Меню

Удаление "маллюск"

AD
04 фев 2004, 12:23
У моего сына появились попиломы на внутр. стороне бедер и на яичках. Врач поставил диагноз "вирус маллюск", нужно удалять. Были в мед.центре удаляют без местной анастезии, на бедрах удалили. Ребенок все это время кричал. Осталось удалить на яичках, представляю как это больно. Кому может уже удаляли с анастезией, где?Спасибо
04 фев 2004, 12:55
нам удаляли без анастезии. это кстати не так больно как страшно.
04 фев 2004, 19:32
мы тоже удаляли азотом,совсем небольно. страшно наверно))))
04 фев 2004, 14:05
И нам удаляли. Жидким азотом. А зачем при этом вообще анестезия? Или кому-то выщипывали?
04 фев 2004, 14:37
А я вообще сама удаляла пинцетом, дитю тогда и года не было...
04 фев 2004, 15:29
Где удаляли жидким азотом? Нам удаляли пинцетом.
04 фев 2004, 23:24
Жидким азотом не рекомендуют удалять,кожа больше травмируется,дольше заживает и до конца может не вызжеться...Самый эффективный способ-енто пинцетом...Знакомым удаляли мальчику за раз 50 шт.сначала помазали гелем(в косметологии при мезотерапии применяют)потом удаляли...Я видела КАК он орал,скорее от ужаса,чем от боли,а удаляли во всех известных местах,кроме глаз(вот как,оказывается,можно упустить енту бяку).4 месяца с промежутком в 1-2 недели ходили на приём к врачу на удаление и всё не проходило никак,новые лезли.Направили проверять имунный статус(показал анализ резкое снижение иммунитета),сдали анализ на вирусы и инфекции и уже потом врач назначил лечение..Короче за 1.5 мес вылечили..сейчас ,вот ужо 3 мес нет новых.Удаляли они в поликлинике при МО у м. Фрунзенская.
06 фев 2004, 00:28
Мне самой удаляли папилломы лазером. Неприятно. Одна папиллома была прямо между ресниц, там обезболивали ледокоином, но сам укол больнючий. Представляю, каково ребенку это перенести. Но удалять надо, эта зараза быстро распространяется, особенно на фоне сниженного иммунитета. После удаления заживало дней 7-10, мазала марганцовкой, купаться нельзя, пока корочки не отпадут, потому как папилломный вирус очень любит мокрую среду и размножается еще быстрее. Вот.
06 фев 2004, 16:12
После пинцета заживает 1-2 дня,прижигают марганцовкой.Купаться можно за 2-3 день.Поэтому и рекомендуют пинцетом,менее травматично.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325