Меню

Что умеют ваши новоиспеченные 4-летки?

AD
25 фев 2004, 22:31
Моему сыну исполнилось 4 года. В сад мы не ходим, сидит с бабушкой дома, но с этого года планируем попробовать бабушка с ним по возможности занимается, но конечно же не профессионально. Да и у меня нет никаких таблиц или даже знакомых с таким возрастом у ребенка что бы сверить. Вопрос следующий, что умеет ваш малыш в свои 4 года?
25 фев 2004, 23:18
Моей младшей 4 года.В сад не ходим.Умеет читать(занимается с логопедом,она ее и научила),считать до 10, бесконечно рисует красками(ходим в кружок), лепим, клеим.Сама любит играть в лото например, пазлы собирает до 30 штук сама. Очень любит ролевые игры.Вроде все вспомнила.
26 фев 2004, 08:08
Зачем вам сравнивать?Все же дети развиваются по разному, каждому свое время.Вот у нас дружок заговорил в 1,5 года, а мы только в 2.Мой Саша например хорошо собирает пазлы, а тот не любит. Зато дружок хорошо рисует, а мой не любит рисовать, любит писать.:-)
27 фев 2004, 20:24
Дочке 4 года 6 месяцев! Умеет читать. Считает до 20 и обратно. Много рисует и очень хорошо. Решает математические задачки. Собирает пазлы
26 фев 2004, 06:14
Вот в январе нашей девочке исполнилось 4 года.Очень любит ролевые игры,готова играть целыми днями.Любит пазлы,особенно в компьютере.Читать умеет с 3,5 лет,но читает о-о-чень медленно,пока дойдет до конца предложения,уже забывает,что было в начале.Поэтому и нет особой любви к этому занятию.Отдельные слова с удовольствием,а предложения с трудом. Считает до 50,но по- английски,сложение в пределах пяти.Знает все английские буквы,узнает некоторые слова.Знает несколько песенок на английском,но говорит на английском еще плохо.
28 фев 2004, 09:03
офф. Бабушка Наташа, заглянула в ваш паспорт - у вас очень милая дочь и очаровательные внуки!
29 фев 2004, 07:24
Спасибо,Ася.
26 фев 2004, 12:05
Сыну 4 года. Ходит в садик. Знает весь алфавит, половину букв может написать на бумаге, пишет некоторые простые слова. Но читать пока учиться не хочет. С цифрами сложнее, знаем, но не пишем, и считает где-то до 20-ти только. Рисует красками, лепит. Очень любит музыку слушать, песни запоминает быстро и потом долго-долго исполняет :-)
27 фев 2004, 01:10
Нам 4 года и почти 3 месяца! Мы - двойняшки, а это немножко изначально все-по-другому, мягко говоря!!! Буквы русские знаем все уже лет с 3-х, считаем по-русски до 20, иногда с ошибками, сейчас ходим во Французскую школу, начали говорить простыми предложениями, на фр. считают до 20!!! Лепим, рисуем, рассуждаем, удивляем!!!! Одеваемся сами, писаем стоя, один уже научился вытирать попу (правда не очень качественно пока) и мыть горшок за братом и за собой!:-) Короче говоря: замечательные, ЛЮБИМЫЕ ДЕТИ!
28 фев 2004, 03:14
Моему 4,3. Считает до 10 на 2-х языках. С буквами пока проблема, путается. В садике учит английские, я его учу русским. Играет в шахматы с папой и по интернету на Yahoo Games:).
28 фев 2004, 09:08
Сыну 4 и 4. Говорит на двух языках. Правда по-русски пока лучше, чем по-английски. Знает оба алфавита.Знает все марки машин, их ходовые качества, модели, года выпуска:-)В компьютерных гонках "сделает" взрослых игроков:-)Вообще с компьютером на "ты". Отсканировать, распечатать, напечатать текст, послать письмо - пожалуйста.
28 фев 2004, 20:29
Дочке 4,5. Более менее говорит на двух языках, может перевести несложные предложения на русский и наоборот. Считает, буквы английского алфавита знает, хорошо рисует, лучше меня играет в playstation.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325