Меню

Вопрос мамам аллергичных детишек

AD
13 фев 2004, 01:41
А правда ли что аллергичность после трех лет заканчивается? И еще вопрос про детский сад. Слышала, каждый малыш в свой день рождения приносит мешок конфет и всех угощает. А как же быть тем, кому нельзя конфеты?
13 фев 2004, 10:27
После трех лет может закончится, по-моему, только легкий диатез. А если аллергия сильная, то это, к сожалению, на всю жизнь. У моего сына, например, после трех лет, в придачу к уже имеющемуся атопическому дерматиту, прибавился поллиноз (аллергия на весенне цветение) :-( Насколько я знаю, аллергия не вылечивается полностью, но можно принимать такие препараты, которые практически сводят на нет кожные проявления аллергии.
13 фев 2004, 11:10
а как вы лечились? если вкратце. а то у нас тоже что то не вылечивается
16 фев 2004, 10:36
Все началось, когда ребенку было 2 месяца - весь покрылся "чешуей", кроме попы. Долго не могли понять, на что аллергия (кормила только грудью). Сдали кровь на аллергены, но это ничего не показало. Потом мазали гормональной мазью (без названия, делали в аптеке на заказ). Потом платный доктор решил, что это лактазная недостаточность (аллергия на мое молоко) и запретил кормить грудью, это уже нам было 8 месяцев. Короче мучались до года, все без толку. А потом сын заболел бронхитом и мы легли в больницу. А там нам попался такой классный доктор. Посоветовал лечить кетотифеном. Его надо принимать несколько месяцев подряд - такой курс. Не поверишь - почти все прошло!!! Только иногда где-то почешется, что-то выскочит, но это все такая ерунда в сравнении с тем, что было.
16 фев 2004, 18:02
пасиб. у нас тоже не пойми на что
13 фев 2004, 13:04
Если Вы попросите воспитателей в садике не давать Вашему ребенку некоторые продукты (в том числе конфеты), их давать не будут. Один знакомый вегетарианец настоял на том, чтобы его ребенку не давали мясо, рыбу и яица.
13 фев 2004, 13:56
Аллергичность после трех лет плавно перетекает в другие проблемы :-( Чаще всего это панкреатит или дискенезия желчевыводящих путей (бывают и другие вариации).
13 фев 2004, 22:59
абсолютно не согласна. Если на то пошло, то эти болезни бывают и при отсутствии аллергии.
13 фев 2004, 21:39
Дочке 3,5, но аллергия не прошла, а проявилась яркой вспышкой :(
14 фев 2004, 00:27
Это у кого как. У кого-то после трех лет пройдет, у кого-то в подростковом возрасте. Брат болел с года до 12 лет астмой аллергического характера. Постепенно стало проходить. Способствовал мамин учет, что ему и когда можно есть, чтобы не вызвать аллергию + тогда было лекарство Задитен Сандоз, остальные противоаллергенные не помогали. Астма прошла, к счастью, зато лет в 15 началась аллергия на цветение, насморк, красные глаза. И себорея, обостряющаяся в это время. Сейчас он за границе, там вроде это пректатилось с переменой климата. ТТТ
16 фев 2004, 15:15
Мои племянники , одному- пять, другому - восемь, периодически покрываются корками, чешутся и так далее... К сожалению, мое мнение - это надолго... Я сама, переев апельсинов, до сих пор могу чесаться... :(
16 фев 2004, 17:29
Про три года: пищевую аллергию можно унять к этому возрасту (С младенчества, буквально по крупиночке вводить все продукты, наращивать дозу очень медленно). А еще можно забыть о некоторых продуктах. Например, мой Жека не знает про газировку, чипсы. Из конфет – только ириски. К сожалению, у нас тоже начался поллиноз в три года. Очень не приятно получилось – в период цветения попали в больницу, перенесли операцию. В результате, на ослабленный организм его «здорово» накрыло. Аллерголог только руками развел – очень не повезло. Хорошо, что асмой не закончилось. Теперь на весенний период отвод ото всех прививок, чтобы иммунитет не ослаблять. А с конфетами у нас так. Я ничего не запрещаю. Говорю: «Ешь, только сам будешь всю ночь чесаться». В 4 года он такие аргументы воспринимает, раньше воевали из-за каждого чупа-чупса. Так что, когда угощают -- берет и складывает в карман. Потом ест по одной в день, или просто мне отдает. Смешно получается, у моего аллергичного ребенка – вечно полные карманы конфет.
16 фев 2004, 18:12
У меня лично диатез начался только в 3 года, до 5 лечили, потом прошел. Всплыло все потом в 15 лет. Сейчас аллергия на цветение по весне, облепиху и пыль. Лечилась гомеопатией, пока лечилась все прошло. Но говорят что гомеопатия это навсегда, тогда будет результат.
17 фев 2004, 15:40
Аллергия сейчас только на откровенные аллергены: красное, оранжевое, сахар. Соблюдаем диету. Только в дополнение к этому - увеличен желчный пузырь и поджелудочная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325