Меню

Привязанность к маме, когда конец?

AD
Грусть
24 фев 2004, 09:15
Здравствуйте! Моя доча (ей 1,5 года)сейчас очень ко мне привязана: если видит, что я ухожу, то в слезы; если просыпается, а меня нет, то больше не заснет и будет плакать; даже если я ее отдаю кому-то из мед. персонала в поликлиннике, то начинает кричать и плакать... :( С каждым месяцем ситуация только усугубляется :( Когда это пройдет? И что сделать, чтобы она не так остро воспринимала мое отсутствие?
24 фев 2004, 14:04
А вы грудью еще кормите? У нас это продолжалось до тех пор пока кормила грудью до 1г.10мес.:-)
Грусть
25 фев 2004, 08:55
Кормлю. Но это у нее началось месяцев в 10 и никак не закончится. До этого было все нормально.
24 фев 2004, 14:35
Ничем порадовать Вас не могу! У нас практически то же самое, а лет нам уже - 3,5! Я сама жду - не дождусь, когда же это кончится... :(
24 фев 2004, 16:02
Тоже не порадую :( Он конечно уже не плачет и можно выйти из комнаты, но он очень скучает когда меня нет. я по вечерам учусь, а он как из сада приходит начинает ныть "моя мама никогда ко мне не придет, никогда", звоню с работы, а он "ты меня любишь?, ты еще ко мне придешь?" Ужас просто, очень жалею что учиться пошла, хорошо хоть месяц только остался. Если просыпается ночью, а меня рядом нет - кричит и долго потом не может успокоится. Но в садик очень хорошо ходит, общительный, только дома вот такое :(
24 фев 2004, 17:35
:) У нас так же, хотя парню уже пятый год. Боится, что мама забудет из сада забрать (Я ждал, ждал и не дождался). Боится, что я про него забуду. Говорит, что все время по мне скучает и думает про меня:) В любви признается миллион раз на дню, руки целует, все лицо зацеловывает - такие нежности!!! Когда ухожу куда-то без него расстраивается до слез, не всегда получается сдержаться. Я надеюсь, что со временем все будет восприниматься не столь остро:)
24 фев 2004, 17:50
И мой такой же :) Все время говорит что любит меня, скучает, и руки целует и в саду когда оставляю все лицо зацелует :) и обязательно спросит "Ты еще придешь?" Вот это его "Ты еще придешь" - ужасно, прям как-будто навсегда прощается
24 фев 2004, 20:32
И не говори, чувствуешь себя, как предатель какой-то:) А как же детдомовские детки, страшно ведь даше подумать!
26 фев 2004, 23:22
У нас почти тоже самое, с незаметным улучшением. Моему уже 3.
24 фев 2004, 15:43
У нас мелкая родилась ровно в 2,5 Андрюшкиных года, он был очень привязан ко мне, но чтобы избежать ревности мы с мужем разбились на группы (мальчика к мальчикам, девочки к девочкам), Алиска плакала все время, и мальчишки то уезжали вместе на работу первый месяц (см. фото), то катались на корабликах (благо лето было), и за первый месяц рождения дочи наши мальчишки так подружились, что теперь мама нам нужна чисто чтобы спросить: "Мам, а где папа?" ;)
24 фев 2004, 22:30
Было такое дело. Даже в туалет не пускал, и смех и грех... Даже с бабушкой и дедушкой не оставался сам, если мы приезжали в моим. В садик пошли - думала с ума сойду. Месяц мучались, пока он там друзей не нашел. Сейчас (3,7) с удовольствием идем в сад, а из сада с таким же удовольствием - домой...
25 фев 2004, 10:15
Да уж, у меня он тоже и в садик, и из садика с удовольствием, но дома без мамы никуда, ичем старше, тем хуже. В туалете уже задвижку выбить умудрился ;)
25 фев 2004, 11:26
а бабушки-дедушки рядом живут?
27 фев 2004, 03:10
Моей уже 5, но тоже липнет ко мне частенько (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325