Меню

Пробка в ушке, помогите советом

AD
01 мар 2004, 11:40
Привет всем, что нам делать, у нас теперь пробка в ушке, можно ли без врача это сделать, и какие способы нынче у врачей, она у меня каприза :(, как сделать это менее заметным для нее Заранее пасиб
01 мар 2004, 14:01
Самостоятелдьно нельзя- можете глубже затолкнуть. Мне вынимали специально палочкой, а обычно промывают.
02 мар 2004, 15:35
Самостоятельно лучше не надо, можете только глубже запихать или сделать больно. Нам вынимали в поликлинике. Это не сложно. Сначала ЛОР попыталась просто зацепить ее специальной проволочкой и вытянуть, но Наташке стало больно. Тогда нам капнули какие-то капельки для размягчения и мы посидели минут пять, а потом ей промыли водой из специального шприца. Это не больно и быстро, но сам агрегат иногда детей пугает:( И на будущее-не чистите ребенку уши-только раковинку протирайте-тогда и пробок не будет!
01 мар 2004, 14:46
Можно попробовать положить ушком на грелку. По идее сера должна растаять и вытечь (особенно после купания хорошо процедуру такую проделать). Если же не удасться, то только врач сможет помочь.
01 мар 2004, 15:35
пасиб:)
01 мар 2004, 15:08
Нам в стационаре вымывали теплым раствором фурацилина. Ребенок процедуру перенес спокойно, ему вроде даже приятно было. Еще бы! Что это такое по сравнению с уколами Алоэ в заушную область! И то пережили...
01 мар 2004, 16:20
Мы капали маслом ушки пару дней, а потом врач быстренько и аккуратно физраствором вымыл это дело. Лишь бы не попался тако лор как в нашей поликлинике, мы у нее на приеме сидим, а мадам приснула, представляете.
02 мар 2004, 16:57
да не чистили мы:(
02 мар 2004, 11:59
Есть специальные детские ушные фито свечи. В аптеке продают. Сама не пробовала, увидела уже после того, как пробку вымыли в больнице :(. Можно попробовать самой, дома. Они специально для подобных проблем. Я на всякий случай купила.
02 мар 2004, 16:03
Можно попробовать положить ушком на что-то теплое.Сера должна вытечь.А лучше идти к врачу.
05 мар 2004, 15:08
Девушки, мы были у врача, она такая плакса у меня, стала уши закрывать, еле уговорили показать, у нее просто ушки такие, так что сказали в домашних условиях сделать большую клизму в ушко.. теплой водой
05 мар 2004, 15:40
все правильно, попробуйте сделать так, как вам доктор посоветовал, наполняете клизмочку теплой водой и лейте в ухо до тех пор, пока пробочка не выскочит. Вы ее сразу увидите, не ошибетесь;-). Нам делал врач в поликлиннике, не клизмой конечно, но смысл тот же:-)
06 мар 2004, 10:47
А лить как? чтобы спринцовка полная была? Врач сказала рывками как-бы, но как рывками, там же воздух образуется:( и эта плакса моя такая вредная :) проще было потерпеть у врача
06 мар 2004, 18:27
ну не давите на грушу слишком сильно, чтобы от сильного напора воды больно не сделать, но и не очень слабо старайтесь лить. Держите крепко голову и лейте, наверное, вам одной не справиться, попросите кого-нибудь вам помочь ребетенку голову подержать, чтобы не вертелась:-). Нам лор вообще сказал постоянно промывать уши, направляя душ прямо в ухо:-о:-), но я чего-то пока не решилась:-)
07 мар 2004, 09:01
вчера пытались :) эта засраночка так упиралась, сначала мы промыли одно ухо, клизма, кстати была размера 13, быть может слишьком тонкая струя, не знаю конечно, лор вроде сказал что-то должно выйти :( но я ничего не увидела, не мучать же так ребенка всегда, она голову то боиться мыть.. вобщем уши то мы промыли, а вот когда ждать выхода серы.. не знаю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325