Меню

Про книги

AD
23 фев 2004, 13:52
мамочки,давайте поделимся друг с другом,какие развив.-обучающие книжки на вас и вашего ребенка произвели хорошее впечатление,понравились. Я,вот,хвалю книгу Фединых Ольги и Сергея " Как научить ребенка считать". Раньше для нашего сына цифры ничего не значили и никакие книги на эту тему не заинтересовывали,а этой так увлекся,что сам рвется каждый день по ней заниматься,стал бегло считать и даже решать примеры,чем удивил в садике.Очень продумано сделана.рекомендую. А кому что еще пригодилось?
23 фев 2004, 15:04
Мне нравятся книжечки с липучками-Волшебное обучение.Там алфавит,счет, небольшие примерчики на сравнение, сложение.
24 фев 2004, 13:42
Не знаю, я сама еще только в поиске, что бы моему подошло. Считаем мы слегка, если захотим. Вот купила книжку с наклейками. Звездочки, кружочки, треугольнички и др. Сначала интересно было, но от нее устает быстро. До сих пор еще не все наклеили.
26 фев 2004, 23:10
О, мы таких книг пару десятков переклеили. Главное, не более двух задания за раз. Моему сам процесс приклеивания нравиться:-)
27 фев 2004, 09:44
А мы что-то вот одну до конца никак не одолеем :( Там 200 таких маленьких наклеек. Как возьмется - максимум на десяток его хватает, потом до следующего раза. Даже одну картинку целиком не доделает.
27 фев 2004, 23:54
:-0 Ой, у нас не 200, а по-меньше будет. ТОгда, конечно, как такое одолеть, по-моему даже взрослому тяжеловато!
26 фев 2004, 23:08
Хорошая книга, у нас тоже есть.
25 фев 2004, 11:08
Я купила Игралочку Петерсона в двух книжках. На одно занятие четыре задания - нарисовать, посчитать, что лишнее, и т.п. Андрюшке нравится!
25 фев 2004, 11:28
А других Петерсонов не пробовали покупать? Там всяких полно, у нас еще пользовалось успехов Путешествие в мир прекрасного (3 части). ЗЫ. Вообще-то Петерсон - это женщина! :-)(я сама узнала недавно)
25 фев 2004, 11:32
Ну вот, а я ее Петерсоном зову.. :)) Буду знать... А что это за Путешествие в мир прекрасного ? Для 3,5-летки подойдет?
25 фев 2004, 11:38
Не знаю. Дети же разные бывают :-) ИМХО, если Игралочка подходит, то и Мир прекрасного подойти должен! Игралочка же, по-моему, для 5 лет. Кстати, я для сада ездила покупать "Раз ступенька, два ступенька" в издатетельство. Там одной этой Петерсон подобных книжек штук десять, не меньше. А есть еще и другие авторы. И существенно дешевле, чем в обычных магазинах.
25 фев 2004, 11:41
Адрес издательства не подскажете?
25 фев 2004, 12:05
Вот здесь есть (адрес, схема проезда, прайс-лист и пр.) http://www.mtu-net.ru/balass/
25 фев 2004, 12:07
Thanks!! :))
25 фев 2004, 14:36
Букварь Жуковой. Идеальная книжка для обучения чтению. Мы начали читать сходу.
26 фев 2004, 00:05
спасибо,актуально,посмотрю.А про "Петерсонов" я ничего не знаю...
26 фев 2004, 23:11
А мы еще никак не начнем по ней заниматься.
27 фев 2004, 18:07
Из последних - согласна, а вообще не очень грамотно с точки зрения логопедов и педагогов составлена (это не мои слова, а специалистов :-) ) Но на безрыбье, как говорится....
26 фев 2004, 23:14
У нас большой популярностью пользуется "Большой складовой словарь" Лены Даниловой, книги из серии "Завтра в школу" в твердой обложке "Развитие речи. Человек" "Развитие речи. Природа" Математика по Фединым. Книжки с наклейками "Росмэн", остальное нарыла в интернете. А вообще, мы сейчас больше творчеством занимаемся - рисуем, клеим, лепим.
27 фев 2004, 10:15
Мы сейчас занимаемся по рабочим тетрадям "Мои первые тетрадки" для детей младшего дошкольного возраста - математика для малышей, развивающие задания для малышей. И Рабочая тетрадь дошкольника "Подготовка к письму" Нам очень нравится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325