Меню

Игнор

AD
25 фев 2004, 13:39
М-да сказывается видно на моем ребенке отсутствие детского общества:) Пришли в бассейн, ему там улыбаются говорят здравствуй Илюша, Илюша постоял помолчал, исподлобъя посмотрел, показал язык... На следующий день проработали, что это нехорошо здороавться с ним никто не будет, больше не показывает:) Но стоит молчит, делает вид что не замечает игнорирует одним словом:) Девушка из детской комнаты с которой он играл очень весело, спрашивает когда ты еще придешь, он правда, здесь уже с менее надутым видом но уходит от ответа, не хочет он там оставаться (кстати и не знаю что делать, на занятия из-за этого ходить не могу!), видно не хочется ему девушку обижать хамским вообще не приду, молчит, тихонечко обходит ее:) Это что? Невоспитанность, возрастное, стеснительность, непосещение сада? Что-нидудь делать или подождать? (Только сад не предлагайте) :)
25 фев 2004, 14:11
У нас у ребенка тоже недостаток общения со сверстниками, но он наоборот при виде деток на площадке стремится к ним, чтоб пообщаться, хотя тоже для начала может постесняться;-) А у вас есть возможность пригласить в гости кого-то из деток? У нас к сожалению нет друзей с детьми подходящими нам по возрасту:-( С улицы кого-то приглашать не хочется, вот недавно стали общаться с мальчиком на 8мес. старше нас, видились всего два раза, но Макс в восторге:-)Вспоминает потом долго про эти встречи. А познакомились мы через инет. У нас много друзей ровесников-виртуальных, и большая часть из них в Москве, поэтому общаться с ними не получается, может вы найдете себе таких друзей и будете устраивать встречи оффлайн, чтоб ребенок привыкал к общению?!А ск-ко вашему малышу? И где вы живете?
26 фев 2004, 16:17
Три с половиной. На Шаболовке мы.
25 фев 2004, 23:10
Как про мою дочу все написано! Только она уже полгода ходит в садик, нормально там общается с ребятками, но по-прежнему легко может набычиться и игнорировать людей по совершенно мне непонятным причинам. Я уж сколько бесед провела на эту тему, сама вроде в качестве личного примера всегда здороваюсь с окружающими, отвечаю, если ко мне обращаются с вопросами или просьбами, но все впустую:( Я уж думаю, может, это возрастное, а может, просто так они пытаются скрыть свою застенчивость, правда, со стороны выглядит очень по-хамски:( Жду, что будет с ней дальше.:)
02 мар 2004, 18:50
И моя старшая тоже не реагирует бывает на вопросы чужих. Стоят напару с млашей, их что-нибудь спросят, младшая отвечает, а она молчит. В садик мы не ходим, но ходим на всякие занятия, так ее даже хвалят, значит там отвечает.
07 мар 2004, 09:30
группы детского развития, ДК и тп...
26 фев 2004, 03:11
У нашей полгода было так, и у ее коллег,в садике нормально общаются,за пределами буки.Сейчас все нормально,даже по-моему чересчур раскрепостились детки.Как подойдет, как скажет:)Недавно к даме милиционеру подошла и говорит:"А как тебя зовут?" ..."А почему у тебя шапка такая глупая?"Вот дама радовалась:)
26 фев 2004, 11:48
А знаете, я замечала что есть люди, к которым Сашик сам тянется общаться. И отлично ебя чувствует, а с другими бывает ни в какую не хочет. Я для себя решила, что это он так людей чувтвует. И сама, четно говоря, начинаю настороженно относиться к тем, кем Саша не хочет общаться. Хотя виду все очень милые люди.
26 фев 2004, 15:23
Это правда, у меня Лизка тоже избирательно к людям относится. Чаще всего наши мнения совпадают, просто я, как взрослый человек, умею притвориться, а она нет.
26 фев 2004, 14:00
У нас такая же песня. Если с Мишелькой здороваются или прощаются или чем-то угощают, всегда отворачивается и делает вид, что это вообще не к ней обращаются. Сделаю замечание, говорит не хочу ни с кем разговаривать:(
26 фев 2004, 15:26
Это, конечно, не очень приятно маме, которой хочется, чтобы у нее были милый ребенок из рекламного ролика, но, с другой стороны, Вам вот лично понравится, если чужая тетька подойдет к ВАМ, чтобы по щечке потрепать и еще какую-нибудь глупость спросит? А почему ребенку нравиться должно? Я стараюсь не раздражаться (хотя мне тоже неудобно бывает) и встать на место ребенка в таких ситуациях. И еще - может, это не так плохо, что он с подозрением к чужим относится, по крайней мере с чужим дядей никуда не пойдет!
03 мар 2004, 16:13
Не, у меня и так милый ребёнок, только диковата слегка:) По щёчке никто не гладит, и если она просто на улице не здоровается, то я себя комфортно ещё чувствую, но вот например, игнорировать соседей или воспитателей в саду или врача, кот. ей конфетку даёт (конфетка берётся, но спасибо за неё никто никогда не скажет:)) - это уже напрягает.
09 мар 2004, 12:55
А мой даже и и конфетку не возмет :) О какя степень дикости:):):)
26 фев 2004, 16:24
Просто еще люди не понимают:) Молчат конечно, улыбаются, но видно, что им неприятно. Я не угружаюсь, но вот думаю, а если б у меня не было ребенка, а со мной так чужой ребенок вел, я б наверное подумала, что его родители хамы:) Эх, позорище мое... Вот не знаю как мне то с людьми этими вести, то ли извинятся то ли нет, каждому же не объяснять, что он стесняется, подумают, что пытаюсь недостатки воспитания прикрыть:)
26 фев 2004, 16:57
Ой, вот только извиняться не надо:-)Перед всеми не наизвиняешься, ну вот такой у вас малыш, в этом его индивидуальность:-) Думаю со временем пройдет это:-)
26 фев 2004, 20:27
детям общение со сверстниками просто необходимо!
03 мар 2004, 17:05
а наша в сад ходит, очень активная и общительная :) Но когда стоим у подъезда или идем ко мне на работу после сада и с ней здороваются взрослые, либо просто отворачивается, либо начинает гавкать-мяукать (на полном серьезе), а еще может язык показать :(
07 мар 2004, 16:57
И Наш в сад не ходит пока, и вечером однажды выдал у меня нет друзей
09 мар 2004, 16:42
У меня такой ребенок. Надеюсь перерастет. Позавчера ухахаталась... У нее рюкзак - ослик. Сзади подошел активный малыш - хвать ослика за лапы. Сашка убегать. "Брысь отсюда" кричит. Еле руку замахивающееся я успела остановить. Маме малыша смешно, моя мама хохочет за шов послеоперационный держиться. Ну не любит у меня ребенок вторжения в "ее" пространство.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325