Меню

Прозу на фиг?

AD
26 фев 2004, 03:35
Наша мадам прозу отказывается воспринимать ваапще!Никакими винни-пухами не заманишь:(Мне читать не разрешает,сама откроет три строчки прочтет и все,"Мама,дай алесансегейчаушкина"Раньше я думала ей ритмичное больше нравится слушать,одни стихи в ходу были.Теперь и сама выбирает.И к чему это?
26 фев 2004, 08:50
А мой стихи на дух не переносит. Вообще никакие, даже Чуковского и Барто. Только прозу и желательно подлиннее.
26 фев 2004, 10:19
Я тоже никак не могу заинтересовать прозой. Если повезет, одну главу Винни-пуха, или Карлсона, или Маугли и т.д. еще выслушает. А так, одни динозавры да тигры на уме
26 фев 2004, 11:02
Мне кажется,в три года рано еще Винни-Пуха читать или Маугли, они слишком многословные, подробные, длинные. Выберите сказки попроще и попробуйте читать малышу.:) Моя в три года только начала слушать длинную прозу, до этого все было бесполезно. А в три года пропросила как-то Дюймовочку, я думала, ну выслушает одну страничку и все, а она вдруг все до конца прослушала, и потом какждый вечер заставляла читать, и если я не дай бог меняла слово в какой-нить фразе - поправляла сразу же, т.е. почти наизусть запоминала:) Сейчас обожает прозу. Хотя, я думаю, Маугли ей все равно еще рано, она для более страших ребят:) (ИМХО, конечно).
27 фев 2004, 09:29
Сказки мы давно уже все, что были, перечитали, вот хотелось что-нибудь новенькое. Я думала Винни-Пух как-то поинтереснее будет, но нет. А в Маугли просто картинки с тигром есть, вот только про них и просит прочитать :)
03 мар 2004, 23:43
А мне самой Вини-пух не нравиться. Тяжеловат текст, какие-то обороты не понятные, перевод Заходера. Больше по душе Носов и еще хорошие, на мой взгляд Усачев, Бианки, Сладков. Крокодилом Геной тут зачитывались (ребенку нравилось)
26 фев 2004, 14:04
Дело в том,что она читает сама:)И про Пуха не рано.Только она предпочитает Онегина самым интересным сказкам.Я не против стихов,но мне кажется много информации из них не почерпнешь.
26 фев 2004, 16:21
Дети в основном воспринимают музыку стиха, ритм. Поэтому не рекомендуют объяснять незнакомые слова во время чтения стихов - если сами не спрашивают, конечно. Так что я бы ей читала Онегина - и самой полезно послушать, и у ребенка вкус развивается. Да и тем более, если ей нравится. Я вот наоборот, стихи не любила, мне их было как-то нудно читать. Только потом врубилась, после окончания школы.
27 фев 2004, 03:14
Так ей стихи легче читать чем прозу. В стихах и строчки короче и рифма есть, а ето лучше воспринимается. Пусть читает, не вижу ничего плохого. Моя наоборот, цтихи не любит слушать, зато прозу читаем давно уже большие книжки. А вот идея читать стихи хороша, дочка сама читать не любит, может стихи ей легче будет. (с транслита)
03 мар 2004, 23:45
Сама! Круто! Сколько же ребенку?
Я в детстве стихи обожала именно сама читать. Не скажу, что легче читать было - мне все легко читалось, если интересно. А где-то после 10 лет я их возненавидела почему-то. Возможно, школа поспособствовала.
07 мар 2004, 09:31
А моя плачет когда поет кто-либо из нас, это я вообще не знаю что такое :) наверное что-то взбредает в головку, потом пройдет:)
28 фев 2004, 00:39
тоже любит стихи больше, чем прозу... хотя, если картинки рассматривает, то может выслушать сказку, но рассказанную... мы так всего "Волщебника Изумрудного города" за полчаса "прочитали" :) "Трех медведей" вместе по картинкам "читаем"... обожает "У Лукоморья", помогает мне рассказывать, скоро выучим наизусть. Думаю, что именно мелодичность стиха, пушкинского в особенности, завораживает. Заказала все сказки Пушкина, посмотрим, как отреагирует:)
02 мар 2004, 12:44
И к меня тоже самое с ооочень раннего возраста. Предпочитает поэзию, даже что-то сочиняет сама:))
03 мар 2004, 23:47
И мой такой же. Стихи обожает, а потом сам выдает стихами. Из последнего: "Мишка ползает по кругу, олениха прячет шубу", а так смешные есть, типа: "Дырь-дырь-дырь, идет собака-поводырь".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325