Меню

Машина для трехлетки

AD
01 мар 2004, 00:05
Доча очень хочет трактор :-) Или машину. Хочу купить ей на трехлетие, вопрос -- какую. У кого такие есть -- поделитесь впечатлениями от эксплуатации, маркой транспортного средства и его ценой. Требования к машине/трактору: 1. Это должен быть прибор для передвижения по улице (не дома) -- мы почти весь год живем на даче, так что проблем, где кататься, нет. 2. С педалями (не электрический). 3. Желательна возможность размещения одного пассажира (младшего брата) -- на втором сидении, в кузове, в прицепе и т.п.
01 мар 2004, 08:58
Мы покупали для дачи большой двуместный джип с педалями.Может быть конечно у нас такая модель не удачная,но пидали не нереально прокрутить.Сначала подумали, мож ещё мал был, знакомова мальчика постарше попросили, тоже самое.Он сказал, очень тяжело.По асфальту ещё более менее, но на даче... Машина была пр-ва Франция(марку уже не вспомню).Стоила порядка 3тысяч.
02 мар 2004, 17:09
У нас на даче асфальт (не везде, конечно ;-), но в тех местах где кататься будем -- хороший ровный асфальт). А где вы покупали свой джип -- я таких не видела еще? Вообще, если вы в 2 года на этом джипе катались, то это рановато, наверное. А может, действительно тяжеловатая модель...
02 мар 2004, 19:08
Я считаю что модель тяжеловата...Мы покупали в Совёнке(колёса там с резиной).У подруги трактор педальный, там мальчишке 5 лет, по асфальту ему тоже тяжеловато педали крутить. Я честно говоря не знаю,все машины такие или нет.
01 мар 2004, 14:52
Посоветую только одно - берите с резиновыми колесами, а не с пластмассовыми.
01 мар 2004, 15:16
Абсолютно точно! Мы,правда,всего лишь на велосипеде накололсиь,но тоже было очень обидно.Дорогой был,и вообще...Все предусмотрели,продумали,а колесо лопнуло быстро так и...глупо.Только резиновые колеса!
02 мар 2004, 16:54
А разве бывают машины/трактора с резиновыми колечами? Мне кажется, я только с пластмассовыми видела :-( Если знаете -- подскажите модель!
02 мар 2004, 20:04
модели не знаю. Я не советовала пластик - очень шумно во время езды, только исходя из этих соображений. У нас испанский велик - все хорошо, но смесь асфальт+песок =очень тяжело ушам.
02 мар 2004, 20:53
Вот и у нас испанский был,попал маленьки камешек,вероятно.оно и раскололось по середине,разные,они,конечно,бывают,но резина надежнее.
02 мар 2004, 21:07
у нас фирма coloma, а у вас?
03 мар 2004, 15:22
Не помню,к сожалению.Начинается на I,дальше провал в памяти ))).Сломался сразу,свезли на дачу.
02 мар 2004, 20:40
А велисипед чем плох?
02 мар 2004, 22:26
А велосипед у нее уже есть :-) В 1г9мес она научилась крутить педали на трехколесном велике, на 2 года был куплен 4-колесный с колесами 14 дюймов -- и она тут же его освоила (прошлым летом). Тогда же был освоен 3-колесный самокат -- носится на нем с такой скоростью, что я могу угнаться за ней только на самокате же, пешком никак :-) Просто у меня девочка очень техническая -- очень любит всякую технику. И компания у нее на даче соответствующая подобралась. На это лето у нас уже намечено снимать маленькие колесики с 4-колесного ведосипеда, а также осваивать езду на двухколесном самокате (она оченью уже почти научилась, да снег выпал :-) Ну, вот и трактор просит, а то лучший друг на тракторе расекает, вот и ей охота...
03 мар 2004, 17:09
расскажите какой у вас 3-кол самокат. Сзади два колеса не мешают ездить?
08 мар 2004, 00:13
Про 3-колесный самокат. Простите, что с опозданием отвечаю. Фотки у меня, к сожалению, нет, и цифрового фотоаппарата тоже нет, поэтому опишу словами :-) 2 колеса у него не сзади, а спереди. Они же рулевые. Управление самокатом осуществляется не поворотом руля, а наклоном рулевой стойки вправо или влево. Это немного непривычно, но я за пару дней освоилась. Доча (тогда двухлетняя) училась кататься примерно 2 недели. Самокат удобен для малышей тем, что он не заваливается вбок, т.е. на нем в гораздо меньшей степени, чем на 2-колесном, надо удерживать равновесие. У нас все соседские дети по нашему примеру такими агрегатами обзавелись :-) Покупали мы его на Совенке за 2100 руб. Еще я такие летом в спортивных магазинах видела. Выдерживает он и взрослого -- до 100 кг -- мы с мужем тоже любим покататься на нем. Вообще, это изначально вовсе не детская игрушка, а вполне подростково-взрослый агрегат, но в силу своей устойчивости очень подошел малышам :-)
08 мар 2004, 20:51
а колеса у него маленькие или побольше диаметром?
08 мар 2004, 23:25
Сантимеров 10 в диаметре и очень широкие (сантиметров 6 шириной), с крупным протектором. При покупке надо смотреть, чтобы колеса были хорошего качества (резиновые, с металлическим подшипником)-- это важно для всех самокатов, а для этих особенно, т.к. у них передние колеса поворотно-наклонные, на них нагрузка под углом идет.
03 мар 2004, 20:10
А можно фотку самоката ;)? Мы на др хотим купить своей крале.
08 мар 2004, 00:36
Я чуть выше ответила -- посмотрите. Извините, что так поздно.
08 мар 2004, 00:39
А у кого-нибудь был трактор Peg-Perego? Это наиболее частый вариант трактора, который я видела на улице у других деток (бывает с прицепом, в виде экскаватора и пр.) Поделитесь, что это за зверь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325