Меню

На какие занятия отдавать сына 4 лет????

AD
06 фев 2004, 11:17
Девочки, расскажите, пожалуйста, какие занятия посещают ваши детки? Моему сыну 4 года и я теряюсь, куда пойти... Спортивные секции или что-то для общего развития? Или и то, и другое?
06 фев 2004, 14:01
Лучше конечно и то и другое:). Мы в этом году начали в бас-н ходить, т.к. никаких других спорт. секций для малышей я не нашла, на след. год попытаюсь найти футбольную секцию куда с 4-х лет берут. ИМХО для ребенка важнее занятия спортом, а след-но крепкое здоровье, чем умение красиво рисовать или петь:).
06 фев 2004, 14:58
А куда конкретно, в какой бассейн водите?
09 фев 2004, 13:42
Мы ходим в ск. "Трудовые резервы" м. Щелковская, там берут с 2,5 лет, условия очень хорошие.
06 фев 2004, 14:33
Угу, бассейн!
06 фев 2004, 15:00
Если есть возможность и ребенку не в напряг - лучше и в развивалки, и в спорт:)
06 фев 2004, 16:57
Мы ходим в развивающую группу (математика, музыка, развитие речи), на танцы и на английский. Еще на рисование очень хочется, но, наверное, уже многовато будет.
06 фев 2004, 17:24
Моему 4 года. Ходим на спортивную гимнастику, плавание, логопед +разивалка (в одном занятии), просто разивалка.
09 фев 2004, 14:40
А на гимнастику и плаванье куда?
09 фев 2004, 17:29
В Планету фитнесс на ул. правды
10 фев 2004, 14:56
Это в Москве, ул.Правды? Если да, то можно адрес и\или телефон?
13 фев 2004, 09:45
Адрес посмотрите в инете на www.fitness.ru выберите клуб на улице правды, там все написано, я точно не помню, это напротив РТР. Само описание всех занятий детских там же в разделе TRALI VALI CLUB. Вот только там детскю карточку продают только при условии что родитель там же записан, хотя не уверена.
15 фев 2004, 20:04
Спасибо, пошла смотреть:) А Вам и ребенку там нравятся детские занятия?
16 фев 2004, 11:11
Да, детю нравится. Он еще любит просто в детской комнате там сидеть играть. Любит занятие под название Тини Тон - развлекалка спортивная. Нраивтся плавание, танцы не переносит. Еще ему нраивтся там занятие дошколенок
07 фев 2004, 14:56
Мы ходим в бассейн, на рисование и бальные танцы.
06 фев 2004, 17:31
Театральный кружок, рисование,"ручной труд", еще в садике занимается волейболом.
06 фев 2004, 22:52
Мы ходим на фигурное катание 2 раза в неделю, 2 раза в неделю плавание с тренером, 2 раза в клуб любителя чтения, а по выходным уже на лыжах катаемся, более 2-х км проходим
09 фев 2004, 12:10
Ого! :-) Какие вы молодцы! А вот в наш бассейн берут деток только от 5 лет, не раньше :-(
09 фев 2004, 13:54
А мне сказали с 6:(
09 фев 2004, 12:13
Ну развивалки там всякие - это понятно, их полно везде. А вот спортивные секции? С бассейном мы уже пролетели до 5 лет. Куда пойти???? Папа хочет только футбол или хоккей, а я хочу бассейн, борьбу какую-нибудь, или даже фигурное катание. Может кто подскажет, где есть такие секции. Мы живем в Беляево.
AD
AD
09 фев 2004, 13:44
Футбол и хоккей не раньше 5 лет, почти везде с 6. Я Сашку в августе попробую отдать (если возьмут) на фигурное катание в СДЮШОР в Сокольники или Юные пионеры, если туда не возьмут пойдем кататься в "Русь" на Домодедовской. Если с фигурным не получится попробуем с 5 лет на хоккей в "Русь" - очень хорошая спортивная школа по хоккею
09 фев 2004, 13:57
Привет соседям! Мы то же в Беляево:) И тож пытаемся наити бассейн поближе. Говорят в Институте Стали и Сплавов занимаются с малышами. Но телефона у меня нет, а дойти туда пока некогда:( Может когда потеплеет;-) Если найдете что-нибудь - поделитесь, плз:) А еще в нашем районе есть секция САМБО. Если интересно, в четверг увижу бабушку, которая туда водит внука и спрошу.
