янв 2004, 10:42
хб колготка и тонкий мохеровый носок - идеально. А ещё лучше - стельки купите, какие бабки продают и вырежте дополнительные.
24 янв 2004, 09:00
Да вокруг этого я ля гортекса столько разного рода шаманских высказываний, я просто диву даюсь. Например, надевайте на носок 60% синтетика 40% шерсть ноги мерзнуть не будут. Дальше стоны: купила обувь с гортексом, правильные носки, гуляли 2 часа, было всего минус пять, ноги холоднющие. Хочу как-то рационализовать это а ля гортекс Почему обувь с гортексом удобна и ее нужно покупать для городов типа Москвы: 1. Сделана по современной технологии в смысле всяких я ля ортопедических примочек: супинатор, гнущаяся, гибкая подошва. 2. Легкая и много моделей с липучкой в перехлест или со шнуровкой. Это удобно, потому что зимнюю обувь нужно покупать с солидным запасом. И если ботинок легкий и хорошо фиксируется на ноге, то ношение обуви на пару размеров большие, чем необходимо, не создает проблемы у ребенка. Вы попробуйте на себе. Если ботинок шнуровкой фиксируется на ноге, то носить легкую обувь на пару размеров больше совсем не тяжело. Зато в любой мороз тепло. Я на себе провела эксперимент. В мороз не мерзну практически в любой зимней обуви, если она на два размера больше необходимого. От силы мороза зависит количество носков, которые нужно одеть. Надо сказать валенки вне конкуренции. В них просто кайф в мороз. Нога получается в неком очень теплом и приятном поле. Не понимаю, почему этого эффекта нет в другой обуви. Как я решаю проблему зимней обуви для своей девочки. Я в начале зимнего сезона покупаю обувь с гортексом на два размера больше положенного (вернее даже на 2 см). Кладу теплую стельку (войлочную, например). Если холодно, то смело поддеваю носок, о боже, даже шерстяной. Если очень холодно и собираюсь долго гулять, плюю на гортекс и смело надеваю валенки. Зима кончается. Вынимаю стельку. Сапоги маленькая носит ранней весной, поздней осенью, и даже в холодную сырую погоду летом. Нога теплая и не потеет. На следующую зиму покупаю еще ботинки с гортексом. Если предыдущие еще впору, то в них можно ходить на короткие расстояния и кататься на лыжах. Если катаешься на лыжах, то в ботинках с гортексом действительно и тепло, и легко. Так ведь они и предназначены для активных занятий спортом. 3. Почему же нельзя выбрать что-то попроще и подешевле: легкое, ортопедическое и с фиксацией ноги. Вполне можно. Одна мамочка тут вообще предлагала разумную вещь: покупать на зиму две пары дешевой обуви. Одна сохнет, другую носишь. Проблем с замерзанием у нее не было никаких. Но подозреваю, что эта мамочка жила где-то в цивилизованной стране. Ведь ребенок любит заруливать в лужи. А в Москве, например, больше половины зимних дней это слякоть, грязь и огроменные холодные лужи. А лучше ботиночек с гортексом для тепла и защиты от промокания одновременно, я, действительно, не знаю. Я вот тоже склоняюсь к мысли, что покупать надо не ЭККО, а, например, IMAX (стоит в два раза дешевле ЭККО, продает Эконика и Парижская коммуна) и сразу две пары. Потому что просушки требует и обувь с гортексом, вернее ее текстильный верх. 4. И все еще, конечно, зависит, от сосудистой системы вашего ребенка. Еще раз напомню, что валенки защитят и мерзляку. Еще можно унты, но они тяжелее и дороже. 5. Ортопедические проблемы. Валенки это, конечно, увы, недопустимо. Но все же двух часовая прогулка в лесу в морозец градусов этак в десять (да даже в пять) это как полезно. А в гортексе, увы, у многих мерзнут ноги при таком раскладе, а дальше насморк и поехало ..... И еще. Если у вас есть пара с гортексом по размеру, а вторая побольше, то в этом случае походы в магазин, к врачу, в гости, на лыжах, на разные развлекалки и т.п. можно осуществлять в ботиночках по размеру да еще в ортопедически корректных. И вред от валенок и ботинок большего размера будет уменьшен. Хочу заметить, что выбор правильных носков, стелек и т.п. заметно помогает сохранить ноги теплыми в гортексе, да и в любой другой обуви, но эти рассуждения про носки корректны только для активных (вы не стоите ни минуты, например, катаетесь на лыжах) или коротких прогулок в легкий морозец.
