Меню

Плохой сценарий :)

AD
02 фев 2004, 07:59
Девочки, не уходите все в топик к детскому психологу. Давайте, в самом форму тоже что-то обсуждать :) :) :) Вот у нас сформировался плохой сценарий похода в сад. В сад ходим уже год. Ходим нормально, нравится, в саду едим, 2 недели назад попросился оставаться с детками в саду на дневной сон (я уже думала, что этого никогда не случится, ходили до этого только на полдня). Воооот. :) НО сам процес отвода в сад выглядит кошмарно. Мы идем втроем, т.е. я с малым и Никита. За 2 м от садовой двери Никита выпячивает нижнюю губу, выставляет вперед ногу и бубнит, что в сад он не пойдет (до этого час утром упрашивал поскорее пойти в сад), потом я его 20 мин. уговариваю, по доброму, по плохому, мы идем кататься на горке, качельке и потом с горем пополам захолим таки в сад, где он требует снять с него обувь (вообще-то он уже давно это сам умеет делать :) ) и надутый на меня уходит в группу. Когда забираю с сада - тоже самое. Через 15 минут после забирания и прихода домой - нормальный ребенок. Причины я знаю: кризис 3-х лет, ревность к младшему. Как разорвать сей порочный круг? :) Принимаются любые предложения :)
02 фев 2004, 19:08
Мне кажется что надо укоротить процедуру. Веждете в сад, значит ведете в сад и не надо по пути отвлекаться :-) А как в саду? Сколько времени? У нас была прблема дома, не хотел одеваться и прочее, помто по пути поднывал, но не сильно и потмо плакал уже при расставании. У нас причин былр много: аллергия на шерсть кошек (на детской одежде), мало места в домашнем саду, ограничения свободы. Как перешли в садик обычный так стало лучше. ТО есть причина как я пониаю скорее внутренняя, что-то там в саду не так. А что воспитатели говорят?
03 фев 2004, 08:13
В саду вроде видимых проблем нет уже. По-корейски заговорил, воспитателей и детей понимает, в мероприятиях активно принимает участие. Причем когда ему удобно делает вид, что по-корейски не понимает и не слушается, а когда надо (играют во что-нибудь интересное или есть зовут, то все понимает и бежит впереди очереди :) ). Дети агрессии не проявляют, скорее Никита у меня агрессор: пытается всеми командовать и выстраивать во время игр. Песни поет, на утреннике выступал нормально. НО вот сам момент прихода - это кость в горле. Правда, места маловато, конечно. Но это проблема национальная :), тут все помещения очень маленькие. А погулять я стараюсь, потому что на улицу их практически не выводят, а забирала я раньше в 2 часа (теперь забираю в 4) - время обеда и спать пора уже, не погуляешь. Я пробовала без прогулок. Эффект такой же. Дуется перед самым садом, убегает от меня, от воспитателя, драться с первыми попавшимися детками начинает. Потом или я начинаю говорить грррррр, или выходит учитель и задуряет голову чем-нибудь. Совсем идеально получается, когда его кто-то из учителей (не обязательно из его группы) перехватывает у меня на улице и забирает и ведет в сад, тогда вообще проблем не возникает, но это не всегда у них получается. :)
03 фев 2004, 00:17
Мне тоже кажется, что надо быстрее в сад собираться, час с слишеим дома - многовато. Я понимаю, что это связано с наличием грудничка. но тем не менее...
03 фев 2004, 08:16
Так дело в том, что сад у нас на 9.30. А просыпаемся мы в 7.30-8. Я как раз стараюсь это время ему уделить, потому как грудничок в это время досыпает, и мы в это время играем, книжки читаем, рисуем. Никита у меня ярко выраженный жаворонок, он после сада уже ни на что не годится из совместной деятельности, только на прогулки :)
03 фев 2004, 10:59
мммм как интересно. ну тогда видимо ничего не поделаешь. Проверка мамы на вшивость :-)
02 фев 2004, 17:18
Быть более ласковой с ним, больше разговаривать, объяснять, что любите его и.т.д. Мой вот тоже иногда обижается, что веду его в сад.Я стараюсь говорить больше хорошего о садике.
04 фев 2004, 01:50
Я бы предложила пойти домой, и если бы он согласился (что вряд ли, ведь в сад, я так поняла, он любит ходить), то дома оставила бы его играть одного, а на просьбы поиграть-почитать-порисовать сказала, что у меня много дел, и теперь надо ждать, когда мама освободится, а вот если бы он был в садике, то было бы весело. На следующий день проблемы бы вряд ли возникли.
04 фев 2004, 08:39
А если домой вернется и потом закрепится, что хочешь - идешь в сад, а хочешь- не идешь. :) Я вроде пробовала так, но он домой действительно не соглашался пойти, но когда он колеблется в отношении сада, т.е. когда настроение у него не садовское, я стараюсь этого не говорить :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325