10 фев 2004, 12:00
Самбо - хорошая штука, я тоже отдам туда, когда чуть постарше станем
10 фев 2004, 14:59
А я все никак не "созрею". Бабушка (свекровь) говорит, чтоб отдавала и не задумывалась, оказывается, она в молодости сама мечтала САМБО заниматься:) Но тогда девочек не брали. А Вы уже выбрали куда именно?
10 фев 2004, 22:30
Вот про этот бассейн я и говорю. Сама туда хожу плавать. А вот детей берут только с 5 лет. Завтра опять пойду уговаривать.
10 фев 2004, 22:40
У меня девочка 4-х лет ходит на рисование, танцы музыку и историю для маленьких (история в сказках и мифах), а спортом заниматься у нас получается только летом, ходим в бассей с 2,5 лет. И мне кажется, что плаванье и гимнастика для таких малышей самое хорошее. Все-таки футбол и хоккей достаточно травматичные виды спорта, а у нас и так синяки и ссадины не переводятся. А сына я пыталась отдать на карате, так в одном месте нам сказали, что 5 лет - это слишком рано, ребенок еще не готов сознательно терпеть боль и серьезно заниматься, а в другом сказали что мы уже на 5 лет опоздали...:-)
15 фев 2004, 10:19
Никто не знает теннис со скольки лет?мой-то пока мелкий 2,4 года,занимаемся плаванием,подумываю про теннис,вот когда надо об этом думать?
17 фев 2004, 14:09
Мы ходим на так называемую гимнастику, на самом деле просто возможность детишкам побегать и побеситься от души. Занятия в школьном зале для физкультуры, каждый раз детям ставят новые развлекухи: то на кольцах повисеть, то прыгать с коня на мат, проползать под матом, который лежит на 2х скамейках... В общем, мне нравится, единственное замечание - тренет не учит их, как правильно делать упражнения: типа я дала задание, а родители следят сами за качеством исполнения. Вот мой сын, например, как-то странно кувыркается, но у меня не получается выправить... Да, мальчишке 3 года.
17 фев 2004, 14:33
Ой, как обидно, что не учит:( А поговорить с ней нельзя, чтобы она показывала, рассказывала. А то ведь переучиваться потом ох как трудно. Мы пока ходим не на серьезные тренировки а при нашей дошкольной гимназии, кружок, что ли, "Спортивная страна" называется. Так тренер у них там золотая!:) И покажет, и расскажет, и поправит, и накажет иногда. Успехи прибавляются с каждым занятием. А родителей туда "на пушечный выстрел" не подпускают:), чтоб дети не отвлекались.
18 фев 2004, 14:03
Дело в том, что мы не в России и с кружками здесь дело обстоит немного по-другому. Для меня эта так называемая гимнастика - это возможность для моего активного ребенка выплеснуть лишнюю энергию и побеситься. Порядок такой, что в группах, где маленькие детки (2-4) родители должны присутствовать и самостоятельно следить, чтобы чада не переломали себе ничего. А вот уже с 4-5 родителей просят посидеть в корридоре. Но мне, конечно, хотелось бы, чтоб тренер побольше внимания обращала на качество выполнения заданий.
20 фев 2004, 10:31
А где находится ваша дошкольная гимназия? В Беляево? Расскажи, пожалуйста, а то я в ступоре нахожусь по поводу местных школ. P.S. посмотрела ваши фотки - мальчишка симпатяга :-)
19 фев 2004, 03:17
Наша девочка ходит раз в неделю в кружок, где деток учат делать разные поделки, ей очень нравится :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325