25 янв 2004, 19:19
Я думаю, что еще масса подделок под гортекс. В эту зиму купили хорошие сапоги и ноги не мерзнут в обычных хлопковых носочках. А у нас этой зимой холодно (может видели по телевизору про Канаду).
26 янв 2004, 08:14
Хорошо бы при указании, что ноги не мерзнут, сообщать при скольких градусах, продолжительность прогулки, что делали на прогулке. Я тоже купила себе колготы шерсть плюс синтетика, а внутри носок колгот махровый. Так я хожу работу и в магазины и т.п. в минус десять в простых кожаных ботинках, не мерзну. Но если я в такой обуви похожу даже при нуле часок по открытому рынку, то ноги мерзнут. Поделки могут быть, лично мне из дешевых нравится IMAXTEX. Их покупает эконика и парижская коммуна, я думаю, что этим фирмам все же верить можно, дерьмо совсем не купят. Я лично разницы с Экко для малышат не вижу, а если нет разницы, то зачем платить больше. И еще интересно какой утеплитель в вашей обуви. Мне сдается, что сапоги на гортексе с натуральным мехом или с тинсулейтом внутри теплее, чем на войлоке, который используют Экко и IMAXTEX. На форуме очень хвалили Натурино, я держала в руках с натуральным мехом, очень понравились. Но если купить на таком утеплителе, то теряется всесезонность такой обуви.
27 янв 2004, 06:56
У нас не на войлоке. У нас такой же утеплитель, как в кроссовках (ну названия не читала, а как объяснить по-другому не знаю). Не мерзнут ноги при минус 20 с сильным ветром за час прогулки. В одних носочках.Но у меня не Экко. У нас Экко небольшой выбор. Сейчас у нас Kangaroo. Я безумно довольна. Да, в любой обуви с мехом ноги мерзнут.
27 янв 2004, 20:39
Узнайте, какой, если можно, интересно. По описаниям это может и тинсулейт, тогда мне понятно, почему у вас при –20 на час прогулки не мерзнут.
27 янв 2004, 12:46
Согласна, я тоже в ноль плюс минус три градуса одеваю экко, если ниже - одеваю валенки, т.к. в хваленом экко гортекс ноги при темпиратуре ниже минус 3 - прохладные или ледяные, но ребенок не жалуется, как выше написала одна мама я не могу одевать экко, если ребенок не жалуется, а ноги все равно прохладные или ледяные. Еще мне кажется, что многие детки мерзнут в экко гортекс, про обувь других производителей не знаю, т.к. они расчитаны на узкую ножку, у меня у ребенка, например, по размеру они подходят, а по полноте узки, если я одеваю внутрь экковские же махровые носки или другие плотные носки, а иначе ноги совсем ледяные, то вижу, что ботинки жмут, если после прогулки снять колготки, то видно, что ступни красные с боков, как будто обувь жмет...
27 янв 2004, 20:42
У нас нога узкая, но как только сапожки с гортексом становятся по размеру, ноги начинают мерзнуть больше, чем в сапожках, которые на пару сантиметров больше текущего размера.
26 янв 2004, 11:38
У нас Егорьевские (Котофей) ботинки, натуральный мех и кожа, на липучках. Нам нравятся.
26 янв 2004, 13:12
Но в них, все же, пальчики холодные, даже до -10 :(
26 янв 2004, 16:52
Бартек,Антилопа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325