Меню

Помогите решить проблемку

AD
22 фев 2004, 16:38
Собрались в апреле на Украину дней на 10, не больше. Сразу стал вопрос, как быть с Катюшей. Вариант №1. Поехать самим, оставив Катю бабушкам. Бабушки обеими руками "за". Но жалко ее бросать на 10 дней. Она скучать будет, мы скучать будем:( Вариант №2. Поехать втроем с Катей. Минусы-у ребенка, какой-никакой, но должен быть режим и до 2-3 часов ночи в ресторане не посидиишь, по магазинам ее таскать, тоже ей не интересно будет. Вариант №3. Взять с собой бабушку(мою:)). Она тоже "за" обеими руками. Будет сидеть с Катей, варить ей супчики и т.д. Минус тоже есть, мне придется 10 дней слушать ,что я ребенка не так воспитываю, не так кормлю, таскаю по не знакомым людям и т.д. и т.п. И если меня это не напрягает, то муж моего начинает клинить, он это слышать не может. Вот сижу и думаю, как же всетаки поступить. А вы как бы поступили?:)
22 фев 2004, 16:54
Мы раз в год отдаем дочку бабушке на 14 дней. И ребенку и родителям полезно отдохнуть друг от друга :-).
22 фев 2004, 17:06
Мы и так отдаем ее всегда на выходные к бабушкам.
23 фев 2004, 04:33
Я бы оставила бабушке. Скорее всего от вариантов №№2 и 3 все вы удовольствия особо-то не получите. Зачем же сознательно на это идти?:)
23 фев 2004, 12:22
В нашем случае вариант №2, ни одна бабушка несогласится остаться с двоими, да и муж у меня к этому вопросу очень странно относится: без детей ни куда ездить не будем :-(. А вам наверное лучше оставить ребенка с бабушкой, тогда вы точно сможете отдохнуть сами.
23 фев 2004, 15:54
Оставить бабушкам и оттянуться с мужем по полной программе. Ребенка возьмете с собой, когда станет постарше. Покажите свою родину так сказать.
23 фев 2004, 16:57
Третий вариант понравился.
24 фев 2004, 02:26
№1
24 фев 2004, 10:55
Мы везде ребенка с собой возим с полутора лет. И в ресторане он с нами сидел (даже засыпал там). Не очень удобно, конечно, но у нас нет вариантов. А вообще, лучше оставить с бабушками. :-)
24 фев 2004, 11:52
№ 2. Если ночью хотите гулять - можно найти кого-то, кто присмотрит за спящей девочкой. Мы так отдыхали, мне было гораздо спокойнее, чем оставлять сына надолго у бабушки.
24 фев 2004, 13:33
10 дней это не так долго:) просто найти кого-то довольно тяжело. Родственников нет, а платить маминым подругам... Не знаю, удобно ли? Да, вот сейчас оказалось билет для ребенка до Киева стоит 250 евро, как для взрослого. Теперь вообще не знаю что делать.
24 фев 2004, 17:13
Платить может и неудобно... Но можно их попросить :) Потом подарить что-нибудь вкусное или полезное. Но это, конечно, зависит от ваших с ними отношений. Билет как-то дорого :( Может, посмотреть предложения других авиакомпаний? Или сейчас у всех так?-( Мне некомфортно, когда я остаюсь без ребенка. Он часто ездит к моим родителям летом, пока я работаю. Бывает - на месяц, я тогда к нему на выходные приезжаю. А без него... беспокойно как-то.
24 фев 2004, 13:43
№ 1.
23 фев 2004, 15:05
Девочка уже большая, можно и с собой взять.
24 фев 2004, 13:55
Алён, мы в декабре наоборот к вам в Берлин ездили на неделю:), тоже долго думали брать с собой сына или нет, решили его оставить у бабушки, которую он очень любит и всегда рад ехать к ней в гости. В итоге, я пожалела:(. Видимо, 7 дней расставания это оказалось слишком много, он очень по нам соскучился..., когда мы приехали, залез на папу и не слезал наверное час, и потом все спрашивал, когда поедем домой, еще он заболел сильно (может это не от расставания?) и стал очень агресивным, не давал себя обнимать и целовать мне и мужу. Через неделю это все прошло, ребенок успокоился, но я решила, что теперь буду только с ним ездить.
24 фев 2004, 14:14
Я в прошлом году сама уезжала, она была с папой и с бабушкой. Не могу сказать, что она особо скучала. Мы каждый день перезванивались, она спрашивала купила ли я ей чебурашку и когда я сказала, что купила, она попросила ,что бы я теперь домой ехала. Но, когда я ее через неделю после возвращения попыталась оставить с бабушкой- Катя устроила дикий скандал :( с ревом.
24 фев 2004, 15:38
С папой и бабушкой это совсем другое дело, чем просто с бабушкой, тем более, что ты сама говоришь, что дочка потом не хотела к бабушке:(. У нас любовь к папе и маме равнозначная, и я с папой спокойно оставляю.
24 фев 2004, 14:05
Взяла бы с собой, однозначно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325